Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.04.2011 Краснодар Сообщений: 7
#2389664

Здравствуйте.
Узнал много интересного от вас, и поехал, купил в Динской бетономешалку. Собирают на дому. Движок от стиралки, венец и бэндекс от ГАЗона. Работает тихо. 150литров. Цена 8500р.
опробовать пока не успел.
фото:

И можно узнать кто? Просто и Sturm и Prorab на картинке выглядят одинаково, а заводы разные.

LOOK2050 написал :

Такого предприятия нет, есть наклейка на БМ. Знаю завод, где их собирают в Китае.

Кто-нибудь знает что-либо про БМ
Сегодня первый раз услышал про такую "фирму", какая-то она подозрительная, боюсь китаец, но цена привлекает (пообещали за 8,7 т.р.)

Нет, я ее у себя в будущей бане собирал, и стоял на ванне. Наверно надо было фото сильно не сжимать.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Holmer046 Во время второй фотографии, Вы что на стремянке стояли???? Для 180 , больно уж маленькая!!!!!!

Вот купил себе БМ на 180 литров, стоял выбор между Энтузиастом и китайцем фирмы EVROTEC,цены практическаи одинаковые, взял китайца, понравилась конструция привода, т.е металлические шкивы,клиноременная передача мощность именно двигателя 800Вт, и конструкция стопора положений( не надо ногой давить, а все руками с помощью штурвала, т.е не теряешь устойчивость и стоишь на обоих ногах ), металлический цельный венец и приводная шестерня. Думал из за металлического венца будет слишком шумной, был приятно удивлен тихой работой. Далее время покажет на сколько кубов ее хватит.Выкладоваю фото во время сборки.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Вот мой вариант модернизации системы охлаждения. Бетономешалка "Энтузиаст - 130"

Разумеется, Вы правы. Однако когда разрабатывается оригинальная авторская конструкция и контролируется весь производственный процесс с точки зрения качества - это одно, а когда "вслепую" закупается у неизвестных производителей лишь бы подешевле - это другое.

Венгерский Fevil Electrik, могилевский АИР и китайский Salong.

Мастера, подскажите
В какой последовательности загружать компоненты в бетоносмеситель
Готовить буду жесткий бетон для уличных площадок, с п\п фиброволокном
Компоненты: ПГС Цемент Вода и фибра

Ещё один вопросик,какой завод делает злектродвигатели к БМ Лебедянь ?

Извиняюсь!Не за этикетку ,а за бренд.А кто производитель электодвигателей для ваших БМ будет ? Ведь только за счёт китайских комплектующих Российские БМ могут быть дешёвыми.

Абсолютно правильное мнение... Поэтому в настоящий момент мы готовим позиции к выходу на рынок российских БМ, сходных с ценовой политикой Прораба, Винко, Беламоса и прочих любителей китайской техники.

Вы зря думаете, что мы "берем деньги за этикетку". Стоимость этикетки в составе ГП находится р районе 5-7 рублей в зависимости от поставщика этой этикетки.

А кто спорит что эта БМ хуже ПРОРАБА !Возможно она на 3 порядка лучше .А оплачивать 2 цены практически за одно и тоже как то не хочется .Я лично брал Прораба для работы дома ,а не для калыма.Спешить мне не куда.А сломать всё можно даже и самодельную БМ.Не спорю что мотор слобоват у моей БМ ,но я ещё раз повторяю мне спешить не куда.Зачем платить деньги за этикетку и за то что вы закончите работу с бетоном на 3 дня раньше,если на следущий год она (БМ) будет вам мешатся и вы не будете знать куда эту прелесть деть купленую за 10-15 тр.А продать БУ ой как тяжело,мало желающих кота в мешке покупать.Это моё личное мнение.

Я просто пробежался по сообщениям на форуме и увидел, что многие позиционно не понимают конструкции БМ. На 2 порядка лучше БМ Прораб точно)

Регистрация: 13.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

мне тоже нравится такая конструкция бетономешалки.себе покупал сб-130 розмысел штука не убиваемая для дачи самое то

Тему уже создавал с вопросом о бетоносмесители PROrab, я от него отказался. Все отговорили, и взял проверенную технику!
(уже это писал, но в этой теме не помешает)
Итак, купил я сегодня бетоносмеситель. У частника, он их сам собирает.
V=150 литров, 12 ведер раствора мешает
Маховик и бендекс от газона
Работает вообще без шумно, рама жесткая, сама по себе устойчивая.
Разгрузка готового раствора, по мне так продуманная и удобная
Угол чашы можно понизить на более жесткий бетон, там есть блокировка
Отдал за неё 10.000 рублей
Принимайте фото:

Ну так обьясните нам тёмным ,в чём мы тут не правы.Или вашы бетономешалки на 2 порядка лучше других?

Господа, Вы обсуждаете то, в чем не понимаете ни рожна) Извините за резкость.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ovetto написал :
Недавно слышал что движок быстро выходит из строя

Наверно из-за плохой вентиляции.

vlcarp написал :
Что бы не перегружать мотор замес делал на 5 вёдер гравийной смеси

Недавно слышал что движок быстро выходит из строя
Ну мои замесы она потянет? 6 ведер ГПС 1 ведро цемента

Что бы не перегружать мотор замес делал на 5 вёдер гравийной смеси

vlcarp написал :
Доброго времени суток !В прошлом году купил бетономешалку ПРОРАБ ЕСМ 125 .Всё железное ,кроме резинок на колёсах .Продавец предлогал ЛЕБЕДЯНЬ ,на мой вопрос в чём отличие ,начал про двигатель втирать.А гарантии что там не китайский двигун дать не смог.Прораб куплен за 6700 .Отработал на заливке фундамента ,притензий нет.Шумноват винец ,но за такие деньги можно и потерпеть

Только что тему создал насчёт этой мешалки ПРОРАБ 125! У нас в Леруа на ней венец пластиковый, стоит 5900. Думаю прикупить, тему создавал что бы выяснить, стоит брать или нет. Кстате сколько литров замес? Около 50-70?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Выскажу свои критерии выбора бетономешалки. Первым делом обратил внимание на конструкцию несущего вала при разных объёмах, она одинаковая. Значит большые БМ будут чаще выходить из строя. Так же интересовал обьём замеса. Венец советовали(не продаваны) пластик, не так шумит, ремкомплекты всегда в наличии.
Поэтому выбрал 130, и по объёму смеси как раз тачка. Вентиляцию пришлось доработать до логического завершения. В эксплуотации с 2005 года. Менял подшипники(второй до кучи, всё одно разобрал) приводного вала прямо на объекте, один в один с ВАЗовского генератора.

Доброго времени суток !В прошлом году купил бетономешалку ПРОРАБ ЕСМ 125 .Всё железное ,кроме резинок на колёсах .Продавец предлогал ЛЕБЕДЯНЬ ,на мой вопрос в чём отличие ,начал про двигатель втирать.А гарантии что там не китайский двигун дать не смог.Прораб куплен за 6700 .Отработал на заливке фундамента ,притензий нет.Шумноват винец ,но за такие деньги можно и потерпеть.

Врядли она у тебя год проживет) Таким объемом рекомендуют плитку класть.

Здравствуйте, господа - строители. Меня зовут Григорий, я в настоящий момент являюсь начальником отдела продаж компании ОАО "СТРОЙМАШ", которая занимается производством тех самых СБР. Готов проконсультировать любого из Вас, помочь определиться с выбором, разобраться с труднодоступными запчастями т ответить на все остальные "неудобные" вопросы в любое время.

Мэйл - snaKKy55@mail.ru
раб. - 8 474 66 5-12-30
сот. 8 951 308 48 88

К сожалению, так некто и не ответил. Странно…

Не пользуется ей некто что ли? Плохая?