Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2015 Набережные Челны Сообщений: 1
#5321701

всем привет!!!
оцените бачек!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А как показал себя перфорированный венец?

jek написал :
@Али-баба, отличная с виду мешалка.

В описании указан объем 46 литров. А сколько же литров она замешивает в реальности (какой выход готовой смеси)? 

Не могу сказать точно.2 строительных ведра.20-25 литров.
Минус-узкое горло для загрузки.Я чисто для неё совок из фанеры сооружал

Z

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

@Али-баба, отличная с виду мешалка.

В описании указан объем 46 литров. А сколько же литров она замешивает в реальности (какой выход готовой смеси)? 

 

jek написал :
Здесь, на мастерсити, крутится контекстная реклама вот такой компактной мобильной мешалки:

[

]()

Цена, конечно, отпугивающая, но может быть, в природе есть её аналоги? Никто не встречал?

 Я реклу не вижу,и цену,соответственно,тоже(отключено).Вот моя,если интересно 

Z

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Здесь, на мастерсити, крутится контекстная реклама вот такой компактной мобильной мешалки:

[

]()

Цена, конечно, отпугивающая, но может быть, в природе есть её аналоги? Никто не встречал?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

@Али-баба, спасибо.

Таких пока не нашел, к сожалению. Присмотрел Zitrek с выходом в 120/50 литров. Наверное, остановлюсь на ней...

 

jek написал :
Друзья, а какую мешалку посоветуете для небольших замесов (на 2-3 ведра)?

 Вот.Что-то наподобе"Топ машин",вроде.Фотка старая,раньше их было навалом в магазах(у нас),несколько лет назад пропали.Удобно в квартирах.Чем таскать дуру огромную..) 

Z

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Друзья, а какую мешалку посоветуете для небольших замесов (на 2-3 ведра)?

jek написал :
Я осенью получил РБГ-170. Пока не пользовался, но сделана достойно.

Если разумно эксплуатировать, согласно паспорту, то она прослужит долго. Самит порльзуемся ей. Залит фундамент, все на ней равботает. Краска с фасада не слезла.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Я осенью получил РБГ-170. Пока не пользовался, но сделана достойно.

заказал рбг из Ставрополя, придет отпишусь.

Кстати, чугунина не так шумна, как её расписывают.

Пользуем Prorab 125, достался по наследству, ему уже лет 5, использовался не часто, прошел кубов 40.
Недавно появились стуки, предположительно подшипник (хорошенько смазали - прекратилось)
Сейчас встала задача залить 80м2 стяжку 6-10см... по объему, 125 явно маловато (на бригаду из 5 человек.)
Хотим взять вторую на 180-200л.
Хочется чугун, руль, подшипник в раме (с возможностью замены), приличные колеса, относительную надежность
И уложится 10000руб

Вот присмотрел

Есть опыт по таким, может подскажите другие варианты (может и дороже, но не сильно).

С боковым расположением громозкого блока управления не рекомендую брать - в плане логистики наплюетесь . К примеру, всегда возил с собой РБГ 200. Потом возникла необходимость поработать Elitech 180. В плане перевозки последний даже не хочется обсуждать - дико не удобен, не смотря на то , что груша у него меньше.

Всем добрый день!
Какие из современных бетоносмесителей можете порекомендовать? Нужна в частный дом. СЕйчас заливаю 1 куб под забор.
Кто слышал\пользовал например из этих или

Аркадий написал :
алхимик, такую-это какую? Обьем какой у бетономешалки то?

132 литра

MatveiБСЛ - ваш вариант , вполне для погреба

Здравствуйте, посоветуйте на каких ресурсах можно поискать шкив для бетономешалки "беламос" sx 180? Заранее спасибо!

Регистрация: 22.04.2015 Екатеринбург Сообщений: 1

Посоветуйте бетономешалку для заливки стен в не большем погребе для овощей.

denexpert, Я тоже не жалею о покупки РБГ 170

Добрый день.у меня РБГ-150.заливал свайно-ростверковый фундамент.сваи +ростверк примерно 20 кубов.пашет как конь-отлично.Включалась при заливке свай в 7 утра,час обеда,и выключалась в 8 вечера.Нареканий ноль.единственное-когда мыл бетономешалку-залил кондер(*он задымился)поменял и все пучком.работал все лето от генератора.

алхимик, такую-это какую? Обьем какой у бетономешалки то?


купили такую для заливки фундаментов под две бани, 6*4 и 6*6, у меня вышло 6 кубов бетона за два раза, ну точнее день. Если брать полную работу...
Работает тихо, месит качественно.
Загружал по схеме - 1 ведро гравия 1 воды 1 цемента 4 гравия и 2 песка....
Не грелась почти. Бывало из-за кривой постановки приходилось бак поворачивать параллельнее земле - для лучшего промешивания...
Доволен.

У меня мешалка в деревне далеко ехать.
У кого под рукой? Кто может сказать сколько оборотов делает шестерня за один оборот груши (если провернуть рукой)?
Дальше просто посчитать 25* на ? обороты шестерни за 1 оборот груши и получится результат

wiera написал :
хотя мне говорили что норма 30-60 об.

Кто это говорил? Он хоть раз стоял перед грушей (центрифугой) которая крутится с такой бешенной скоростью, теоретики блин.

wiera написал :
интересует сколько оборотов делает эта деталь на Китайских мешалках?

Я не знаю. Считать надо. Народ грамотный подтянется ,подскажет. Я в математике слаб.

Ну что тут непонятного? Шестерня крутится вместе с пластиковым шкивом, интересует сколько оборотов делает эта деталь на Китайских мешалках?
Двигатель я знаю - 2900об.
Груша, подсказали, делает 22-25об, хотя мне говорили что норма 30-60 об.
У меня есть двигатель редукторный выдает 40об хочу подобрать шкивы, без нужной информации никак?

wiera написал :
А шестерня сколько оборотов

Не понятен Ваш вопрос. Всё решает передаточное соотношение.

А шестерня сколько оборотов как узнать?

wiera написал :
А именно кто подскажет сколько оборотов у бетономешалки?

Мне и моим арендаторам моих БМ нравится на груше около 22-25 об в мин.