Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4584469

VAT написал :
И попутно еще вопрос возник - зачем унитазу крышка? Чтобы затвор дольше не высыхал?

На мой взгляд, без крышки довольно коряво смотрится унитаз "с открытым зевом". Возможно, именно эстетические соображения продиктовали наличие крышек?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

есть такие анатомические особенности, что при посадке и водяной затвор выдавит если без седла.. Хотя седло конечно сужает оперативное пространство..

VAT написал :
Еще можно вот так использовать крышку унитаза - не смыть и просто прикрыть крышкой. "Сюрпрайз" так сказать. Вполне в американском стиле..

zvezdopad написал :
Надо спросить у супруги - как она пользуется, с сиденьем или без?

Так она и призналась

zvezdopad написал :
На мой взгляд, без крышки довольно коряво смотрится унитаз "с открытым зевом". Возможно, именно эстетические соображения продиктовали наличие крышек?

Без крышки еще и антифеншуй! И отпугиватель денег и удачи. Энергия вошла в дом и....слилась вместе с водой в унитаз да,да..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

У меня один всегда открыт, другой вовсе без крышки. Не раздражает. А вот оставленное поднятым сиденье раздражает.

пяпа написал :
Так она и призналась

Знаете, за 35 лет совместной жизни, мы как-то перестали стесняться друг друга. Это не учитывая полного отсутствия чего-то постыдного, требующего сокрытия, в процессе этой гигиенической процедуры.

пяпа написал :
Без крышки еще и антифеншуй! И отпугиватель денег и удачи.

Вам это очевидно видней (насчёт денег и удач). Понятие "некрасиво" существует вне зависимости от фен-шуев (и прочих *уев) и прочих "примет" вместе с "энергиями". Иль, полагаете, что на Руси люди стали различать красивое и некрасивое лишь с приходом понятия "феншуй"?

Регистрация: 20.07.2007 Белгород Сообщений: 37

Fltrcfylh написал :
SAMSUNG SBD-970C
Согласился с выбором уважаемого Tul
и заказал на Ebay'e.
Заказал и оплатил 9-го декабря (с карты списали 13 тыр.), продавец отправил 11-го и уже 20-го декабря принесли домой.

Fltrcfylh написал :
P.S. Сейчас поиск даёт предложения сабжа корейских магазинов по значительно более низким ценам (9,5-11 тыр.).

Прошу прощения, но я чего-то не допонимаю.. По от Ded mazday, я вижу ценник порядка 50500 рублей Просто воспользовавшись поиском на Ebay'e по модели SBD-970C вижу ценники порядка 17700 рублей.. Это одна и таже крышка?

зачем изобретать велосипед?
куда проще унитаз со встроенным душем + смеситель. просто /недорого / практично

Регистрация: 20.07.2007 Белгород Сообщений: 37

ГидроМС написал :
зачем изобретать велосипед?
куда проще унитаз со встроенным душем + смеситель. просто /недорого / практично

Мы как обычно, задач "проще" не ставим.. Нам бы чтоб с понтами, чтоб с сушкой

Servikt написал :
Нам бы чтоб с понтами, чтоб с сушкой

ага... а потом с теми же понтами звонить в сервис и орать: я заплатил 1,5тыс евро, а кайфа нет!!!

Регистрация: 20.07.2007 Белгород Сообщений: 37

Да не, тут так не получится .. Все "сделай сам", поэтому звонить будет некуда. Я вообще не знаю, что в итоге ставить - крышку ли, душик или отдельное биде. В соседней темке про душики вон народу именно они больше нравятся, мне же как то душа не лежит.. Попробовать бы крышку эту, с фонтанчиком - а то может и правда гадость?

Servikt написал :
Прошу прощения, но я чего-то не допонимаю.. По от Ded mazday, я вижу ценник порядка 50500 рублей Просто воспользовавшись поиском на Ebay'e по модели SBD-970C вижу ценники порядка 17700 рублей.. Это одна и таже крышка?

Это одна и та же крышка, мне она Обошлась примерно в 4 сотни usd. Странно, ссылку вставил из истории своих покупок, соответственно, цена была другая. Вторую приобретал у того же поставщика дороже первой. Из отличий - сербристый цвет вместо синего металлика и хромированный шток форсунки вместо пластикового

Добавлю к сравнению ещё 2 модели, доступные в начале 2016-го года: Panasonic DL-ME45UWM и YoYo YB-770 (она же QUOSS Q-7700).

Кратко: «Панасоник» всем хорош, но без проточного водонагревателя зимой его не всегда хватает даже одному человеку. Есть желание приделать к нему смеситель, а бак водонагревателя убрать.

«Ёё» не умеет ставить клизму.

«Нанобиде» теоретически лучше этих двух, но дороже, вот и не купил.

.

А гигиенический душ не помешает даже при наличии крышки-биде. Особенно если сделан слив в полу. Тогда унитаз мыть удобно.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Артём Зорин написал:
Кратко: «Панасоник» всем хорош, но без проточного водонагревателя зимой его не всегда хватает даже одному человеку. Есть желание приделать к нему смеситель, а бак водонагревателя убрать.

А остальные крышки как с нагревом справляются? У меня на гиг. душ в шкафу свой встроенный термостат стоит. Может, имеет смысл сделать отвод от него на крышку, а не от холодной воды? Крышку еще не выбирал.

Tonal написал:
А остальные крышки как с нагревом справляются?

Остальные лично не использовал, только эти две. А по описаниям все делятся на 2 вида: с накопительным и проточным водонагревателем. Недостатки накопительного — нельзя во время использования повлиять на температуру (ведь там нет смесителя, только вход холодной и выход подогретой), при этом она сама падает по мере опустошения бака. У проточного недостаток один — в самом начале могут быть перепады температуры, но это длится долю секунды, обжечься или обморозиться нереально. Надо просто запомнить, что такое может быть, и не бояться. Кстати, в отличие от «обычных» водонагревателей крышеки-биде не требуют специальной электропроводки, так как мощность проточного 1,5 кВт, то есть выдержит даже автомат 6 А и кабель 1,5 кв. мм. Можно запитать даже от света в старой квартире.

Tonal написал:
У меня на гиг. душ в шкафу свой встроенный термостат стоит. Может, имеет смысл сделать отвод от него на крышку, а не от холодной воды?

Сам хочу так попробовать; если сделаю, напишу. Проблемой мне видится очень маленький расход воды: во-первых, выдаваемая даже термостатом (не говоря об обычном смесителе) температура может зависеть от расхода, то есть для гигиенического душа положение ручки понадобится одно, а для крышки другое; во-вторых, необходимо минимизировать длину труб от смесителя для форсунки крышки, чтобы в начале использования смешанная вода пришла как можно раньше, а также чтобы можно было менять температуру с минимальной задержкой; в-третьих, следует отключить водонагреватель и демонтировать или уменьшить ёмкость бака, а это проблемы с гарантией. То есть «заменить» накопительный водонагреватель на проточный не так-то просто. Тем не менее подача воды пусть и нестабильной температуры, но всё же тёплой (20-30 °Ц) должна решить проблему использования крышки зимой (когда в водопроводе менее 10 °Ц, и 50-Вт нагреватель не успевает обеспечить приемлемую температуру потока). Если же в туалете достаточно тепло, а смесителя ещё нет, то можно предложить альтернативу в виде просто длинной трубки, где вода преднагревалась бы воздухом. Или, наоборот, обмотать её греющим кабелем и теплоизолировать. Короче, идея в том, чтобы просто увеличить объём водонагревателя.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Прошло время, и моя крышка (Samsung) уже совсем перестала мыть. Только размачивать.
Хочу купить новую, тем более на рынке уже полно всего.
Выбираю между YOYO YB-770 и Sato DB500.
Кто что может сказать за и против этих моделей?
Из принципиальных отличий я вижу одно: у одной две форсунки, и другой одна (в одном корпусе).
Съемные форсунки для чего нужны? Чтобы чистить, или менять? Если менять, то где они продаются?

Купите TOTO, и не парьтесь.

Tul, Sato DB500 - самая дорогая модель из линейки Sato. По функционалу эта модель нравится, потому что там много возможностей. Отличает эту модель от других то, что тут есть возможность сохранения настроек до четырех пользователей. Это удобно, если семья большая. И еще тут есть пульт. Кончено, это удобнее. В других крышка - биде панель управления сбоку. То есть нужно немного повернуть и включить нужный режим. А тут все проще, потому что управление с пульта. Все важные режимы и функции тут есть. Отдельно есть режим для детей. Функция дезодорации есть (это намного лучше, чем простой освежитель воздуха). В целом, управление очень простое. Посмотрите любой видеообзор. Подсветка есть, но как по мне она особо и не нужна. Если нужно помыть, то снимается просто. Работает экономно, потому что тут все продумано.

Tul, еще можно присмотреться к крышкам сенспа, вот например

аналогичный по цене вариант - JK-1000. Есть варианты как подешевле, так и подороже. Сам сейчас тоже выбираю и никак определиться не могу...

Все эти крышки-биде с нагревательными элементами имеют слишком маленькое очко.
У кого-нибудь есть опыт использования крышек-накладок, к которым не подводится электричество, а подводится холодная и горячая вода?
Стульчак унитаза при этом остаётся тот же.

Добрый день. Есть кто использует электронную крышку долгое время? Интересует вопрос по поводу гигиены и уборки данного гаджета. Есть опасения что крышка со временем забьется грязью, а судя по виду там много мест где при обычной уборке трудно вымывать, я имею ввиду щели и множественные сочленения на самой крышке.
Так же возможна ли установка на подвесной унитаз?
Выбираю между обычной лейкой и данным устройством, не хочеться ошибиться, так как потом переделывать будет практически не реально.
Спасибо заранее.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

d_sonic, я использую гигиенический душ, но, будучи недавно в Японии, где электронные комби-унитазы весьма популярны и встречаются даже в общественных туалетах, заметил, что эти девайсы в большинстве своём имеют гигиенически неприглядный вид. Желания попользоваться эти крышки с часами, музыкой и т.д. не вызывают. И это у крайне аккуратных японцев, у которых при полном отсутствии урн в общественных местах, везде достаточно чисто.

Veseni, пользуюсь в общей сложности 10 лет. первая была с подводом горячей и холодной воды и убогим смесителем, который очень чутко реагировал на полградуса вправо-влево. несмотря на это, пользоваться было можно. год назад, в связи с износом и моральным устареванием, старый девайс был заменен на новый с алиэкспресса, более простой, с подачей только холодной воды, но перед ним я установил термостатический смеситель и наслаждаюсь теплой водой выбранной температуры.
электрические варианты в условиях централизованной подачи ГВС считаю излишними, да и встроенный в них проточный водонагреватель такой себе прибор.

aura написал:
установил термостатический смеситель и наслаждаюсь теплой водой выбранной температуры.

Можете дать ссылку на смеситель. Среди них редко бывают шустрые и точные.

cineman,

aura написал:
cineman,

aura, спасибо, странный выбор

cineman, почему странный?

aura написал:
cineman, почему странный?

aura, извиняюсь. По ссылке он значится для тёплого пола, но в паспорте, который сейчас нашёл, допускается использование в водопроводных сетях. Вода в отоплении другая, в ней допускается использование стальных элементов, которые поржавеют в кислородной воде водопровода.

cineman, я подумал что удивление вызвал диаметр

Регистрация: 17.02.2017 Белгород Сообщений: 2

d_sonic, владею крышкой YOYO YB-770 6 лет, первые 3 года работала хорошо, затем вода перестала литься из носиков при максимальном давлении. Разобрал - оказалось, что все трубки забились накипью (это при общеквартирном фильтре и родном фильтре перед самой крышкой с периодической из заменой). Почистил все трубки, временно крышка заработала, но прошло полгода и опять перестала вода литься, теперь трубки были чистые, но забились сами носики. Кроме того, перестал работать внутренний обогреватель воды. После этого стали пользоваться крышкой очень редко и теперь посматриваем на гигиенический душ.
По чистке крышки никаких особо проблем нет, там где видимые части везде можно подлезть.