Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#4109932

plumbery написал :
как насчёт поломок

не было пока...

plumbery написал :
быстродействия

ой, про что вопрос?) Скорость обмыва или сушки?) с этим делом торопиться не надо

plumbery написал :
эргономики

нареканий нет. Не жалею, что взял дистанционный пульт - и нажимать удобно, и сбоку ничего не мешает. Надписи на корейском но все кнопки уже выучили. Сейчас вроде уже с английскими подписями продают... Детский режим, всякие регулировки - всё как в описании.
Очень порадовала ночная подсветка - удобно. Ночью если пользуешься, не нужно включать большой свет: и не промахиваешься, и не просыпаешься

plumbery написал :
И пластик походу дорогой.

да, мне он сразу понравился - белоснежный цвет, на ощупь приятный

Тоже купил на ибей у этого продавца
Samsung sbd-970c
Теперь встал вопрос о покупке совместимого по размерам компакт-унитаза
Какие модели подойдут?

Tul написал :
не было пока...

Сэмсанг

Tul написал :
ой, про что вопрос?) Скорость обмыва или сушки?) с этим делом торопиться не надо

Упс. Скорость отзыва агрегата на нажатие кнопок,пинг так сказать))).

Tul написал :
нареканий нет. Не жалею, что взял дистанционный пульт - и нажимать удобно, и сбоку ничего не мешает. Надписи на корейском но все кнопки уже выучили. Сейчас вроде уже с английскими подписями продают... Детский режим, всякие регулировки - всё как в описании.
Очень порадовала ночная подсветка - удобно. Ночью если пользуешься, не нужно включать большой свет: и не промахиваешься, и не просыпаешься

Супер. Судя по всему,уход также не доставляет проблем,хотя если человек-снайпер,тогда это не актуальный вопрос

Tul написал :
да, мне он сразу понравился - белоснежный цвет, на ощупь приятный

Значит корейцы опять не подвели и засунули дорогой пластик в изделие,а это значит что стульчак будет служить долго и не начнет разрушаться от абразива или химии. Блин,корейцы всегда меня удивляли,ещё со времен телевизоров Gold Star

Ded mazday написал :
Какие модели подойдут?

Это конечно верх примитивизма,но я бы ради суперской эргономики соорудил трафарет габаритов изделия из тонкого пластика,после чего прокатился бы по магазинам города. Другое дело как поступить если заказываешь горшок в сети.

Ded mazday написал :
Тоже купил на ибей

Много проволочек с покупкой именно с ибэя? Сколько времени шел товар из точки А в точку Б ?

plumbery написал :
Это конечно верх примитивизма,но я бы ради суперской эргономики соорудил трафарет габаритов изделия из тонкого пластика,после чего прокатился бы по магазинам города. Другое дело как поступить если заказываешь горшок в сети.
Много проволочек с покупкой именно с ибэя? Сколько времени шел товар из точки А в точку Б ?

Про трафарет понятно, но названия готовых моделей не помешают

С ибеем никаких заморочек, заказ пришел из Кореи в Волгоград за 14 дней с доставкой надом ЕМСом

Вижу все модели делают это просто водой. Бывают модели с омыванием интимным мылом с нормальным pH, как обычно рекомендуется в обычном душе ?
Интересно, когда туда добавят видеодатчик для точной автоматической подстройки, автоматическое распознование пола и пресеты (либо распознавание лица или той самой части).

Регистрация: 05.01.2012 Ноябрьск Сообщений: 746

Самый лучший вариант это унитаз отдельно и бидэ отдельно.
Даже лучшие и самые дорогие мутанты вурдалаки с кучей встроенных ненужных функций в сто крат хуже.

polarrus написал :
Самый лучший вариант это унитаз отдельно и бидэ отдельно.

Не всегда место в С/У есть....
Мне биде не надо как МЧ, а "подмывалка" "сзади" (выкладывал фото) ооочень даже нравится)))

polarrus написал :
Самый лучший вариант это унитаз отдельно и бидэ отдельно.

Капитан Очевидность пожаловал.

пяпа написал :
Не всегда место в С/У есть....

Я бы сказал "В 99% случаев места под биде в с/у нет".

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Даже лучшие и самые дорогие мутанты вурдалаки с кучей встроенных ненужных функций в сто крат хуже.

чем?))

SAMSUNG SBD-970C. Миниобзор.
О существовании подобных устройств я узнал, увидев эту ветку. Идея понравилась. Согласился с выбором уважаемого Tul

Tul написал :
а я такую вот взял:

и заказал на Ebay'e.
Заказал и оплатил 9-го декабря (с карты списали 13 тыр.), продавец отправил 11-го и уже 20-го декабря принесли домой.
В комплекте есть всё, т.е. для установки и подключения нужен только ключ на накидные гайки. Соответственно установка - не более 15 минут. Это если запитать его от

переноски. На следующий день врезал розетку рядом с унитазом и всё стало совсем комильфо.
По эксплуатации.
Супруга сначала отнеслась настороженно. Но после освоения всех функций, на второй день использования, её восторг был безграничен. Аппарат моет всё, что нужно и везде, где

нужно. Регулировки доступны в достаточных пределах.
По моим ощущениям можно отказаться от туалетной бумаги. В плане мытья гениталий (говорю о себе), здесь пролёт. Если на классическое биде я могу сесть верхом, лицом к крану

и вымыть, то здесь форсунка явно расчитана только на женщину. Ну в общем-то я и раньше предпочитал полный душ. Резюме - для женщины аппарат из разряда "маст хэв".
По конструкции.
Устройство весьма габаритное. Уже обсуждалось - не на каждый унитаз оно встанет. Мне повезло - горшок был достаточно длинным и аппарат встал как здесь и был. Но это нужно

измерять заранее. На отверстия в унитазе закрепляется установочная пластина, а затем уже на неё защёлкивается основание аппарата. И крышка и сидушка имеют микролифт. Из

основания влево (если смотреть на унитаз) выходит штуцер подвода воды (1/2" НР пластик), а вправо - сетевой кабель. Когда сидишь - под правой рукой минипульт с тремя

сенсорными кнопками: стоп, подмыв спереди, подмыв сзади. Кнопки постоянно подсвечены - это работает как ночник. В рабочем режиме из основания в полость унитаза выдвигается

стержень с тремя форсунками. Рядом с этим стержнем в основании отверстие для подачи тёплого воздуха в режиме сушки. Во внерабочих для аппарата режимах, т.е. во время

отправления надобностей, все отверстия прикрыты шторками. В комплекте тройник с накидной гайкой, его ставим между подводом воды и подводкой к бачку, фильтр-озонатор и

пластиковая гибкая подводка без металической оплётки. Дистанционный пульт защёлкивается (и снимается) на пластине, которая клеится (скотч в комплекте) или привинчивается на

стену. В моём случае на пульте наклейки с английским текстом, но большого смысла в них нет - по пиктограммам и так всё понятно. А что не понятно легко определяется методом

тыка. Инструкция и описание тоже, кстати, только на корейском.
По функциям.
Сидушка подогревается, подогрев регулируется.
Из трёх форсунок одна отвечает за подмыв спереди, две - сзади (разные режимы). Т.о. одномоментно подача воды идёт из одной форсунки - три режима подмыва. Для каждого режима

настраивается степень выдвижения форсунок из основания для соответствия анатомическим особенностям. Чтобы вода попала именно туда, куда надо. Для каждого режима

настраивается температура и интенсивность струи воды. Струя воды может быть непрерывной или пульсирующей. Кроме того в каждом режиме можно включить колебания вылета

форсунок в пределах ~+-1,5 см от установленного значения с частотой ~5-8 Гц для тщательного помыва.
Есть датчик наличия тела на сидушке. Пока никто не сидит, ничего не включится, а как только поднимешься, всё включенное выключится.
Режим сушки. Подача тёплого воздуха настраивается по температуре и интенсивности.
Недостатки (куда же без них).
Габариты - уже говорил.
Подводка воды торчит перпендикулярно вбок - неэстетично и опасно в плане обломить. Буду переделывать на медь с угловой накидной гайкой.
И то, что многие сочтут основным недостатком - аппарат небесшумен. Подчеркну: нас это не напрягает. Стены санузла у нас полкирпича плюс штукатурка с двух сторон плюс

кафель. Этот санузел граничит со спальней. Не слышно ни днём, ни ночью. Слышно только если стоять перед дверью туалета. Но если санузел из плоского шифера или гипрока,

картина может быть другой.
Ну вот как-то так.
P.S. Сейчас поиск даёт предложения сабжа корейских магазинов по значительно более низким ценам (9,5-11 тыр.).
P.P.S. Правда, не смотрел, что там с доставкой.

С уважением Fltrcfylh.

Нам сын на Н.г. подарил крышку-биде. Корейская Samsung Electronics создал бренд “Novita”, которая поставляет в японию такие крышки под брендом Toshiba, а к нам под названием "Nanobidet". Т.к. сын продавец этих крышек, то нам досталась самая дорогая, Monte carlo за 33 т.р.. Имеет 47 функций. Первого января поставил на унитаз, подключил. На мой унитаз не подошла. Висит передним краем на унитазе частью передних ножек.
Т.к. я строю свой дом и на втором этаже у нас тоже будет с\у, то унитаз решили не менять, а покупать новый на второй этаж под эту крышку. Всё равно его там нет, да и спальни у нас будут на верху.
Из самых приятных фишек мне понравилось то, что при входе в туалет, крышка сама открывается. Подсветка голубыми светодиодами приятная. Дистанционка вообще фантастика.
У этой крышки есть функция гидромассажа "самого самого" и промежности, то с моим геморроем эта функция самая нужная. А для здоровья никаких денег не жалко. Хотя у этой фирмы есть и дешевле раза в два.

Регистрация: 11.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Nanobidet - самая лучшая линейка электронных биде, присутствующих на российском рынке. Изготавливает Kohler Novita. Круче только японский ТОТО, но он и стоит в несколько раз больше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

А объясните мне как пользоваться классическим биде.. чтобы сесть на него лицом к стене нужно брюки снять и трусы? С риском что туда отвалится мелкая какашка.
Мне думается биде придумано когда женщины брюки колготки и трусы не носили. и еще оно расчитано на наполнение водой перед пользованием. Есть система перелива и затычка. Англия наверное. Тут было обсуждение гигиены - вот он верх гигиены)).
У меня тоже в одном санузле самопал установлен. Пользуюсь только я . остальные уже бумаги на мильон извели , дикари((

Вообще-то, пользование биде - как пользование душем, а разве под душ встают одетым?! В штанах под душ - верх гигиены? Странно даже читать ваше недоумение. С какой целью садиться на биде в штанах? А зачем садиться на него лицом к стене, что-б смыть торчащие-висящие какашки?! Какой-такой закон мешает вам для смыва какашек сесть на него спиной к стене? Может наш "бешеный принтер" с мизулиной вкупе, выстрогали новый закон в отношении биде? Запрещающий сидение на нём спиной к стене?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

А что, сидеть спиной к кранам - удобно? Можно и ошпарить себе чтонить.. Причем сидеть не на пустой пластмассовой крышке, а на холодной керамике.
Или мыть причиндалы набрав в эту емкость воды гигиенично? Конечно можно не набирать воду, но зачем то там есть донный клапан и перелив? Носки стирать?
Или удобно зайдя в туалет снимать с себя обувь, брюки и трусы, если предполагается пользование биде? Остается снять рубашку и тогда можно в душ.

Я действительно не пойму в чем полезность и удобство данного устройства, которое могут себе позволить далеко не все. Как им положено пользоваться?

VAT написал :
Я действительно не пойму в чем полезность и удобство данного устройства, которое могут себе позволить далеко не все. Как им положено пользоваться?

У меня дома биде встроено в унитаз, все самопльное. я говорил о нем, зачем оно надо. там же.

Я рассматриваю использование "беды" с точки зрения логики. Ну, нелогично ведь садиться так, как неудобно для мытья конкретной области, верно? Если надо подмыть "перёд" - то и взгромождаются на "беду" так как удобней, т.е. "передом ближе к изливу, я пока верно рассуждаю? А когда надо подмыть "зад" - то и поворачиваюцца к нему соответственно, как делать это удобней, разве не логично? Насчёт ошпарить - конечно можно, если регулировать после того как струя воды уже летит к месту назначения. Но, обычно люди вначале включают воду, настраивают её температуру и лишь затем моют нужное место. На холодной керамике сидеть безусловно неприятно, для этого люди придумали сиденья, некоторые даже с подогревом, вам сие неведомо?
Вот назначение донного клапана мне тоже неведомо, возможно что именно там трусы и стирают? А в перед пользованием ванной (не ванной комнатой!) люди говорят обычно раздеваются до тела, во-как! Подозреваю, что и перед пользованием "бедой" снимают всё вплоть до трусов. Я, во всяком случае, делаю именно так. Не исключаю, что у вас принято по другому.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

пяпа, у меня тоже самопальное встроено в унитаз и зачем оно мне понятно - иначе я бы не колхозил.

zvezdopad, на биде не предусмотрены отверстия для крепления крышки, так что ваша мысль про теплые крышки для биде гипотетическая.
Видите, вы не знаете зачем там донный клапан, предполагаете, что человек крутится на биде сначала передом, затем задом, сняв брюки трусы и обувь. Т.е. вы тоже не знаете как пользоваться биде, а меня поучаете.
Я предполагаю, что все таки положено набрать туда воды, тогда чаша станет теплой, и садится полюбэ спиной к крану. Только тут сразу встает вопрос с гигиеной. Додуматься до этого могли вероятно древние англичане - они и в рукомойник воду набирают для экономии и краны отдельные холодный и горячий, чтобы невозможно было пользоваться теплой проточной водой. Только вот нафига нам такое биде, вот в чем вопрос..

VAT написал :
на биде не предусмотрены отверстия для крепления крышки, так что ваша мысль про теплые крышки для биде гипотетическая.

У мну не биде, а унитаз с душиком биде, потому и не в курсе насчёт отверстий для сиденья.

VAT написал :
Видите, вы не знаете зачем там донный клапан, предполагаете, что человек крутится на биде сначала передом, затем задом, сняв брюки трусы и обувь. Т.е. вы тоже не знаете как пользоваться биде, а меня поучаете.

А незнание назначения отдельной части беды, не означает незнания - как пользоваться бедой. Впрочем, что-б додуматься до моих объяснений, надо всего-лишь подумать логически.

VAT написал :
Я предполагаю, что все таки положено набрать туда воды, тогда чаша станет теплой, и садится полюбэ спиной к крану.

Что-ж, это ваша версия. Продолжайте чесать правой рукой левое ухо.

VAT написал :
Только тут сразу встает вопрос с гигиеной.

Это верно. Но...какая вам разница?!

VAT написал :
Додуматься до этого могли вероятно древние англичане - они и в рукомойник воду набирают для экономии

Очень экономно - согревать целую беду тёплой водой...

zvezdopad написал :
Я рассматриваю использование "беды" с точки зрения логики. Ну, нелогично ведь садиться так, как неудобно для мытья конкретной области, верно? Если надо подмыть "перёд" - то и взгромождаются на "беду" так как удобней, т.е. "передом ближе к изливу, я пока верно рассуждаю? А когда надо подмыть "зад" - то и поворачиваюцца к нему соответственно, как делать это удобней, разве не логично?

Я скажу, что мне нужно только положение "сзади" (вода вместо бумаги туалетной), "перед" мыть и то есть сесть лицом к изливу мне нет необходимости. Как мои женщины там изгибаются я толком не видел, но думаю, им хватает тоже струи "сзади", чтоб помыть (простите за натурализм) и там и там , поскольку на наш унитаз ни как не сядешь "лицом" вперед, чтоб струю направить на "перед". И места в нашем санузле нету для отдельного биде.
А если бы и было, то я бы лично все равно пользовался унитазом с трубочкой, а само биде мне не надо аж ни разу, поскольку долго там все это происходит. Надо сойти с унитаза-пересесть на биде-это не мой метод
Так же мне (нам) не надо отдельно висящая на стене гиг. лейка, это тоже долго всё (это я рассуждаю глазами женщины...гы)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Поиск в яндексе дал что биде используют еще для мытья ног и рассматривается оно как маленькая ванна, тогда понятно зачем донный клапан, к подмыванию он отношения не имеет. Перед биде полагается пользоваться бумагой. Придумали французы, вероятно изначально для публичных домов.

пяпа написал :
И места в нашем санузле нету для отдельного биде.
А если бы и было, то я бы лично все равно пользовался унитазом с трубочкой,

А что это такое - "унитаз с трубочкой"? Какая там трубка-то - телефонная штоль? У нас, в гостевом туалете (в маленьком одним словом) подвесной унитаз, а сбоку, рядом с маленькой раковиной, висит душ биде. Восседая на унитазе легко включить смеситель, снять душ и "наведя" его на нужное место произвесть гигиеническую процедуру. Я тоже предпочитаю делать это традиционным способом, т.е. спиной к бачку. Как там производят процедуры женщины - не ведаю, не заглядывал признаться. Но, думаю, что так-же как и я. Поскольку это не биде, а обычный унитаз.

zvezdopad написал :
А что это такое - "унитаз с трубочкой"?

Выше есть фото на мой самопал

VAT написал :
Поиск в яндексе дал что биде используют еще для мытья ног и рассматривается оно как маленькая ванна, тогда понятно зачем донный клапан, к подмыванию он отношения не имеет.

Про ноги понравилось

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

для таких целей классическое биде конечно удобней, ноги-то конечно можно и в унитазе помыть особенно если он полочкой и вы склонны к закаливанию..

О! Вот это фото просто прелесть! Наглядный пример использования по назначению! А вы всё ноги мыть, ноги мыть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

И все таки непонятно почему установка пластикового "седла" не предусморено на биде.. Садиться то на него некомфортно - надо враскоряку висеть?

И попутно еще вопрос возник - зачем унитазу крышка? Чтобы затвор дольше не высыхал?

VAT написал :
И попутно еще вопрос возник - зачем унитазу крышка? Чтобы затвор дольше не высыхал?

Я так думаю, спустить воду и быстро закрыть крышку, чтоб брызги с ***** не попадали на пол.

VAT написал :
И все таки непонятно почему установка пластикового "седла" не предусморено на биде.. Садиться то на него некомфортно - надо враскоряку висеть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

Еще можно вот так использовать крышку унитаза - не смыть и просто прикрыть крышкой. "Сюрпрайз" так сказать. Вполне в американском стиле..

Знаете, я вот заметил одну любопытную вещь - я использую гиг. душ только сидя на на унитазе подняв сиденье, т.е. сидя на фаянсе, потому что с сиденьем пользоваться душиком очень неудобно - сиденье очень сильно сужает "оперативное пространство" для манипуляций душиком. Да ещё и брызги проникают через сиденье наружу, ведь само сиденье-то лежит не всей плоскостью на унитазе, а через 4 точечных упора. Возможно это и есть причина - почему для биде нет крышек? Надо спросить у супруги - как она пользуется, с сиденьем или без?
Впрочем, у них свои анатомические особенности.