Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4034507

сгодится! для дырок - это самое лучшее решение, а вот розетки в тяжёлом бетоне труднее даются...

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Гарантия то епта 3 года.. годится как перфоратор "домой" типа плинтуса приколотить (бур 6мм), гардины повесить, анкера на 100х8мм поставить?
или 10-20 дырок и капут?

CO6AKA написал :
перфоратор то как? стоит брать? Че вы со своими коронками то?
это перфоратор пожил хоть чуть-чуть? в принципе, у некоторых "прогрессов" радует возможность откручивающегося патрона (на резьбе sds+ или быстрозажимной).

жив! но для новостройки не подойдёт... у нас дом горбачёвский, дырок наделал сколько надо и ещё в гараже им в плите для трубы профигачил ...

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

перфоратор то как? стоит брать? Че вы со своими коронками то?
это перфоратор пожил хоть чуть-чуть? в принципе, у некоторых "прогрессов" радует возможность откручивающегося патрона (на резьбе sds+ или быстрозажимной).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Может разгадка в этом,2.4кг против почти 4кг?

Не обязательно. В первую очередь это ударный механизм с более массивным бойком, который не проблема исталлировать и в корпус меньшей массы, что некоторые уже реализовали. Вопрос в том, как долго он выдержит возросшие нагрузки и насколько комфортно и производительно им будет работать.

Реставратор написал :
И потому - более производительный на малых диаметрах Hitachi DH24PB3(лёгкий-2,4кг и мощный-3,2Дж), на больших диаметрах размолачивает сам себя отдачей. И вместо того, чтоб эффективней долбать бетон - в руку сильней отдаёт.

В том числе. Он и надёжностью не славится. Лёгким перфом (даже могучим киловаттным АЕГ3000) сложно работать диаметрами приближаясь к 20мм и выше - перф просто рвётся из рук, в то время как ТЕ15 идёт ровно и быстро. Я уж не говорю о более крупных и мощных, типа Бош 4-32.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Suever написал :
На деле,на первое место выходит совокупность показателей,а не один,минусовой.

+100 ! Минусы наверное у всех есть, даже у Хилти и Дусс (цена).

Реставратор написал :
Так видимо и есть. И потому более производительный на малых диаметрах Hitachi DH24PB3(лёгкий-2,4кг и мощный-3,2Дж), на больших размолачивает сам себя отдачей. И вместо того, чтоб эффективней долбать бетон - в руку сильней отдаёт.

у ПЦ3 тоже при долблении нехилая отдача, если как следует не уперся.

Suever написал :
ИМХО,не зря перфы и отбойники делят на классы по весу. Может разгадка в этом,2.4кг против почти 4кг?

Так видимо и есть. И потому - более производительный на малых диаметрах Hitachi DH24PB3(лёгкий-2,4кг и мощный-3,2Дж), на больших диаметрах размолачивает сам себя отдачей. И вместо того, чтоб эффективней долбать бетон - в руку сильней отдаёт.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
но такое ощущение, что у 15-ки удар раза в три мощнее.

ИМХО,не зря перфы и отбойники делят на классы по весу. Может разгадка в этом,2.4кг против почти 4кг?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Производитель не из слабых,если не подделка.

Ещё бы, это-же подбренд Diager

Suever написал :
Мелким диаметрам,и 1.5Дж за глаза.

Как сказать. ТЕ1 при 1,6Дж на "шестёрке" вчистую сливает древнему ТЕ15. О более могучих диаметрах и говорить не стоит - пропасть. Хотя разница по паспорту всего 0,6Дж, но такое ощущение, что у 15-ки удар раза в три мощнее.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Suever написал :
Мне Близкий по аналогу Hitachi,

Браво! Вы нашли единствнный пер-р который быстрее.... И это - не шутка.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Gold_eggs написал :
Кому известный?

Мне Близкий по аналогу Hitachi,орудует побыстрее,это лично сравнивал,одновременно держа с двух рук.Всё логично,хитачи помощнее,удар и кол-во ударов в минуту побольше.

Gold_eggs написал :
На мелких диаметрах быстрей 2-26 и 25113.

Мелким диаметрам,и 1.5Дж за глаза. Поэтому и не чувствуется особой разницы,2.7Дж или 3.3Дж,потому как и тот и другой показатель перекрывает потребность в силе удара двукратно,с поправкой на разность в кол-ве ударов в минуту.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

RIDD написал :
Макиту жалели и лелеяли,,, Макита же, а с П-26 то что взять,,, китаец ! В итоге на сегодняшний день - 2450 теряет бур и обдает оператора маслом из редуктора

Заводской брак и у Макиты бывает.
Но в общем и целом сравнивать легендарную вещ (М,Б), с дешманской потделкой (ИС) безперспективно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Suever написал :
Известный факт,что 2450 не является рекордсменом в скорости бурения.

Кому известный? И совсем не факт! На мелких диаметрах быстрей 2-26 и 25113.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

RIDD написал :
себе взял "Атланта" (2-26),,,,, он такую коронку в кирпиче тянет без вопросов, муфта срабатываем только если специально этого захотеть либо не адекватным нажимом, либо перекосом коронки, что тоже неадекватно в прочем.

Адекватно это - взял и просверлил коронкой отверстие, что я успешно и в огромных количествах проделывал 1500Вт Энхелями, Диолдами и т.п камикадзе.
В принципе и обычной дрелью можно кирпич коронить, твердосплавной коронкой.
Просто призываю не насиловать хороший инструмент на предельных нагрузках, без крайней необходимости!!! Что бы потом не писать в форум о развалившихся стволах и редукторах.
У мя приятель угробил свой 2-26, который я ему советовал купить, мол "Бош г..но!". На вопрос "как это было?" ответ "штробил железобетонный блок под 110мм каналью"

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Mutru4 написал :
Притом, что доказывает человек то что он прав, а ты нет, не смотря ни на какие доводы

Известный факт,что 2450 не является рекордсменом в скорости бурения. А главное ли это,скорость,которая естественно не в разы,но меньше? Кстати,по вполне объективным причинам меньше. На деле,на первое место выходит совокупность показателей,а не один,минусовой.Если это можно назвать серьёзным минусом.ИМХО.

RIDD написал :
Касаемо ресурса - есть знакомая бригада работающая на евроремонтах, есть у них и 2450 и П-26 Купили одновременно (года 3 назад)

...я тоже много чего слышал,гораздо меньше видел.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

igorsss Производитель не из слабых,если не подделка. Но сам не крутил.

нашёл ещё одну коронку (средней цены)
что скажете? кто-нибудь ей крутил?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
А причем здесь Прогрессы и прочие подделки? Вроде о ресурсе речь.

Притом, что доказывает человек то что он прав, а ты нет, не смотря ни на какие доводы

RIDD написал :
А вот на счет М 2450 и ИС П-26, точно знаю что последний лучше, по крайней мере по силе и ресурсу точно

Здесь явно сравнивается ресурс не поделки-Прогресса, а Макиты и Иса.

JAZZ написал :
только коронка, потроха оставались от предидущей

сейчас во всех интернет магазинах на одну коронку такая цена (из разряда дешёвеньких) - так что тут главное понять какую взять, чтоб на 30 дырок хватило... а не один к одному чтобы шёл расход.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JAZZ написал :
что-бы хвостовик раскрошился- первый раз вижу.

Какчество нестабильно. Бывает.

Mutru4 написал :
Тут мне недавно один "знающий" доказывал, что макита 2450 сверлит/долбит сильней/лучше, чем Девольт 25113 К,

А причем здесь Прогрессы и прочие подделки? Вроде о ресурсе речь.

RIDD написал :
В итоге на сегодняшний день - 2450 теряет бур и обдает оператора маслом из редуктора,

Дофига видел 2450 с таким стволом, что до 12мм разбит. Оснастка как ведро в проруби. Смазки сроду не видели, пыльники рваные. Но ничего не выпадало. Это в старых 2400 часто случалось, в виду ущербной конструкции замка.

Argent_ написал :
Тут вон оно что...

Skip

Argent_ написал :
Так что плевать мы хотели на ихние нельзя. (если это не мешает порядочным людям конечно)

Плюнуть на несущие конструкции можно только в собственном домике, и то если в нём кроме "виновника торжества" никого нет Групповой погост нам не нужен, уж извините.

in my humble opinion

Kvost написал :
Зачем? Стены сносить? А можно?

Хм...
Тут вон оно что...
Нельзя сносить стены.
Нельзя сносить памятники архитектуры.
Даже нельзя новыми строениями коверкать сложившийся архитектурный ансамбль.
Нельзя воровать заводы.
Нельзя еще много чего, не хочу даже продолжать....
Но оказывается за деньги это все можно, и официально. Но у кого денег таких нет, так им вообще ничего нельзя. Им только позволено молча батрачить или в крайнем случае работать на воровской общак.
Так что плевать мы хотели на ихние нельзя. (если это не мешает порядочным людям конечно)

Kvost написал :
Три десятка подрозетников можно и плюсовым проковырять, а для работы надо надёжное покупать, чтобы в запале трудового подвига не подвело.

Так случаи разные могут быть

RIDD написал :
На счет оригинального Боша и аналога не знаю не сравнивал, хотя догадываюсь что около 1 к 1 по ресурсу, хотя стоит добавить что оригинальный Бош имеет более качественную отливку корпуса, в прочем на ресурсе это не отражается.
А вот на счет М 2450 и ИС П-26, точно знаю что последний лучше, по крайней мере по силе и ресурсу точно,, эргономика тут дело привычки конечно.

Это Ваше мнение, и только.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

JAZZ написал :
статистика как раз и складывается из таких вот еденичных случаев.

Случай №1 один зафиксирован, следущий...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

статистика как раз и складывается из таких вот еденичных случаев.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

RIDD написал :
В итоге на сегодняшний день - 2450 теряет бур и обдает оператора маслом из редуктора, П-26 - похож как 80 - летний наркоман с циррозом печени (обращались так), но работает как часы. Вот вам и ресурс.

Это разовое наблюдение, а не статистика. У знакомых сетевой шуруповерт Борт работает дольше брендов (как раз тоже Макита издох) но это ОДИН шуруповерт БОРТ, вот если бы Вы допустим были снабженцем, или бригадиром на стройке, через которого длительное время проходили десятки инструментов и Сказали бы: Да, вот у этого..... ресурс как заявлен производителем, а у того нае.........

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Mutru4 написал :
"знающий" отказался- мол я и так вижу/чую.

Вот и у меня были в наличии 2450 и П-=26 пробовал и то и другое - последний мощнее и ощутимо мощнее ! Причем это признал даже хозяин 2450 для которого инструмента кроме Макиты не существует
Касаемо ресурса - есть знакомая бригада работающая на евроремонтах, есть у них и 2450 и П-26 Купили одновременно (года 3 назад) Макиту жалели и лелеяли,,, Макита же, а с П-26 то что взять,,, китаец ! В итоге на сегодняшний день - 2450 теряет бур и обдает оператора маслом из редуктора, П-26 - похож как 80 - летний наркоман с циррозом печени (обращались так), но работает как часы. Вот вам и ресурс.

Mutru4 написал :
"знающий" отказался- мол я и так вижу/чую.

Шаман однако!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а согласен с RIDD : была возможность сравнить свой 26-й с 2470 , по силе и удобству Интерскол лучше. по ресурсу не скажу но учитывая что П-26 мощнее то ресурс его на одинаковых с макиткой работах расходуется медленнее .
сравнивал как раз с одинаковой оснасткой

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Kvost написал :
Из пальца

Тут мне недавно один "знающий" доказывал, что макита 2450 сверлит/долбит сильней/лучше, чем Девольт 25113 К, причем оба были в наличии. Я предложил вставить одинаковые буры и по времени засечь кто быстрее, "знающий" отказался- мол я и так вижу/чую.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

только коронка, потроха оставались от предидущей

JAZZ написал :
не просто ожидал - не первый раз покупаю. 70гр =280 р, коронка не по кирпичу а по бетону , для ракушки и иногда бетона - цена адекватная. да и обычно срабатываются зубы - или выкрашиваются, но что-бы хвостовик раскрошился- первый раз вижу.

разговор идёт о коронке в сборе за такую стоимость или просто коронка, а нутро её уже за отдельную цену??