Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2431050

P.S. Конечно пластмасса по сравнению с металлом даст более высокую детализацию, но в целом проигрывает моделям из металла из-за слабой"живучести"

dmitriev01 написал :
Попробую, фирма Maisto, далеко не самая лучшая, но в последнее время подняла качество своих моделей. Продаются готовыми Металл.

Неа...Присмотритесь...В металле никогда не получится той деталировки,всё слишком грубо,да и никто не будет заниматься теми мелочами что делают моделисты. Согласен,может у меня предвзятый взгляд,может он и не всем надо.
И о "неоткрываемости"

[

]()
[

]()

Вообще в моделизме немаловажную часть труда вкладывают в "естественность",в то чтобы модель не смотрелась просто игрушкой,чтоб с определённого расстояния складывалось впечатление что это "живая машина". Этим в готовых никто не будет заморачиваться.. Вот скажите с ходу живой это автомобиль или монтаж?

[

]()
[

]()

А уж как с этим в моделях самолётов извращаются...Обратите внимание,каждый шовчик,каждая заклёпка "играет".

[

]()
[

]()
[

]()

Flier написал :
А уж как с этим в моделях самолётов извращаются...

Модели самолётов давайте не рассматривать, там более сложная форма за счёт шассии, различных подвесов на крыльях.
Что касается моделей автомобилей в масштабе 1/24, то модель на видео говорит сама за себя. И чем сборная будет лучше ?

Я вечерами восстанавливаю , или привожу в рабочее состояние старые воздушки , навроде иж 53 иж 38 , пока прикупил парочку , хватает на долго

dmitriev01 написал :
И чем сборная будет лучше ?

У меня была несколько иная специализация чем автомобили,но своим "замыленным " самолётным глазом заметил вот это
Плохая подгонка деталей
[

]() [

]() [

]()

Шагрень на краске,и общая её неестественность

[

]() [

]()

Это не говоря о переходах к фарам,"пустом"(не в смысле что нет ничего) подкапотном пространстве,неестественных креслах.... В общем то автомибилист бы наверное кучу своим заточененным взглядом нашёл.

А теперь сравните

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Модель Сергей Торхов aka Serioga сайт

dmitriev01 написал :
там более сложная форма за счёт шассии, различных подвесов на крыльях.

Неа,на последней фотке как раз модель с простыми формами. Естественности добиваются тонкой детелировкой,общей аккуратностью и "утончённостью",сложными способами многослойной окраски. На моделистов в мире целая индустрия работает,от количества типов красок и всяческой химми просто голова кругом идёт. И всё это направлено именно на это.

Flier , я не спорю что сборная модель будет более детализирована чем отлитая из металла и собранная китайскими товарищами, это и так понятно. Ноя лично отдаю предпочтение моделям из металла , и с каждым годом они становятся всё совершеннее. В каком масштабе "Ягуар"?

dmitriev01 написал :
В каком масштабе "Ягуар"?

Вроде как 1:24. По моему для автомобилей самый распространённый. Вот ещё о такой модели

Flier написал :
Вроде как 1:24

А по моему как 1/18 , так что сравнивать с приведённой мною моделью некорректно.

dmitriev01 написал :
А по моему как 1/18 , так что сравнивать с приведённой мною моделью некорректно.

Не ,1:24 это масштаб,уже опять нашёл и посмотрел Вот она тоже

Flier, а Вы сами занимались сборкой моделей автомобилей ?
Мы все суперкары которые можно было купить, уже купили, а надо ещё .
Хочу попробовать заняться сборными моделями.
Вы не в курсе, их обычными автомобильными красками красить можно ?
Есть очень дорогое покрасочное оборудование и проблем с покраской возникнуть не должно,выбор цвета огромен, так как модели собираем для очень крупного магазина автокрасок.

dmitriev01 написал :
Мы все суперкары которые можно было купить, уже купили, а надо ещё...модели собираем для очень крупного магазина автокрасок.




Посмотрите, если приспичит могу помочь с покупкой и отправкой.

zvolki написал :
Посмотрите, если приспичит могу помочь с покупкой и отправкой.

Спасибо большое.
Тут как я понимаю только сборные ?
А изделия от Welly там есть ?

dmitriev01 написал :
Тут как я понимаю только сборные ?

Я в них не понимаю.

dmitriev01 написал :
А изделия от Welly там есть ?

Поиск говорит да

zvolki написал :
Поиск говорит да

zvolki, огромное спасибо за желание помочь !!!
Вы натолкнули меня на блестящую идею, у меня многие друзья с форума делали покупки на ebay, и для них это не проблема, я сейчас там побывал, очень красивые модели есть, и цена адекватная.
Сейчас я себе повыбираю, напишу, денежку вышлю, а они закажут на мой адрес
Ещё раз СПАСИБО !!!
Вот что пока понравилось :

Pitbul написал :
так что, кроме меня никто безделушки не ваяет?)))

Я наверное вклинюсь в мужской разговор... Но тем не менее... Бывает, ваяю вечерами вот такое...





Сшито по мотивам (и выкройкам, конечно) создательницы торговой марки Tilda и одноименных игрушек норвежки Тоне Финангер (Tonne Finanger).

Анита написал :
Я наверное вклинюсь в мужской разговор... Но тем не менее... Бывает, ваяю вечерами вот такое...

Класс...Честно говоря,сейчас возможно в меня камни полетят, но мне нравятся многие авторские куклы,может даже и если б не имел других увлечений а имел побольше денег то и коллекционировал бы их.

Flier написал :
Класс...

Спасибо!

dmitriev01 написал :
Flier, а Вы сами занимались сборкой моделей автомобилей ?

Неа...Автомобилей нет,я "самолётчик".

dmitriev01 написал :
Вы не в курсе, их обычными автомобильными красками красить можно ?

Думаю что всё -же лучше спецкрасками,их много разных на разные случаи,как и прочей химии.Очень даже возможно и скорей всего так оно и есть что в основе всей этой химии вполне рядовые краски,но вот пойди ж ты пойми какие именно. Окраска именно автомобилей имеет свои тонкости и сильно отличается от того как красят модели самолётов. Очень много почитать чего есть здесь по этому поводу
Вот тут вот очень подробно поясняет как красить,этап за этапом

dmitriev01 написал :
Есть очень дорогое покрасочное оборудование и проблем с покраской возникнуть не должно

Боюсь что оно будет всё-же грубовато,моделисты работают с инструментом художника,аэрографом. В принципе для начала хватит и недорогого,допустим Миол, ,,судя по тому что их активно обсуждали на модельных форумах в РФ вполне они доступны,а компрессором может служить аппарат на основе холодильного компрессора,на том сайте полно вариантов как это сделать, у меня лично и был сделанный из старого холодильника.

Flier написал :
Думаю что всё -же лучше спецкрасками,их много разных на разные случаи,как и прочей химии.

У меня давно лежит сборная модель гоночного болида, досталась в подарок при покупке газового паяльника Dremel, масштаб 1/24, производитель довольно известный -Revell, для интереса начал сборку, и испытал разочарование. К качеству литья претензий нет, но аппликации -ужас. Они по размерам больше чем должны быть для данной детали, при наклейке торчат выступая за габариты.
Чем такую модель, так лучше купить готовую.

dmitriev01 написал :
производитель довольно известный -Revell

В мире моделей нельзя однозначно ориентироваться на бренд,у каждой фирмы есть как удачные и точные так и не очень модели,часто перепаковка других фирм... Помните Советские модели,которые были впрочем и не Советскими а сделанными на пресс-формах разорившейся английской Фрог. Так вот в конце девяностых Ревелл закупал отливки на Донецкой фабрике игрушек ,вкладывал в свои коробки,комплектовал своей инструкцией и декой и продавал под своей торговой маркой. Модели 70-х годов прошлого века...И вообще фирма довольно таки средняя,есть шедевры и то что редко кто другой делает,например модели гражданских самолётов !:144,но в общем целом очень средне. Законодатели мод здесь Японцы ,например очень хорошие именно автомобили у Tamiya, вот обзор экземплярчика Ну и даже в случае с японцами ухо надо держать востро и читать подобные наши и иностранные обзоры перед покупкой.

Flier, скажите пожалуйста, а не попадались ли Вам в Киеве готовые модели автомобилей фирмы Jada в масштабе 1/24 ?
Мне многие советуют съездить в Киев, в ваш центральный детский мир, мол там выбор чего душа пожелает
Изображения автомобилей в моём посте № 44 принадлежат этой фирме.

dmitriev01 написал :
Мне многие советуют съездить в Киев, в ваш центральный детский мир,

Ну я при случае зайду посмотрю,там действительно большой отдел.Но именно Детский мир отличался всегда нехилыми ценами. Рядом с Детским миром есть ещё магазин с моделями,и отдельчик в магазине игрушек поблизости.И в подвальчике по дороге от метро к детскому миру,под вывеской укрзолото. По поводу Киевских магазинов есть ветка на форуме,там и адреса. Кстати,для моделистов и коллекционеров специальный поисковик появился на сайте Есть и магазин с другой стороны от линии метро,минут 20 идти от детского мира,тоже могу зайти поинтересоваться.

Flier, спасибо, сейчас посмотрю.Жаль нет на форуме любителя моделей из Москвы, так как там могу оказаться быстрее

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Как в теме написано "поделки одного вечера" , меня хватает на один вечер , если не нарисовал до конца вечера-продолжения не будет.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Саббуфер тоже ждёт окончания

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
если не нарисовал до конца вечера-продолжения не будет.

ЗдОрово!! Если не секрет, чем и на чем рисуете?

Flier написал :
но мне нравятся многие авторские куклы

Ну почему же камни? Очень много любителей у этого вида искусства. И в качестве авторов есть и Немного тоже Полностью до авторской не дотягиваю. Вечерами не отделаешься

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

мамик_25 написал :
ЗдОрово!! Если не секрет, чем и на чем рисуете?

На чёрном бархате , белая гуашь!Можно и другими цветами получается тоже очень интересно, есть и такая вот Один вечер и как всегда -акриловые краски.

Добрых дел мастерррр

мамик_25 написал :
Немного тоже порукодельничала

Поражаюсь многогранности Ваших дарований

мамик_25 написал :
Полностью до авторской не дотягиваю.

Не кокетничайте!

Форумчане, может кто-то подсказать где в Москве приобрести модели автомобилей в масштабе 1/24 ?
( в своём посте ранее я писал что увлекаюсь коллекционированием моделей спорткаров )