Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2451074

Госта такого нет, это чисто придумка для понта (или для веса слова, кому как больше нравится) ...

При одном и том же давлении на всасе количество хладагента в системе может быть координально разное ...
Недавно реанимировал 508-й блок от MHI после ТО таких оленей, эти дебилы пытались затолкать туда фреона до токовой отсечки компрессора, так и не подняв давление всаса до желаемых 4 бар ...
Стало интересно, сколько там реально лишка, после слива выяснилось, что в технике заместо положенных 1,9кг было 5кг !!!!
Компрессор остался жив лишь только по тому, что не успевал заполнится жидкарём отделитель жидкости до срабатывания токовой защиты ...
Вот они такие олени с манометром ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
в технике заместо положенных 1,9кг было 5кг !!!!

Поди по выходным фреоном в розлив торгуете на рынке?

Всем привет. Вот надумал поставить себе дома два кондея.Т.к. весь инструмент есть в наличии и есть куча свободного времени решил поставить сам. Руки вроде не из попы растут. Вообщем хотел выдавить воздух методом "пшик через клапан" но почитав форум понял что на 410 фреоне это рисковое дело и можно загубить технику. Прикупил себе насосик вакуумный китайский вот такой и коллектор с манометрами фирмы refco. Есть несколько вопросов к спецам:

  1. У кого есть переходничок под 410 фреон? Готов купить. (Москва)
  2. Сколько масла заливать в компрессор? Вообще в нем масло залито. Через смотровое окошко видно что масло в самом низу смотрового окошка.
  3. Сколько по времени откачивать воздух нужно?
  4. Пальцем шлан затыкаешь и он присасываеться но не сказал бы я что прям таки сильно.Мне даже кажеться что у меня пылесос и то лучше воздух откачивает ))) Так и должно быть?
    Не судите строго за воросы. С вакуумным насосом никогда не имел дело поэтому и спрашиваю что бы не накосячить....

Himon написал :
Поди по выходным фреоном в розлив торгуете на рынке?

Начинаю подумывать над этим, последнее время только сливом и занимаемся ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

toshka001 написал :

Не думайте,что все пойдет как по маслу,не так все просто,как кажется,а насчет переходников,че то я их не видел,а сразу длинные шланги(чтоб удобнее работать) под 410 фреон нельзя чтоли купить?

Бориска66 написал :
По умолчанию

Госта такого нет, это чисто придумка для понта (или для веса слова, кому как больше нравится) ... 

Ну тогда расскажите мне неучу,как по Вашему запустить сплит,старого типа,когда на внешнем блоке написаны только марка фреона и его количество,(Веса нетто и брутто внешнего блока нет),кондер б.у.,какое то количество фреона в нем есть?

КАТРАН А если есть вес нетто и брутто, то как вы делаете?

КАТРАН написал :
Ну тогда расскажите мне неучу,как по Вашему запустить сплит,старого типа,когда на внешнем блоке написаны только марка фреона и его количество,(Веса нетто и брутто внешнего блока нет),кондер б.у.,какое то количество фреона в нем есть?

Так же как и ККБ, на котором с новья нет хладагента, и никогда массовую заправку не пишут ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :

Спасибо за развернутый ответ,все очень доходчиво обьяснено,(доходчивее просто некуда),как обычно.

BV написал :
КАТРАН А если есть вес нетто и брутто, то как вы делаете?

А вот тоже не скажу,коммерчесскаая тайна.(Яйца курицу не учат)

Вы же специалист, и так всё знаете ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал :
Сообщение от BV

КАТРАН А если есть вес нетто и брутто, то как вы делаете?
А вот тоже не скажу,коммерчесскаая тайна.(Яйца курицу не учат)

Ах как круто!

Подозреваю что снимаете внешний блок и начинаете взвешивать, не так-ли ?