Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2439422

Профан27 написал :
Надо закладную делать по-любому

по хорошему да

Профан27 написал :
На старую люстру ориентироваться нельзя

сейчас и новые люстры есть под крюк, какие хотите
ну а в крайнем случает панели снять не составит труда, а может проще на жидкие гвозди без обрешетки?
мне кажется самый простой вариант и смотрятся лучше чем плитка , порезал по размеру, приклеил, и по периметру декоративный потолочный плинтус

На ЖГ без обрешетки - надо, чтобы потолок ровный был. У меня перепады по высоте были до 6 см - без обрешетки никак. И чтобы ЖГ к потолку липли, нужно поверхность потолка готовить - старое непрочное покрытие сдирать, грунтовать качественно. А то оторвутся ЖГ вместе со старой краской. Обрешетку сделать - на душе спокойнее. Вот стены в ванной я ПВХ панелями крыл без обрешетки, но тоже не на ЖГ, а на саморезы.

Покидаю форум, до новых встреч!

Профан27 можно кое где на саморезы посадить для спокойствия
хороших выходных, тоже скоро еду на дачу

Цветочек можно подвести итог, продумайте все варианты, после подскажем как действовать дальше

Сказать по правде, мне вариант с потолочной плиткой с самого начала не нравился. Но... в моем случае был единственным, чтобы хоть как-то прикрыть дефекты потолка.
-Фактурная краска меня весьма заинтересовала. Это надо специальный валик приобретать? И пока я буду передвигаться (слезь,залезь,примерься,передвинь), она (краска) не высохнет?
-И панели сразу приклеить к потолку - тоже вариант. Однако, боюсь, как бы дело до членовредительства не дошло - вдруг отвалятся?
-А еще можно обойчики фактурные под покраску?

Вобщем, переосмысливаю...

Здравствуйте! Продолжает разговор.

Цветочек написал :
Фактурная краска меня весьма заинтересовала

ФК - вешь досточно сложная, особенно на потолке. Это надо уметь.

Цветочек написал :
обойчики фактурные

Можно обойчики, а можно простой стеклохолст поклеить. Стеклохолст вполне заменяет шпаклевку, если его наклеить, промазать клеем. Если еще и шпакленуть "на сдир" и пройтись шкурочкой - вообще отлично. Но я бы не сказал, что это так уж легко и просто (на потолке), и шлифовка - процесс пыльный.
И хоть обои, хоть СХ клеить на потолок - ИМХО, напарник нужен. Есть люди, которые это в одиночку делают, но это экстрим.
И надо помнить: обои и СХ требуют ровного потолка, не гладкого, но ровного. Значительные выбоины, неровности, изломы они не закроют; надо штукатурить.

Цветочек написал :
дело до членовредительства не дошло

Ну уж если допускать возможность падения панелей с потолка, то нужно допускать и обрушение штукатурки, и сползание обоев... зачем так делать, чтобы что-то падало? По частям потолок из панелей рушиться практически не может - панели связываются в единый "лист" размером в потолок. Этот "лист" может отвиснуть частично, но уж упасть весь разом - это надо, чтобы все точки приклеивания разом отклеились. То есть при неудачном приклеивании потолок может оказаться браком, но до травм дело не дойдет. К тому же панельки эти такие легкие - получить такой по башке - обидно, забавно, но не опасно.

Цветочек написал :
Фактурная краска меня весьма заинтересовала. Это надо специальный валик приобретать? И пока я буду передвигаться (слезь,залезь,примерься,передвинь), она (краска) не высохнет?

краску можно подобрать по времени жизни, с валиком получится эффект шубы если устраивает то вперед, по началу надо потренироваться на куске чего либо, посмотреть как и чем получается, можно фактуру придать ковриком соседа типа коврик пластиковая травка, есть щетки, короче на скока фантазии хватит, я делал щеткой пластиковой в леруа покупал

Да, че то затея с фактурной краской меня перестала радовать.
Опять смотрю в сторону потолочной плитки - самый незатейливый вариант!

да забыл... Привет Цветочек Профан27 площадь малая и если есть опыт шпаклевки потолка то это проще чем шпаклевать имхо, делал первый раз у себя получилось хорошо, жена довольна,шкурить после нанесения не надо, просто пригладить гладилкой чуток и усе далее можно покрасить ВД с колером слегка нажимая, получится как бы двойной слой базовая например белая, второй слой уже на вкус, или наоборот
по поводу пвх панелей полностью согласен с Профан27

chio написал :
просто пригладить гладилкой чуток

Вобщем, вариянт с фактурной краской отпадает. Видела я, как такую поверхность еще и какой-то машинкой шлифуют - пылища столбом, да и "лишние" усилия к тому же.
А потолочная плитка - токсичная (хотя по данному вопросу мнения расходятся).
Совсем моск в порошок стерла. А хочется как в том анекдоте - и рыбку съесть и...

Цветочек написал :
Видела я, как такую поверхность еще и какой-то машинкой шлифуют - пылища столбом, да и "лишние" усилия к тому ж

да вы што... зачем фактурную краску шлифовать?

Цветочек написал :
А потолочная плитка - токсичная (хотя по данному вопросу мнения расходятся)

может и токсичная, а вы посмотрите по сторонам, все токсичное, просто это минус или плюс одна токсичная вешь,

chio написал :
А хочется как в том анекдоте - и рыбку съесть и...

для души и тела

chio написал :
да вы што... зачем фактурную краску шлифовать?

Ну не знаю. У нас на работе стены фактурной краской (или штукатуркой?) отделали. Колючие, жуть...
А шо тогда эта самая "гладилка"?

Цветочек написал :
А шо тогда эта самая "гладилка"?

а вот как раз гладилка и разглаживает колючесть, окончательный штрих в фактуре

Цветочек написал :
Колючие, жуть...

вы на потолке спать будете?

Цветочек написал :
А шо тогда эта самая "гладилка"?

гладилка может я не правильно ее называю, металлический прямоугольный лист с ручной, типа крышки от сковородки

chio написал :
Цитата Сообщение от Цветочек
Колючие, жуть...
вы на потолке спать будете?

А вдруг кусочек отвалится? Проткнет насквозь!

Цветочек написал :
А вдруг кусочек отвалится? Проткнет насквозь!

дааа, это больнее чем пвх панелью по голове

Тока сейчас подумала - а на кой мне фактурный потолок? Шобы копоть скапливалась?

верная мысль если сделать колкий потолок

А ведь начиналось обсуждение с идеи потолочных плиток, которые все - более или менее фактурные.
Ну не могу удержаться, чтобы не повторить: натяжной потолок - ответ на ВСЕ вопросы.

Профан27 написал :
А ведь начиналось обсуждение с идеи потолочных плиток, которые все - более или менее фактурные.

в точку, хотя можно просто гладкую все же найти, но швы уже никуда не деть

chio написал :
в точку, хотя можно просто гладкую все же найти, но швы уже никуда не деть

Вот как раз гладкая - совсем не дефицит.
А я ведь просила не грузить меня! Вот теперь и пошла в разнос

Цветочек ну а как вы хотели? вы пришли на форум за советами и идеями, чем мы вас и накормили, теперь переваривайте, а потом когда сделаете скажете вкусно или нет

Мастера заказали для отделки финишную шпаклевку Капарол - Caparol-Akkordspachtel fein. Наносится будет на ремонтные флизелиновые обои с последующей покраской.
Оправдана ли цена 2500 руб. за ведро такой шпаклевки?
На материалах сильно не экономим, но и выбрасывать деньги тоже не хочется.

brain4storm написал :
Мастера заказали для отделки финишную шпаклевку Капарол - Caparol-Akkordspachtel fein. Наносится будет на ремонтные флизелиновые обои с последующей покраской.
Оправдана ли цена 2500 руб. за ведро такой шпаклевки?
На материалах сильно не экономим, но и выбрасывать деньги тоже не хочется.

:-D Для мастеров скорее да, для вас скорее нет. Судя по цене с неё панно, лепнину можно делать. А флезилин без стыков им слабо поклеить так же как порекомендовать поверх него шпатлевку за 2500р?

Здравствуйте!>>

Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать 3 вида материалов:>>

Перед нанесением шпатлевки, мы рекомендуем сбить оставшеюся штукатурку и проштукатурить основание Штукатуркой «MIXTER».>>

1.http://shtukaturka.starateli.ru/catalog/349/ >>

Штукатурка "MIXTER"  изготовлена на основе гипса и цемента с добавлением лёгкого наполнителя, позволяющего снизить расход сухой смеси, и высококачественных модифицирующих добавок,  позволяющих  в короткие сроки качественно выполнять отделочные работы. Она идеально подойдет для работ в помещениях с нормальной и с повышенной влажностью. Толщина слоя от 5 до 60мм.>>

Особенности:>>

·          локальное нанесение до 100мм;>>

·          расход смеси 10-11кг на кв.м;>>

·          однослойное сплошное нанесение до 60 мм;>>

·          для ручного нанесения;>>

нормальная и повышенная влажность.>>

2.Грунтовать грунтовкой "Универсальная".>>

http://gruntovka.starateli.ru/gruntovka\_universalnaya/>>

Грунтовка "Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки входят : акриловый латекс(10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.>>

Особенности:>>

·          для наружных и внутренних работ;>>

·          для сильно впитывающих оснований;>>

для усиления адгезии.>>

3.Под финишную отделку использовать шпатлевку "Фасадная".>>

http://shpatlevka.starateli.ru/fasadnaya/>>

Шпатлевка «Фасадная» светло-бежевая цементная атмосферостойкая. применяется для фасадных работ, а также для выравнивания стен и потолков из бетона, кирпича, штукатурки как снаружи, так и внутри помещений любой влажности во всех типах зданий и сооружений (A-B), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Может использоваться для заделки углублений, выбоин, трещин, а также для подготовки поверхности под последующую покраску и оклейку любого покрытия.>>

Толщина наносимого слоя от 0,8 до 10 мм.>>

·          Особенности:>>

·          слой 0.8-10 мм;>>

·          морозостойкая;>>

·          трещиностойкая;>>

·          атмосферостойкая:>>

на цементной основе.>>

Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000>>

С Уважением  Компания Старатели.>>

Здравствуйте!>>

Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать 4  вида материалов:>>

Перед нанесением шпатлевки, мы рекомендуем сбить оставшеюся штукатурку до прочного основания и прогрунтовать основание грунтовкой "Универсальная".>>

1.Грунтовкой "Универсальная".>>

http://gruntovka.starateli.ru/gruntovka\_universalnaya/>>

Грунтовка "Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки входят : акриловый латекс(10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.>>

Особенности:>>

·          для наружных и внутренних работ;>>

·          для сильно впитывающих оснований;

И также рекомендуем 3 вида штукатурок на выбор:

2.Штукатурка "MIXTER" .

http://shtukaturka.starateli.ru/catalog/349/ >>

Штукатурка "MIXTER"  изготовлена на основе гипса и цемента с добавлением лёгкого наполнителя, позволяющего снизить расход сухой смеси, и высококачественных модифицирующих добавок,  позволяющих  в короткие сроки качественно выполнять отделочные работы. Она идеально подойдет для работ в помещениях с нормальной и с повышенной влажностью. Толщина слоя от 5 до 60мм.>>

Особенности:>>

·          локальное нанесение до 100мм;>>

·          расход смеси 10-11кг на кв.м;>>

·          однослойное сплошное нанесение до 60 мм;>>

·          для ручного нанесения;

3.Штукатурка «Цементно-песчаная универсальная» .

http://shtukaturka.starateli.ru/catalog/350/

Штукатурка «Цементно-песчаная универсальная» предназначена для механизированного и ручного оштукатуривания поверхностей фасадов зданий, используется без штукатурной сетки слоем до 30 мм, стен и потолков , ремонта сколов, выбоин, трещин глубиной до 60 мм, во всех типах зданий и сооружений (А–В), включая помещения , применяется внутри помещения с нормальной  и повышенной влажности.>>

Особенности:>>

·        ; ; для ручного и машинного нанесения;>>

·        ; ; морозостойкая;>>

·        ; ; для наружных и внутренних работ;>>

·        ; ; расход смеси 11-12 кг на кв.м;>>

4.Штукатурка «Оптимум» 

http://shtukaturka.starateli.ru/good/show/58

Штукатурка «Оптимум» предназначена для механизированного и ручного оштукатуривания стен и потолков, по кирпичным, бетонным, пено- газобетонным, гипсовым и пр. основаниям в помещениях с нормальной и повышенной влажностью, под финишную отделку во всех типах зданий и сооружений (А-В), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Расход смеси (при толщине слоя 10мм)  - 10-11 кг/кв.м. Толщина слоя от 5 до 60 мм.>>

Особенности: >>

·        ; ; локальное нанесение до 90 мм;>>

·        расход смеси 10-11 кг на кв.м;>>

·        ; ; однослойное сплошное нанесение до 60 мм;>>

·        для ручного и машинного нанесения;>>

нормальная и повышенная влажность.

Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000

С Уважением  Компания Старатели.

 

написал :

Цитата

Сообщение от brain4storm
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=3917652#post3917652)

Мастера заказали для отделки финишную шпаклевку Капарол...

 могут быть грабли... такие вещи надо обсуждать ДО начала работ... буквально требовать смету материалов и работ....а сейчас все косяки спишут на отказ от покупки чуда-шпаклевки.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

По долгу службы приходиться регулярно бывать в офисах где сделан, что называется, евро ремонт.... кругом синтетика пластик, линолеум - дышать нечем! Вижу мучения людей там работающих, особенно пожилого возраста. Поэтому давно решено - в квартире ничего подобного. Пол -дерево, стены -обои, потолок-шпаклевка и побелка. Разницу ощущаю всем телом.Конечно потолок самое сложное и грязное! Но ничего невозможного да же если балки дерево и дому за 50 (мой случай). Так в одной из комнат, из за провиса досок между балок, уложено шпаклевки около 40 кг. Делаю все сам. Технология тупая, но если захотеть .....