Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2444425

cineman написал :
Макита HR 4001 быстрее будет.

И это рабочий вариант. Как альтернатива по цене Макита HR3541FC.

cineman написал :
Сообщение от Suever
В небольших городах,где каждый друг-другу кум,сват,брат,родственник жены,друг родственника жены и т.д,с этой проблемой как-то попроще
Везука Вам, а в Москве морду соседям бьют за беспокойство

А предупреждать о начале "громких" работ соседей заранее не судьба?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chub-ice написал :
А где хорошие коронки купить можно?

Вот нечто попалось На вид неплохо и стоит недорого. Отправка в регионы есть. Но я впервые вижу этот магазин.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman написал :
а в Москве морду соседям бьют за беспокойство

При грамотном подходе к вопросу,можно только и подставлять физиономию,на это и жить. Нафиг подрозетники нужны.
Главное самому,при этом ничего не нарушать,да профессиональных свидетелей держать на оплате,да правильный травмпункт на примете.

Это я правильно понял, что 2 коронки средней паршивости SDS-max 68 и 80 мм мне обойдутся тысяч этак в 9 ???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chub-ice написал :
Это я правильно понял, что 2 коронки средней паршивости SDS-max 68 и 80 мм мне обойдутся тысяч этак в 9 ???

Да, правильно.

in my humble opinion

Kvost Ужос.Ахтунг!!!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

chub-ice написал :
что 2 коронки средней паршивости SDS-max 68 и 80 мм мне обойдутся тысяч этак в 9

С одной поправкой, Projahn это не совсем "средняя паршивость".

Suever а сколько 2 зубровских коронки вышеназванного диаметра мне обойдутся???

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

chub-ice,я не в курсе,никогда ими не пользовался. Посмотрите в округе,в магазинах,может где-то валяются-пылятся коронки Dauer.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
С одной поправкой, Projahn это не совсем "средняя паршивость".

А вернее, совсем не паршивость

Suever написал :
Посмотрите в округе,в магазинах,может где-то валяются-пылятся коронки Dauer.

+1

in my humble opinion

chub-ice написал :
Ужос.Ахтунг!!!

Вот потому диском дешевле

Suever написал :
chub-ice,я не в курсе,никогда ими не пользовался. Посмотрите в округе,в магазинах,может где-то валяются-пылятся коронки Dauer.

Интернет-магазин snabdost.ru - коронки Дауэр, ну это совсем другое дело Ценник гуманный, нежели у Projahn - 2 коронки, и уже почти цена интерсколовского sds-max перфоратора!!! Если что, я без пренебрежения к "Интерскол", их продукцией работал, понравилось! Но 9 т.р. за 2 короноки - это шибко круто

Suever написал :
Главное самому,при этом ничего не нарушать,да профессиональных свидетелей держать на оплате,да правильный травмпункт на примете.

Приготовится к этому сложно. У знакомых сосед, проживающий этажом ниже по ошибке избил подростка и его мать, что вступилась за сына. Сосед этот решил, что это именно соседи сверху долбят целый день. Притом, что перфоратор этот работал вообще в соседнем подъезде. Ну а дальше снятие побоев, арест суд, мировое соглашение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chub-ice написал :
Интернет-магазин snabdost.ru - коронки Дауэр, ну это совсем другое дело

Что-то я сомневаюсь, что это Дауэр.

cineman написал :
мировое соглашение.

Ну и зря.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну и зря.

Согласен. Урод какой-то, неуравновешенный - ребёнка и женщину избить. Его надо в поликлинику сдать, для опытов

chub-ice написал :
Интернет-магазин snabdost.ru - коронки Дауэр

Новые коронки Дауэр сейчас такая же редкость как яйца Фаберже. И то и другое уже не производится в оригинале, а только фальсифицируется.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

делал подроозетники в панельке ж/бетонной своим перфом (макитса 4011) и самой дешовой коронкой 68мм (за 8уе) настрогал их штук 15 за 2 часа . у соседа электрики пришли электрики с каким-та эхелем заебли до смерти.

Ясно. Смотрю в сторону Макиты HR4001C, как альтернативе по цене Макита HR3541FC. Цена та же, а удар на 30 % больше, единственное, нет на ней чистого вращательного режима, как на HR3541FC, но, думается мне, на таком перфе это уже не принципиально

pusander написал :
у соседа электрики пришли с каким-та эхелем заебли до смерти.

Вот-вот, я о соседях клиентов тоже задумываться начал, сверля Бошем 2-26 DFR очередной подрозетник

pusander написал :
делал подроозетники в панельке ж/бетонной своим перфом (макитса 4011) и самой дешовой коронкой 68мм (за 8уе) настрогал их штук 15 за 2 часа

Вот и я так же хочу

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
Что-то я сомневаюсь, что это Дауэр.

Судя по фотке,не Дауэр.

cineman написал :
И то и другое уже не производится в оригинале, а только фальсифицируется

Скорее всего так,завода уже нет,кто бы их производил.Если только завалялись в магазинах,а такое ещё встречается. Заметил,что "новые" Дауэр,какие-то глянцевые,и сами коронки и хвосты. На днях встретил такую в продаже,на 80 мм,полный комплект (корона,хвостовик,сверло) - 903 рубля.

Suever написал :
полный комплект (корона,хвостовик,сверло) - 903 рубля.

Вот из этой ценовой категории оснастку я и хочу купить.

chub-ice написал :
Вот из этой ценовой категории оснастку я и хочу купить.

Я так жду коронок от Интерскола. Таже цена в пределах 1 т.р. но хоть будет с кого спросить. А если некалёный лжеДауэр расклепается в стволе, то с кого спросить?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman написал :
Я так жду коронок от Интерскола.

Вроде ИС и купил завод Дауэр,или мне это приснилось?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

cineman написал :
А если некалёный лжеДауэр расклепается в стволе, то с кого спросить?

С себя.

Suever написал :
Вроде ИС и купил завод Дауэр,или мне это приснилось

Была такая публикация, но это больше похоже на лохотрон, т.к. рабсила, ресурсы и экология в Латвии не располагают к такому производству. Скорее купили не завод, а торговую марку, чтоб она кому ещё не досталась.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
А если некалёный лжеДауэр расклепается в стволе, то с кого спросить?

При покупке иметь с собой напильник Только не стоит брать с фиксацией ц.сверла болтами. Хотя если поставить калёные стопорные и плотно обмотать малярным скотчем, то и такой более-менее дееспособен. Стоит копейки, а это главное...

cineman написал :
Я так жду коронок от Интерскола. Таже цена в пределах 1 т.р.

Они там вроде цельные грозились выпустить? Только не верится мне, что по рублю продавать будут.

in my humble opinion

Suever написал :
Судя по фотке,не Дауэр.

Судя по фото - это Дауер купил Дребо. Уж слишком "зализанная" система. Дауер-овская чугунка помнится была чёрной и никак не шлифованной и не фрезерованной. А скорее всего типичный фотошоп. Иначе впору предположить что это ошибка, либо с ценой, либо с брендом, либо и то и другое вместе.

zvezdopad написал :
скорее всего типичный фотошоп

У нас этого "фотошопа" полно на рынке. Некоторые даже клеймо ставят "DauER" или "Dauer", чего сам Дауэр никогда не делал

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

cineman написал :
чего сам Дауэр никогда не делал

Ну как это не делал? И на пиках,и на долотах,и на хвостовиках,и на коронках есть логотип. На коронках ещё была голограмма.

zvezdopad написал :
Уж слишком "зализанная" система.

К тому же коронка вроде резьбовая,не под конус.