Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2825824

klesch, скажите, как осуществляется поворот переделки - меня интересует исключительно разблокировка полуосей при повороте, как она реализована, а то я пропустил этот момент.

ZM написал :
А если и на "Кентавр" поставить 2000?..

То будет трактор длиннее на 12.5 см.

pelipenko написал :
разблокировка полуосей при повороте, как она реализована,

Два рычажка между сидением и тумбой переключения передач у "Зирки" и между тумбой и рулем - у "Кентавра".

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

klesch написал :
Два рычажка между сидением и тумбой переключения передач.

Это понятно, но вот к примеру еду я на тракторце и нада повернуть, какие мои действия? Кроме повернуть руль, если я тащу прицеп с песком? Под нагрузкой разблокировка запрещается, т.е. нада остановиться, нажать рычаг разблокировки, начать движение удерживая разблокировку и поворачивая руль?

pelipenko, Разблокировать до поворота руля.

klesch написал :
на "Зирке" 2000.

ZM написал :
О переоборудовании я еще думаю...

Дело в том, что у меня мотоблок со стартером и АКБ. Так вот у меня задумка: подвинуть вперед двигатель и в месте , указанном стрелкой на раме установить коробку с АКБ.

klesch написал :
У меня пластмассовая с отверстием. Отверстие заглушил болтиком.

А как Вы поступаете с резиновой пробкой?
Кстати, как происходит заливка масла в коробку? Подозреваю, что через присоединительную серьгу...
Как произвести слив отработанного масла?
По каким критериям произвести контрольные измерения уровня масла в коробке?

Здравствуйте скажите пожалуйста в какую сумму может обойтись переоборудование мотоблока кентавр в мини трактор?

olkobor, Не могли бы Вы выйти на связь? Писал в личку, но Вы молчите!

klesch написал :
Сказали капать рано. Подожду.

Володя! Прошу ответить на вопросы, которые я задавал раньше!..
И еще... Если можна расскажите поподробнее о работе вала отбора мощности. Постоянно ли вращается фреза и копалка? Как происходит опускание орудия, подсоединенного цепью к валу?
Цена на Ваши услуги по переделке мотоблока в минитрактор является очень демократичной и приемлимой. Но вот затраты на транспортирование и все связанные с ним вопросы меня могут привести к финансовому колапсу. Да, именно к колапсу! Я уже просчитал все затраты и выходит, что для меня переоборудование выльется практически вдвое дороже. Наверное буду что-то майструвати сам! Естесственно с Вашей помощью и помощью других коллег.

ZM написал :
Если можна расскажите поподробнее о работе вала отбора мощности. Постоянно ли вращается фреза и копалка? Как происходит опускание орудия, подсоединенного цепью к валу?

Испытание копалки на тракторе прошли успешно, только что бы копоть трактором такой копалкой надо им и садить,и обрабатывать.ВОМ вращается постоянно. на фрезе переделан механизм выключения по принципу механизма в КПП мотоцикла. На копалке в транспортном положении просто снимаю цепь. Траектория движения активных рабочих органов такова, что пол пути цепь имеет одинаковую натяжку, только при полном подъеме она ослабляется и в этом положении начинает работать натяжной ролик.

Приветствую всех!

klesch написал :
ВОМ вращается постоянно.

Во-первых - спасибо за информацию! Если я понял правильно, то фреза приводится в действие так, как показано выше на Ваших фото... Или нет?..

ZM Переделка фрезы осталась без изменений, а ВОМ ДЕЛАЮ КАК У "зирки" на первичном валу КПП.

klesch написал :
а ВОМ ДЕЛАЮ КАК У "зирки" на первичном валу КПП.

Мне это сделать практически не реально, поскольку руки "не оттуда" выросли!.. Или голова...
Увидев своими глазами, повторить смогу 1:1, а вот со слов... И тем более у меня отсутствует надлежащее техническое вооружение.
А вот если бы фрезу приводить в действие с помощью ремня от ведомого шкива?

ZM написал :
А вот если бы фрезу приводить в действие с помощью ремня от ведомого шкива?

Только к ведомому шкиву надо малый шкив при мастерить, а на фрезу большой и натяжной ролик с пружиной.

klesch Володя! Я вам весьма признателен за помощь! А какие именно диаметры этих шкивов? Еще раз прошу прощения за назойливость!
С уважением...

ZM написал :
А какие именно диаметры этих шкивов?

Можно снять крышку-фаркоп с КПП и посчитать количество зубов на ведомой и на ведущей шестернях. Я понижаю обороты в 2 раза.

Уважаемый klesch, приветствую! Володя, не могли бы Вы вбросить фотки этих узлов крупным планом в разобраном виде.

Скажите пожалуйста, можно ли использовать в качестве передней балки передний мост вместе со ступицами и колесами от мотоколяски СЗД ("инвалидки"). Меня смущает одно - то, что в инвалидках рулевой механизм - "рейка"!
Кстати, у меня почему-то не получилось вбросить фото-схему передней балки. Но буду пробовать!..

Попробую вбросить снова...

Что оттуда нужно выбросить, отрезать, добавить? Как быть с "рейкой"?..

ZM написал :
Что оттуда нужно выбросить, отрезать, добавить? Как быть с "рейкой"?..

Есть рейка с передаточным 1х1, а есть как в машине. Вторая меньше размерами, ее модно установить слева, вдоль рамы. Подвеску переделать так же как и ЗАЗ.