Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2880792

klesch написал :
Есть рейка с передаточным 1х1

Володя, привет! Я наверное буду использовать рулевую колонку от "классики"..
Володя! Извините за мою назойливость! Не смогли бы Вы в деталях сфотографировать механизмы крепления косилки к раме, натяжителя ремней и подъема косилки. Из приведенных Вами выше фоток я не смог понять суть. И это не Ваша вина, а моя!
Если можна - сфотографируйте из разных ракурсов крепление штатной фрезы.
И еще... Прошу написать как ведут себя фреза, копалка и сажалка в работе (не ломается ли навеска).
Достаточно ли много усилий нужно приложить для подъема таких орудий, как фреза и сажалка, с помощью "Вашего" рычага (трубы)?.
И вот еще у меня такая мыслишка-вопрос возникла... А вот если бы вместо трубы для подъема орудий использовать рычаг стояночного тормоза автомобиля ЗИЛ-130?.. Естесственно без колодок, барабана и прочего.

Или сектор не выдержит?

ZM написал :
рычаг стояночного тормоза

Ход мал

ZM написал :
Не смогли бы Вы в деталях сфотографировать механизмы крепления косилки к раме, натяжителя ремней и подъема косилки.

Трактор с косилкой забрали. Другую косилку буду делать в марте.

ZM написал :
сфотографируйте из разных ракурсов крепление штатной фрезы.

На время морозов загнал в мастерскую машину, развернуться не где. Сфотографирую позже.

ZM написал :
Прошу написать как ведут себя фреза, копалка и сажалка в работе

Пока поломок не было.

ZM написал :
Достаточно ли много усилий нужно приложить для подъема таких орудий, как фреза и сажалка, с помощью "Вашего" рычага (трубы)?.

85 кг.на серьге подымаю одной рукой.

Склоняю низко голову перед умельцами.... Молодцы... Токо не проще сразу трактор за 16000 брать? А то вроде переделки к тому и приближаются...

ruly написал :
Токо не проще сразу трактор за 16000 брать?

а еще проще все в супермаркете покупать

Бело Та нет без обид... У меня у самого МБ 61-й. Пока не переделываю, но мысли посещают. Тут вирианты: переделать(насос, цилиндр, шланги, ось переднюю, колёса) купить... Или МБ продать, добавить и трактор взять??? разница по цене какая???

ruly написал :
трактор взять

а потом все равно

ruly написал :
Пока не переделываю, но мысли посещают.

Это ведь диагноз

Наверное Вы правы...

ruly Сам такой

Кстати а не знаете как на чешских тракторах реализован механизм перелома рамы, гидравлика, ещё как?

ruly написал :
как на чешских тракторах реализован механизм перелома рамы

Самотормозящее червячное управление с передачей - гуглом порулите

Та помоему там гидрообъёмное рулевое. судя по картинке. Может это в новых, а у старых червяк.

не могу придумать как заглушить дырку в коробке там резиновая пробка.можно заварить сваркой?в кавота есть идеи?

vova. Хорошо обезжирить и посадить пробку на герметик.

У моего соседа был минитрактор с 12 сильного мотоблока,а теперь собирает обратно мотоблок из-за штрафа выписаного гаишниками.
На мотоблоке не нужно прав,был-бы трезвый, ездить по дорогам нельзя но закрывают глаза,а трактор для них "дай порвать" и права и регистрационные документы и техосмотр. Так что палка с двух концов получается, только по огороду ездить ведь небудешь,а так дело случая.

ZM написал :
Если можна - сфотографируйте из разных ракурсов крепление штатной фрезы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

klesch, А МоторСич у Вас то же в переделку стоит?

umnyi Навесное надо делать.

klesch написал :
крепление штатной фрезы.

Володя, спасибо!

YuraSh написал :
А если в тракторе из китайского мотоблока поставить механизм, который разблокировал бы соответствующую полуось при повороте руля на определенный угол (например сошка при проворачивании тянет рычаг разблокировки). Технически сделать это сложнее нежели педали, но удобство пользования, имхо, того стоит.

У нас разблокираторы сделаны так:
[

]()
[

]()
[

]()