Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2460271

zvezdopad написал :
Неверно. Если продавца мои проблемы перестанут трогать (хоть в какой-то степени), тогда он очень быстро поменяет статус. На покупателя. Это аксиома.

Вы исходите из неверной предпосылки, считая себя покупателем в глазах продавца. Реально вы проблемный клиент, от которого с большой вероятностью мороки будет больше, чем дохода. Требования у вас очень уж... говорящие. Вы соглашаетесь с тем, что нельзя в торговом зале держать те же цены, что и в интернет магазине, но при этом заявляете, что купите там, где дешевле, а продавец вам обязан товар показать, иначе вы его не купите. Ну так и получается, что в торговом зале вы товар не купите полюбому, а без торгового зала покупать тоже не хотите. Соответственно возникает закономерный вопрос, что бы вы сами на месте продавца делали с покупателем, который прямым текстом заявляет "Сделайте для меня торговый зал, приеду к вам посмотреть на товар, но покупать я у вас не буду, куплю где дешевле"?

Ингрида написал :
В описании указано, что скорость потока воздуха 640 км/час. А чем это плохо?

Плохо своей чушью, отношением к Покупателям, как к неграмотным "Пиплам", которые "всё схавают"!

1.Теория: давление воздуха на поверхность можно оценить по простейшей Формуле - [

](), где Cx - коэффициент аэродинамического сопротивления, p - плотность воздуха (1.29кГ/м3), S - площадь поверхности (м2), V - скорость потока (м/с). Посчитайте - результаты Вас обескуражат !

2.Практика: с пассажирского кресла (не с водительского!!) на скорости хотя-бы 140-160км/час выставите в форточку свою ладошку поперёк ветра, затем прикиньте, что давление от скорости растёт квадратично.

bc---- написал :
Вы исходите из неверной предпосылки

Боюсь что напротив - именно вы исходите из неверной предпосылки. Заведомо определив меня в "проблемные покупатели", нарушив "презумпцию невиновности" к тому-же.

bc---- написал :
Вы соглашаетесь с тем, что нельзя в торговом зале держать те же цены, что и в интернет магазине

Я не соглашаюсь. Я просто вынужден мириться с этим. Но своё "неодобрение" могу выказать только своим кошельком. Что и делаю.

bc---- написал :
а продавец вам обязан товар показать, иначе вы его не купите

Простите, я не стою возле него с пистолетом у его виска. Я даже не настаиваю на показе товара. Не хочет (или не может) его проблемы, но "кота в мешке" покупать откажусь однозначно. Поскольку с торговлей (во всяком случае с цивилизованной) этот процесс будет иметь мало общего.

bc---- написал :
Сделайте для меня торговый зал, приеду к вам посмотреть на товар, но покупать я у вас не буду, куплю где дешевле"

Я не вижу причины по которой я не имею прав увидеть живой товар (если он есть), я также не вижу причины по которой я стал-бы обязанным купить товар только "пощупав" его, при условии что цена его меня не устаривает. Возмите пример азиатского рынка - там можно выторговать товар за цену устраивающую обе стороны, а не одну. Разумеется покупатель знает разницу между магазином и рынком, однако это не значит что он должен принимать безропотно на себя проблемы продавца. И он демонстрирует своё "фе" своим кошельком.

Старлей написал :
Практика: с пассажирского кресла (не с водительского!!) на скорости хотя-бы 140-160км/час выставите в форточку свою ладошку поперёк ветра, затем прикиньте, что давление от скорости растёт квадратично.

Вы только не забывайте, что из дайсона струя воздуха идет в щель 3мм, а площадь ладошки слегка побольше будет. Скажем, заряд воздуха из пневматической винтовки по ладони бьет мягко и не больно. А там скорость сильно выше 300 м/с. Хотя, у меня тоже есть ощущение, что со скоростью они явно преувеличили. Впрочем, на потребительских качествах это не сказывается, работает штука реально здорово.

zvezdopad написал :
Боюсь что напротив - именно вы исходите из неверной предпосылки. Заведомо определив меня в "проблемные покупатели", нарушив "презумпцию невиновности" к тому-же.

Мы с вами не в суде, чтобы о презумпциях говорить, я просто высказал мнение, которое у меня сложилось в процессе беседы.

zvezdopad написал :
Я не соглашаюсь. Я просто вынужден мириться с этим. Но своё "неодобрение" могу выказать только своим кошельком. Что и делаю.

Что делаете? Покупаете там, где дешевле. Т.е. как раз кошельком и голосуете за отсутствие торговых залов (потому что, ясен пень, в них дешевле быть не может).

bc---- написал :
Т.е. как раз кошельком и голосуете за отсутствие торговых залов (потому что, ясен пень, в них дешевле быть не может).

Неверно. Я голосую против не устраивающей меня цены. И против того в результате чего она таким образом сложилась. Только кошельком я могу повлиять на торговцев. И, в свою очередь, только они могут как-то повлиять на ценообразование. Кто вам сказал что дешевле быть не может? Откуда вы взяли что ценообразование в россии объективно? Примеров
опровергающих это заблуждение масса, от цен на бензин, до их-же на строительство дорог, до аренды помещений. Вы полагаете эти цены экономически обоснованы? Тогда в экономику следует ввести понятия "откат" и "коррупция", да и ещё несолько не входящих пока.

zvezdopad написал :
Неверно. Я голосую против не устраивающей меня цены. И против того в результате чего она таким образом сложилась.

Если отставить лирику, факты простые. Есть два продавца, вы покупаете у того, у которого цены меньше, и нет демонстрационного зала. Это факты, против которых не попрешь. Это ваш голос. То, что хочется всего и сразу - это понятно. Чтобы и телевизор посмотреть, и на тест-драйв домой его на недельку взять, и чтобы еще при оформлении покупки минет сделали. Это все понятно, и даже не вызывает споров. Но по имеющейся ситуации ваш голос вполне однозначный. Насчет цен тоже все довольно прозрачно. бизнес в России душится. Хуже продавцов себя чувствуют только производители.

bc---- написал :
Есть два продавца, вы покупаете у того, у которого цены меньше, и нет демонстрационного зала.

Почти верно. Кроме того что всегда найдётся третий, у которого есть и зал, и цены ниже. Отчего ниже - не суть (возможно серый товар, возможно удалось дешевле растаможить, всяко бывает), важно что практически всегда находится продавец с более низкими ценами, которые весьма вероятно устроят меня. Видимо в этой моей мысли суть наших расхождений. Однако нафлудили мы изрядно, предлагаю закончить на этом - главное что мы друг-друга поняли. Как вам предложение?

zvezdopad написал :
Почти верно. Кроме того что всегда найдётся третий, у которого есть и зал, и цены ниже. Отчего ниже - не суть (возможно серый товар, возможно удалось дешевле растаможить, всяко бывает

Ну как вариант можно сходить на рынок, там крадеными мобилами торгуют. Цена реально ниже, а отчего - ну вам не важно.

bc---- написал :
там крадеными мобилами торгуют

Метафорично...но на мой взгляд перебор. Что-бы выставить цену ниже прочих вовсе не обязательно быть "барыгой". Думаю главное желание продать, побыстрее и побольше. Т.е. оборот. Вобщем думаю вас не удивит существование людей умеющих "крутиться", предпринимателей в высоком смысле.

BV написал :
И кто будет делать крепеж и таскать сушилку?

В магазине сказали, что доставка и установка сушилок Дайсон бесплатная.
А вот потом, при перестановке в другую группу надо будет что-то придумывать.
Таскать - ладно, 10 кг, а вот крепеж - наверно, папы. Или мастера за деньги.
Хотя об этом рано думать.
Может быть, группе, которая потом будет в нашей комнате, эти сушилки тоже понравятся, хорошая ведь вещь. Или все группы оборудуются такими.
Поживем - увидим.

Старлей написал :
Теория:

В цифрах не разбираюсь, но на практике сушила руки этой сушилкой, все нормально, ощущения приятные, да и длятся они несколько секунд.

2zvezdopad
2bc----

НМВ, беспредметный спор, разные Покупатели, разная и тактика покупок.
Очень многие, вполне сознательно покупают товар по более высокой цене, переплачивая (в разумных пределах) за комфорт, наличие удобных залов-стендов, вежливых, но не навязчивых Продавцов, за удобное географическое расположение, и т.д.. Я это воспринимаю, как дополнительное качество обслуживания, за что, естественно, приходится доплачивать.

Старлей написал :
беспредметный спор

Мы это уже осознали. И больше не будем. Поскольку поняли точку зрения друг-друга и право на существование оных.

Старлей написал :
вежливых, но не навязчивых Продавцов

А вот это мне кажется уже из области фантастики. Мне всё реже случается видеть таких. Иногда ловлю себя на мысли что грамотные, компетентные, вежливые продавцы - исчезли как класс. На смену пришли безграмотные "менеджеры по продажам", готовые "впарить" что угодно и при этом несущие такой бред...диву даёшься - то-ли они это всерьёз, то-ли считают тебя дебилом?

zvezdopad написал :
и при этом несущие такой бред...диву даёшься - то-ли они это всерьёз, то-ли считают тебя дебилом?

Оооооо, это ДА

zvezdopad написал :
Иногда ловлю себя на мысли что грамотные, компетентные, вежливые продавцы - исчезли как класс. На смену пришли безграмотные "менеджеры по продажам", готовые "впарить" что угодно и при этом несущие такой бред...диву даёшься

А пробегите по вакансиям, и посмотрите на условия работы продавца. Зарплата как правило копеечная плюс проценты от продаж. Результат закономерный - более-менее уютно там себя чувствуют только наглые впариватели. Знающий человек обычно способен найти более высокооплачиваемое место.

PS Недавно покупали кольца (ювелирка). Точных цифр не помню, поэтому буду говорить от балды, просто чтобы показать порядок.
Кольцо номер раз из платины стоит, условно говоря, 40000р при весе, ну пускай 7г. Кольцо номер два из палладия (он дешевле платины значительно) стоит 40000р при весе 6г. Кольца не дизайнерские, самые простые, поэтому прибавку цены на работу ювелира тоже не спишешь. Спрашиваем продавца, почему кольцо номер 1 из платины стоит дешевле, чем номер 2 из палладия. Ответ продавца меня вогнал в ступор. Честно, я даже не нашелся, что ответить. Сначала заподозрил, что продавец прикололась, но нет, нифига, она это на полном серьезе. Готовы? Держитесь за стул, цитирую ее ответ.
-Кольцо из палладия такое дорогое, потому что плотность у палладия другая, и соответственно 6 г палладия весят значительно больше, чем 7г платины.

PPS Клянусь усами своего кота, не шучу. Ответ продавца процитировал практически дословно.
PPPS В итоге дело оказалось просто в разных партиях товара, там был как раз момент, когда стоимость палладия с платиной подскочила чуть ли не вдвое, вот и получилось, что новое кольцо из палладия вышло дороже старого из платины. Это продавец вычитала минут через 10 на этикетке, но до этого на голубом глазу пустила нахрен под откос всю современную физику с химией.

bc---- написал :
Кольцо из палладия такое дорогое, потому что плотность у палладия другая, и соответственно 6 г палладия весят значительно больше, чем 7г платины

Я-бы задал ей ещё один - последний - вопрос: "А скажите уважаемая, что тяжелее по-вашему - килограмм пуха, или килограмм гвоздей?"

bc---- написал :
А пробегите по вакансиям, и посмотрите на условия работы продавца. Зарплата как правило копеечная плюс проценты от продаж. Результат закономерный - более-менее уютно там себя чувствуют только наглые впариватели. Знающий человек обычно способен найти более высокооплачиваемое место.

Простите - не убедительно. Укажите место - где у нас зарплаты не "копеечные"? Газпром и иже с ним не упоминать. Сбербанк и даже не Сбер - аналогично. Хотя и там, при (мягко говоря) нескромных зарплатах "светочей кристальных мыслей" отчего-то не находится. Корень (и ядрёнейший) мне видится в практически кардинальном падении образования, об образованности вообще молчу. Но ведь все мы прекрасно видим - и это "ещё не вечер", "утештесь - худшее впереди". Думаю даже если поднять зарплату в 5-10 раз - компетентность продавцов, пардон - менеджеров по продажам, не повысится ни на йоту, поскольку не имеет прямой зависимости. По ТВ недавно услышал очередной перл ведущей новости: " Случай в Косине..." Для тех кто не знает - есть такой район на юго-востоке москвы "Косино". Имя собственное никогда не склонялось. Чего требовать от обывателя если подобные "уроки грамоты" сыпятся с экранов ТВ? А теперь ещё и русский язык с литературой, то-ли собираются, то-ли уже сделали факультативными. Значит пора...чеченский в обязательный вводить.

У меня таких "приключений" не было))
Просто на сайте
Заказ приняли оперативно, проконсультировали по всем вопросам. Мне и щупать их не пришлось. Пришли отличного качества сушилки. И цена меня более чем устроила!