Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2454351

Дикий + написал :
Как делать штробу- вам виднее, я штробами не занимаюсь.

Если вызывают на "не стандарт" кто-то же делает, пусть не вы....

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

BV написал :
Штробу иногда проще делать после выравнивания стен - т.к. долбить 5см Ротбанда проще чем 5см бетона

Как делать штробу- вам виднее, я штробами не занимаюсь.

Дикий + Штробу иногда проще делать после выравнивания стен - т.к. долбить 5см Ротбанда проще чем 5см бетона

Т.е. после штукатурки, перед шпатлевкой.

Serg21220 И еще совет - когда будут после всех работ вешать внутренний блок на чистую стену лично проследите, чтобы:

  • установщики помыли руки с мылом
  • по алюминиевой стремянке залезали в перчатках, и снимали их во время работы
  • и было бы неплохо, если бы вы наклеили тонкую пленку малярным скотчем вокруг места, где будет стоять ВБ - тогда первых два пункта можно не выполнять

Особенно если стены покрашены светлой краской - иначе будете созерцать пальчики и ладошки на стене

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Serg21220 написал :
Я так понимаю, что EACS - это и есть Cristyle Style?

Да, только я не советую вам ставить инверторы этих трех брендов, а поставить обыкновенные ( старт-стопные) - Electrolux EACS-09HC,Electrolux EACS-12HC.
Инверторы советую (как правильно подметил pusander) брендов типа Хитачи, Тошибы и т.д. Если не тянете эти кондеи-ставьте выше написанные Э-люксы.

Serg21220 написал :
Установщики сплита рекомендуют сначала установить сплит, а потом ровнять стены. Это верно? Т.е. на время выравнивания стен сплит (внутр.блок) можно будет снять (чтобы пыль строит. не попала)?

1-й этап Прокинуть трассу в штробу, подвести эл-во и повесить наружник, 2-ой этап - когда ремонт сделаете- установить внутренний блок, вакуумировать, и запустить в работу....

HL/N3, это на r410A-ом
без, на r22..
CL-только охоложд. HL-тепло-холод
на комнату 26, только 12-ую модель(и то, я бы задумался о 18), в маленькую 7, или 9ку(желат.что нить сильно брендовое, в электролюксе релюшки щелкают)..
Не знаю, мож где и твердотельные используют, или тихие, но точно не в нем..

Serg21220 написал :
Установщики сплита рекомендуют сначала установить сплит, а потом ровнять стены.

В два этапа - проложить трассу, проверить, пролить дренаж, выровнять стены, поклеить обои, повесить сплит

Или в один - выровнять стены, проштробить, проложить трассу и установить сплит, замазать штробу, поклеить обои.

Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332

Дикий + написал :
И еще совет- не ставьте инвертора дешевых брендов- если Электролюкс, то простой и в деньгах сэкономите и ...

Т.е. вы советуете элетролюкс: 1) Electrolux EACS/I - 12 HC/N3 и 2) Electrolux EACS/I - 09 HC/N3

Я так понимаю, что EACS - это и есть Cristyle Style?

Мидея и Баллу - это дешевые бренды (не "пинайте" - не разбираюсь я в сплитах)?.

У меня выбор только между указанными Мидеей, Баллу и Электролюксом. Есть, конечно, еще вариант Митсубиши Электрик - но там дорого уж сильно.... Хотя знаю, что стоит своих денег.

И еще один вопрос интересует: в квартире сейчас ремонт (меняеется вообще все). Все коммуник. системы заменены, осталось выровнять стены + уложить напольное покрытие и натянуть потолок. Установщики сплита рекомендуют сначала установить сплит, а потом ровнять стены. Это верно? Т.е. на время выравнивания стен сплит (внутр.блок) можно будет снять (чтобы пыль строит. не попала)?

P.S. Да... СПАСИБО вам большое за советы!

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

Serg21220 написал :
без разницы: все примерно одинаково

я в спальне поставил бы все-таки брендовый инвертер. не заглядывая в чужой карман, моё мнение, что даже тошибовский неинвертер тише любого из этой троицы.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Электролюкс вполне, серия Кристалл Стайл-тихие, беленькие с режимом работы на внутренним блоке и температурой. И еще совет- не ставьте инвертора дешевых брендов- если Электролюкс, то простой и в деньгах сэкономите и ...

Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332

pusander написал :
1,2
инвертер минимальной мощности 9

Вроде определился: точки 1, 2.

Модели сплитов (обе - инверторные):

  1. Midea MSX-12hri / n1
  2. Midea MSX-09hri / n1

Но в том месте, где заказываю, советуют посмотреть на аналогичные модели Electroluxe: 1) Electrolux EACS/I - 12 HC/N3 и 2) Electrolux EACS/I - 09 HC/N3. Или Ballu: 1) Ballu BSLI-12HN1 (DC Inverter), 2) Ballu BSLI-09HN1 (DC Inverter).

Electroluxe чуть дороже, Ballu чуть дешевле....

Или - без разницы: все примерно одинаково?

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

1,2
инвертер минимальной мощности 9

Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332

pusander написал :
без расположения мягкой мебели и кровати с спальне ваш рисунок не информативен

Вот с мебелью:

Так куда лучше вешать :-)?

pusander написал :
в спальню лучше инвертор

Хм... я почему-то думал наоборот: в большую - инвертор, в спальню - неинвертор минимальной мощности, например, - Midea MSE-05 CR.

Ладно. А если в спальню инвертор - то какой мощности?

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

без расположения мягкой мебели и кровати с спальне ваш рисунок не информативен. в спальню лучше инвертор. в большую комнату , я так понимаю студию. можно и 3.5 квт

Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332

Есть вот такая квартира:

Солнце в окна светит только утром, с 12:00 уже сторона теневая. В июле средний дневной максимум - около +30...+33, бывает и до +40. Ночью редко бывает ниже +18...+20 (Волгоград).

Дверь между гостинной и комнатой в большинстве случаев открыта.

Нужно подобрать сплит-систему, или 2е, и место установки.

Пока что планирую 2е штуки, и установить, соотв., в точках 1 и 2. Возникли вопросы:

  1. Может, лучше одну, но мощнее?
  2. Может быть, стоит установить в точках 3 и 2 (вместо 1 и 2)?
  3. Вопрос по мощности охлаждения: думаю у той, что в гостиной, мощность должна быть от 2,7 до 3кВт, у той, что в комнате - около 1.7кВт. Или нет?

Буду благодарен за любые советы/подсказки.