Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2452331

руслан1111 написал :
алмазные коронки выручают

у меня есть пара штук,только что то нет желания шаблон из фанерки готовить,на досуге не до этого,а на работе болгарочкой звездочку предпочитаю

TARLEV написал :
Нафиг он мне нужен

эт правильно,но фраза звучная получилась,вот так вот не зная брода за глаза...

FARAON7575 написал :
болгарочкой звездочку предпочитаю

Во-во, повелся как то , у всех коронки -у меня нет. 900р - 4 штуки в комплекте с центрующим сверлом. Удобно в гипсовых да белокирпичных стенах под коробки сверлить. Красный кирпич - не берет, плитку -выборочно.

FARAON7575 написал :
нет желания шаблон из фанерки готовить

и не готовлю.есть один кусок добора старого с v-образным вырезом на все случаи жизни и все.страшный,стремный,мочаленый ну и фиг с ним,не на выставку.потерял-новый вырезал,кинул в ведерко и пущай будет.главное не забыть вырезать.
з.ы.а насчет "молоточника"-вот кто определяет его уровень умений,пусть сам попробует это повторить и видео такое ж сюда выкинет.и все будет просто и понятно.за себя скажу-так не сумею,умел бы-не таскал коронки за собой.

midav написал :
Красный кирпич - не берет, плитку -выборочно.

красный кирпич ударной дрелью на ударном режиме-на ура,но тяжеловато.плитку-стеновую практически всю,половую-почти никакую.это про вольфрамовые.

КАТРАН написал :
у меня стажа плиточных работ 20 лет,я туфту не гоню.

а у остальных здесь никакого стажа и все туфту гонят

midav написал :
Ну с Вами спорить, я еще десять раз подумаю

лучше - раз 100

КАТРАН написал :
Мастер молоточник конечно молодец,но не профи

да он вообще ничего не может! а на видео - компьютерная графика!

FARAON7575 написал :
Трындец,ждите кибератаки

хорошо сказано, надо запомнить

А если по теме - боян...

всё в голове (с)

руслан1111 написал :
насчет "молоточника"-вот кто определяет его уровень умений,пусть сам попробует это повторить и видео такое ж сюда выкинет.и все будет просто и понятно.за себя скажу-так не сумею,умел бы-не таскал коронки за собой.

+100500!

midav написал :
Удобно в гипсовых да белокирпичных стенах под коробки сверлить. Красный кирпич - не берет, плитку -выборочно.

купил несколько лет назад "чисто канадские" коронки Фит - резал всё, кроме КГ. Сейчас взял "U.S.P.E.X." - не каждую стеновую берёт...

всё в голове (с)

руслан1111 написал :
плитку-стеновую практически всю,половую-почти никакую.это про вольфрамовые.

+1,в красном кирпиче не пробовал

руслан1111 написал :
.за себя скажу-так не сумею,

не пробовал и вижу такую методу впервые,я бы заместо зубила молоточек плиточника юзал бы,не с первого раза,но осилить методу можно

koris написал :
купил несколько лет назад "чисто канадские" коронки Фит - резал всё, кроме КГ. Сейчас взял "U.S.P.E.X." - не каждую стеновую берёт...

я пару крафтуловских купил,все не испробую,бош не весь стерся и набор матрикса запасной есть

руслан1111 написал :
з.ы.а насчет "молоточника"-вот кто определяет его уровень умений,пусть сам попробует это повторить и видео такое ж сюда выкинет.и все будет просто и понятно.за себя скажу-так не сумею,

Сумеете.Ведь это действительно просто.После этого ролика(а ему наверно уже около года) уже насколько раз пробивал отверстия.Не потому,что не умел,просто посмотрев ролик,вспомнил,как прибивал подобным образом бутылку шампанского насквозь к дереву гвоздем.А к плитке почему то не применял.

руслан1111 написал :
умел бы-не таскал коронки за собой.

Ну это напрасно.Коронками все таки удобнее.Способ с ролика-это по необходимости,когда инструмента нет под рукой.Или лень идти за инструментом.

а я алмазные взял...

всё в голове (с)

КАТРАН написал :
худой конец пойдет и любой твердосплавный бур по бетону,только обязательно новый,не б.у.,с острыми кромками.Твердосплавным сверлом действительно по кругу можно просверлить,только бить не надо,лучше еше крест накрест просверлиться и аккуратно выламывать этот кружок плоскогубцами,если есть маленькая болгарка с алмазным диском,очень удобно ей,с задней части плитки подточить край.Очень много ванн сделал-балеринки не люблю-пустая трата денег,очень быстро ломаются,

Прочитал всю тему,самый полезный совет,подпишусь под каждым словом.А еше с плиткой как и со стеклом ее бояться не надо-пусть она тебя боится и тогда все окей будет

PriZrak написал :
бутылку шампанского насквозь к дереву гвоздем.

ну обычную водочную и я прибивал по пьянке в бурной младости..но то бутылка и гвоздь,а то плитка..короче просто "славик,я очкую".

PriZrak написал :
Коронками все таки удобнее

потому и юзаю..но челу с видео-полюбому зачОт.

PriZrak написал :
прибивал подобным образом бутылку шампанского насквозь к дереву гвоздем.

руслан1111 написал :
обычную водочную и я прибивал по пьянке в бурной младости

это как??

всё в голове (с)

руслан1111 написал :
ну обычную водочную и я прибивал по пьянке в бурной младости..но то бутылка и гвоздь,а то плитка..короче просто "славик,я очкую".

Заливаешь Бутылку не проще. Это фокус вообще-то, для развода на бапки. Гвоздь просто для отвода глаз.
А по теме, плюсану FARAON7575. Надо в зависимости от плитки подбирать инструмент. Есть такая плитка, что только алмаз берёт. Даже шестёрку-отверстие в приклеенной плитке победитом не получается исполнить, откалывает куски. Самые ходовые алмазные трубки- под водорозетки и шестёрка с восьмёркой под крепления.

koris написал :
это как??

да это баян древний как смерть мира..заливаешь глаза(можно и необязательно),берешь бутылку пустую и гвоздем 100-150-кой аккуратненькими ударчиками скалываешь стекло чешуйкаи с стенки пока отверстие чтоб гвоздь пролез не получится.тож самое с другой стороны.потом продеваешь гвоздь в отверстия и прибиваешь бутылку к дереву(или столбу)и висит она там.

waw0375 написал :
Заливаешь Бутылку не проще.

после 15-20 разбитых неудачно-проще.20 разбитых плиток"и шобы научиться"-дорогой опыт,коронка дешевле.

waw0375 написал :
для развода на бапки.

почему?на водовку обычно и спорили..

waw0375 написал :
Гвоздь просто для отвода глаз.

можно гоздем,можно иглой распылителя от форсунки дизеля(вообще замечательно пробивает),люди говорили что в идеале игла от патефона бъет лихо,но сам не пробовал-не скажу.

Ну тему создали,наверное всё ТС рассказали.От себя добавлю,я ещё лобзик применяю с пилкой по керамике,тоже не плохо.Пилки конечно дороговаты,но для выреза сложных форм оправданы.

руслан1111 написал :
берешь бутылку пустую и гвоздем 100-150-

Я надломанным напильником.

С утра нефиг делать было, нашел обрезок плитки, сверло HSS, китайскую дрель (шур в деревне), пассатижи с тонкими губками, розетку и за 20 мин изобразил.
К сожалению, пока не могу изменить разрешение фото, чтобы вставить сюда, но в течение дня сделаю.
Сделал.
2 midav
Как там наш коньячок поживает?:yu

ЗЫ: виноват, в процессе работы наступил неловко на обрезок и отломил край, но к делу это отношение не имеет.
Еще раз виноват, с Пэйнтом какие-то проблемы, масштабирует хреново. Научусь.
С помощью пластилинового сверла по металлу розетка в плитку установлена.

Юбер Просверлили таки... Не поверили что я лично попробую и объективно отпишусь. Купил несколько сверел, в том числе Зубр ф4мм за 12 рублей, "FTP" за 6 руб. и нонейм ф5,5мм за 72 руб., все естественно HSS, по-русски "быстрорез".
Плитка стеновая "Уралкерамика" и "Шахтинская". Первая попытка не дала описанного Вами результата, сверло углублялось на 2 мм , а дальше никак. Кое-как, меняя сверла продырявил одно отверстие ( на фото на коричневой плитке отверстие со сколами). С Шахтинской плиткой вообще не получилось.
ЗАМОЧИЛ плитку на 3 часа в воде. На удивление легко, что немало удивило, за минуту просверлил 12-рублевым зубром 3 отверстия ( мог и под розетку, но и так понятно) .

midav написал :
Не поверили что я лично попробую

Не в этом дело.
Я-то вам верю, а вот вы заподозрили меня во вранье. Мне это очень не нравится. Юбер не врет никогда.

midav написал :
Просверлили таки

Я посчитал себя обязанным показать, что не вру. Так что дело сделано.
"Вышлю бутылку хорошего коньяка ( да что там бутылка, можно и на ящик поспорить) тому, кто высверлит отверстия под розетку сверлом по металлу."

Юбер написал :
Юбер не врет никогда

А если Юбер глотнёт коньяк, станет плиточник маньяк

TARLEV написал :
А если Юбер глотнёт коньяк, станет плиточник маньяк

Я сугубый любитель
Да и хрен дождесси.

Юбер написал :
Так что дело сделано.

Ничего пока не сделано, пока не замочишь плитку - хрен просверлишь. Дело в плитке, не знаю где Вы ее взяли, твердости никакой. Собственно поэтому она и раскололась.
Ваш случай - исключение из правил и я это подтвердил своим экспериментом над плитками двух российских производителей ( завтра проверю на испанской и итальянской ) .
На простой вопрос топикстартера Вы могли ответить "Сверло по кафелю и стеклу за 50р.",
знали же правильный ответ, однако посчитав свой разовый опыт на исключительно мягкой плитке ( она обожженная ?) за истину, пишите

Юбер написал :
Самое простое - тонким сверлом по металлу..Всегда брало. На керамограните не пробовал..

Это достойно "Ответов на Мейл Ру" , а не специализированного форума. Завтра какая нибудь дамочка спросит чем открутить шуруп с прямым шлицем , Вы ответите : " Самое простое - стамеской Зубр, всегда так делаю" .

Юбер написал :
вы заподозрили меня во вранье.

Это Ваше ошибочное умозаключение, основанное на моей провокации с коньяком.
Провокации порождают провокации и
сегодня Вам пришлось сверлить 23 дырки ( или с вечера начали ?) что бы доказать что это не туфта.

TARLEV написал :
Коньяк какой? Или на выбор победителя?

Так как описанный Юбером способ сверления работает только на плитке Юбера ( другие плитки просят замачивания, а Юбер это не указал ) 100-процентным победителем его назвать нельзя. Следовательно, право выбора коньяка остается за мной. Оставляю 5 звездочек, а вот производителя поменяю - теперь это Мытищинский винзавод. Отправлю ему с оказией, если на ....й не пошлет.

midav написал :
Мытищинский винзавод.

Да там клёвый виноградник, ухоженный

TARLEV написал :
Отправлю ему с оказией, если на ....й не пошлет.

Всё равно респект.

midav
А я другого от вас почему-то и не ожидал.

Юбер написал :
другого от вас

А что, разве плохой коньячек? Честно говоря, мне как провинциальному пролетарию водка понятней, в коньяках плохо разбираюсь, но это простительно. Религиозная концессия, которую я представляю, не одобряет крепкие спиртные напитки.

midav написал :
А что, разве плохой коньячек?

Да я не про это.

midav написал :
Религиозная концессия

А это что-то новенькое.

Юбер написал :
Религиозная концессия

Спасибо, конФессия конечно.

Юбер написал :
Да я не про это.

Я знаю. Тема должна была закончится 62 постом, и волки сыты и овцы целы, однако Вы продолжили...

Юбер Скажите, на каких оборотах сверлили? Я завтра попробую, есть испанская, португальская и ОАЭ плитка. Сверел таких я не знаю, здесь это что-то сродни космосу, но, есть немецкие, бельгийские и японские свёрла. Стало интересно самому. А кернили? И, чуть не забыл, а нет, случайно, фото рубашки просверленной плитки?