Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2462333

Бориска66 написал :

на попе бывают ведь )

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

artem 16 написал :
Будет возможность, присмотрись - наружу выведен кусок скотча с биркой, на другом конце скотча, транспортная распорка. Крайний Хитачи ставил в феврале - брусочки были.

да накой мне присматриваться? мы их целую партию в марте продали и смонтировали. один я разбирал. не было там ничего.

Будет возможность, присмотрись - наружу выведен кусок скотча с биркой, на другом конце скотча, транспортная распорка. Крайний Хитачи ставил в феврале - брусочки были.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

в общем проблем нет. можно и вскрыть. гарантию все равно сами поддерживаем. только в прошлом году в хитачах никаких брусочков не было.

пс. да и в этом не было по крайней мере в инверторах.

baziliov написал :
и нифига и не выдумщик.не знаю как сейчас,но лет 10 назад хитачи шли с деревяными брусками под компресором.своими руками видел

В прошлом году было то же самое, причем не только видел (глазами), но и своми руками вытаскивал.

предполагается после монтажа вскрывать новый гарантийный наружник для вытаскивания каких то брусочков?

Так вскрываем же, чтоб "зимний пакет" поставить - в чем проблема-то?
Некоторые правда и на чиллерах забывают компрессора расстопорить, а потом удивляются, что это к концу сезона коллектора лопаются?

baziliov написал :
своими руками видел

На руках есть глаза ???
Ну тогда да-а-а ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

tonche написал :
т.е. предполагается после монтажа вскрывать новый гарантийный наружник для вытаскивания каких то брусочков?

ну так в инструкции то поди написано-извлечь.так разве ее кто нить читает

Бориска66 написал :
Во выдумщик ...

и нифига и не выдумщик.не знаю как сейчас,но лет 10 назад хитачи шли с деревяными брусками под компресором.своими руками видел

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

artem 16 написал :
У малазийских Хитачей картонная вставка в решетке вентилятора, пенопластовые и деревянные брусочки вокруг компрессора в моторном отсеке

т.е. предполагается после монтажа вскрывать новый гарантийный наружник для вытаскивания каких то брусочков? ни разу не видел. вот новые компрессоры поставляются в коробках со всякими пенопластовыми брусочками, но чтобы внутри блока...

artem 16 написал :
деревянные брусочки вокруг компрессора в моторном отсеке

Во выдумщик ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

У малазийских Хитачей картонная вставка в решетке вентилятора, пенопластовые и деревянные брусочки вокруг компрессора в моторном отсеке. Наружу выведены ленты с бирками - монтажники обычно убирают с вентилятора - сама вываливается, в моторный как правило не лезут. На остальных не помню. Больше приходится иметь дело с уже работавшей техникой.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

artem 16 написал :
И еще, как бы вопрос - транспортных прокладок не было? Часто сталкиваюсь, что перед/после монтажа их не убирают.

покажите хоть одну на/в наружнем блоке ?

Единственное не доволен тем что очень шумный наружный блок.

Попробуйте покачать наружный блок, либо подложить прокладки между панелями корпуса.
И еще, как бы вопрос - транспортных прокладок не было? Часто сталкиваюсь, что перед/после монтажа их не убирают. Или у китайцев их не бывает в принципе? (с китайцами мало сталкивался).

Прицельное бомбометание по искривлённой траектории ни кто не отменял ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

у меня все под крышей на балконе стоит )))

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

toshka001 написал :
и можно всех нах послать...

можно и послать , а потом получить гирю с крыши

я просто переживаю за то что если в жару ночью его включать то соседи будут плохо спать ))) хотя если ментов вызовут то кондей сертифицирован и можно всех нах послать...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

КАТРАН написал :
Резинки под наружным блоком есть или нет?Если нет можно временно поставить бесплатные от транспортировочных болтов для стиральной машины(у каждого где нибудь валяются)-послушать.

понту от виброопор обычно никакого. к самсунгам они в комплекте идут и ничерта не помогают.

toshka001 написал :

Резинки под наружным блоком есть или нет?Если нет можно временно поставить бесплатные от транспортировочных болтов для стиральной машины(у каждого где нибудь валяются)-послушать.

Блок дженерал климат 9....(не инвертор)....шум от вентилятора и компрессора....

toshka001 написал :

Я не в коем случае не хотел Вас обижать,просто действительно понравилась легкая и открытая манера общения в этих постах и вдруг кончилась.

А вот про шумный наружный блок можно поподробнее,какой марки этот блок,что шумит-вибрация от вентилятора или жидкость в трубках?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

toshka001 написал :
А мы русские готовы друг-друга утопить но не дать совета.

Не без этого. Но зачем повторять плохие примеры. Хотя, понятно, "дурной пример заразителен...". Поэтому, надо начинать с себя и не обращать внимание на "западлистов". "Земля круглая и все возвращается дающему..", испытано и проверено. Так что, "Не усложняй жизнь без надобности...." и будет все нормально

Это мое мнение и его не навязываю

Вы знаете у кавказцев есть одна хорошая черта-они всегда помогают друг-другу не зависимо являються ли они родственниками или нет. А мы русские готовы друг-друга утопить но не дать совета. Конечно зачем помогать, вдруг он у меня работу отнимет,да еще больше меня будет заробатывать. Я лучше посмеюсь когда он накосячит. Смешно правда? Теперь по теме: поставил две системы у себя дома. Работает все нормально. Единственное не доволен тем что очень шумный наружный блок.

Ну че там как?Веселая тема-хочется продолжения

Переходник на 410 фреон купил в магазине на ул. чистова, в подвале магазина пятерочка. Ценники космические у них там,но если срочно что=то нужно можно купить. Магаз без выходных работает, да и от дома недалеко...

Всем огромное спасибо за советы.Краны соответственно закрыты , я только на мипель нажал. Вчера протянул краны и создал небольшое разряжение (1 минуту качал пока стрелка в минус 1 не ушла) перекрыл вентиль низкого давления и отсоеденил насос. Подождал 5 мин и пристально смотрел за стрелкой манометра. В течении 5 мин. стрелка с минуса не шелохнулась. Вроде перестало спускать. Сегодня буду основательно вакуумировать и запускать систему.

ломастер 1:0 в вашу пользу
Хотя там проходное сечение ноль целых хрен десятых

toshka001 А переходник для 410 фреона купить удалось?