Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3030020

CrazY_CaT мой салют с таким двигом уже пятый годок трудится двигатель хорош говорить нечего . единственный - стоимость воздушного фильтра на четвертом годе начались проблемы ,А родимый стоит у нас почти 500 гривен,
на ветке салюта в постах выложены фото трансформации в многоразовый.

Регистрация: 29.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 15

Владельцам МБ 3 советую повнимательней приглядеться к креплению руля – возможно это просто мне так не повезло с экземпляром, но сегодня выехал из гаража и только собрался ехать, как руль зараза отвалился по шву(там где приварен к верхнему зубчатому диску), ладно хоть не на дороге где-то.
При внимательном осмотре оказалось что сваркой было просто "насрано" без провара, причём очень экономно – прихватки по 2,5-3 см в двух местах, а не качественный провар по всей прилегающей части торца трубы. Вроде и привык осматривать МБ перед выездом, но на это место даже и не подумал бы – ожидаешь-то болтов ослабших и т.п., а оно и такое оказывается может запросто случиться.

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

CrazY_CaT написал :
Felis
У меня тоже НЕВА МБ-3. Вот только крышка сцепления другая.

у меня такой точно с другой крышкой ,только двигун 7 лошадей и шкив отбора мощности двойной.
Второй год пользуюсь,просто сказка!!!
А зачем на двигатель выкладывать документацию ,этот мотор отработает от звонка до звонка а потом новый купить и всё.

CrazY_CaT написал :
Только вот регулировка руля по высоте, ограничена тремя положениями, что не очень удобно.

на моём Нева-2 регулировка много ступенчатая . многозубчатая шняга стоит .

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А где покупали свой МБ-2 МИКАЭЛЬ , не в АГРОДОМЕ случайно???

Олег5 написал :
За перемычку на руле контариком взешивал 1,5кг.

Это надо взвешивать во время работы. Там неплохая добавка получается. На МБ 2К при родной развесовке кантер тоже не много показывает, а при работе давит очень хорошо.

San-San написал :
,этот мотор отработает от звонка до звонка а потом новый купить и всё.

Блажен, кто верует, тепло ему на свете....

юрий93 написал :
не в АГРОДОМЕ случайно???

случайно там Не любитель я рыскать в поисках ,взбрендилось ,ехал мимо и купил . Но блин не доложили одну обещанную запчастюльку - красивый глянцевый журнал .Заеду как нить и истребую .

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Они НЕВОЙ давно занимаются и на китай особо не переходят . на АЛМАЗ только НЕВУ и вывозят на реализацию.

я бы конечно взял МБ-З . более совершенно сделан

юрий93 написал :
Они НЕВОЙ давно занимаются и на китай особо не переходят

Были там и Китайцы .Лифаны точно видел.

А чем Нева -3 совершенней ?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

развесовка у МБ-3 лучше и вообще весь внешний вид более симпотичный. рычаг переключения передач более прогрессивнее сделан. и передачи я так понял лучше включаются. вот рулевую колонку на редукторе мне кажется хлипко закрепили. и сама рама я непойму , цельная или из двух половин??!! этот вопрос к владельцам МБ-3 относится.

честно говоря взял бы себе такой , но цена кусачая для меня. больше 20 тыр не привык платить за аппарат.китайцы в этом хорошо помогают

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

юрий93 написал :
больше 20 тыр не привык платить за аппарат.

Ничего более или менее полнофункционального за такую сумму не взять, тут либо чистым культиватором довольствоваться, либо из Крота МБ делать.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

если самому собирать, то можно попробовать уложиться в эту сумму.

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

юрий93 Кстати на колхозном рынке стоит дед продает бу. блоки у него я видел мб 2 нева с русским мотором после капиталки ,просил 16,кто в этом шарит мог бы и взять типо такова варианта,но новый всегда лучше.

San-San написал :
К стати на колхозном рынке

это какой рынок ,Сенной ?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

колхозный помоему в районе сельмаша??!!! я бы с нашим движком не брал. взять базу с колесами и фрезами , а движок китаезный за 4 тыр на 6,5-7 л. с такой вариант подойдет

Регистрация: 28.12.2008 Черновцы Сообщений: 45

[FONT=Calibri]Пусть меня извинят владельцы мотоблока Нива МБ-3 но мне кажется что прицепная скоба у мотоблока плохо приварена хорошо если оторвется на грядке а если при движении с прицепом на полном ходу будет неприятно. Вот какой сварочный шов у моего RL-349. [/FONT]

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

Микаэл написал :
это какой рынок ,Сенной ?

Ето я про Краснодарский рынок говорю.

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

CAI написал :
[FONT=Calibri]Пусть меня извинят владельцы мотоблока Нива МБ-3 но мне кажется что прицепная скоба у мотоблока плохо приварена хорошо если оторвется на грядке а если при движении с прицепом на полном ходу будет неприятно. Вот какой сварочный шов у моего RL-349. [/FONT]

Уважаемый CAI ,вы меня извините но у мотоблока Нева нет ни чего общего с ВАЗ-2121

Регистрация: 29.12.2011 Екатеринбург Сообщений: 15

San-San написал :
у мотоблока Нева нет ни чего общего с ВАЗ-2121

А у того что на фото, нет ничего общего с мотоблоком Нева МБ-3 , т.ч. человек может не просто опечатался, а вообще перепутал мотоблоки и соответственно тему.

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

Я и хотел это сказать что возможно это и не от Невы мб-3, узел сцепки, потому как у третьей Невы он синего цвета да и по толще сталь вроде толще мм 5 будет .
Да но на Автомобиле Нива тоже нет такой сцепки!?