Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3838110

KOTTDIVUARR написал :
Pavel003,для каких целей,поэкспериментировать?

Я ж там написал, попробуй колесо больше поставить....Идеально, когда Девайс не надо переделывать. Такой (из тех что я видел и знаю) это МТЗ. Если в Неве 3 не надо ничего переделывать, значит это хороший аппарат. Просто переключатель явно не вписывается в фэн шуй.

Pavel003 написал :
Просто переключатель явно не вписывается в фэн шуй.

фЭн шуй простит.....

Лёгким движением руки откручиваем доп."крылья" и через удлинитель устанавливаем другие колёса.

KOTTDIVUARR написал :
Лёгким движением руки откручиваем доп."крылья" и через удлинитель устанавливаем другие колёса.

Не надо стареньких дурить. Я это понимаю. Но по старому месту размер колес ограничен. Да и это такое замечание, может и не имеет смысла. По бездорожью, колеса по любому шире ставить надо. Кстати 3 скорости плюс задняя тоже неплохо. Если редуктор такой же по прочности как МБ 2, то и неплохая машина вырисовывается. А судя по снимкам это так и есть, да и вертикалить может и не надо. Расскажут те кто юзает. Буду в Харькове поинтересуюсь у нас такого нет ли? Понятное дело не для купить. Мне уже не надо.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
да и вертикалить может и не надо

Надо, батенька, надо.
Рамы нет, кронштейн достаточно длинный и двумя болтами к ноге - для стандартной телеги пойдёт, а как брат наш самодельщик любит под тонну навалить, то стоит задуматься о вертикалке.

Поясните для тупого, что такое вертикалка?

Pavel003 написал :
Мне уже не надо.

Что за пессимизм??? я не о МБ.......весна,птички---жизнь.....

tuger написал :
а как брат наш самодельщик любит под тонну навалить, то стоит задуматься о вертикалке.

Вот "извращенцы"-то Купил я себе, для "тонны", моточиклет за три тысячи рублей:
А "гробить" МБ за тридцать с копейками........

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

doberman_199 написал :
что такое вертикалка?

А это когда редуктор ставят вертикально.

KOTTDIVUARR написал :
Вот "извращенцы"-то

Разрешите представится - Кротоизвращенец , Кротом весом менее 50 кг таскаю прицеп с грузом за полтонны...

tuger, я тут подумал, не смогу я так извращаться, поэтому, наверное, куплю мб-2 и навешу лучше груза на перед)))

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

doberman_199 написал :
не смогу я так извращаться,

Почему? Там делов-то три новые дырки просверлить (на МБ-2).

и что это даст? И как это сделать? я что-то побаиваюсь на новой технике сверлить пока гарантия не пройдёт

KOTTDIVUARR написал :
Что за пессимизм??? я не о МБ.......весна,птички---жизнь.....

Тяжелая жизнь. Малость покалечился я, хожу с трудом. А так я оптимист!!!!!
Ну а Нева не нужна потому, что много техники, а денег мало.
Так мне больше масатыкал жалко чем Неву. Неву еще делают, а вот такой масатыкал делают ли?

doberman_199 написал :
и что это даст? И как это сделать? я что-то побаиваюсь на новой технике сверлить пока гарантия не пройдёт

Работу боле легкую на спину и руки......

Pavel003 написал :
Малость покалечился я, хожу с трудом.

Читал....наладится всё,выздоравливай!!!

Pavel003 написал :
Неву еще делают, а вот такой масатыкал делают ли?

Если и делают,то цена на новые......."набрал" я моточиклов б/у-на мою жизнь хватит,а "придёт время"......кому этот металлолом нужОн будет?Подгонят машину,да свезут на переплавку.

Pavel003 написал :
Кстати 3 скорости плюс задняя тоже неплохо.

Поэтому и взял МБ-3. Осенью "фрезеровал" на первой,весной- на второй,а под грядки- на третьей.

tuger написал :
Кротом весом менее 50 кг таскаю прицеп с грузом за полтонны...

Не сомневаюсь.При желании,шуруповёртом,состав сдвинуть можно......

KOTTDIVUARR написал :
"придёт время"......кому этот металлолом нужОн будет?Подгонят машину,да свезут на переплавку.

Ну это так и будет, против этого трудно, что либо сделать. Образ жизни европейский чем дальше, тем больше будет популярный. Но правда и в Европе есть ребята умеющие делать самостоятельно, меньше чем у нас, но есть. Но общий уровень, увы, поломалось выбрось, уже прижился у нас.

KOTTDIVUARR написал :
Купил я себе, для "тонны", моточиклет за три тысячи рублей

KOTTDIVUARR написал :
"набрал" я моточиклов б/у-на мою жизнь хватит,

Ну не у всех же "родственники на гуталиновых фабриках живут-работают"...,
Молодец!!! )))

Директор написал :
на гуталиновых фабриках живут-работают

насчёт фабрики.....эт конечно загнул,так....сараюшка

KOTTDIVUARR написал :
насчёт фабрики.....эт конечно загнул,

Не "гнул"..., нету у меня "выхода" на приёмщика металлолома..

KOTTDIVUARR написал :
сараюшка

Уууууууууу...., КЛОНДАЙК!!!)))

Директор написал :
нету у меня "выхода" на приёмщика металлолома..

"ВЫХОД"--это не наш метод! Если нужно деловое железо,то попробуй "клич" дать по близлежащим деревням--сами принесут-привезут (если осталось...)

Товарищи, прошу сильно не пинать. Наши инструкции написаны, не очень хорошо (возьмите инструкцию на мотоблок нашу и инструкцию на двигатель субару- сразу увидите разницу, даже держать в руках нашу неприятно),но речь не об этом. Я не допонял одно, передачи переключать надо, так: ...едешь, на передаче, отпустил ручку сцепления-остановился, взял и просто переключил передачу, какую надо, так?

В инструкции написано, передачи переключаются при выключенном сцеплении, выключенном - это не нажатом, так?

пс. прошу прощения но я далек от техники ...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
попробуй "клич" дать по близлежащим деревням--сами принесут-привезут (если осталось...)

Интересно знать где же оно осталось, тем более деловое...Холодильники и те собрали блин. У меня только одно корыто не смогли вырвать, сил не хватило, хотя я сам предлагал- уберите.

Хронос написал :
В инструкции написано, передачи переключаются при выключенном сцеплении, выключенном - это не нажатом, так?

Да так. У мотоблоков нет синхронизаторов, потому нужна полная остановка шестерён.

valerich написал :
Да так. У мотоблоков нет синхронизаторов, потому нужна полная остановка шестерён.

Это не факт. У грузовиков (старых) тоже нет синхронизаторов, но никто машину не останавливает. Скорости вращения шестерен должны совпадать, и они включаются на ходу. Хоть и не просто это, но.....