Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#4376591

mr_ice написал :
А так фокус с понижением давления газа путем прикрывания газового крана не сработал, колонка продолжает хлопать.

Пишите

mr_ice написал :
заводУ


Сегодня была колонка с *бабахом*, но там были севшие батарейки. У Вас , думаю, не в батарейках проблема. Если на них грешите, то лучше вместо адаптера за паралельте ещё пару батареек, для мощности. Хотя, повторюсь, думаю не в батарейках проблема судья по бодрой искре на видео и

mr_ice написал :
3-4 щелчка искрового разрядника, затем щелчок газового клапана еще порядка 5-7 щелчков разрядника и тогда уже хлопок взрыва газа

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

мвс написал :
Батарейки заменить.

Славик64 написал :
Сегодня была колонка с *бабахом*, но там были севшие батарейки

И то не каждый раз, а иногда!
Кстати батарейкам (сказали) было около трёх лет(!), вроде родные, с колонкой.

10-40-99@mail.ru

Проверил сегодня положение горелки, она чуть назад завалена, ослабил винты и пододвинул ее ближе к прямолинейному положению. так же возникли еще сомнения- взял уровень оказалось что колонка еще и не очень ровно висит(завалена влево), так же подрегулировал, хотя не думаю что в этом дело было.
так же замерил напряжение на батарейках во время пуска
получилось следующее
колонка выкл - 2.8 вольт
работает разрядник - 2.6-2.7
в момент срабатывания газового клапана просаживается до 2.5 иногда и до 2.4 вольт
адаптер подходящий пока так и не успел сварганить, попробую вечером новые батарейки купить

Славик64 написал :
Кстати батарейкам (сказали) было около трёх лет(!), вроде родные, с колонкой.

а у меня с колонкой вообще не шло батареек

кстати вот еще большой вопрос по индикатору батареек на дисплее - он вообще адекватно работает? и с градацией по трем уровням или когда уже дальше некуда разряжаться показывает?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

mr_ice написал :
колонка еще и не очень ровно висит

Это поправимо - Но думаю не поможет!
Как нить надо попробовать наклонить колонку. Какой угол наклона повлияет? Думаю ближе к 90 гр.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Это поправимо - Нажмите на изображение для увеличения. Название: f (19).jpg Просмотров: 5 Размер: 6.1 Кб ID: 486252 Но думаю не поможет!

не очень понял что на фото.

Сегодня повесил колонку ровно, выровнял горелку и поменял батарейки,
после замены батареек был несколько удивлен что искра начала срабатывать с меньшим интервалом. может и правда в батарейках дело было, а я тут палемику развел
вот сделал видео замеров батареек - три раза на старых батарейках и три раза на новых

на третьей попытке пуска на старых батарейках видно что до 2.3 проседает, а так в процессе тестирования один раз и до 1.9 просело.
надо все же адаптер найти хороший.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

mr_ice написал :
не очень понял что на фото

Это как выровнять колонку(юмор).

mr_ice написал :
Сегодня повесил колонку ровно, выровнял горелку

А я сегодня у кого то наклонил колонку градусов на 15(на сколько ГП позволяла) - колонка срабатывала без хлопков!

mr_ice написал :
а я тут палемику развел

подождите....

mr_ice написал :
три раза на новых

Да, по реакции зрителей новые батарейки лучше!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
А я сегодня у кого то наклонил колонку градусов на 15(на сколько ГП позволяла) - колонка срабатывала без хлопков!

зачема?

Славик64 написал :
Да, по реакции зрителей новые батарейки лучше!

ну подождем пару дней, посмотрим как будет работать, сейчас уже пол дня все гуд.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

mr_ice написал :
зачема?

Ну обещал ведь.

Славик64 написал :
Как нить надо попробовать наклонить колонку. Какой угол наклона повлияет?

Не боись, вернул.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Батарейки надо брать алкалиновые и ничего больше не надо.

Ну в общем отписываюсь по решению проблемы - с заменой батареек больше ни одного хлопка за колонкой замечено не было. Хотя последнее время начал замечать что искра опять не так бодро срабатывает вот и вчера опять колонка "хлопнула" газом.
То есть новых батареек дюрасел для уверенной работы колонки хватило всего на месяц (может конечно очень интенсивно пользуемся?)
Ну я правда этого ждал - взял уже заранее купленный универсальный адептер (3-4.5-6-7.2-9-12V 1000МА) И примастырил его к колонке, на случай отключения электричества поставлю переключатель - на батарейки.