Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2579814

Алексейй написал :
Взял лазерный нивелир от Матрикса ,самоустанавливающийся,с метровой треногой, 2300 рублей-основная масса времени тратиться на разметку и выправление косяков разметки.

На 300 рэ дороже и аж на 700 . И основная масса времени тратится на работу, а не на разметку

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Eddy21 написал :
красиво развалится

Тридцать лет простоял, последние лет 15 с пристройкой .

Котопёс написал :
На 300 рэ дороже Скил и аж на 700 Бош. И основная масса времени тратится на работу, а не на разметку

-в моем ,,лабазе ,, только Матрикс.
Недавно взял холеру с лазерами вертикальной и горизонтальной линии.Когда начал вникать понял что в ней нет механизма юстировки в плоскостях.Можно было бы сообразить чтото типа чашки с плаваюшим поплавком на котором можно закрепить мою холера,но не стал заморачиваться .
Както пришлось осмечивать свою работу.Разметка ...осевых линий под аппаратуру... на порядок дороже прокладки такого же количества метров электропроводки.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Алексейй написал :
Тридцать лет простоял, последние лет 15 с пристройкой .

ну, хай тогда еще 300 простоит

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Алексейй написал :
-в моем ,,лабазе ,, только Матрикс.

На форуме есть - значит и инет в наличии. Магазинов куча - было бы желание.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Алексейй,

Алексейй написал :
Недавно взял холеру с лазерами вертикальной и горизонтальной линии.Когда начал вникать понял что в ней нет механизма юстировки в плоскостях.

разметьте горизонт комнаты по периметру , напишите на сколько см линия разошлась

HammerOk написал :
Это правда.
Мой старый Budget, купленный около 4 лет в том же "Metro" за 900 с чем-то руб. 3.5 года назад еще жив и бьет на зависть. Им отремонтировано 3 квартиры. Он себя окупил многократно.
И самое главное: это цены по акции! Либо распродажа остатков, либо реклама нового, либо завлечение покупателей (потому что один недорогой инструмент покупать не будешь, наберешь другого товара на приличную сумму). Не надо путать их с типичными розничными ценами. А инструмент - бытового класса, но вполне рабочий.

Прошлым летом видел в Ашане вертикальные перфораторы за 1000 рублей в чемодане. Если бы не наличие горизонтального 2-26 от Бош тонаверняка бы повёлся.
Мало ли у кого контора закрылась а остатки товара сливают по бросовым ценам.

но если у кого-нить есть убитый БОШ GWI угловой шурик с неработающим аккумулятором - готов забрать за символическую цену :-)
в том смысле что предпочту реанимировать ручками бренд чем отдам штуку за безродную китайчатину

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

helmutivan написал :
под щурупчики 6х100,при нормальном шурике, засверливать не надо...

А для ударного гайковерта (чистого китайца, кстати) это вообще не нагрузка. Он им головы сворачивает, если лицом щелкнешь. 140Н*м - не шутка.

uncle dima написал :
А я вот лет 5 с лишним назад тоже лоханулся, купил шурик "Хансеатик" в ОБИ за 450 руб. Через 5 лет сдох аккумулятор Хотел ещё раз лохануться и купить второй - ан нет их больше, теперь лежит что-то раза в 2 дороже...
А отработал он своё по-полной.

а подключить кабелем от зарядки в утробу чтоб стал проводным и не валялся без дела?

AlexMax написал :
если лицом щелкнешь

.. ну вот видите.. опять незадача.. и лицом нельзя щёлкать, и уши беречь надо, и ждать 28 секунд,когда заколотит....

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

muplastaran написал :
а подключить кабелем от зарядки в утробу чтоб стал проводным и не валялся без дела

у шуриков потребление тока от батареи в момент кручения шурупа порядка 20 ампер
долгоиграющие зарядники выдают току порядка 0.3 амперы
,,часовые,, зарядки выдают порядка 2 ампер
это для общего развития

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

helmutivan написал :
ждать 28 секунд,когда заколотит....

С какого перепугу? Колотит он гораздо быстрее

helmutivan написал :
и лицом нельзя щёлкать, и уши беречь надо,

зато с риштовки не упадешь, поскольку у гайковерта нет нехорошей привычки накручивать владельца на свое холодное стальное тело

AlexMax написал :
Колотит он гораздо быстрее

.. а Вы засеките по времени ,ну скажем 8х120...

AlexMax написал :
нехорошей привычки накручивать владельца на свое холодное стальное тело

.. владельцы обычно муфту "противонакручиваемую" настраивают... а понял.. мы ж о слабосильных тысячарублёвых китайцах... там действительно не знаешь как она сработает,ну или скорее всего, такие щурупчики завернуться только в режиме "сверление" .. Вообщем о преимуществах гайковёртов я в курсе... но только и они должны быть не тысячарублёвыми...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

У меня такой

Этот при такой нагрузке закрутит ГОРАЗДО быстрее. На крышу есть смысл брать его
и такой

Он для труднодоступных мест.
Оба работают замечательно
Не сочтите за рекламу

helmutivan написал :
а Вы засеките по времени ,ну скажем 8х120..

тысячерублевый при такой нагрузке просто сдохнет. От горя.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

muplastaran написал :
Мало ли у кого контора закрылась а остатки товара сливают по бросовым ценам

нет. ВСё давно известно: подошёл срок заказа новой партии китайских фекалий и нужно освободить площади и средства. И сливают по себестоимости, а могут даже и ниже.

AlexMax написал :
А для ударного гайковерта (чистого китайца, кстати) это вообще не нагрузка. Он им головы сворачивает, если лицом щелкнешь.

Есть гайковерты с регулируемым моментом, правда, не "чистые китайцы"...

AlexMax написал :
140Н*м - не шутка.

Это шутка. На "чистом китайце"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Это шутка. На "чистом китайце"

учитывая, что он — сетевой и указана мощность 900 Вт, может быть и не шутка...

Котопёс написал :
На 300 рэ дороже и аж на 700 . И основная масса времени тратится на работу, а не на разметку

Это не по феншую будет для ТСа, ибо нарушит основную идею (дешевый Нонейм, никаких излишеств, зато много и можно выбросить и взять с полки другой такой же)

Алексейй написал :
-в моем ,,лабазе ,, только Матрикс.

Интернет магазины вам в помощь. Можно брать нормальный инструмент через интернет по цене чуть превышающей цену
китайцев в ваших "лабазах".

n-p-n написал :
учитывая, что он — сетевой и указана мощность 900 Вт, может быть и не шутка...

Видимо не об этом гайковерте речь, у него вообще 320 указано.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ДмитрийТ, Вы меня поражаете. Так высказываться об инструменте.
Сетевик от DWT просто так не ухондокать. У меня есть некоторое кол-во инструмента от этой фирмы.От болгарки до SDS-Max перфоратора. Все работает прекрасно и не ломается. Энхель -да, не очень мощная и выносливая машина, а вот сетевик... Это бомба

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Mutru4 написал :
На форуме полно пользователей 10,8- серии,

Пятилетние АКБ без признаков увядания..Не ремонтировал не один из инструментов зтой серии..

skye11 написал :
в ремонте был 2 раза. Первый раз сломался редуктор,

ЛАДНО С ДУРУ МОЖНО И НЕ ТАКОЕ СЛОМАТЬ..

skye11 написал :
второй раз сдох акк.

А здесь просто ложь -так что веры нет..Знаю не один десяток юзеров и не видел дохлого АКБ кроме того что утопили и гальваника сожрала контакт...У меня он сейчас лежит..Тысячарублёвого покупал тоже -не катит..Тестю отдаю..

AlexMax написал :
ДмитрийТ, Вы меня поражаете. Так высказываться об инструменте.

Ой-ой-ой!...

AlexMax написал :
Сетевик от DWT просто так не ухондокать.

ДВТ бытовой инструмент и этим все сказано, о "германии" промолчу...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Дмитрий Т написал :
ДВТ бытовой инструмент и этим все сказано, о "германии" промолчу...

Давайте по порядку
1 на инструменте ЧЕСТНО написано, что от собран у чайников
2 первый свой инструмент от DWT я купил после того, как познакомился с 230 болгаркой у одного человека. Она ему досталась по наследству, после того, как ей 4 года работали на пункте приема металлолома. Она была жива и совсем неплохо себя чувствовала. Жива и по сей день, хотя с момента знакомства с болгаркой прошло уже 4 года.
3 Я не говорю, что это супер-пупер профессиональный инструмент. Скорее ,хорошая бытовая серия с небольшим заходом в полупроф.

AlexMax написал :
2 первый свой инструмент от DWT я купил после того, как познакомился с 230 болгаркой у одного человека. Она ему досталась по наследству, после того, как ей 4 года работали на пункте приема металлолома. Она была жива и совсем неплохо себя чувствовала. Жива и по сей день, хотя с момента знакомства с болгаркой прошло уже 4 года.

Значит ей не работали, а просто валялась и валяется. О ресурсе электроинструмента можно говорить не потому сколько он на полке лежит, а по количеству замен щеток.

AlexMax написал :
Давайте по порядку
1 на инструменте ЧЕСТНО написано, что от собран у чайников

Давайте. Ну, это если по порядку. Года 4-5 назад на форуме присутствовал и представитель этого "бренда". А знаете какой слоган был у двт в то время? " DWT- инструмент из Германии!"...Чувствуете изюминку?...Ну, это если ЧЕСТНО...У нас в городе и щиты висели с таким слоганом. Представитель тоже пытался втереть эту хню в мозги форумчан, пока его отсюда не погнали. Теперь представьте, какой осадочек остался...

AlexMax написал :
2 первый свой инструмент от DWT я купил после того, как познакомился с 230 болгаркой у одного человека. Она ему досталась по наследству, после того, как ей 4 года работали на пункте приема металлолома. Она была жива и совсем неплохо себя чувствовала. Жива и по сей день, хотя с момента знакомства с болгаркой прошло уже 4 года.

У меня тоже когда-то был инструмент от двт, правда, единственный и последний- это орбиталка на 480 Вт. Пережила ремонт двушки. Но что такое нормальная орбиталка, я понял после того, как купил орбиталку от бош. Все познается в сравнении. Сегодня у меня очень много инструмента, готов поспорить, что такого количества ни у кого нет,из хунхузского только два- торцовка для дров и виброукладчик бетона, которым когда работаю, то одной рукой держу, а другой слезы вытираю, ибо работать в прямом смысле слова им нельзя, сразу воняет паленым...вот так и трясу...мелкими перебежками...

AlexMax написал :
3 Я не говорю, что это супер-пупер профессиональный инструмент. Скорее ,хорошая бытовая серия с небольшим заходом в полупроф.

Вы льстите двт. Хотя из всех сортов гавнеца- это самое качественное...наверное... На пару дырочек в год сойдет...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

*Boston* написал :
Значит ей не работали, а просто валялась и валяется. О ресурсе электроинструмента можно говорить не потому сколько он на полке лежит, а по количеству замен щеток.

у второго хозяина дожирает второй комплект щеток

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Шурик с которого начался топик ударно трудиться-шестерку при засверливании крутит уверено. Даже еслиб он мог без засверливания,я бы все равно сверлил-потомучто так ПРАВИЛЬНО.
Основной геморой на даный момент-шпильки. Их надо резать.У ,,правильной,, шпильки резьба только на концах,потому шпильки метражом с магазина идут лесом.
Но основной геморой не в шпильках, а в в шайбах для них.Шайбы треба примерно 5*5 см толщиной 5-6мм.
Такого толстого металла под рукой не было,потому пришлось резать в угол уголок на 50мм.Резал шлифмашинкой Фарлайн на 230 за 700р. Нормально режет,плавный пуск. Отверстия на 11 сверлю перфоратором от тогоже Фарлайна /950 ватт,цена 2300р./ Сверлит классно-потому как невысокие обороты.Перед тем этот перф сделал полсотни отверстий в кирпиче-шло как в масло.
Чем народ не устраивает недорогой инструмент?
На опалубке издох электролобзик Интерскол-65.Попилякал он прилично, разобрал-в узле с игольчатым подшипником чтото сносилось.Не найду запчасти -куплю такойже/полторы тыщи рублей/.
Посмотрел старшие модели-тяжелее.И практически все с зажимом пилки под ключ,а я привык к быстросьемному зажиму. Почемуто думал что у старших моделей /где узел редуктора масивный ,из литого металла/ в тот редуктор заливаеться масло,потомучто сдаеться без масляной ванны кривошипно-шатуный механизм долго не протянет.
На даный момент надо подрезать балки-стропила, пришел к выводу что оптимально здесь будет электролобзик . Попробовал электропилу-не понравилось.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Дмитрий Т написал :
*
*Вы льстите двт. *На пару дырочек в год сойдет...

поддержу AlexMax

AlexMax написал :
3 Я не говорю, что это супер-пупер профессиональный инструмент. Скорее ,хорошая бытовая серия с небольшим заходом в полупроф.

У мну была 180 болгарка, сьела 2 комплекта щеток, и работала б и дальше если б один му....ак не попытлся б на ходу застопорить редуктор......соответственно корпус в хлам... Счас есть шлиф машинка и *ручная циркулярка -все прекрасно работает....
*

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Алексейй написал :
Чем народ не устраивает недорогой инструмент?

Привет земляк! Вот Вам есть с чем сравнивать Ваши девайсы? Все домашние и просто мастера когда то начинали с дешманского инструмента. Я начинал с копеешного перфоратора (уж и не помню марку) радовался ЙЁ СВЕРЛИТ!!!!! Потом ещё штук 5-6 было разных и можете поверить покупка качественного инструмента это не только понты кинуть, а на самом деле он надёжнее, удобнее, производительнее, безопаснее.
п.с Будеш в Сузуне заходи в гости, закрутиш десяток 8-120 шуром Хилти, Фарлайн свой выбросиш нафиг.