Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2502369

Добрый день !
По проекту установил ПЗР, счётчик, АД, автоматы. Электросети проверили, подключили, приехав пломбировать счётчик заставляют сверлить отверстия в дверце и корпусе ПЗР под пломбу, говорят ПЗР является вводным выключателем а значит должен быть опломбирован, но ведь у меня не будет доступа к кнопкам управления и настройки ПЗР и при отключении мне надо будет вызывать представителя с электросетей. Законно ли пломбировать ПЗР?

А добавить в ПЗР ручку включения\отключения автомата на крышку невозможно?

Нет, он собран на заводе, вынести весь блок управления не получится.

У меня общий выключатель в отдельном боксе рядом со щитком стоит. Опломбирован вместе со счётчиком. Проблем ни каких.

igorilla написал :
Нет, он собран на заводе, вынести весь блок управления не получится.

Не... Если я правильно понимаю, в корпусе стоит автомат с расцепителем. К ним бывают а) моторизованные приводы включения б) дистанционные ручные приводы. Вот их может быть и можно добавить.
Покажите фото вашего щита и укажите марку защитного оборудования. Может что и придумаем.

Да, автомат на вводе, после блок управления и настройки, параллельно УЗО в одном корпусе, фото нет т.к. опломбировали дверцу бокса.
типа этого...

igorilla написал :
Да, автомат на вводе, после блок управления и настройки, параллельно УЗО в одном корпусе, фото нет т.к. опломбировали дверцу бокса.

Вызвать еще раз, заменить автомат на что-то с дистанционным управлением. Такие автоматы есть у многих производителей.