Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2587080

Есть аквафор аквабосс, картриджи дешевые, но подводка 1/2, пропускная способность 25л/мин, никто таких не юзал?

Этот аквабосс- это корпус стандарта Слим Лайн 10дюймов, т.е. если магистральный то только механика на 5микрон. У него в комплекте пластиковые переходники на 1/2 дюйма. По моему-это самый качественный и крепкий корпус, из тех которые продаются в нашем городе. У меня такой стоит первым, вторым корпус стандарта Биг блю 20 с угольным картриджем.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

фильтр с резьбой NPT - ничего страшного? ПРоблем не возникнет в россии или это самая обычная резьба просто название американское?

Tul написал :
фильтр с резьбой NPT - ничего страшного?

Не совсем,у америкосовского стандарта другой угол при вершине(60 против 55 грд),а на дюйме и более шаг уже 11,5 ниток на дюйм(против 11 ниток у BSPT)
Так что если размер фильтра 3/4,то условно можно туда допустим бронзовый ниппель вкрутить,а вот на дюймовом уже могут быть проблемы...

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ну т.е. если заказать 3/4 с NPT, то я смогу его нормально крикрутить и использовть?
А бывают какие-нибудь переходники с NPT на обычную?

Tul написал :
ну т.е. если заказать 3/4 с NPT, то я смогу его нормально крикрутить и использовть?

Думаю да,но надежнее все же здесь купить.

Tul написал :
А бывают какие-нибудь переходники с NPT на обычную?

Нет,это к токарю.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ДОКА написал :
у америкосовского стандарта другой угол при вершине(60 против 55 грд),а на дюйме и более шаг уже 11,5 ниток на дюйм(против 11 ниток у BSPT)

в россии именно BSPT считается "обычной" резьбой? Интересно что раньше даже не задумывался о том какая резьба у штук котоыре я покупал)
У меня используется комплектующие bugatti, far, viega - у них у всех BSPT?
А резьба BSP (там на выбор BSP или NPT) более совместима с нашими обычными резьбами?

Tul написал :
в россии именно BSPT считается "обычной" резьбой?

Не столько в России,сколько вообще в Европе.Это коническая резьба,у нас традиционно больше цилиндрическая в ходу.

Tul написал :
У меня используется комплектующие bugatti, far, viega - у них у всех BSPT?

На комплектующих с коническими резьбами-да.

Tul написал :
А резьба BSP

А мы о чем только что говорили?
Вот здесь довольно подробно

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Целая история с этим фильтром)
Америкосов гидросистемс нашел, есть сайт, мейл и телефон. Мейлы тупо игнорировались, пришлось звонить.
Несколько раз говорили "да-да-да, сейчас вышлем всю инфу", после чего никаких известий. Т.е. на словах говорили что да, ща тебе продадим, но так и не сказали куда мне платить и т.п.
Случайно нашел европейского производителя этих же фильтров, партнера гидросистемс. Типа европейским покупанам обращаться к ним, а шатовским - к гидросистемс, и вроде именно они производят и отправляют в штаты с резьбой NTP (америкосы об этом умолчали). Европейцы более разговорчивые - и буклеты прислали, и описание, и инфу кому куда платить, но сказали что можно купить только упаковку из 6 фильтров. Меньше они не будут продавать. Опять получился затык. Список дилеров давать отказались, чтобы я у них купил. Такое желание, что у этих людей дикое нежелание продавать фильтры вообще, первый раз производили отказываются продавать и зажимают инфу о том, где можно купить.
Я взял паузу, потом с новыми силами начал искать)
Нашел очень похожий фильтр, производитель якобы US. Списался с продавцом, упомянул что фильтры очень похожи на гидросистемс. Он мне поведал, что он раньше владел компанией гидросистемс, но несколько лет назад ушел оттуда. Разработал новый дизайн фильтра и его продает (свиду то же самое). Мало того, он еще импортит комплектующие из китая и тайваня и поставляет гидросистемс для их фильтров, и в америке нет ни одного производителя фильтров, кто производил бы их в штатах или в европе (это к партнеру гидросистемса относилось).
Продает он и NPT и BSP, но в данный момент BSP в наличии нет надо подождать. Но тоже сказал, что если 3/4 резьба то BSP нормально войдет в NTP.
Вот сейчас у меня два вопроса
1) стоИт ли подождать и получить BSP или не ждать и получить NPT.
2) кто и откуда вообще узнал в россии о гидросистемс если их так неохотно продают?

Tul написал :
Вот сейчас у меня два вопроса

А у меня всего один: неужели не проще просто пойти и купить их на выставке, или мы легких путей не ищем?

Tul, в моем случаем NPT резьба 1/2 легко и непринужденно вошла в BSPT

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ДОКА написал :
А у меня всего один: неужели не проще просто пойти и купить их на выставке, или мы легких путей не ищем?

Ответа два
1) в общем случае - нет, не легче. Чаще бывает, что связался, списался, заказал оплатил сидя на месте и привезли тебе товар домой или на почту, времени экономится очень много. Этот фильтр - исключение, заранее я об этом не знал
2) Если есть выбор: переплатить в 2-3 раза или не переплачивать, выбираю второе

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

пришли колбы, сегодня получил
цена с учетом доставки за одну штуку составила около 53% цены, по которой продаются в москве гидросистемс (с латунной головой)
целиком из нержавейки, сталь 316 ( и колба, и голова)
Весят по 2.1кг
красиво упакованы, инструкция и причиндалы - всё в пленках, к красивой коробке, но это конечно уже не важно)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Tul, где покупали?

Tul, если не сложно, отправьте в личку координаты где покупали. И цену.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

вот у кого покупал

вообще, как-нибудь можете прокомментировать этот фильтр профессиональной точки зрения, в сравнении с гидросистемс? Я вижу такие отличия: 316 сталь, голова из нержавейки, и тяжелее на 400г.

Tul, это надо ДОКУ спросить

Tul написал :
Весят по 2.1кг

C латунными головами точно тяжелее, по крайней мере по ощущениям

Tul написал :
пришли колбы, сегодня получил

Поздравляю, выглядят хорошо

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

подскажите плз как дренаж устроить

внизу пипка диаметром 1/4? (на глаз, точно не замерял)
Т.к. сливать воду придется довольно часто, при каждой замене картриджа, то хочу какой-то краник туда поставить
Кранов на такую маленькую резьбу (по крайней мере у известных производителей) не нашел, минимум на 1/2.
Прикручивать кран на 1/2 через переходник - как-то визуально слишком громоздко выглядит.
Может кто подскажет что туда можно включить чтобы и надежно было, и пользоваться удобно?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

это какой производитель? как называется?
надежный? (нужно чтобы не развалился случайно)

Tul, а чем вас футорка смущает? Да и потом у вас что, фильтры эти в комнате перед телевизором висят?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

меня не футорка смущает, а размер крана. На фаровских фильтрах - аккуратненький такой краник, а тут будет байда большая) ну если ничего покрасивее не будет, то конечно так придется сделать

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

вроде у бугатти нашел на 1/4 краники

Tul написал :
аккуратненький такой краник, а тут будет байда большая

да вы эстет

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

фильтры стоят только сутки. Я в шоке

изначально был белоснежный, как унитаз

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Tul написал :
фильтры стоят только сутки. Я в шоке

Сразу стало страшно жить ?

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Списался,вот что ответили.
We can offer four models for you as follows.

ESS-HD-10-34-316

· Accepts 10” length cartridges.
· ¾”NPT ports / 300 psi pressure rating
· Type 316 stainless steel for optimal corrosion resistance. Common for industrial installation.
· Weight for two: 12 lb.
· Price each: $104.00

ESS-HD-20-34-316

· Accepts 20” length cartridges.
· ¾”NPT ports / 300 psi pressure rating
· Type 316 stainless steel for optimal corrosion resistance. Common for industrial installation.
· Weight for two: 16 lb.
· Price each: $119.08

ESS-LD-10-34

· Accepts 10” length cartridges.
· ¾”NPT ports / 150 psi pressure rating
· Type 304 stainless steel / most common for home installation
· Weight for two: 12 lb.
· Price each: $75.60

ESS-LD-20-34

· Accepts 20” length cartridges.
· ¾”NPT ports / 150 psi pressure rating
· Type 304 stainless steel / most common for home installation
· Weight for two: 16 lb.
· Price each: $95.00
I have made shipments to Russia by the US Postal Service, which has been offering the lowest cost. The last shipment for two 10” housings had a cost of $86.
За доставку вполне адекватная цена. Теперь думаю какой заказать. Дом 2011 года, Екб,10 этажей,я на втором. Как то мало верится,что на дом могут подать больше 10 атм,т.к. изначально даже никаких простеньких редукторов не было, сейчас стоит прозрачная колба от акфавора,пока все хорошо. Больше склоняюсь к ESS-LD-10-34,устанавливать скорее всего до редуктора,но пока не знаю,делать 1 ступень (только механику) или еще вторую забабахать,уголь. Или менять угольные фильтры выходит накладно?

Tul,
Дайте плиз контакты с кем списывались: и Амеров, и Европу.

link086 написал :
Списался,вот что ответили.

Тоже самое - кому писали?

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

на их сайте нашел почту (info@emdglobal.net),в дальнейшем уже переписываюсь с ed@emdglobal.net, поторговался, пару доллоров скинул))))
узнал давление,с которым к нам поступает вода в дом,в среднем ХВС 4 атмосферы, ГВС 6 атмосфер, решил что буду заказывать ESS-LD-10-34, запаса выше крыши хватит,даже если установить до редуктора.