Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5474287

Интересный вариант:

Регистрация: 27.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 35

ГидроМС написал:
Интересный вариант:

хорош! но, если честно, дорого это для нас(
нам бы что-то до 15-16

Подскажите, пожалуйста, у смесителя Ideal Standard Slimline II B8589AA есть ли принудительная фиксация переключателя в положении "душ"? Никак не получается найти информацию на этот счет.

Добрый день подбираю комплект со штангой в ванну плюс Смеситель с шлангом на кухню с высоким изливом. Форма кубическая(угловатая) цена не сильно задранная - Эльганза? Идеал стандарт - скучноватые недорогие и дорогие не скучноватые. ХансГрое куб дороговат. Что-то етсь надежное и чинибельное по прошествии времени?

Wassecraft

Благодарствую , честно сказать, первый раз слышу про эту фирму - можно раскрыть тему? Она лучше Эльганзы, Ганзер, Кайзер той же, у Вассеркрафта цена конечно повыше....

и чем Elghansa реально хуже?... подводка 1\2, керамика картриджи..

Она дороже,да...но только для Вас... Для того,кто это чудо продаёт,в принципе все равноравно,как называется изделие.он видит,что конвейер один,отличается только легенда.То же и в более дорогих Migliore,Cezares,Daniel,Bandini и Bugnatesse c Nicolazzi-одна фабрика и сто марок.

Спасибо, примерно такое мнение и слышал от продавцов - т.е. Ганзер Эльганза и прочее - близнецы браться и все зависит от наличия сервис-центра и качества конкретной партии? ps вопрос дилетанта - длина излива откуда до куда считается? сомнения, что короткий он.

ну не знаю, чем Elghansa хуже
мы такой себе приобретали год назад примерно, пока все отлично, ничего не сломалось и не вышло из строя...тьфу тьфу))))

h2wtr написал:
Подскажите, пожалуйста, у смесителя Ideal Standard Slimline II B8589AA есть ли принудительная фиксация переключателя в положении "душ"?

извиняюсь, что поздновато....ъ
нет, у этой модели фиксации с проворотом нет, там такой переключатель:

umka.sid написал:
ну не знаю, чем Elghansa хуже

сами смесители не плохие и действительно немецкие.
но, вот отношение поставщика к сервису пока еще до европейских стандартов не дотягивает...

Регистрация: 20.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Поставил на кухне и ванной год назад геберитовские электронные бесконтактные смесители. Отдал за них немало, но не жалею, просто задолбался дешевку на дешевку бесконечно менять, а на этих 10 лет гарантии. Друг лет пять назад в бар себе брал, выглядят, как новые и работают отлично по сей день. Правда он попроще брал, без регулировки и тд, у меня навороченее. Единственный недостаток, который был за год выявлен — неудобно раковину мыть, смеситель срабатывает. Предлагал жене отключать его, но говорит так вообще неудобно, в общем, пришлось приловчится.

Starik.Ho написал:
геберитовские электронные бесконтактные смесители

о них пишут, что с батарейками проблема. ваши как, долго держат?

Hansgrohe выпускают некоторые модели не в Китае, а в Таиланде. Если даже просто подергать рычаги смесителей, станет понятно, почему хансик называется премиумом. Плавность работы кардриджа выше похвал

Ну так поставьте в любую модель фабрики Haiba(которая делает 90℅ смесителей,продающихся в России под ста разными марками)хороший картридж.

Добрый день! Подскажите пожалуйста по качеству смесителей фирмы Edelform. В частности интересует мнение о Edelform Ocker OC1815.

Регистрация: 20.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Василий___ написал:

о них пишут, что с батарейками проблема. ваши как, долго держат?

Тоже момент, брать лучше от сети, у меня такой. А батарейки потом и правда проблема купить, все на это жалуются. Хотя если брать геберит, то проблем быть не должно. Я когда инсталляцию покупала, у них же, парился, что гарантия хоть и 10 лет, но у них как-то быстро с производства все снимается. Мне тогда объясняли консультанты, что действительно, они выпускают н-количество новых моделей, и снимают пару устаревших, но запчасти производятся или хранятся на складах еще 25 лет стабильно, поэтому запчасти не проблема. Но все равно от сети практичнее как по мне

Регистрация: 24.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Кто знает, если все же с батарейкой смеситель брать, долго батарейка держит. И какие они там стоят, универсальные?

Регистрация: 20.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Жорж15, повторюсь, у меня от сети, не вижу смысла раз в год менять, такой как у меня намного удобнее. И еще, если думаете брать, то смотрите внимательно, у геберит очень много вариантов для кафешек, как мой друг брал, без регулировки воды, вы понимаете, в квартире такое ставить вообще не вариант. Или же эти регуляторы воду не на самом смесителе, тоже не удобно. В идеале он должен быть внизу справа — вот это вариант для дома.

Регистрация: 17.12.2015 Уссурийск Сообщений: -2

Starik.Ho, вы серьезно, 50к за смеситель отдавать? за такие деньги я сам рядом со всеми стоять открывать — закрывать воду буду.

Регистрация: 20.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

ere`ma, Ну не 50, за 18-20 есть куча вариантов отличных. И поверьте, скоро подобные все ставить будут, просто почему-то туго новое все входит, прям втискивать приходится, а это действительно удобно и окупает себя. Даже не учитывая экономию воды, там копейки, я за последние 5 лет поменял 4 смесителя, и отдал за каждый от 2х до 3х тысяч, не знаю что с ними делают дети и вода, но летят они очень быстро. Этот я поставил и знаю, что стоять будет 10 лет минимум, вот и считайте. Не выгодно разве?

Если течёт талая вода с Килиманджаро-конечно выгодно)

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Добрый день, подскажите по смесителю Vidima Тарнер BA040AA. Информация здесь и здесь разнится. Ручной или автоматический переключатель душ-излив? Есть ли функция click?

AppolloRussi, здравствуйте! Я правильно понял, что почти все "бронзовые" смесители производятся на фабрике Haiba (Migliore, Caprigo и т.п.) и по сути одинаковые? Поэтому надо покупать те, что дешевле?

Есть ли смысл брать Franke Old England для ванной и Slezak-RAV для душа - или это тоже переклеенная Haiba? Выглядят так же...

Дело не в фабрике-в заказчике

Мне например понятны две модели:Hansgrohe Metris Classic и Gessi Mimi.Классика.

AppolloRussi написал:
Дело не в фабрике-в заказчике

т.е. заказчик может заказать фабрике "начинку" разного качества? и на каких заказчиков лучше ориентироваться? Franke и Slezak тоже заказчики, получается?

А Вам то это зачем? И так все товары по молекулам разобраны потребителями. Купили мерседес-радуйтесь.зачем Вам знать,что кузов из Турции, а колодки из Венгрии? Да и не обязан владелец марки показывать,где он заказал изделие.Фабрик много,а схема одна.качество зависит от бюджета заказчика,выделенного на конкретный предмет.Под своим именем в России можно встретить только Haiba.

AppolloRussi - Да я прекрасно понимаю, что качество зависит точно не от страны. Просто владелец марки, во всяком случае, не имеет права врать, будто товар произведён в Италии / другой европейской стране. Если владелец марки врёт, это уже означает, что я могу получить за "бюджет заказчика, выделенный под конкретный предмет", качество ниже, чем за другой предмет с тем же или меньшим "бюджетом заказчика".

Поэтому и спрашиваю: если, например, есть поворотные смесители для ванной Franke и, например, Migliore, которые выглядят и стоят одинаково, стоит ли доверять Franke больше, чем Migliore. Если есть смесители для душа RAV-Slezak и, скажем, Caprigo - тот же вопрос.

Вы писали, что RAV-Slezak вроде хорошая контора. Или то же самое? Franke тоже здесь хвалили. Зря?