Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5532320

МишаВ, у них смесители нормальных денег стоят. хотя о качестве сложно спорить, себе инсталляцию их ставил и уже третий года служит отлично ттт.

Народ, кто-нибудь ставил бесконтактные смесители домой. Или бредовая идея?

Регистрация: 23.11.2015 Харьков Сообщений: 3

Василий___,не знаю насколько это было бы удобно на кухне, но в ванной поставил сенсорный смеситель геберит, все довольны, очень удобно, а меня радует гарантия 10 лет, за это время должен окупить себя. но смотри, у геберит, да и вообще у всех, такие смесители идут для общественных заведений в основном. в вариантах для дома должен быть регулятор температуры, как на фотке, и мой тебе совет, бери лучше от сети, что бы не париться с батарейками каждый год. а в общем, мой ответ, да стоит ставить если финансы позволяют, идея отличная

Введите описание изображения

В чем удобство?

Понты беспонтовые.На подготовку воды бюджет ни у кого не предусмотрен,а на "умные смесители" всегда найдут.

Взял на умывальник "италокитай", ибо цены даже на него поднимают с понедельника. На ванную-душ думаю всё-таки RAV-Slezak взять, хотя выглядит так же, как "италокитай". Ещё в паре мест продаётся. Надеюсь, не поддельный будет. Franke кухонный вариант оказался, слишком большой.

Наткнулся на сообщения участников форума про оригинальность смесителей и производителей/фабрики. Сейчас сам выбираю смеситель для ванны с душем и нашел модель подходяюю по дизайну, размерам. Про качество ничего не знаю, мало информации.

Daniel Revival V7623S.

Где-то на этом же форуме натыкался на "разоблачение" нескольких европейских производителей, которых нет физически по адресу, указанному на оф. сайте или домен которого зарегистрирован гражданином РФ.

Смущает, что первые результаты поиска по названию - на русском. И что продается она в основном у нас, а итальянских магазинов мало.
Каталог у них на итальянском/английском, по адресу в Италии вывеска компании тоже есть, но всё это не трудно сделать, ориентируясь на наш рынок.

Смеситель недешевый, и не хотелось бы покупать псевдоевропейскую вещь. Хотя пускай она и будет такой, лишь бы качество было на уровне. Но с таким посылом (если действительно так - осознанное накручивание цены на европейском производстве), трудно ожидать качества.

Был на производстве.Что Вас интересует?Какая серия?Напишу правду.

AppolloRussi, писал про смеситель с душем Daniel Revival V7623S. Ещё для умывальника смеситель V5112. Сейчас стоят порядка 13/8тыс.

На сайте официального владельца бренда в России его почему то нет.Зато есть у Migliore ) Серия самая простая,производится на фабрике,где ещё сотня марок заказала эту же модель.Свой срок прослужит.

AppolloRussi, а что за сайт? Я находил только daniel.it. Странная информация нашлась на сайте Bloomberg: "Daniel Rubinetterie SpA was founded in 1985. The company's line of business includes manufacturing carburetors, pistons, rings, valves."

Dushkabina ru...эко-душ официально импортирует Даниель...на блумберг ничего странного нет,там размещается информация, предоставляемая самой компанией. Тульский оружейный завод выпускает печи mironoff , а завод mercedes в Турции производит не только кузова для sprintеr,но и ванны с поддонами.завод,где производятся ванны DoctorJet,выпускает облицовку поездов сапсан.завод в италии или на марсе не показатель качества и стоимости изделия

Hon, очень довольна этим смесителем, решили потратиться на такой для умывальника, ну и в качестве теста на надежность смесителя в целом. хотим постепенно ко всем раковинам такие поставить. для умывальника он идеально подходит, особенно, если еще и дети в доме - такого, чтоб вода даром лилась, если забыли кран закрыть больше нет. в целом у марки geberit хорошая история, видно что делают на совесть и для людей. доверяю их продукции.

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

Уважаемые специалисты! Мне может кто нибудь объяснить будет ли работать термостатический смеситель с газовой колонкой? Да и сколько уже ищу не могу найти Терм.смеситель с подвижным аэратором, может подскажите фирму или модель?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Alberto написал:
может кто нибудь объяснить будет ли работать термостатический смеситель с газовой колонкой?

Будет, при соблюдении правил. Термостат должен без запинки пропустить горячий поток колонки, не регулируя её практически, а регулируя температуру выхода прикрытием через себя потока холодной воды (поищите чертежи термостатических головок смесителей, там при повышении температуры над температурой уставки шток при передвижении проходит от "ГВС открыта полностью, ХВС закрыто" через "ГВС полуоткрыто, ХВС полуоткрыто" до "ГВС закрыто, ХВС открыто", так вот последнего положения надо избегать, т.к. колонка закипит). Должен быть не самый хилый термостат, такой, чтобы поток колонки задействовал полностью, а то начнёт её (горячую воду) прикрывать, а т.к. мощность колонки =const, температура ГВС начнёт расти до кипения и сработки защиты колонки. Ручку расхода термостатического смесителя с колонкой придётся при пользовании открывать сразу почти полностью, не регулировать ею поток до маленькой струйки. Это всё, конечно, для колонки, не способной стабилизировать выходную температуру.

ЛенаКа написал:
очень довольна этим смесителем

Фото конкретно вашего смесителя выложите

MNovka написал:
короче почти вся сантехника геберит

Фото, очень хочется увидеть квартиру с бесконтактными смесителями.

Alberto написал:
Да и сколько уже ищу не могу найти Терм.смеситель с подвижным аэратором, может подскажите фирму или модель?

ORAS NOVA 7446X

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

Mazayac,

ORAS NOVA 7446X

Mazayac написал:
ORAS NOVA 7446X

Так у этого смесителя гусак вроде как крутиться, а не сам аэратор ? Нужен такой что бы менялся сам угол струи.

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

psnsergey написал:
"ГВС открыта полностью, ХВС закрыто" через "ГВС полуоткрыто, ХВС полуоткрыто" до "ГВС закрыто, ХВС открыто", так вот последнего положения надо избегать, т.к. колонка закипит).

Что-то совсем сложно. хотелось установкой т.смесителя решить проблему миллиметрового регулирования душа. Видимо придется смотреть в сторону замены колонки...

Alberto написал:
Mazayac,

Так у этого смесителя гусак вроде как крутиться, а не сам аэратор ? Нужен такой что бы менялся сам угол струи.

Что за странное требование?
Мне таких извращённых изделий неизвестно.

С поворотным изливом - то Орас чуть не единственный на рынке из термостатов. У остальных короткие литые носы.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Alberto написал:
Что-то совсем сложно.

Ничего сложного. Ставьте термостат. Если что пойдёт не так, последовательно с колонкой поставите вентиль и подожмёте слегка. А лучше бойлер косвенного нагрева или накопительный водонагреватель газовый (если котла нет)... совсем другой уровень удобства и, кстати, экономичности тоже, благодаря возможности маленьких расходов воды.

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

Mazayac,

Вот тут пример такого смесителя на 50минуте. Сам гусак монолитный, не крутится, а крутится только аэратор.

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

psnsergey, Спасибо. Про газовый накопитель надо подумать, хотя и ценник совсем другой в итоге.

Регистрация: 09.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Добрый день. раздумываю над смесителями, подскажите, пожалуйста!
1.Grohe grohtherm santehnika-tut.ru/k64552.html santehnika-tut.ru/k64559.html и santehnika-tut.ru/k64558.html-в чем различия этих термостатов,разница серий 2000 и 3000, Какой выбрать?
2.Встраиваемая часть ко всем из упомянутых подходит rapido t?
3.Если раковина такая
www.e-katalog.ru/IDEAL-STANDARD-STRADA-K0776.htm, удобны ли к ней смесители, встроенные в стену, излив довольно короткий у них, будет ли удобно пользоваться?
4.www.e-katalog.ru/m1compare.php?items=213723,214082&huid_=923b50ac ? Чем отличаются эти два смесителя, какой лучше?
или выбрать с монтажом на столешницу и если да, то нужен ли для такой раковины удлиненный излив?
5.Какой душ выбрать, если он будет установлен над ванной-встроенный или на держателе? если 2-ой вариант, то крепление настенное или потолочное предпочесть? Если с кронштейна можно скрутить, чтобы почистить, например, то со встроенным как быть? или они не должны забиваться?
6.Каким может быть максимальный диаметр такой тропической лейки, чтобы не заливать все помещение, как-то это можно рассчитать?
7.Если делать коллекторную разводку из сшитого полиэтилена ТЕСЕ, нужно ли ставить защиту от протечек?

Регистрация: 09.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Мужчины !
Подскажите !
Без вас не разобраться !!!

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

Подскажите какой есть нормальный бренд с вменяемыми ценами на смесители, у которых в линейке есть не блестящие хромяшки, а матовые сместители.
Просто есть пожелание, чтобы они не блестели и небыло желания у благоверной постоянно тряпками их полировать. А то капельки видно ну и т.п. )))

Bardissimo, Еще можно глянуть вассер крафт у них приемлемая цена. Как у грое конечно нет новоротов, но качество достойное. гарантию дают 5 лет.
а если не хочется заморачиваться в уходе то можно бронзу посмотреть, но ценник дороже на них чем на матовые

Регистрация: 19.10.2006 Ивантеевка Сообщений: 191

A_leksey написал:
Еще можно глянуть вассер крафт

A_leksey, спасибо, они ничего такие на вид.

Достойные по качеству смесители выпускает Шведская фирма Smack оф. сайта не знаю, но фото в сети найти можно, в линейке присутствуют и матовые варианты, материал латунь, зарекомендовали себя с лучшей стороны и имеют как по мне доступную цену. Из среднего варианта недавно ставил на кухню другу более экономный вариант силуминовый китаец фирмы Millano, здесь есть фотки . По изделию было видно, что заводского изготовления, прошли стендовые испытания, аккуратный, увесистый был гарантийный талон на три года и тех паспорт в коробке с пометкой, что изготавливается по гостам и стандартам для РФ.