Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5599768

Mazayac написал:

С поворотным изливом - то Орас чуть не единственный на рынке из термостатов. У остальных короткие литые носы.

Mazayac, нет, не единственный. Можно посмотреть продукцию под ником ZeegreZ.
Понравились в магазине (если надо, то скину фотки). Но что за зверь такой, с чьей поляны (фабрики) можно догадываться, хотя продаваны говорят - Италия, но по оцене - чуть ниже Grohe.

Скоро предстоит покупка смесителей.
Выбирать из Grohe и Hansgrohe. Много чего перечитал и наткнулся на описание Damixa о том что у них у одних в качестве регулятора шар а не катридж и что это только ими запатентованная конструкция и самая надежная. Если кто то изучал при выборе этот вопрос, то подскажите, это на самом деле так?

R_ITALIANO написал:
Можно ли доверять этому магазину с ценами ниже дилера (4405 руб. против 6290 руб.)? Или в Москве есть более надёжные конторы?

R_ITALIANO,
Насчет магазинов - они же мне кажется все у одного дилера берут и гарантия тоже от производителя через дилера, поэтому особой разницы нет.

Регистрация: 17.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Когда менял сантехнику, поставил везде hansgrohe. Гарантия пять лет. На шестой год один кран стал туго поворачиваться. Картридж под замену стоит 2800 руб. А так нареканий нет...

fluger_v написал:
Когда менял сантехнику, поставил везде hansgrohe. Гарантия пять лет. На шестой год один кран стал туго поворачиваться. Картридж под замену стоит 2800 руб. А так нареканий нет...

fluger_v, Спасибо за опыт. С гарантией они конечно все продумали как надо)) машины сейчас так же делают чтобы через 3 года ремонт) По теме - везде конечно бывают исключения и может не повезти а 5 лет считаю уже хороший срок. Вообще у родителей уже лет 15 стоят Grohe и ни разу ничего с ними не было - работают как новые, так же как и с унитазом gustavsberg, но grohe дороже, поэтому все же к hansgrohe склоняюсь - понравилась коллекция Talis S2 - там вроде как струя немного под наклоном будет что, мне кажется, удобно и для раковины и для ванной.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Mazayac, нет, не единственный. Можно посмотреть продукцию под ником ZeegreZ.
Понравились в магазине (если надо, то скину фотки). Но что за зверь такой, с чьей поляны (фабрики) можно догадываться, хотя продаваны говорят - Италия, но по оцене - чуть ниже Grohe.

Вот от сюда эта Италия))

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

h2wtr, Фиксации нет.

Deav написал:
Еще один продавец уверял, что наши шикарно делают и дешевле..врет?)

О да! Я когда жил на съемной квартире, прям перед моим въездом поставили поставили наш питерский смеситель, не помню даже какой фирмы, через пол года где прокладка стал течь, пришел сантехник, открутил его и чего то там отвинчивал у него или подкручивал и он почти что пополам треснул)) А узнал что он питерский тк рядом с домом рынок строительный и я там купил один в один такой же на замену и продавец сказал что питерские это и они конечно супер и лучше китайских. Вот такое шикарное качество) Правда это был самый простой смеситель, но думаю что качество металла аналогичное у всех.

Стою перед выбором между двумя стойками для душа, какую лучше из них выбрать? Идеал стандарт можно взять со скидкой за 26 тысяч, цена Видимы 21.5. Говорят то и то производство честная Болгария:

-.
-.

Подскажите, JD Viteo кто собирает? Очередной Египет (судя по цене), или...?

О "латунных" китайцах, кому интересно... После ремонта на кухню купил "временного" недорогого китайца Mixxen, считается в Украине типа приличным, 3 года гарантии и т.п. Через год-полтора начал подтекать повортный излив, разобрал, когда менял прокладки обратил внимание, что внутри пару мест точечная коррозия маленькими очагами, но сам смеситель и картридж в месте контакта воды внутри идеально чистый, наростов солей нет. Где вода, "латунь" местами окислилась до почти черного цвета. Через месяц начал подтекать картридж из-под ручки, заменил на такой же Sedal, эффекта ноль, причем при внимательном изучении оказалось, что течет не сам картридж, а скорее всего в местах контакта с его прижимными резинками внизу. Думаю, что вода проточила микроканавки и подтекает снизу в обход резинок картриджа, как его не прижимай гайкой. Стакан смесителя с картриджем наполняется часов за 6-12 и потом начинает течь из-под рычага. Также небольшие очаги точечной коррозии есть в местах контакта второпластовых прокладок, там пока не течет, но думаю, вопрос небольшого времени. Сами второпластовые прокладки за год нормально помочалены, хотя излив поворачивали редко. Визуально качество обработки металла, в т.ч. трущихся поверхностей низкое.

Понятно, по гарантии менять не буду, потому что смысла нет ставить такое же. Для сравнения, менял шаровые краны (чуть заросли, травили в закрытом состоянии), банальные Валтек и Ферро, стояли 7-8 лет, внутри есть местами наросты из ржавчины из воды, латунь чуть потемнела, но цвет сохранила, никаких признаков коррозии. Все на одной и той же воде.

Делайте выводы. Цена полностью определяет качество. Поэтому, когда цена на каких-нибудь "чешских", "немецких" или "итальянских" китайцев отличается раза в 2-3 от других "таких же латунных" китайцев, то есть шансы, что там есть и плата за некую разницу в качестве материалов и изготовления (не факт и не всегда, естественно). Так что не все латунные китайцы одинаково полезны.

Всем привет! Выбираю смеситель на кухню. Пока остановился на GROHE Eurosmart Cosmopolitan 32843000, т.к. на немецком он один из самых популярных. Может ли кто-нибудь рассказать о достоинствах/недостатках этой модели. Может быть можно купить Grohe, который по характеристикам аналогичен, но стоит дешевле. Хотелось бы узнать как с ремонтопригодностью у данной модели. Не является ли проблемой такая операция, как замена картриджа (например, нужны особые ключи для снятия какой-либо арматуры). Также интересует, где можно без подозрений купить оригинальные картриджи.
Кстати кому интересно, вот список всех фирм, продающих смесители на немецком амазоне.

Также присматриваюсь к Damixa Clover 60047, но, изучив рынок, понял, что картриджи для Damixa в России и даже забугром найти трудно. Кто-нибудь знает, можно ли на официальном сайте заказать картридж, или знает, где можно приобрести в Москве?

Продолжаю список оригинальных фирм, продающих смесители, теперь на итальянском амазоне.

Ссылки пропали в предыдущих сообщениях. Выкладываю список фирм, продающих смесители на итальянском и немецком амазоне (можете проверить их на соответствующх сайтах). Список приводится, чтобы люди могли по названию фирмы отличить Италию и Германию от псевдонемцкого и псевдоитальянского Китая или России, который нам впаривают в магазинах, типа Kaiser и Elghansa. Список скопирован как есть, в скобках указано количество продаваемых моделей соответствующей фирмы.
Итальянский амазон:
ADOB (10)
ALFRED Kitchen Faucets (2)
Amzdeal (3)
Andoer (1)
Anten (3)
Aruhe (9)
Auralum (231)
Awa Faucet (12)
CON:P (4)
Dailyart (1)
DEANTE (65)
EISL (52)
ENKI (90)
ESYN (1)
Franke (168)
Grand Taps (14)
Grohe (269)
GTDE (45)
Hansgrohe (171)
Hiendure (22)
Homelody (5)
IDRO BRIC (23)
Kes (15)
KING DO WAY (18)
KINSE (30)
LOMT (1)
Mastrad (1)
mws (3)
NOBILI (7)
Nobili rubinetterie (12)
Ouku (2)
PAFFONI (613)
Paini (47)
PIRALLA (29)

PLADOS (67)
Remer (121)
Rubinetteria Mariani srl (16)
rubinetto (172)
rubinetto da cucina (1.467)
saniworld (1)
Sanlingo (261)
SENSOUNICO-STORE (4)
Smeg (29)
sourcingmap (13)
Soytich (4)
takestop (1)
Trueshopping (20)
Venkon (3)
Waterful (16)
WEBMARKETPOINT (10)
Weiteli (769)

Немецкий амазон:

ADOB (5)
Aquamarin® (10)
AquaSu (17)
Auralum (331)
AZOS (133)
Badwelten24 (34)
Baytter (4)
Blanco (294)
Burgtal (64)
BWT (1)
CON:P (3)
Copa design® (2)
Cornat (48)
Dailyart (2)
DEANTE (149)
ECO-Kran (1)
EISL (75)

Fermit (1)
Ferro (168)
FRANKE (173)
Franke Kitchen Systems (167)
Grohe (289)
Grunblatt (74)
GTDE (33)
Hansgrohe (129)
Hiendure (57)
Homeline (1)
Homelody (26)
Homfa (8)
Ideal Standard (139)
Ideal Standard (139)
Kes (52)
KINSE (34)
Kirchhoff (53)

Kuchen-Ersatzteilshop (6)
LAGENT (1)
Mizzo Design® (1)
Netshop-HH (1)
Perfexim (1)
Prieser (55)
purway Crystal Group® (3)
Sanitop-Wingenroth (12)
saniworld (3)
Sanlingo (338)
Schock (401)
Soytich (4)
tecuro (6)
Trading Monkeys (30)
vidaXL (1)
Villeroy & Boch (136)
Vogtlandische Armaturenfabrik (6)

Am1go, Идеал Стандарт - Бельгия, а вот Видима - Болгария. И одна и другая марка по качеству практически находятся на одном уровне, но мы бы вам посоветовали немного переплатить, и купить Идеал Стандарт. Он хорош во всех отношениях - ручка при открытии/закрытии/поворотах ходит плавно, поворот рукоятки 360°, модель изготовлена из высококачественной латуни с самоочищающейся поверхностью. Если что-то сломается можно по гарантии починить. А так, если он "забарахлит" после гарантийного срока, то на него легко можно найти запасные части, причем сравнительно дешево.

С уважением,
ООО "Сантехника-Онлайн"

Доброго дня всем. Можете посоветовать... Выбираю на умывальник смеситель. Изначально хотели поворотный, но из всех моделей понравился лишь Hansgrohe Metris (артикул 31081000 в простой комплектации). Из стационарных тоже Metris (как понимаю, 31084000, средний по величине), но еще и китаец по ссылке выше:

Якобы гарантия аж 10 лет, конечно, не Италия, но в разрезе ничего такого криминального нет. Конечно, не знаю про качество материалов, на Яндексе на пару душевых смесителей отзывы плохие, переключатель на душ подтекает быстро. И потому стремно брать, хоть и выглядит необычно.

В Hansgrohe кроме цены (но жабу-то и придушить можно) не устраивает еще одна вещь. Как я понял, подводка там своя особенная, картриджы тоже свои, если что, влетает в копеечку ремонт и долго ждать/искать детали. Можно ли где-то накопать схемы, как смесители разбираются, чтобы понять, какой картридж и какая подводка там? А то вдруг можно поставить родную жесткую нашел такое видео:

Да оценить заодно стоимость деталей...

1.смесители делают не страны,а станки-людей там нет давно;
2.в Вашем случае смеситель подбирается под раковину,параметры интересуют все,от них зависит многое при подборе.

alberty, это клиника...не лечится...Вы б слетали лучше,чем по их инету гулять,сразу гордость за свою страну почувствовали. У половины Италии физически нет инета и гаджетов для его приёма.познавательно сходить на их leroymerlin,сразу понятно все станет.

AppolloRussi, вот насчет станков не надо...

  1. Ручной труд все равно присутствует.
  2. Не от станка зависит выбор материала, контроль качества, используемые комплектующие.

Мы продаем и производим электронику, которая на станках собирается. А качество все равно разное. И не от страны зависит, а именно от организации производства. Я потому и привел плохие отзывы, почему мне стремно. А не потому что Китай (единственно, вранье про Италию сразу отталкивает от покупки, пусть он хоть 100 раз качественный).

Подбираю под раковину Дрея Q70, но мне лично куда больше важен внешний вид и удобство, чем точное позиционировании струи. Потому все модели с жестко вертикальной струей отпадают, мне неудобно. Плюс должен быть нормальной высоты излив, чтобы и наполнить что-то можно было, и сгибаться не нужно было при мытье рук.

Кстати, на этом же форуме в соседней ветке случайно нашел,
Получается, что у подвижного подводка обычная на резьбе М8х075, у "стационарного" Metris и правда аналогично может быть заменена на жесткую, т.к. там на аналогичной защелке.

PS: правда, артикулы подводки и ее описания одинаковые, везде М8х0.75, хотя и крепится по-разному. Не очень я понимаю, как в поворотный крепится подводка тогда. На резьбу или нет...

Alexey77,рассмотрите zorg,там и моделей побольше,чем у HG,и гарантия нормальная,и хозяин наш.у меня везде они,пока вроде не надоели),но модель специфичная-Mlada.

Электронщики.Коллеги.Я и пишу про то,что manufacturing site,площадку для сборки, ставят для удобства логистики, а не для позиционирования марки на рынке. Можно в Зеленограде собирать тарелки,если Вы в теме,но решили тупо сдать в аренду корейцам.И мы видим продукт made in korea собранный нашими руками)

AppolloRussi, так и я пишу, что отзывы фиговые, потому брать стремно. Если ломается и протекает клапан переключения на душ через неск. месяцев, вопрос в качестве применяемых материалов... Я и опасаюсь проблем типа тех, что тут описывали, что трещинки в латуни появляются, например, и мимо картриджа вода подтекать начинает...

В сантехнике,а конкретно в смесителях,есть три парадокса:

  • силумин бывает в сто раз долговечнее латуни;
  • дорого не значит вечно;
  • написано, что нельзя переключать с душа на излив нажатием,мы все равно жмем.а надо просто выключить подачу воды

AppolloRussi, если бы ломали, а там пружинка сгнивала просто и разрушалась... Не спорю, если бы китайский стоил ощутимо дешевле, был бы конкурентом. Но если стационарный Hansgrohe Metris стоит ~11 тыс., а китайский Zeegres Art стоит почти столько же, ~10 тыс., и при этом неизвестно его качество (я не смог найти отзывы), есть ли смысл играть в рулетку, или остановиться на компании, у которой хорошая репутация на этом рынке... Да, дорогие запчасти, но надеюсь, что мне менять не придется часто их. Китаец привлекает дизайном, а вот связываться ли с ним за такие деньги, большой вопрос.

10000?! Да,наши северные ленинградские соседи поняли главную фишку,создавая этот бренд:продавать под Италию и главное дорого,тогда покупатель поведется и поменяет мечты об Италии на реальность .за
десять в столице много чего есть,настоящего и стоящего.вот в том же таните,Танит.ру.там есть раздел распродажи. Я там гесси мими купил -без коробки,но в золоте.

AppolloRussi, ну так главное создать имидж. Вчера-сегодня в водопаде скидки на Zeegres, за такую сумму уже можно подумать (7700р). Странно, но на смесители под маркой фабрики Yatin (на Украине они вот не стесняются имени ), цены в баксах очень нехилые.

Водопарады сантоповские или перфекто макслевеловские мошенники,прутся от безнаказанности и трахают рынок по полной.

AppolloRussi, да в целом без разницы, все равно если сломается, хрен по гарантии починишь. Либо надеяться, что там хорошая латунь и картридж KEROX нормальный, т.е. со временем трещины/коррозия не пойдут, а картридж можно менять самому, если что, а посадочное место под него ровное. Ну разве что еще подводку родную поменять на проверенную или жесткую. Сейчас от старых хозяев Кайзер (аналогичный "немецкий" бренд из Китая) на раковине стоит, ему лет 6-7, не течет, подводка не менялась, только зарос так, что не поворачивается излив уже. Вот и мучаюсь, сыграть в рулетку по качеству в погоне за дизайном, либо пойти по проверенной дороге...

По проверенной это как?

AppolloRussi, задавить жабу и поставить Hansgrohe, понимая стоимость комплектующих. Ну будет дизайн не такой необычный. Хотя бы точно знаешь, что за контора, что есть сервисы и пр. И что это не непонятно где производимый товар, т.к. точного подтверждения, что под Zeegres продается Yatin, нет. Из тех, что мы видели живьем и в инете, по дизайну понравились только три модели... Но я тоже могу на стенд поставить очень качественный продукт в разрезе, как сделано у Zeegres, качество серийного продукта определяется все же эксплуатацией, а отзывов нету, даже на Yatin не нашел.

Водопарады

Я, кстати, имел в виду Водопад, а не Водопарад.