Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331
#3778006

Slob тоже полимерный,со спиралькой как тут выражаются,правда иногда комплектуют более жестким,видно какие закупят,а серебристые матовые,у них подшипник с двух сторон в отличии от hansgrohe,к стати шланги эти серебристые у ideal Standard фирмы NEOPERL Германия.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ALEX04 написал :
со спиралькой

не. тогда это не альтернатива Isiflex. хотя по гибкости конечно. главный смысле шлангов типа Isiflex - это легкость поддержания чистоты за счет гладкой поверхности

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Slob Альтернатива (Isiflex),шланг NEOPERL (CHROMALUX) которыми комплектуют многие производители

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ALEX04 написал :
NEOPERL (CHROMALUX)

он такой же жесткий, как и Isiflex?

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Slob Жесткость примерно одинаковая,единственное отличие у CHROMALUX прокрутка с двух сторон

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ALEX04 понятно. когда держишь в руках такой шланг с лейкой душа (особенно если она пластиковая), то ощущения как от шланга пылесоса с насадкой.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан написал :
Очень гибкий у Идеал Стандарта Сан Ремо биде.И дырка внутри шланга очень широкая.Что хорошо для гидромассажа.Опять победил всех Идеал Стандарт шланг.
Кстати пишут,что Болгария.Видима рулит.

А тот про который писал Равшан очень похож на этот бывает комплектуют и более жестким как вот этот

Slob написал :
понятно. когда держишь в руках такой шланг с лейкой душа (особенно если она пластиковая), то ощущения как от шланга пылесоса с насадкой.

Это дело привычки,мне больше нравятся тип Isiflex,CHROMALUX кому как...

Slob написал :
понятно. когда держишь в руках такой шланг с лейкой душа (особенно если она пластиковая), то ощущения как от шланга пылесоса с насадкой.

После шланга Гроше сильвер твист-фри Хансгрое Изифлекс кажется очень-очень-очень мягким,и "подшипник" у Хансгрое лучше крутится.

ALEX04 написал :
Равшан,а что есть копи под AmPm,они ведь сами копии?

Да наверное так.

ALEX04 написал :
к стати шланги эти серебристые у ideal Standard фирмы NEOPERL Германия.

У Идеала разве нет своих шлангов?

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан Идеал просто продает их под своим брэндом,можете убедится сами,возьмите шланг спустите гайку и с одной стороны на опресовке будет выбит лейбл neoperl.

Не хотел создавать новую тему, посоветуйте, пожалуйста какую линейку смесителей (ванна-душ/умывальник/кухонный) вы бы выбрали из следующих 4-ех вариантов:
grohe start
hansgrohe focus
hansgrohe avista
damixa space

ivan7 Если Дамикса сделана в Дании,то берите Дамиксу Спейс.Вроде бы у Дамиксы завод только в Дании.
Из банановых республик смесители наверняка хуже.

Равшан я в леруа-мерлен интересовался, там сказали, что дамикса производится исключительно в Дании

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

ivan7 Damixa делается на том же заводе что и iddis

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ALEX04 ну зачем вот так сразу как обухом по башке... надо плавно подвести человека к мысли. тем более что продавцы в гипермаркете сказали... а они просто так языками болтать не будут... вот

правда в кастораме поругали hansgrohe avista, говорят что модель полуофициальная, чисто для леруа сделана, качество не очень...

ALEX04 написал :
ivan7 Damixa делается на том же заводе что и iddis

Откуда информация?
У меня информация,что Дамиксу делают в Дании,у них только 1 завод.Уж смесители со стальным шаром наверняка.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан Инфа достоверная,на этом заводе много чего делают,хоть он и находится в Китае,но фору даст любому европейскому заводу,в Китае к стати самые современные заводы,дело не в том где это делают а из чего,как,из каких комплектующих,чаще всего удешевляют металл,корпус необычных моделей делается из нескольких частей а не литой,катриджи,подводка итд........

А в шаровом катридже нужно менять постоянно резинки,или промазывать раз в пол года при интенсивном использование,иначе как только вода вымывает смазку сам шар начинает стирать прокладки,поэтому в большинстве моделей где он использовался теперь стоит керамика,так же к стати в свое время сделала и hansgrohe

ALEX04 написал :
Инфа достоверная

А это где-то в сертификатах или в других документах написано???Везде написано Дания.
Хансгоре пишут на коробке Китай.Гроше пишут на коробке Таиланд.

Равшан написал :
Хансгоре пишут на коробке Китай.Гроше пишут на коробке Таиланд.

Ну вот когда я покупал Hansgrohe, то всё было из Германии.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан написал :
А это где-то в сертификатах или в других документах написано???Везде написано Дания.
Хансгоре пишут на коробке Китай.Гроше пишут на коробке Таиланд.

Везде это где,на наклейке которую клеит поставщик,на гроэ start раньше на наклейке было написано производство Тайланд а шрих код немецкий,а последние поставки идут с надписью Германия,Jacob штрих везде Франция,а по факту,на smart написано что в России к стати делается все на том же заводе и из тех же комплектующих что и iddis,многие модели на тех же корпусах........
Вообще,верить всем этим наклейкам и надписям,даже если они написаны на коробках в нашей стране по крайней мере нельзя,надо просто брать проверенных временем производителей,меньше вероятность нарваться на неприятности.

ivan7 написал :
Не хотел создавать новую тему, посоветуйте, пожалуйста какую линейку смесителей (ванна-душ/умывальник/кухонный) вы бы выбрали из следующих 4-ех вариантов:
grohe start
hansgrohe focus
hansgrohe avista
damixa space

Из этих коллекций я бы предложил на ванну и раковину GROHE START,а на кухню hansgrohe focus,SPACE тоже нормальные на керамике,но у них на мой взгляд ручка неудобная,захват маленький и на ванну будет поливать близко к бортику,у старта и фокуса есть не большой наклон

AcidGreen написал :
Ну вот когда я покупал Hansgrohe, то всё было из Германии.

Focus S
У Hansgrohe Китай написано в основном на Focus E,и то кроме кухонного,на нем Германия,и если память не изменяет то на Focus S,про Focus S утверждать не буду,не помню есть ли надпись с низу коробки Made in China которую обычно заклеивает поставщик своей наклейкой к слову о наклейках,а вот с торца точно Made by hansgrohe кроме тоже кухонного.

ALEX04 написал :
но у них на мой взгляд ручка неудобная

Ручка как раз у всей Дамиксы самая толковая,эргономичная и удобная-удобно ей регулировать практически на всех моделях.(кроме палки-джойстика с обвисающей резиной).Кстати утверждают,что Дамикса Спейс изготовлен на заводе в Дании,а это Европа,а не какая-нибудь ...я банановая республика.
Старт это "для Гроше" из Китая или Таиланда?На ванну с картриджем снаружи и пластмассовым колпаком? Но ручка у Старт мне понравилась-удобная.На раковину вроде и картридж внутри стоит и смеситель без пластмассовых деталей.А на кухню и на ванну для себя,я бы побоялся картридж отломить.
Выбор очевиден из предложенных вариантов-Дамикса Спейс потому,что Дания и металл без пластмассы.
Еще вроде бы картриджи у Гроше и Хансгрое особенные,необычные и стоят 2-2,5 тыс.руб.,а у Дамиксы Спейс картриджи стандартные подойдут Седал(Испания) и Керокс от 150 руб. в Кастораме?

ALEX04 написал :
Focus S
У Hansgrohe Китай написано в основном на Focus E,и то кроме кухонного,на нем Германия,и если память не изменяет то на Focus S,про Focus S утверждать не буду,не помню есть ли надпись с низу коробки Maide in China которую обычно заклеивает поставщик своей наклейкой к слову о наклейках,а вот с торца точно Maide by hansgrohe кроме тоже кухонного.

То есть это не Хасгрое вовсе,а "для Хансгрое" -"Maide by hansgrohe" из Китая???

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан,ты как ребенок,на заборе тоже написано,а по факту...))Во вторых,имелась в виду коллекция SPACE с короткой рукояткой больше подходящей под детскую или женскую руку,а не мужскую,но это правда кому как,я подчеркну выразил только свое мнение и его никому не навязывал.В третьих,Start это не для GROHE,а GROHE просто DIY линейка для гипермаркетов,что бы народ не бегал и не сравнивал цены с интернет магазинами и салонами,в салоне это будет Eurosmart,все тоже самое только ручка другая.В четвертых,ты уже неоднакратно пишешь про пластиковый декоративный колпак,роль которого прикрывать катридж,создавать внешний вид так скажем,так вот на что он влияет в работе смесителя?К стати ты недавно нахваливал тут Ideal standard,так у них ведь тоже есть модели с таким колпакомДалее ты пишешь (я бы побоялся картридж отломить)каким образом хочу я спросить???У GROHE катриджа посадка ручки на металлический шток и крепится он к основанию тремя болтами а не гайкой,к стати это актуально в поворотных кухонных моделях с низким изливом,просто при частом повороте излива со временем гайка ослабевает и катридж не плотно прилегает к входящим отверстием и тогда кран начинает теч из под ручки.В пятых катридж у GROHE побольше будет соответственно пластины больше,проходные сечения шире,соответственно зона комфортного смешивания больше,плюс у катриджа DAMIXA посадка ручки на пластиковый шток и соответственно при сильном нажатие на ручку или ее сильном повоороте в бок он может треснуть следуя вашей логике что пластик ломается)))))))))))))))

ALEX04 написал :
ты недавно нахваливал тут Ideal standard,так у них ведь тоже есть модели с таким колпаком

Там латунный корпус,а у некоторых Гроше тонкий крашеный пластмассовый чехол и картридж снаружи.
А Дамикса - Дания.Доказательств обратного нет.Только на уровне слухов.Но дают гарантию на Дамикса Спейс 10 лет (2 раза по 5).В два раза больше,чем у Гроше,Хансгрое,Видима,Идеал Стандарт.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан Мне жаль тебя что ты в это веришь,если ты связан как то с продажей сантехники и в хороших отношениях с супервайзерами фирм,то спроси их,так по секрету,только между вами и они тебе подтвердят если захотят,даже с AQUAARTa,большинство моделей AM PM делается там же))

вот тебе к примеру модель на ванну с тем же колпаком вот и смеситель для кухни

На RAF к стати тоже 10 лет только (1 раз по 10)))смешной ты,соответствуешь своему нику на 100%
К стати,ты так и не ответил,на что в работе смесителя влияет декоративный колпак?

ALEX04 написал :
смешной ты,соответствуешь своему нику на 100%

Может быть.
Но пока не увидел явных доказательств,что Дамикса-Китай.Только на уровне слухов.А документы Дания.
А вот Хансгрое и Грое нарваться на банановую республику -легко.
Слимлайн и прочую ... не изучал.Интересовался только сериями Идеал Стандарт с 47 мм картриджем и двухвентильными,а они в полном порядке и точно Европа-Болгария(при супернизкой цене почти даром за такое качество).В отличие от пластмассового бутора х.з. откудова.

ALEX04 написал :
На RAF к стати тоже 10 лет только

РАФ нормально работают.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан написал :
То есть это не Хасгрое вовсе,а "для Хансгрое" -"Maide by hansgrohe" из Китая???

На Орасе на коробке тоже написано MADE by ORAS,но это не означает что их делают для Ораса,у них три завода в ФИНЛЯНДИИ,НОРВЕГИИ и Польше,просто когда я спросил фина почему не пишете где конкретно,он ответил?что не важно где конкретно,все равно это будет ORAS!И я согласен с ним,потому что практически все автоматизированно,если вы конечно хоть раз были на каком нибудь заводе смесителей.

Равшан написал :
Может быть.
Но пока не увидел явных доказательств,что Дамикса-Китай.Только на уровне слухов.А документы Дания.
А вот Хансгрое и Грое нарваться на банановую республику -легко.
Слимлайн и прочую ... не изучал.Интересовался только сериями Идеал Стандарт с 47 мм картриджем и двухвентильными,а они в полном порядке и точно Европа-Болгария(при супернизкой цене почти даром за такое качество).В отличие от пластмассового бутора х.з. откудова.

РАФ нормально работают.

РАФ нормально работают-и конечно же лучше чем GROHE или Ideal standard и hansgrohe,я под сталом!))
в Ceraplan между прочим 47 стоит
по документам и AM PM Германия))
И EDELFORM тоже Германия,а ESKO Чехия))
SMART Россия )
Iddis Россия)
RUBINETA по документам Литва
ZENTA Россия))
Итд............................................................................................................))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ALEX04 написал :
в Ceraplanуe между прочим 47 стоит

Думаю,что кухонный там все же латунный,а не пластмассовый,как Гроше.При случае обязательно проверю(для себя).Полупластмассовые только Гроше видел и Орас из "белых" торговых марок.Но у Ораса это крашеный чехол для надежного латунного корпуса.

ALEX04 написал :
и лучше чем GROHE

Во всяком случае латунные РАФ выглядят надежнее пластмассовых.

ALEX04 написал :
РАФ нормально работают-и конечно же лучше чем GROHE или Ideal standard и hansgrohe,я под сталом!))

У них одно большое достоинство-Испанский картридж Седал за 150 рублей стандартный и отличного качества за эти деньги и меняется без специального инструмента.А у Гроше и Хансгрое от 1500 рублей картридж и без фирменного инструмента не заменить,у Идеала 300-600 руб.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан написал :
У них одно большое достоинство-Испанский картридж Седал за 150 рублей стандартный и отличного качества за эти деньги и меняется без специального инструмента.А у Гроше и Хансгрое от 1500 рублей картридж и без фирменного инструмента не заменить,у Идеала 300-600 руб.

А у Гроше и Хансгрое от 1500 рублей картридж и без фирменного инструмента не заменить
Стесняюсь спросить а ты когда нибудь смеситель разбирал?У Grohe катридж крепится так же как и у Идеала 47,на винтах подводка если как говорится завальцована просто нужно сдвинуть фиксирующую скобу
И покажи пожалуйста мне хоть одну модель Grohe с пластиковым корпусом
между прочим у рафа стоит катридж не седал а STSR Италия он же стоит в DAMIXA и еще во многих дешовских кранах,а на счет цены ты прав-дешевка и тот и другой,а у GROHE,hansgrohe,ORAS,gustavsberg в ideal standard стоят катриджи собственного производства,а у ideal standard еще в отличии от других и керамические диски свои.
Ладно хватит с тебя,правильно sanya1965 говорил-не зачет тебе.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ALEX04,
Ideal Standard Active - точно Bulgaria?
в частности интересует В8293АА

ALEX04 написал :
между прочим у рафа стоит катридж не седал а STSR Италия он же стоит в DAMIXA и еще во многих дешовских кранах,а на счет цены ты прав-дешевка и тот и другой,а у GROHE,hansgrohe,ORAS,gustavsberg в ideal standard стоят катриджи собственного производства,а у ideal standard еще в отличии от других и керамические диски свои.
Ладно хватит с тебя,правильно sanya1965 говорил-не зачет тебе.

Это Вам не зачет,плохо шаритесь в интернете,господин ТЕОРЕТИК
Между прочим РАФ разбирал и собственными глазами видел надпись "Седал".Хотя на официальном сайте виден другой логотип (а не тот о котором говорите Вы).
Ковыряться в полупластмассовом Гроше(некоторых моделей) и китайском Хансгрое(некоторых моделей) смысла не вижу в замене картриджа за 1500 руб.,когда можно купить выставочный образец Гроше или Хансгрое,например в той же Кастораме или ОБИ за 1000 рублей.(Хотя лично считаю,что у Видимы 47 мм качество наголову выше)

Так что зачеты ставьте себе.

Вывод из дискуссии очевиден- самые низкие цены на качественные смесители у Идеал Стандарт(Видима) и Дамикса ну и у менее известных,но латунных смесителей с хорошими картриджами.

Так же следует вывод,что не надо связываться со смесителями с очень дорогими картриджами.Обходить по возможности их стороной.

Но за ценную техническую информацию Вам все-равно спасибо. Приятно послушать знающего человека,столько сил потратившего на поиски информации в интернете.