Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331
#3779965

Равшан мне не нужен интернет сынок,я и без него знаю,у RAF есть еще и такой которого ты и не видел и на сайте не найдешь

Полупластмасовый как ты выражаешься есть и у Видимы например сева фреш,сева лайт для кухни он же под маркой Идеал стандард CERAPLAN,правда на работе смесителя это никак не сказывается,куда важнее катридж))

(Между прочим РАФ разбирал и собственными глазами видел надпись "Седал".Хотя на официальном сайте виден другой логотип)

В Raf можно воткнуть лубой дешовский катридж,вам в данном случае попался седал,когда разбирал я там был стср типа италия,таких катридже куча под разными названиями и странами,что закупят то и воткнут,могут на нем свою фирму написать,у Am PM-катридж KEROX,а на нем написаноAm PM
У jacoba-стоит Венгерский KEROX,а написано KOHLER

Slob написал :
ALEX04,
Ideal Standard Active - точно Bulgaria?
в частности интересует В8293АА

Да,точно,когда начинается на B-это значит Болгария если на A-Германия

если не трудно, можете ли вы конкретно перечислить все пластмассовые детали в grohe start, hansgrohe avista?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ALEX04 написал :
Да,точно,когда начинается на B-это значит Болгария если на A-Германия

понятно. и что известно об этой серии вообще? особенно интересует этот для умывальника с гиг. душем. в одном магазине мне что-то туманное стали рассказывать про течь из лейки при открывании самого смесителя... хотя логики в этом не вижу

вот не плохие смесаки)

щас ихний старый(линейки) челенджер в руках держу..это не смесак для биде...а гантеля)) на кухню на "съёмку" здаваемую родствеником пойдёт..врядли там тонкие знатоки смесителей приходить будут..главное качество на много лет гарантированно..)да и удобный он)

сансэй написал :
вот не плохие смесаки)

Ггггг
Цены веселые

ггггг фалический символ красота-страшная сила

Равшан написал :
красота-страшная сила

у меня обычный..) только матовый..

как для раковины..

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Slob написал :
понятно. и что известно об этой серии вообще? особенно интересует этот для умывальника с гиг. душем. в одном магазине мне что-то туманное стали рассказывать про течь из лейки при открывании самого смесителя... хотя логики в этом не вижу

Хорошая серия отмеченная наградой 40 катридж с ограничителем по температуре и экономии воды,когда вода идет из излива из лейки не течет.Если вам не понравится экономайзер-(двойной ход подачи поды),у ideal standard он легко снимается и его легко можно поставить обратно.

47 мм

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан в моделе с гиг душем ACTIVE В8293АА стоит катридж 40мм,катридж 47мм идет в моделях для ванны

ALEX04 Пардон.Блин точно 40.Это хуже,чем 47.Не знал.Перепутал с Санремой и Видимой.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан написал :
Пардон.Блин точно 40.Это хуже,чем 47.Перепутал с Санремой.

Бывает,учи предмет)))

ALEX04 Уже давно все выучено,что полностью латунные Видима 47 мм - лучшие смесы на Земле из однорычажных керамокартриджных по критерию цена-качество.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан А как же Датская Damixa,с их одним заводом,это же всетаки Дания,а не Болгария?))

ALEX04 написал :
А как же Датская Damixa

Дык датская Дамикса Сатурн или Юпитер со стальным шариком дороже Севы Микс в два раза,а Хай-флоу Дамикса Арк дороже в четыре раза,про другие модели Дамиксы вообще помолчу.Я ж говору по критерию цена-качество среди керамокартриджных равных нет.

ALEX04 написал :
всетаки Дания,а не Болгария

Хозьки-то у Идеал Стандарта(Видимы) посерьезнее хозек Дамиксы будут.Да и Болгария-та же Европа.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан Тот же space,Starlight,Lyra,ведь Vidima с 47 катриджем не особо дешевле этих коллекций Damixa,а на некоторых моделях Vidima будет тот самый злополучный пластиковый колпак))
К стати,в Юпитере в большесве моделей в место шарика уже стоит керамический катридж.

Крашеный пластмассовый колпак у Гроше.У Идеал стандарта-латунный корпус.А Лира дороже того же Севы Микс почти в два раза,но у Севы Микс картридж 47 мм.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан написал :
Болгария-та же Европа.

Дык Болгары этаж цыгане,что они там понаделают,их мало,спрос на продукцию с их не большими ценами большой,будут торопится,а это значит что будет много брака))Неее,я лучше возьму китайца (бананового как вы выражаетесь)их много и торопиться им некуда))

ALEX04 написал :
будет много брака

Картриджи Идеал Стандарт 47 мм делаются не в Болгарии.Больше там нечему ломаться.А латунный корпус лучше пустышек с пластмассовым колпаком.
По поводу различных РАФ,Смартсант,КФА,Турецких итд.(как Вы выражаетесь "китайцев") считаю,что при корпусе из нормальной латуни у них стандартный картридж и простая конструкция,без фирменного специнструмента легко заменить в случае чего,но случаев не помню,чтобы приходилось менять нормальный картридж типа испанского Седал и цена вопроса 150 руб.Но пропускная способность у Видимы с 47 картриджем гораздо больше и Видима 47 мм льет мощно и не шумит,как другие.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

[QUOTE=Равшан;3781084]Крашеный пластмассовый колпак у Гроше.У Идеал стандарта-латунный корпус.

Особенно у этой модели для кухни
у него под ручкой,тот самый крашенный колпак от гроше))К стати это сева микс если вы его не узнали)А DAMIXA SPACE немного дешевле будет и колпака нет))

ALEX04 написал :
Особенно у этой модели для кухни

Это тяжелый,как гантеля латунный корпус без пластмассовых колпаков.
Против Дамиксы Спейс не имею ничего,но картридж там поуже (40 или 35?).

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан написал :
Это тяжелый,как гантеля латунный корпус без пластмассовых колпаков.

Ты задрал уже,ты по ходу его не видел,он тяжелый только из за литого излива,а над изливом где расположен катридж,сразу под ручкой тот самый пластиковый колпак,походу ты их видешь только по интернету!!!

Равшан написал :
Это тяжелый,как гантеля латунный корпус без пластмассовых колпаков.
Против Дамиксы Спейс не имею ничего,но картридж там поуже (40 или 35?).

40 сынок 40

ALEX04 написал :
40 сынок 40

Да знаю я. Проверил твою реакцию.
Пластмасса у Гроше у ИС латунь.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан И здесь тоже особенно то,на чем держится катридж

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ALEX04 написал :
Хорошая серия отмеченная наградой 40 катридж с ограничителем по температуре и экономии воды,когда вода идет из излива из лейки не течет.Если вам не понравится экономайзер-(двойной ход подачи поды),у ideal standard он легко снимается и его легко можно поставить обратно.

картриджи с системой click мне знакомы, и совсем не раздражают)
раз вы рекомендуете, то поменяю купленный Oras Saga на этот

ALEX04 написал :
И здесь тоже особенно то,на чем держится катридж

Нет уж Вы не приплетайте Ваши фото и пластмассовые крашеные элементы корпуса Гроше к латунным смесителям Идеал Стандарт.

И внимательно прочитайте пост 202 и запомните.К тому же все Ваши выступления только подтверждают правильность 202 поста.

Этот театр одного актера закрывается или круглосуточный,администрация?Из-за таких вот тем спецы с форума уходят,а остаются равшаны под разными именами.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан написал :
Нет уж Вы не приплетайте Ваши фото и пластмассовые крашеные элементы корпуса Гроше к латунным смесителям Идеал Стандарт.

И внимательно прочитайте пост 202 и запомните.К тому же все Ваши выступления только подтверждают правильность 202 поста.

Вообще то,это не grohe,а коллекция ideal standard-CERAMIX BLUE

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ALEX04 написал :
Вообще то,это не grohe,а коллекция ideal standard-CERAMIX BLUE

здесь, я так понял, смысл в том, что вода не соприкасается с латунными деталями смесителя и тем самым соблюдаются (или даже превышаются) какие-то нормы по питьевой воде

Некоторые модели из Гроше полупластмассовые,боюсь отломить картридж с ручкой и сделаны в Таиланде by.
Некоторые модели из Хансгрое сделаны в Китае by Хансгрое.
Есть у этих компаний и отличные модельные ряды,но они многократно дороже Идеал Стандарт и Видимы моделей аналогичного отличного качества(а то и даже лучше).
Никто никого не порочит,это правда жизни-ГЛОБАЛИЗАЦИЯ и захват рынков монстрами типа Идеал Стандарт.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Равшан написал :
Некоторые модели из Гроше полупластмассовые,боюсь отломить картридж с ручкой и сделаны в Таиланде by.
Некоторые модели из Хансгрое сделаны в Китае by Хансгрое.
Есть у этих компаний и отличные модельные ряды,но они многократно дороже Идеал Стандарт и Видимы моделей аналогичного отличного качества(а то и даже лучше).
Никто никого не порочит,это правда жизни-ГЛОБАЛИЗАЦИЯ и захват рынков монстрами типа Идеал Стандарт.

Пластмассовый декоративный колпак прикрывающий катридж не влияет на работу смесителя,он есть у многих производителей в том числе и у Идалстандарта с Видимой

Просто надо признать,что Идеал Стандарт-мировой лидер и конкурировать с ним бесполезно в любой ценовой категории.А не пытать ся перечить истине,что глобальные корпорации владеют рынком,а мелочь тщетно пытается их опорочить.
Крупнейшая в мире сантехническая корпорация имеет 63 собственных предприятия в разных странах.

Slob написал :
дайте угадаю, кто знаток, и у кого надо спрашивать... у вас?))) скромность однако украшает человека
а расскажите, что знаете про E.C.A. хотя их вы врядли делаете. там своя сборка и своя латунь - это раз, и они не позиционируются в элитном сегменте - это два. я поначалу смотрел на их серию PrimeMix.
но потом поменялся проект и пришлось брать для умывальника смеситель с гиг. душем. взял бюджетный Oras, у которого, как оказалось, пластиковая рукоятка. а на душ Jika Cubito. интересный дизайн, и от стены всего на 78 мм - не у всех смесителей скрытого монтажа такая компактная конструкция.

А чья своя,имею в виду сборка?Если напишете Китай,тогда вопросов больше нет.

Равшан написал :
Никто никого не порочит,это правда жизни-ГЛОБАЛИЗАЦИЯ и захват рынков монстрами типа Идеал Стандарт.

Китай-это и есть один глобальный МОНСТР!)

Компания имеет 64 производственных предприятия в 25 странах и реализует продукцию более чем в 100 странах.
«Ideal Standard International управляется Советом Директоров. Основным акционером являетя фонд Bain Capital LLC.»
Штаб квартира компании расположена в Брюсселе (Бельгия).

На сегодняшний день существуют три основных направления деятельности Ideal Standard International:
сантехнический фарфор (36 заводов в мире, в том числе 11 – в Европе, объем производства 20 млн. единиц в год),
сантехническая арматура (9 заводов в мире, в Европе – 4, объем производства – 9 млн. единиц в год)
ванны (12 заводов в мире, в Европе – 4, объем производства – 1 млн. штук в год).

сантехническая арматура (9 заводов в мире, в Европе – 4, объем производства – 9 млн. единиц в год)-Мой вопрос,где расположены остальные 5 ,если из 9 всего 4 в Европе??? Что то попахивает бананами