Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2564069

Юбер написал :
Главное - чтобы не автозак.

Тьху-тьху три раза через левое плечо !

понедельник написал :
жить во всеволожске это уже жить в городе

Я бы не сказал... Для меня деревня ещё та. Как раз для дачи.

понедельник написал :
колодец, баллонный газ, дровяная печь, магазинный вагончик и отсутствие интернета вот это жизнь для выходного дня

Это не жизнь, это мучение какое то На дачу ездят отдыхать, а не решать бытовые проблемы.

Юбер написал :
«Общение с гаишниками» сообщение №255 от *abc*

Всё балуешься цитатами, вырванными из контекста, да ещё и из другого раздела? Ну балуйся, балуйся, всё равно сказать тебе больше нечего

Палецкий написал :
Какая знатная конопля на Вашей даче!

К нам приезжайте! www.heraldik.ru/gerbs/epifan.htm

Брейгель написал :
К нам приезжайте!

Весело у Вас, там

В Рузском районе хорошая местность! считается самым чистым районом МО. Газ есть, да и 3G ловит)

malaxit написал :
есть бо-о-о-ольшая вероятность, что от Питера ничего не останется

Санкт-Петербург накроется громадной П

йцукер,
Мариночка в своем репертуаре. Пиарится.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

*abс* написал :
Это не жизнь, это мучение какое то На дачу ездят отдыхать, а не решать бытовые проблемы.

всё зависит от мироощущения человека. для кого то детки хлопоты а для кого то приятное увлечение для кого то проблемы а для кого то творческие задачи/
Suum cuique :yu

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

в любом случае-общественный транспорт-это не дело.На автобусе-дорого,а электричка-это все время думаю как успеть на последнюю до перерыва. участки рядом с железной дорогой стоят дороже намного факт,т.к ездить туда без личного авто проще.

В советское время были планы по достройке жд веток тучково-руза и дорохово-верея.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

стоимость проезда в электричке очень часто совпадает по стоимости автобуса (маршрутки). участки рядом с железкой имеют недостаток в виде шума, особенно слышного ночью, аж километра за 3. ну а вообще да, авто есть авто, пусть даже запорожец, дома сел у дачи вышел, и груз руки не оттягивает. и родители мозоли на ногах не натирают. так что наверно сначала дешёвенький драндулет а потом дача

одуванчик написал :
груз руки не оттягивает

Это верно

одуванчик написал :
дома сел у дачи вышел

А вот это не факт. То есть конечный результат таков, но пробки бывают очень приличные. Например, мне в деревню 2 часа от двери до двери на общественном транспорте, а на тачке бывало и часа по три-четыре.

если молоды - то конечно дачу/участок в садовом товариществе - самую простую - посадите деревья и забросьте на несколько лет до покупки машины - а деревья-то тем временем и вырастут (а соседи и газ, водопровод и т.д. протянут в Ваш квартал) - придете на все готовенькое

SergeyE написал :
а соседи и газ, водопровод и т.д. протянут в Ваш квартал) - придете на все готовенькое

Только платить придется гораздо дороже

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

одуванчик написал :
Что лучше, покупка дачи или покупка авто?

Если есть выводок малолетних детей которых надо на лето туда ссылать - дача.
Если Вы фанат "большого здеца" и вам нужен погреб с НЗ - дача.
Если Вы фанат-селекционер и выводите цветные гладиолусы - дача.
Во всех остальных случаях - авто.

Покупать дачу что бы там "отдыхать" это сильно непрактично.

Дороги щас хорошие, машины надёжные и туристическая инфраструктура развита. Имея авто можно отдыхать там где больше понравиться.

Выйдет конечно дороже чем на электричке на собственную дачу, но зато не будете жёстко привязаны к конкретной географической точке.

Может Вы в следующем году захотите поехать в Крым на море, или на Урал в горы.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

Muxa написал :
Имея авто можно отдыхать там где больше понравиться.

Muxa написал :
не будете жёстко привязаны к конкретной географической точке.

крым и урал это наверняка хорошо, но всё же чаще бывает отдых по субботам и воскресеньям. и если 10 лет назад в ближайшем и не совсем ближайшем лесу или озере можно было найти место для шашлыка и игры в бадминтон то сейчас там народу выше крыши. даже если приезжаешь к 9 утра и занимаешь нравящуюся поляну то через час приезжает ещё 5 компаний и начинается кухня в коммунальной квартире... А на даче всё таки проще

я вот ненавижу водить,чинить и тд машину,поэтому мой выбор-дача с необходимым для выживания минимумом. естессно-никаких огородов и прочей лабуды,только солнце,воздух и вода.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

одуванчик написал :
но всё же чаще бывает отдых по субботам и воскресеньям.

Тогда своя дача вообще не актуально.

Сколько выходных в году Вы планируете выезд на выходные?
Сколько лет это будет продолжаться?
Посчитайте во что Вам обойдётся один такой выезд.
А каждый год за землю, страховку, воду, вывоз мусора и прочее?

А на авто Вы можете уехать на много разных чужих дач, или в какое нибудь организованное кемпинговое место.

Короче, если нет планов жить там хотя бы 2-3 месяца в году, то о покупке дачи смысла думатьи нету.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

alfabravo написал :
чинить и тд машину

Да щас даже продукция ведпропрома ездит сама и не требует что бы под ней постоянно лежали.

azus6 написал :
в любом случае-общественный транспорт-это не дело.На автобусе-дорого,а электричка-это все время думаю как успеть на последнюю до перерыва. участки рядом с железной дорогой стоят дороже намного факт,т.к ездить туда без личного авто проще.

А я вот частенько практикую такой вариант - оставляю машину на даче, езжу после работы на электричке. 2 часа - и я на месте (с почти противоположного конца Москвы до самого участка!) Причём в самое пробочное время - с пяти до семи дня И в понедельник встаю в начале восьмого утра, а не в 5-6, как автолюбители - чтоб в самые пробки не попасть.

Muxa написал :
Покупать дачу что бы там "отдыхать" это сильно непрактично.

Всё почти так, кроме одной существенной детали. На даче может сложиться хороший коллектив! Чего уж точно не получится, если отдыхать то тут, то там.
Когда мне говорят слово "Родина", я вспоминаю свою дачу. Не квартиру, не Москву, а именно кусок земли, домик, друзей.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

одуванчик, У меня в деревне продаётся дом с участком Дом не ахти, но с русской печью и лет на двадцать без ремонта хватит. Размер, наверное стандартный деревенский 6 на 8 может. При нём сад, баня, участок соток около 30-ти. речка хоть и не большая, до неё 50 метров, кругом лес. Большая речка 5 км. Водится всё. И экологически чистое. В маленькой речке то же почти всё, даже раки. Свет есть. Газ если надо привозят баллонный. Ну удобства во дворе, при том в полном смысле. В смысле не на улице, а дом со двором и туалет там. Цена что то вроде 500 000 руб. Думаю и на машину останется. От Питера 120 км. Соседи тоже Питерцы Рядом кап раз в отставке, напротив бывший моряк дальнего плавания.

Юбер написал :
Только платить придется гораздо дороже

это сейчас, а лет через 8-10 ситуация может измениться - цены-то на газ будут уже мировыми - глядишь и газпром будет доплачивать за подключение

SergeyE написал :
глядишь и газпром будет доплачивать за подключение

Газпром тут совершенно ни при чем.
Пример - когда у нас проводили водопровод, то все желающие принимали в этом участие вскладчину. Стоимость пая примерно 10 тыр.
Если кто-то пожелал подключиться уже после окончания строительства - стоимость 35 тыр. Причем тут мировые цены?

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

valerich,
опрос пока теоритический если не секрет какой райцентр поблизости?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

одуванчик написал :
какой райцентр поблизости?

Волхов. Рядом исторические памятники: Старая Ладога - древняя столица Руси, Курганы - могилы Рюрика, Вещего Олега. Историческая Крепость... Да и сам Волхов дорога из Варяг в Греки... 20 км Ладожское озеро...

Дачу, в первую очередь, рассматриваю, как место что то по мастерить, по ремонтировать авто, и как боольшой сарай для хлама. Пока для этих целей используется гараж, но там мало места, зимой холодно, нет условий для отдыха. Но, дача без авто это вообще не реал, большая часть её функционала будет пропадать. Ведь ремонтировать там будет нечего, мастерить не удобно, ткт сложно доставлять материалы и инструмент и вывозить плоды труда, хлам не увезешь, т.к. наёмным транспортом дорого, проще выкинуть. В общем, дача без машины не катит, а вот машина без дачи - вполне

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
Дачу, в первую очередь, рассматриваю, как место что то по мастерить, по ремонтировать авто, и как боольшой сарай для хлама

*abс* написал :
дача без авто это вообще не реал, большая часть её функционала будет пропадать.

Я что то не понял. Купить дачу в моих краях не получилось?

*abс* написал :
дача без машины не катит

Володь а ты представь. На улице дождь или снег, слякоть. А ты в домике, пахнет деревом, горит печурка, живой огонь, ты в кресле с бутылочкой холодного пивка...

*abс* написал :
машина без дачи - вполне

Нахрен она нужна? Налоги платить и техосмотр каждый год проходить и страховку оформлять? Ехать не куда и не зачем, а раз она есть всё одно поедешь, хотя тебе это нафиг не нужно и на бензин тратится, а он сейчас в копеечку, а не дай бог авария? Кто от неё застрахован? Святое правило: Не ты, так тебя... Вот и думай!

*abс* написал :
Дачу, в первую очередь, рассматриваю, как место что то по мастерить, по ремонтировать авто, и как боольшой сарай для хлама.

..это великое и глубокое заблуждение! Дача - это место для отдыха душой и телом, а не точка для хранения замасленых бестолковых и толковых железяк!

valerich написал :
Володь а ты представь. На улице дождь или снег, слякоть. А ты в домике, пахнет деревом, горит печурка, живой огонь, ты в кресле с бутылочкой холодного пивка...

..вот ..вот!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Палецкий написал :
Дача - это место для отдыха душой и телом, а не точка для хранения замасленых бестолковых и толковых железяк!

На все сто согласен.