Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2568372

valerich написал :
Я что то не понял. Купить дачу в моих краях не получилось?

Так на что покупать то? Надо заработать сначала

valerich написал :
Володь а ты представь. На улице дождь или снег, слякоть. А ты в домике, пахнет деревом, горит печурка, живой огонь, ты в кресле с бутылочкой холодного пивка...

Хорошее дело

Палецкий написал :
Дача - это место для отдыха душой и телом, а не точка для хранения замасленых бестолковых и толковых железяк!

Да я и не отрицаю, только, для меня это не на первом месте стоит, т.к. и так отдыхом не обделён

valerich написал :
Нахрен она нужна?

А как без неё? Вот мне сегодня надо съездить на Кондрашку за тараканами, на Юнону за дисплеем для ребёнкиного телефона, за брюками ребёнку к 1 сентября, за едой в гипер. И как это всё сделать на общественном транспорте? Да это не реал просто! А потом ещё пакеты из гипера на себе тащи и арбуз подмышкой, в маршрутке, в электричке... Не, без машины не жизнь, особенно, если в пригороде живёшь.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

как раз на дачу ездят не отдыхать,а заниматься плодово-ягодными делами. Взять хотя бы теже яблоки.
Мы вывезли больше 20 штук литровых бутылок отжатого и уже пастеризованного в котле для кипячения-сока. На троллейбусе. Т.К тогда еще была халява.

azus6 написал :
на дачу ездят не отдыхать,а заниматься плодово-ягодными делами

Совершенно не факт.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

valerich написал :
Волхов. Рядом исторические памятники: Старая Ладога - древняя столица Руси, Курганы - могилы Рюрика, Вещего Олега. Историческая Крепость... Да и сам Волхов дорога из Варяг в Греки... 20 км Ладожское озеро...

а сколько км до остановки автобуса и электрички? 30 соток это круто, и где вы берёте силы для их обработки?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Я таки за вас всех удивляюсь ! Шо тут обсуждать на две страницы ? Экономически все самоочевидно. Участок,с строением или без,более разумное приобретение . А решение об очередности приобретения машины или дачи,обуславливается чисто личностными обстоятельствами,образом жизни. Человеку с высокой мобильностью, лучше сперва купить авто.Ну не может он не ёрзать. Просто по жизни,склад характера такой.А домоседу зачем сперва вкладываться в автомобиль ? Что бы любоваться из окна квартиры как он гниёт,пока накопятся грошИ на дачу ? Да и в целом если посмотреть,речь о движимом и недвижимом имуществе. Неужели нужно напоминать ,что авто всегда находиться в зоне повышенного риска. Даже на стоянке. Авария - нет авто,Побили ,раздели ,подожгли на стоянке - или нет авто,или вложения в ремонт. Угон. Всё, нет ничего, кроме воспоминаний. Ну а про землю и дачу не буду рассуждать . Сами додумайте. Лично мне,более разумным кажется сперва приобретение земли(дачи), а уж она простимулирует более быстрое приобретение авто. Пускай какой нибудь старушки для начала. Если конечно автомобиль не является инструментом по добыванию денег.Тогда все наоборот. У каждого - свои обстоятельства.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

одуванчик написал :
а сколько км до остановки автобуса и электрички? 30 соток это круто, и где вы берёте силы для их обработки?

Автобусная остановка как раз у дома, автобус правда 4-ре раза в день, в выходные пять. До электрички 25 км. Насчёт обработки - кто как, у меня мотоблок, но и земли поменьше.
fontanero, Разумные мысли. А честно я сам думал что без машины никак, 20 лет за рулём, это только машины. А сейчас 1 год и 8 месяцев без него. Вполне оказывается без него комфортно, ни чем не повязан, никаких проблем. Ну нужна бывает пару раз в год. Дак либо родственники, либо нанять. Гораздо дешевле, чем содержать.