Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2665799

Warfighter написал :
как без шаблона кто меряет чем ?

На глазок. Плоским напильником. Но стачивать надо.

Warfighter написал :
как без шаблона кто меряет чем ?

в этом ролике на шестой минуте ответ на этот вопрос , а чтобы не на глазок можно попользоваться щупом или приспособить что нибудь в место него*

Warfighter написал :
В теме был, примеры нужны фото бы как чего, а по видео хрень какая-то полютуба перелопатил, а нормального где показанно куда чего и как не нашел. Либо из далека всё, либо неверно показывает как это делать.

тут язык заморский но всё хорошо видно и понятно:
*
и от орегона тоже нормальный ролик:

Bugzoid написал :
метра полтора в диаметре

в диаметре или в обхвате? это разные вещи!

КОЗАК написал :
и от орегона тоже нормальный ролик:

Спасибо! отличное видео от орегона, теперь найти бы такой набор. жеж. ёклмн. буду пробовать.

Warfighter написал :
теперь найти бы такой набор. жеж. ёклмн. буду пробовать.

Все будет в полном порядке. Уверен. Все с мАлого начинали. Успехов! Только будьте аккуратнее:yu

Warfighter написал :
от орегона, теперь найти бы такой набор. жеж. ёклмн. буду пробовать.

*у штиля точно такой же только без мерятильной картонки *

Спасибо други.
Я пока ни тот ни другой достать не могу, интернет магазины за доставку просят больше чем сам набор стоит.

Bugzoid написал :
А ежели к примеру одно дерево подгнило у корня и завалилось на соседнее, там они перепутались ветками, то которое завалилось имеет угол примерно 50 градусов, как убрать такое дерево без вреда здоровью? ... стволы надо сказать здоровенные - метра полтора в диаметре

Эх давно я в этот раздел не захаживал, опоздал с советом :-)
Но не смотря на то что проблема уже решена - вот ссылка на похожую тему.... для повышения настроения :-)

я обычно начинаю с кроны дерева по возможности, если дерево не трухлявое и на него можно залезть без ущерба здоровью, начинаю с тех веток которые мешают работать, режу как можно мельче и короче, чем устраняю возможность травм и разрушений, более толстые ветки и стволы режу кроткими кусками и привязываю через блок при необходимости, и спускаюсь к земле.
в помощь лесница помощьники, ботинки со стальными вставками и наколенники, и конечно максимально расчищенный учсток...

в продолжение к ранее обсуждаемой проблеме мой вариант борьбы с зависшими деревьями
*конструктивная критика и замечания приветствуются!!! надеюсь кому то помогут в будущем

*
и это осталось на десерт

и по времени первое фото сделано в 11.35, а последнее в 13.41