Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555
#2578522

Опять таки, исходите из назначения помещения. Для таких помещений как общепитовские, квартиры, офисы и им подобные, при потолках до 3-х метров на решетке оптимальная скорость - для притока не более 1,5 м/сек, для вытяжки - до 2-х м/сек. Исходя из этого считает площадь свободного сечения и определяетесь с ее размером. Опять таки, округляете в большую сторону и не забывайте про коэффициент свободного прохода. (особенно если используете дешевые штампованные или пластмассовые решетки)

Это мое мнение и его не навязываю

Ким Нет я так и делал. А как насчет "Честно говоря я так и делаю, ну например у нас тут есть 5,67 м/сек сечения 650*350, Q=2500 м3/ч.
Вы 2500/3600*5,67 что-бы получить сечение, меня интересует почему 5,67м/сек но допустим не 5,4" ???

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Еще раз внимательно прочитайте ЛС. Повторяюсь. За основу берете скорость, которая должна быть в воздуховоде. Как пример рассматривалась скорость в 6 м/сек. Исходя из нее, т.е. 6м/сек, рассчитали сечение воздуховода. Потом размеры округлили до стандартных. Только после этого посчитали реальную скорость в воздуховоде уже исходя из тех размеров что получились.
Повторяюсь, внимательно почитайте пример в ЛС

Это мое мнение и его не навязываю

Ким Изженяюсь КИМ. Это опять мой инет Sorry.

На всакий случай,демонтирывали пару раз систему венииляции в общепитах,жестянку и вентиляторы вторсырье за даром без особой радости примут.

Люди можно ли использовать трубы из ПВХ для приточной и вытяжной системы?
Система из нерж. стали только осталось от заслонок до решеток трубы спроектировать можно ли с помощю ПВХ?