Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6825924

Organica, Такая ситуация не только с Тексом бывает. В этих случаях нужно было сразу обращаться к представителям ТЕКС и не выкидывать банку с номером партии и чеком о покупке. Возможно не правильно хранилась или на производстве нахимичили. У меня тоже был случай с краской другого производителя, спустя трое суток стал выделяться кислотно-щелочной неприятный запах, очень был рад вниманию директора и сотрудником производства, забрали краску на экспертизу и поменяли на другую.

Всем добрый день! Такая же ситуация. Покрасила кухню и коридор краской ТЕКС Универсал моющейся. Жуткий запах кошачьей мочи присутствует постоянно! Усиливается при проветривании и сквозняках. Краска была свежая и неразбавленная. Прошло уже 4 месяца, интенсивность запаха неизменна. Кухню покрасила остатками Euro 2 поверх жуткого ТЕКСа-запах исчез. Очередь за коридором))).

тоже самое - прошло полгода - то и дело появляется запах "санины"

использовал Текс Универсал

Краска в/д моющаяся Текс универсал основа А 25 кг

покупал в Петровиче (как раз питерская компания)

купил еще одну водоэмульсионную краску - называется Alpina Суперстойкая в ОБИ - та же фигня, покрасил - не пахнет, на следующий день как будто все кошки собрались и нассали у меня в комнате. уехал в отпуск , вернулся, запах "санины" прошел, но остался другой - какой-то химический.

вот вам и немцы...

Извините не заметил что тема про водную.
Красил ПФ-115 Текс поверх ПФ-115 Палитра. Алкидная ПФ-115 Текс жидкая как вода, по сравнению ПФ-115 Палитра.

ПФ-115 алкидная. Я здесь про водную краску говорю. Или вы водной краской красили поверх алкидной?

Вчера была попытка красить этой дрянью ПФ-115 Текс (бежевая) двери, это не краска это вода с красителем, 350 р. выброшены на ветер , не рекомендую никому. Краска пригодна только для выливания её на головы производителей.*

Не тухлая, т.е. по дате изготовления свежая, по консистенции однородная. Да, СПб. Никак не ожидала, что водная краска будет так долго вонять! Запах не тухлый, не гнилостный, не похож на алкидную, какой-то сладковатый химический. Никому не порекомендую. Кто сталкивался с такой краской раньше, чем две недели назад - пройдет ли запах?

нет)) наверняка краской, сделанной в СПб , работали?()) у меня такая же *** в туалете, работала Евро2, продавали как истинно финскую,оказалось сделана вся финляндия в СПБ. запах еще улавливается, прошло 2 недели,и довольно неприятный(( как сказал продавец в Леруа, "саниной пахнет"(
для детской в итоге заставила мужа купить Beckers , запаха нет совсем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Запах должен был исчезнуть максимум за сутки-двое. Не тухлой ли краской работали ?

1 августа 2011 г. я покрасила потолок и стены в комнате водной краской ТЕКС (моющаяся акрилатная "Универсал"). В комнате появился отчетливый запах, он за 3 недели уменьшился, но не исчез. При открытой форточке нормально, а если закрыть, то чувствуется запах. Скажите, пожалуйста, он пройдет? Полагаю, удалить эту краску непросто - раз она моющаяся.