Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901
#2575369

il75 написал :
собственно, наверное в отличии от вас я работал с этими кухнями, а станки можете... ну вы в курсе

А я фасады делал для них,из каштана и дуба в 2000 г

meola написал :
в интернете мне понравилась кухня, у которой фартук выложен из целых плиток, причем первый ряд начинался от плинтуса (тот что над столешницей), а последний заканчивался перед верхними шкафчиками. Реально ли просчитать

Такое просчитать реально, только вот исполнить - нереально. Дорого, очень дорого! Спросите Юрасика, он наверно, знает цену )))

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

il75 написал :
собственно, я тоже к вам обращался на вы, если обидел както прошу прощения, но...

вот например английская кухня она пишла со всеми вставкиами в отелонении 15 и 20 см. ну и где феррари.

Кухни бывают разной ценовой категории бюджетный вариант это для бедных и для тех у кого есть достаточное количество денег на нормальную кухню, также как и Indesit, а есть Gaggenau и где гарантии что она не сделана в подвалах Вьетнама.

2Юрасик, да ладно, за годы работы во только что первый раз столкнулся с дешевой нашей кухней, этож вообще *опа, я там выше случайно на свой счет принял высказывание, так что извиняюсь повторно, а картинку я думаю кому надо уже посмотрели и я удаляю.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Грэй написал :
Такое просчитать реально, только вот исполнить - нереально. Дорого, очень дорого! Спросите Юрасика, он наверно, знает цену )))

Отнюдь квадратный метр работы обошёлся клиенту в 400 руб стенка ширина 3004 мм высота 2,8 м =3600 руб, +два угла по 90*,по 500руб и того 4600 руб

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

il75 написал :
2Юрасик, да ладно, за годы работы во только что первый раз столкнулся с дешевой нашей кухней, этож вообще *опа, я там выше случайно на свой счет принял высказывание, так что извиняюсь повторно, а картинку я думаю кому надо уже посмотрели и я удаляю.

Я вам уже писал я фасады делал а не с Английскими и Итальянскими кухнями, я дело не имел,читать надо внимательно перед тем как по клавишам стучать!

meola написал :
плитка должна заходить за верхние шкафы или нет?

как угодно

meola написал :
чем заделывать шов между последней уложеной плиткой и самим шкафчиком?

ничем

meola написал :
фартук лучше укладывать когда кухня уже установлена,

как то укладывал фартук, потом под плитку ставилась столешница... то есть плитка как бы стоит на столешнице... стык потом закрывался силиконом...

всё в голове (с)

barcelonetta написал :
Просто я размышляю как здравомыслящий человек, все это я могу исполнить, не вопрос. Только зачем? Никто этого не оценит, это очередное загибание пальцев, короче говоря, дешевые панты. А насчет кухни целиком из плитки ты сильно ошибаешься, смотрится очень достойно. За десять лет работы в европе я ни разу не делал фартука на кухне. Кухня всегда делалась целиком, фартук я впервые увидел здесь, в России.

Делал и всю кухню плиткой, и заподлицо со штукатуркой. Нечего необычного не вижу.Сам не выдумывал, все от клиента.

Юрасик написал :
Ловить здесь особо нечего достопримечательностей особых нет ради чего бы стоило тратить своё время и деньги посещая этот грязный,пыльный город,сам не рад что здесь живу

Как-то Вы не очень о городе. А я думал, что хуже Читы вообще не бывает. Вон оно как! А куда валить? В резиновую?

Юрасик написал :
Ловить здесь особо нечего достопримечательностей особых нет ради чего бы стоило тратить своё время и деньги посещая этот грязный,пыльный город,сам не рад что здесь живу

Вас я понял! Полностью поддерживаю. А вот в компе пока не силен.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

За Байкалом написал :
Как-то Вы не очень о городе. А я думал, что хуже Читы вообще не бывает. Вон оно как! А куда валить? В резиновую?

Я бы с удовольствием,вот сюда бы свалил. . . Какие у людей счастливые лица приятно смотреть ! . . .

А хде плитку ложить будем? Ах, давно не был на море, даже прослезился.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

За Байкалом написал :
А хде плитку ложить будем? Ах, давно не был на море, даже прослезился.

Там наш "евро ремонт" не нужен, туризмом заниматься надо услуги оказывать на отдыхе,вот надо катер купить и людей катать и самому отдыхать к чёрту её плитку класть за 500 руб М 2 пусть сами кладут! Да особенно наши соотечественники любят отдохнуть,они лучше на ремонте сэкономят или приостановят его,но на море поедут обязательно,как же я в этом году не поеду отдохнуть,с кажут они!

[quote="Юрасик;2576360"]Там наш "евро ремонт" не нужен, туризмом заниматься надо услуги оказывать на отдыхе,вот надо катер купить и людей катать и самому отдыхать к чёрту её плитку класть за 500 руб М 2 пусть сами кладут! Да особенно наши соотечественники любят отдохнуть,которые на ремонте сэкономят или приостановят его,но на море поедут обязательно,как же я в этом году не поеду отдохнуть,с кажут они![/quote
Вот здесь Вы в точку!

Уважаемые плиточники. Кухня будет в одну линию, с одной стороны заканчивается холодильником, с другой стеной, КАК лучше положить плитку там где стена. Что-то мне не очень фартук на одном уровне, безобразно смотрится по-моему. Если вылазить выше, там где заканчиваются верхние шкафы, то плитку лучше завести за шкафчик крайний? Будет щель. Вообще как чаще делают?

Marenera написал :
Что-то мне не очень фартук на одном уровне, безобразно смотрится по-моему. Если вылазить выше, там где заканчиваются верхние шкафы, то плитку лучше завести за шкафчик крайний? Будет щель. Вообще как чаще делают?

Вообще не понял. Извините, по грамотнее можно?

За Байкалом написал :
Так красивши.

ПОдскажите, а какого размера красивше шов на плитку, есть ли зависимость от размера плитки?
.. не могу определиться какой делать шов (покупать крестики) на плитку 10 на 20.. Затирка будет в тон плитки.. ПОнимаю, что тут на вкус и цвет, но..

И еще, для угловых плиток (Г-образный фартук, например) их принято подпиливать под 45 ?.. Так ровнее шов получается или .. почему?

mstrct_lab написал :
не могу определиться какой делать шов (покупать крестики) на плитку 10 на 20..

имхо, 2 мм...

mstrct_lab написал :
И еще, для угловых плиток (Г-образный фартук, например) их принято подпиливать под 45 ?

для внутреннего угла - нет

всё в голове (с)

Marenera,
Никак лучше не будет.
Самый правильный вариант, если стенка ”прямая“, то и плитка там заканчивается. Если же вам таки хочется её ”повернуть“, то надо с чем-то смиряться: плитка 6 рядов (10×10) к примеру до конца столешницы. И то — ”заворачивать“ сто́ит лишь в случае, когда в углу предполагается кухонная мойка. На мой взгляд 6 рядов лучше, потому что поднимать ряды под потолок до края верхних шкафов тоже как-то ”угрюмо“ получится.
Вот пример. По́днял брови, но «желание клиента — закон».

Прим. Ремонт был советик-косметик. Группа с розетками доставлялась мною (от счётчика). Кухня собиралась родственником заказчицы (мебельщик кухонь по профессии). Ошибся со шкафами, и плита оказалась левее запланированного. Как родичу это дело было прощено. Целиковая плитка по желанию заказчицы начиналась от правого угла и к вытяжке вышла с подрезкой.

koris,
ок, спасибо.

mstrct_lab написал :
ПОдскажите, а какого размера красивше шов на плитку, есть ли зависимость от размера плитки?

Да есть. Плитку 10*10, 15*15 я делаю крестиками на 3см. Мне так кажется красивши. Плитку побольше укладываю на 2см.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

3 мм и 2 мм
за крестик в 3 СМ - нужно убивать

Def461 написал :
за крестик в 3 СМ - нужно убивать

И желательно мучительной смертью. Тех, кто применяет их на средней и крупной плитке для стен. Для мелкой плитки 10*10 крестик на 3см вообще супер! Это дизайнерское решение, палач.

justis1, хоть вы меня поняли. В том то и дело что раковина будет около этой стены и других вариантов нет. Мне понравилось как мозаику вот тут уложили, но как плитка будет смотреться в подобной ситуации не могу представить. К тому же плитка по идее будет большой, а не 10 на 10. уже даже закралась шальная мысль купить лишний рулон обоев и менять по мере убоя. Но это тоже, такой вариант сомнительный.
здесь вот так, как вы советуете, правда тут и не плитка

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Юрасик написал :
За Байкалом Это вы уважаемый внимательно читайте первое сообщение углы 90* обязательно как 2*2=4 хозяйка написала что кухня будет угловая и что штукатурку для начала ей надо сделать. Вот поражаюсь тем кто толком не читает, а прочитав не хочет вникнуть в суть дела

Вы видимо никогда вживую не видели рекомендации фирмы установщика .Там иногда такие допуски (ересь) написаны.Новое правило даже и то в топку)

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Scorpio* написал :
.Новое правило даже и то в топку

И что это?

Юрасик,
мы сейчас штукатурим было запланировано угол 90 град под угловую кухню.
пришёл замерщик мебели(меня не было) и сказал заказчику нах деньги тратить на штукатурку , кроме того, помещение и так маленькое - не нужно ещё уменьшать толстым намётом, я сдела ю чики пуки -в тот угол, который есть.
Вот это понимаю, мастер, а не те жлобы, которые ищут лёгких путей.
Таких - уважаю.

За Байкалом написал :
Да есть. Плитку 10*10, 15*15 я делаю крестиками на 3см. Мне так кажется красивши. Плитку побольше укладываю на 2см.

если считать что "мм" и "см" это одно и тоже, то, действительно, квадратная 10*10 или 15*15 плитка смотрится симпатично с большим швом в 3 мм, особенно когда затирка контрастная.. Имхо..

я, наверное, остановлюсь на 2 мм, как рекомендовал корис. Может и 1,5 мм, просто они есть среди запасов

mstrct_lab написал :
если считать что "мм" и "см" это одно и тоже, то, действительно, квадратная 10*10 или 15*15 плитка смотрится симпатично с большим швом в 3 мм, особенно когда затирка контрастная.. Имхо..

Во блин! Очепятка произошла.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Грэй написал :
пришёл замерщик мебели(меня не было) и сказал заказчику нах деньги тратить на штукатурку , кроме того, помещение и так маленькое - не нужно ещё уменьшать толстым намётом, я сдела ю чики пуки -в тот угол, который есть.
Вот это понимаю, мастер, а не те жлобы, которые ищут лёгких путей.
Таких - уважаю.

Время покажет какой он мастер на словах все хорошо говорят а на деле потом полная хрень получается,