Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2883878

Tehnik-san написал :
перебирать на Wavin Asto

где покупали?

DmKa написал :
Все зависит от источника звука и от поверхности издающей шум.

Кстати в понедельник буду основные стояки в квартире перебирать на Wavin Asto - вот это вещь !!!

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Все зависит от источника звука и от поверхности издающей шум.

Каналью требуется тяжелить и потом звукоизолировать. Я использую для этого Звукоизолиующие материаллы применяемые при звукоизоляции автомобилей.

Барабанную дробь дождя по крыше авто никакой ватой не убрать - надо предотвращать распространение звука именно на уровне металла- утяжелять и предотвращать распространение звука по поверхности.

Разница у них , как между небом и землей. Могу ответственно заявить - Политек(которым завалены все рынки) люфтит и болтается на стыках, в отличии от Остендорфа

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

подтверждаю, Ostendorf хорош в сборке. работал 40 и 50м диаметром.
политеком не работал

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

мой опыт конечно мизерный но имея на руках и политек и Ostendorf. Я выкинул нафиг все купленное от политека ибо 50-ые детали политека между собой болтались ощутимо при сборке , а вот Ostendorf входили очень плотно и прочно.

Georg III написал :
Подскажите, стоит ли муровать 50-ку Политэк в стену? Купил в Леруа

Вчера видел эти трубы в Леруа. Короче Г.... о полное,мало того что овальные , так еще резинка сделана из "сырой "резины.
Политрон ,при тех же ценах ,куда более качественнее .

@fev.santeh Инста

Georg III написал :
Отцы!

Я так для своей дочки отец, хотя всяко может быть и мож ещё где наследил дитями, сына Георг .
По вопросу: а у полташки Раупиано тоже соединения имеют большой люфт, насчёт лёгкого вхождения не знаю- насухую не приходилось канашку собирать.

Я вот думаю, если промазывать, то под линейное расширение труб нужно и штробу соответственно удлинить? И если промазывать, стоит ли в месте промазки подшкурить трубу али нет?

Сынок!

Если делаешь для себя, то лучше сдай эти и возьми хорошие.
Обмажь, но без фанатизма — небольшим количеством и все будет ок. Подождать сутки для фиксации, затем муровать. Прятать или нет - зависит от ситуации и вашего вкуса. Технически - можно.

Отцы!

Подскажите, стоит ли муровать 50-ку Политэк в стену? Купил в Леруа. Что не понравилось: входит-выходит легко и соединения допускают большое отклонение трубы от оси. Не знаю, фичи ли это, как по мне, так баг. Заменил бы на Рехау, но чесслово никуда тащиться не хочется, а Леруа - под боком .

И второй вопрос. Стоит ли промазывать стыки МС-герметиком для надежности? Или он намертво пристыкует трубы и в случае чего... пойдут трещины?

да нет в планах полной замены канализации. только часть - под домом отвод. а она не лежит в земле. она идет под наклоном из под дома в землю к канализационному колодцу.

да. глубина большая. метра 2, если не больше.

kittenVasily написал :
утепление канализации? боже упаси, только этого еще не хватало.

Это почему, собственно? Что Вам так не нравится в утеплении канализации уличной? Адрес - вроде Москва. Глубина промерзания - до 1,8 м. Вы что каналью на такую глубину закапываете? Зачем? В разы дешевле будет утеплить трубу и закопать ее на 1 метр, к примеру. А эффект тот же.

да все верно, в загородный дом. возможно выразился не совсем корректно - под центральным стояком имеется ввиду общий отвод из всех точек слива напрямую в канализацию - а он проходит из дома через участок в колодец.

трубы для внешней канализации считаю более надежными, усиленными. ну нет пока доверия к тому, что канализационные пластиковые не требуют никакого внимания - могут треснуть, подтекать, промерзать..

с чугуниной таких проблем вообще не было. поставил и забыл.
что значит следить за резинками - лазить раз в год, откручивать и смазывать? потом собирать?
утепление канализации? боже упаси, только этого еще не хватало.
но все эти мелочи меркнут перед человеческим фактором

kittenVasily написал :
почему же, я еще окончательно не выбрал фирму.
и меняю канализацию я не полностью, лишь до центрального стока. а он из чугунины 150.

Ничего не понял. Вы же писали

трубы в загородный дом

Откуда взялся центральный стояк из чугуна ??? И зачем вам трубы для внешней канализации ???

почему же, я еще окончательно не выбрал фирму.
и меняю канализацию я не полностью, лишь до центрального стока. а он из чугунины 150.

kittenVasily написал :
да господи, мне пара метров нужна, тройник, пара углов
зато поставил и забыл. не нужно проверять

Вам уже не нужны трубы одного производителя для внутренней и внешней канализации ? Или внешнюю тоже из чугуна делать будете ? Может, есть желание возиться с переходами пластик/чугун ?

да господи, мне пара метров нужна, тройник, пара углов
зато поставил и забыл. не нужно проверять

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kittenVasily написал :
чугунину сейчас еще ставят? кто-нить пробовал?

Безраструбную лично не ставил, но контролировал Это намного дороже и смысла в ней в вашем случае я не вижу. Ставтье раструбный пластик и не забивайте себе голову.

in my humble opinion

Канализация Rehau будет эффективно работать в комплексе с звукоизолирующими хомутами. Без них это просто хорошая труба, прочный 3 слойный пластик. Т.н обычная труба менее устойчива к истиранию и образованию шероховатостей на стенках, чем Rehau Raupiano. В масштабах монтажа в квартире нет существенной экономии при использовании Политек, Синкон и др.

https://t.me/Santehnik_Moskva

форумчане, чугунину сейчас еще ставят? кто-нить пробовал?
нашел вот:
безраструбная чугунная канализация ****ул.Бакунинская, 84/21 8-495-961-35-40 **


Скажем так, если вы вдруг планируете какой-нибудь нестандартный проект - скажем, канализационную трубу от санузла второго этажа пропустить открыто через спальню на первом этаже, то шумоподавляющие трубы, возможно, пригодятся. Если же нет...

Astravent выход на улицу так понимаю лучше делать в наивысшей точке, то есть после унитаза (посмотрите на моей схеме)

kittenVasily написал :
пример можно? они продаются к каждой системе канализации?

просто выход на улицу? не закрытый? поясните здесь немного

Я использую для сборки канальи сантехническое мыло Ostendorf. Это солидолоподобная паста в тюбике с сильным запахом хозяйственного мыла. Классная вещь.
Выход на улицу, имеется в виду, трубы, к которой подключен унитаз (110). Вниз труба идет в колодец, а второй конец не заканчивается унитазом, а поднимается вверх на улицу. Вентиляционные оголовки на эту трубу, как правило, не ставятся, т.к. обмерзают зимой. От осадков можно выход не защищать: что накапает, то попадет в канализацию.

сделали чертехи канализационной системы. если не сложно, взгляните.

возможно, что-то посоветуете. планируем делать

kittenVasily написал :
у нас система в данный момент такая - идут отводы от фильтра и мойки, отвод от туалета, отвод от ванной, далее все это проходит метров 14 по трубе выходит в люк (это можно считать выходом на улицу? проходит по люку в открытом состоянии (половина трубы и далее идет по трубе до канализационного люка на улице.

нет не то, завтра постараюсь, чего нить скинуть, либо ссылку, к концу дня в офлайн ухожу.
раструбная больше подходит для бытовых нужд (как раз ваших), а клеевая для химически агресивных отходов, да и нужны навыки при монтаже.

megamozg написал :
А по поводу выхода на улицу, это не необходимость, а норма монтажа, если не хотите в будующем запахов в доме как в общественном туалете, то примите мой совет к сведению.

у нас система в данный момент такая - идут отводы от фильтра и мойки, отвод от туалета, отвод от ванной, далее все это проходит метров 14 по трубе выходит в люк (это можно считать выходом на улицу? проходит по люку в открытом состоянии (половина трубы и далее идет по трубе до канализационного люка на улице.

megamozg написал :
канализация раструбная ? а не клеевая ?

преимущества?

kittenVasily Не для склеивания.....а для сборки, у вас же канализация раструбная ? а не клеевая ?
это обычный силиконовый гель, который благотворно влияет на резинки, + нужно меньшее усилие для сборки.
А по поводу выхода на улицу, это не необходимость, а норма монтажа, если не хотите в будующем запахов в доме как в общественном туалете, то примите мой совет к сведению.

megamozg написал :
тюбик геля для сборки

так вот вы о чем. так называемый клей для склеивания труб. понял.

megamozg написал :
По поводу выхода на улицу

чесно говоря, первый раз слышу про такую необходимость.

kittenVasily Да, как правило где будете покупать трубы, попросите тюбик геля для сборки, для сравнения попробуйте без него собрать участок 110 диаметра, и с ним, будете приятно удивлены.
По поводу выхода на улицу, естественно должна быть защита от осадков, типа насадки конусной (зонтик)