Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5068958

ser6672 написал :
ри попадании на арматуру, бурил в другом месте и всё же коронка потеряла один зуб. Печально

Арматуру производители бурить коронками НЕрекомендуют...даже брендовые.Здесь,на форуме и

D.BOR,говорил так о своих коронках

Описание коронки с различных сайтов: Зубцы в форме крыши облегчают продвижение коронки в материале и способствуют уменьшению шума. Благодаря своей оригинальной форме они обеспечивают прохождение арматуры. На сайте D.BOR вместо слово арматура, слово- твердые материалы.

D.BOR написал :
Дальнейшую торговлю профессиональным инструментом на данном ресурсе заканчиваю, тк вижу что не все мастера пока готовы пользоваться профессиональной оснасткой...

И с гордо поднятой головой он удалился в закат...
Вот такая вот специфика работы у оснастки. И часто ей пользуются не мастера, а низкоквалифицированные кадры, подсобники. И если уж вы за свою оснастку просите больше денег, чем за аналоги, то естественно, что от нее ожидается и большая отдача в виде большего ресурса и надежности.
Другой вопрос, что это частое явление- сколы дополнительных напаек на подобных бурах. Центральная пластина жива, а доп напайки сколоты. И от чего это происходит непонятно

ser6672 написал :
Благодаря своей оригинальной форме они обеспечивают прохождение арматуры. На сайте D.BOR вместо слово арматура, слово- твердые материалы.

Подразумевается например гранитная щебенка в бетоне. Арматура главный враг коронок и буров
Не дружат твердосплавы с арматурой в режиме удара. Моментально перегреваются и крошатся. А именно сверлить металл, например переточенным сверлом по бетону для дрели, можно вполне успешно.

Awl_in_ass написал :
Подразумевается например гранитная щебенка в бетоне. Арматура главный враг коронок и буров
Не дружат твердосплавы с арматурой в режиме удара. Моментально перегреваются и крошатся. А именно сверлить металл, например переточенным сверлом по бетону для дрели, можно вполне успешно.

Я всё это понимаю. Почему в описании одной и тойже коронки, у кого то упоминается арматура, а у кого то просто твёрдые материалы.

ser6672, может быть трудности перевода, человеческий фактор, происки маркетологов, выдергивание фраз из разных мест. Истина должна быть на сайте производителя. И желателен перевод человеком знакомым со спецификой данной области.

ser6672 написал :
у кого то упоминается арматура

может имелось в виду стойкость зубьев при случайном попадании на арматуру. А потом оно трансформировалось в возможность прохождения арматуры.

Скорее всего происки маркетологов.

Регистрация: 28.07.2012 Волгоград Сообщений: 8

Интересно, как они в сравнении с бурами Makita? Цены на макитовские буры пониже буде.

   Макita Дребовская - один и тот же товар. А Макita ашановская, из леруа и прочая - Китайская серия, опустившая по качеству в свое время эту торговую марку. Ну и  у D.BOR очень много дилеров по стране, которые берут напрямую у компании и соответственно товар от них, попадает сразу к Вам. С государственными производственными предприятиями и строительными компаниями, такая же ситуация, долгосрочные контракты и прямые поставки, Никогда расходка D.BOR не появится в сетевых строймаркетах. Я Вам рекомендую, приобретать Макиту.  у Оф. дилеров. Добра всем!

 

D.BOR написал :
 
А Макita ашановская, из леруа и прочая - Китайская серия, опустившая по качеству в свое время эту торговую марку.

 И давно в леруа начали макитовской расходкой торговать? Опять фантазии.

Boston, Я не из тех людей, которые любят что-то доказывать друг другу на клавиатуре. Если есть у кого вопросы, претензии, пожелания по оснастке D.BOR, звоните пожалуйста в любое время 8"916"380-71*07 Постараюсь помочь! Свои догадки и предположения, оставьте пожалуйста себе... Добра всем!

D.BOR написал :
Ребят, кто часто работает MAXовскими бурами, и не только, нужна объективная оценка, как Вы думаете, что произошло с буром? Это наш ZENTRO.(новый, 3 отверстия сделал, со слов владельца) Спасибо всем

Точно такая же хрень произошла и у меня вчера всего на четвёртом отверстии... Буром диам. 32 мм. нарвался на арматуру, усердствовать особо не стал, как только услышал характерный звон и прохождение бура вперёд застопорилось, сразу же извлёк бур и заметил подобный скол на одной малой напайке. Пичалька...Но, вроде как, бурит он. Насколько критичен подобный скол на малой напайке?

Оптимисты погибают первыми.

D.BOR, вы свои словеса сказали во всеуслышание тут на форуме, а не по телефону. Мне не нужно ничего доказывать, я задал вопрос о том в каком это Леруа продается оснаска от Макита? Не очень нравятся юлящие представители

Подыскивал себе набор сверл по металлу кобальт.Остановился на D.BOR Представитель фирмы (Юрий) сделал заказ под меня на своем складе ( склад кстати большой и много наименований оснастки). Я подъехал на склад и оплатил набор сверел наличными. Все четко и оперативно.Таким образом я стал обладателем набора сверел по металлу кобальт по очень приятной цене. Представителю фирмы Юрию спасибо

stepiu написал :
Подыскивал себе набор сверл по металлу кобальт.Остановился на D.BOR Представитель фирмы (Юрий) сделал заказ под меня на своем складе ( склад кстати большой и много наименований оснастки). Я подъехал на склад и оплатил набор сверел наличными. Все четко и оперативно.Таким образом я стал обладателем набора сверел по металлу кобальт по очень приятной цене. Представителю фирмы Юрию спасибо

Весьма посредственные сверла в наборах. То, что DREBO, у них нормально, остальное обычный Китай.

stepiu, Спасибо! Всегда рад помочь делом, а не писаниной на форумах. Некогда тут этим заниматься, работа прежде всего! stepiu про скидку в след. раз не забывайте!

Олень Делон, Если как на фото, то совсем не критичен такой скол.

D.BOR написал :
Олень Делон, Если как на фото, то совсем не критичен такой скол.

Как на фото, но не на двух, а только на одной напайке и поменьше скол.

Оптимисты погибают первыми.

Есть ли в Твери представительство D.BOR? НА сайте указан адрес, но он не действительный.
личные сообщения не отправляются, так что только так могу узнать. есть ли скидки? спасибо

Олень Делон, Вы умеете слушать работу бура, Шнеки сотрутся, а твспл. пластины останутся!

ALEX 72, в личку координаты скинул. В Твери Строймаркет «ТО, ЧТО НАДО!» не работает?

D.BOR написал :
Олень Делон, Вы умеете слушать работу бура, Шнеки сотрутся, а твспл. пластины останутся!

Дай то бог! Кстати, чем закончилась та история со сколотыми, как у меня, напайками? Работает теми бурами человек?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, История закончилась тем, что челвеку было предложено привезти бур на экспертизу, после этого он пропал. Да до сих по работает наверное, сколы там не критичные.

D.BOR написал :
ALEX 72, в личку координаты скинул. В Твери Строймаркет «ТО, ЧТО НАДО!» не работает?

да спасибо. магазин работает, но d.bor там нет и ничего о нём не знают

ALEX 72, Это сеть. По Москве не в каждом магазине представлен наш товар, не удивительно что в Твери нет D.BOR. Значит место дилера в г. Твери вакантно.

D.BOR, Расходку D.bor найти можно, по крайней мере раньше я покупал у себя, ассортимент вот только очень скуден. Приходите будем рады расходка неплохая, конкуренция покупателю только на пользу.

ALEX 72, Спасибо, но нас и тут не плохо кормят (С) Если кто-то планирует заняться продажами инструмента в Вашем городе, готов сотрудничать и помогать.. Тел. выше

Коронка по бетону MAX прошла порядка 900 отверстий в КББ и штук 50 в арм.бетоне. Сели зубья, пришлось точить на камне. Себестоимость одного отверстия пока 6р,50коп, мне нарвиться. Правда у китайских себестоимость была 2,80, но..

Буры 6ку беру только дебор. В потолки как по маслу.

camper, В армированном бетоне, завод запрещает победит. коронкой работать! Но мы же все знаем, что если без фанатизма, то можно все зубы на месте после такого?

D.BOR,
Здравствуйте, а на 72 мм у Вас таких коронок нет?