Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#2594699

kot63,- думаю, что не надо так мудрить. Надо просто посмотреть сначала на нижний профиль контейнера или на ту фигулину с дырками на самом углу контейнера. Думается, что там не ровная поверхность, а обязательно есть какие-нить бортики, за которые можно зацепить лапу, чтобы она не выезжала. Думается, что если сделать нижний выступ длиной сантимов 15, будет всё нормально. Всё равно сам обычный домкрат поднимает не более чем на 15-20 сантиметров .

Регистрация: 15.05.2011 Вологда Сообщений: 169

Kamikaze написал :
Чем выше, тем больше домкрат будет стремиться выскочить из-под лапы. И рано или поздно кто-то или не попадет пяткой домкрата в кольцо на лапе (приваренное снизу) или поставит домкрат на доски (грязь, пыль) и они "поедут"...

Так да чем выше подъем тем длиннее должен быть рычаг, поэтому если рычаг 1м то подъем - 15-20см,а если надо выше то и рычаг длиннее, а это уже может быть нецелесообразно.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

chico63,

brodiaga29 написал :
Блин,мне не нужно контейнер домкратить! Я фото для образца выставил чтоб было понятно как домкратил раньше.
Сейчас так не прокатит,нужна именно НИЖНЯЯ ЛАПА.

brodiaga29, уточните вес груза и надо ли его приподнять с одной стороны или же вывесить полностью на нескольких домкратах.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 15.05.2011 Вологда Сообщений: 169

Kamikaze написал :
и(или) поставит домкрат на доски (грязь, пыль) и они "поедут"...

Так то надо бы уточнить на чем будет стоять контейнер, в смысле на бетоне или на земле, если на земле то опорные лапы надо делать поболе.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

kot63 написал :
Так то надо бы уточнить на чем будет стоять контейнер, в смысле на бетоне или на земле, если на земле то опорные лапы надо делать поболе.

Опору домкрата? Низзя - он должен крениться вслед за идущей по дуге верхушкой лапы-коромысла. Потому как если предоставить рычагу скользить по пятке домкрата, то обязательно или лапа с пятки соскочит или домкрат из-под нее выскочит. Это не считая того, что лишние боковые силы на шток домкрата могут ему не быть полезны.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Спасибо Kamikaze за тему .
Было бы не плохо иметь на сайте раздел с самоделками но не в куче одной как раздел Отопление-Сантехника. А разбитый по специализации.

Повторюсь в третий или четвертый раз! Что все уперлись в контейнер? Я ж говорю - Фото не контейнера а того как приходилось изголятся.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Хе-Хемуль написал :
А какой вес поднимать надо? поскольку если весь предмет не больше 3-5 тонн, то напрашивается хайджек, может быть с подобием лифтмейта...

Так купить можно многое,были бы финансы не занимался бы самоделкой а пошел бы и купил в магазине.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Kamikaze написал :
brodiaga29, уточните вес груза и надо ли его приподнять с одной стороны или же вывесить полностью на нескольких домкратах.

Да кто знает что придется поднимать еще.Я ведь не для разовых-сиюминутных работ делаю. У меня винтовой двух тонник(тот что на фото) поднимает(с рычагом естественно) то что пятитонник гидравлический тяжело поднимает.Что делать - нужда...
Ну а сейчас наверно нужно тонны три

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

kot63 написал :
Так то надо бы уточнить на чем будет стоять контейнер, в смысле на бетоне или на земле, если на земле то опорные лапы надо делать поболе.

Видели как работает кран автомобильный? У него стандартные опоры лап.Если есть вероятность ухода опор в землю то ложаться щиты.
Так и тут.Вы же не будите держать кучу домкратов для разного грунта.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

kot63 написал :
Так то надо бы уточнить на чем будет стоять контейнер

brodiaga29 сказал, что ему ВООБЩЕ нужен домкрат с нижней лапой, а не конкретно для подъёма контейнера.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

brodiaga29, а на фото в что за конструёвина? Ваша/не Ваша, Вам подходит/не подходит? Чем не подходит?

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

chico63 написал :
brodiaga29 сказал, что ему ВООБЩЕ нужен домкрат с нижней лапой, а не конкретно для подъёма контейнера.

В точку!
Надеюсь на этом больше не будет размышлений об особеностях конфигураций контейнера и особеностях грунта

Kamikaze написал :
brodiaga29, а на фото в полсотом посте что за конструёвина? Ваша/не Ваша, Вам подходит/не подходит? Чем не подходит?

Конструкция не моя,нашел на другом сайте.
Вроде подходит(единственное металла такого толстого нет но буду думать ).
Но если у кого есть другие конструкции или модификации этой то было бы не плохо послушать .

P.S Потом буду делать выложу здесь с размерами и нагрузками(покажу на фото что смог поднять а где умрет.так как это будет испытательный образец то жалеть его не буду).
Правда делать придется урывками(основной работы море-зашиваюсь) так что когда сделаю не говорю,как получиться.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

brodiaga29 написал :
Вроде подходит(единственное металла такого толстого нет но буду думать ).

В общем-то все можно выполнить из швеллера (а швеллер из уголка, а уголок из полос ), единственная "загогулина" - это подвижная и опорные лапы. Из швеллера-то они потолще будут.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Kamikaze написал :
В общем-то все можно выполнить из швеллера

Так и прикидывал.Лежат куски швелера толи шестерки,толи восьмерки.Но незнаю какой длинны.
У меня хаос-строюсь...

P.S Лапа это да,вопрос...

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

Лапу наверно сделаю из 16го швелера.
Примерно вот так

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

brodiaga29 написал :
Было бы не плохо иметь на сайте раздел с самоделками но не в куче одной как раздел Отопление-Сантехника. А разбитый по специализации.

Все это уже присутствует тут.:.[h=1]САМОДЕЛКИН или "КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?"[/h]

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

ribakow.fthj, спасибо.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

ribakow.fthj написал :
Все это уже присутствует тут.:.САМОДЕЛКИН или "КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?"

Вы еще раз внимательнее мой пост прочитайте а потом на самоделки зайдите....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Kamikaze написал :
спасибо.

нА здоровье. ..и вам не хворать..

brodiaga29 написал :
а потом на самоделки зайдите....

Был я тама недавно и вас видел..

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

ribakow.fthj написал :
Был я тама недавно и вас видел.

Ну вот видите,только меня и видите....
Я там так как в этом хаосе пытаюсь найти что.
Главное слово Хаос. О чем и был мой пост №66.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

brodiaga29 написал :
Ну вот видите,только меня и видите....

Рыбак-рыбака...

brodiaga29 написал :
Я там так как в этом хаосе пытаюсь найти что.

В хаосе ничего ХОРОШЕГО никогда не найдется..(ИМХО)

brodiaga29 написал :
О чем и был мой пост №66.

Нуууу..теперь допЕр..

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

ribakow.fthj написал :
В хаосе ничего ХОРОШЕГО никогда не найдется..

Во-во

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

если есть термообработанный круг ( типа старых поулосей и тп хлам) я бы сделал раму из двух швеллеров и четырех круглых стоек на стойки надеваются обрезки "труб" с минимальным зазором 4 шт высота чуть больше домкрата в сложенном виде внизу к ним приваривается нижняя лапа сверху опора штока домкрата. домкрат соответственно ставится в центре между стоек.

Регистрация: 15.05.2011 Вологда Сообщений: 169

Kamikaze написал :
если на земле то опорные лапы надо делать поболе.
Опору домкрата? Низзя - он должен крениться вслед за идущей по дуге верхушкой лапы-коромысла.

Я имел ввиду вариант с рамкой (мне он все-таки больше нравится).

Регистрация: 15.05.2011 Вологда Сообщений: 169

brodiaga29 написал :
Повторюсь в третий или четвертый раз! Что все уперлись в контейнер?

Ну как то надо же обзывать то что вы будете поднимать.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

kot63 написал :
Ну как то надо же обзывать то что вы будете поднимать.

Кодовое слово: обЪект..

Регистрация: 15.05.2011 Вологда Сообщений: 169

brodiaga29 написал :
Вроде подходит(единственное металла такого толстого нет но буду думать

Рамку думаю из швеллера можно сварганить, а лапа - рессора МАЗ-КАМАЗ (только рессору чур поперек не варить, только вдоль и желательно провести испытания скажем с вдвое большим весом, чтоб потом не думать выдержит или нет)Если есть сомнение по поводу рессоры то можно согнуть две одинаковые, наложить одна на одну и проварить, получится удвоенная толщина.Варить уонями или им подобными.А концы упоров, которые скользят по рамке можно снабдить роликами для уменьшения трения.

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1741

kot63 написал :
Ну как то надо же обзывать то что вы будете поднимать.

Это же не принцыпиально.Когда что-то строиш-делаеш переодически что-то да нужно поднять.Сейчас это одно,завтра другое.

kot63 написал :
желательно провести испытания скажем с вдвое большим весом, чтоб потом не думать выдержит или нет)

Ну если будет подходящий обьект то попытаюсь. Вообще опытный образец думаю довести до разрушения(не сразу конечно а как-нибудь потом) чтоб осмыслить...

Регистрация: 15.05.2011 Вологда Сообщений: 169

ribakow.fthj написал :
Кодовое слово: обЪект

Ну да буков меньше.

Регистрация: 15.05.2011 Вологда Сообщений: 169

ну вот тему перенесли и тема "Сварка Указания/Ликбез для начинающих" подзаглохла видимо все здесь.