Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#4254144

Павел-61 написал :
Я и сам выезжаю на дорогу, понимая что низззя

А что теперь, МБ "на руках" таскать, будет закон, будем соблюдать, чем гужевой хуже или лучше, они-то правила соблюдают, хоть пока прав не имеют. А лошадь или ишака с фарами или дневными огнями, я еще не встречал, хотя и на их телегах должны быть светооражатели и тормоза. Карательные операции против пьяни неграмотной иногда полезны как раз-таки что-бы лишний раз не напрягать

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

tuger написал :
А если есть полноценная светотехника?

Да я бы и не против, не гаишник я. Но много имею дел с лицензированием и знаю, как повернуть закон который как дышло. Я и сам выезжаю на дорогу, понимая что низззя. И знаю что наши МБ никогда не получали сертификата для участия в движении по дорогам. Да, обидно, но нас там не ждут. Придется принять как факт и не напрягать гайцов по мелочам, чтобы они подольше нас не видели. А вот когда мы их достанем- тогда и начнутся карательные операции против нас. Нам это надо? Я не считаю нужным их напрягать...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Павел-61 написал :
Ну не ждут там нас, да еще без тормозов и светотехники.

А если есть полноценная светотехника?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Что, опять??? Ну сколько можно тему мусолить? Украдкой, потихонечку на дороге, и не отсвечивать... Ну не ждут там нас, да еще без тормозов и светотехники. Пока не наказали? Да это дело времени, приказа не было.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vasily-d написал :
У нас за езду на мотоблоке под шафе, как оказывается, эту технику могут конфисковать:

Ясен пень, МБ подходит к категории механические транспортные средства, пьяного пешехода штрафуют, а тут техника, только не конфисковать сразу, штраф по ГОСТу, лишение если есть права, МБ на штрафстоянку, как любое мото, авто, трактор и другая техника

У нас за езду на мотоблоке под шафе, как оказывается, эту технику могут конфисковать:
По словам Михаила Денисовича, в производстве суда Лунинецкого района находится еще два уголовных дела по ч.2 ст.317-1 УК РБ. Под угрозой конфискации – мотоблок у жителя Дворца и мотоцикл у жителя Вульки-2.

umnyi написал :
У Агро наоборот даже написано по каким дорогам и как можно передвигаться

Ну у Агро и управление заточено так что газом управлять удобно
за ним не угонишся

и

Решил оборудовать свой мотоблок Агро видеосвидетелем.Так как передвигаться придётся по дорогам общего пользования.Теперь докуметы на мотоблок вожу ссобой на всякий случай.

Pavel003 написал :
А пешеходы,не помеха?Я думаю,если с головой дружить проблем не будет.Мы ведь не о скоростных магистралях говорим.

Ну, по Сумской, думаю, не стоит. А по окраине Безруковки, думаю, никто возражать не будет

biv написал :
Что помехи на дороге быть не должно

А пешеходы,не помеха?Я думаю,если с головой дружить проблем не будет.Мы ведь не о скоростных магистралях говорим.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики, кому интересно, начните читать с первой страницы. Мне как то мочало - начинай сначала, пока не интересно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

biv написал :
Что помехи на дороге быть не должно

Помеху на дороге могут пешеходы создать и бабушка с тележкой

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Мотоблок не является транспортным средством и выезд на дороги общего пользования на нём запрещён!

А есть строгий запрет на то что по дороге могут передвигаться только транспортные средства???

valerich написал :
На первой странице паспорта каждого МК, МБ написано

У Агро наоборот даже написано по каким дорогам и как можно передвигаться

Проблема мотоблоков, в том что они сейчас толком не попадают не в одну категорию.

Вот простой пример из жизни : Я иду пешком за мотоблоком по обочине от своего дома к соседу. Не еду! Вот что я нарушаю ??

Pavel003 Что помехи на дороге быть не должно

valerich Ну это как смотреть.То инструкция.Ее написал чел.,желающий снять с себя ответственность.Правила вроде определяют кому и как вести себя на дороге,ну или там разные кодексы.Что они говорят?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*** Вообще то это давно уже проехали. На первой странице паспорта каждого МК, МБ написано: Мотоблок не является транспортным средством и выезд на дороги общего пользования на нём запрещён!

мужики извините два года небыл, раньше был под ником vitalich. *** на мотоблоке вообще по дорогам ездить нельзя, только везти на прицепе.Ругайте

Выяснил какие у нас в городе дороги. Ни какой автомагистрали у нас в городе нет.Все они относятся к 4 категории.В паспорте мотоблока разрешено движение по 4 и 5 категории.Будем ездить везде.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
Во, ещё один задумался.

Так не удобно же башкой крутить вечно, а с моей спиной всем туловищем разворачиваться надо и при этом передний вид теряешь. Потому как это не быстро получается, а детям отказать не могу покататься. Можно здесь продублирую:

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
А так со мной ещё всегда дети катаются почти со всей деревни, ну нравится им почему то на мотоблоке кататься

Это они любят, мелкая (8 лет) та вообще, как только прицеп прицеплю не согнать с Крота, да ещё компашку свою на прицеп усадит и катает их по деревне, меня сгоняет (для подстраховки пешком топаю за ней, правда только на первой скорости доверяю ей руль).

valerich написал :
А зеркал то нет.

Во, ещё один задумался.