Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75
#5860920

ПАВЕЛ-61, как ВЫ считаете: веСти МБ и управлять МБом--это одно и тоже?

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Саныч53 написал:
Когда гонял на юга, то в Белгородской видел косилку, которой мужик управлял с помощью пульта радиоуправления; сам он сидел на пригорочке. Так он тоже водитель?

Однозначно нет, он оператор.
Пологал, что мы ведём речь о МБ на дороге,

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

анатолич16 написал:
как ВЫ считаете

Законодатель нашего мнения не спрашивает, он пишет то что мы обязаны выполнить- НЕ ЕХАЙ! И пока не написал- НЕ ХОДИ ЗА МБ! А в остальной терминологии мы ещё больше друг друга запутаем. Мы ж имеем пешеходный трактор, а не автобус...

Павел-61, согласен, ведь разрешено все, что не запрещено законом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Павел-61 написал:
Мы ж имеем пешеходный трактор, а не автобус

Именно ТРАКТОР!
Когда мы ВЕДЁМ велик, мопед, мотоцикл, МБ--- мы ПЕШЕХОДЫ.
Когда у нашего Мех.Т.С. работают двигатель, трансмиссия, движители---мы УПРАВЛЯЕМ-- мы ВОДИТЕЛИ (по ПДД на ДОП)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

анатолич16 написал:

Павел-61 написал:
Мы ж имеем пешеходный трактор, а не автобус

Именно ТРАКТОР!
Когда мы ВЕДЁМ велик, мопед, мотоцикл, МБ--- мы ПЕШЕХОДЫ.
Когда у нашего Мех.Т.С. работают двигатель, трансмиссия, движители---мы УПРАВЛЯЕМ-- мы ВОДИТЕЛИ (по ПДД на ДОП)

анатолич16, Вы забыли ключевое слово, трактор-то ПЕШЕХОДНЫЙ!

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Павел-61 написал:
анатолич16, Вы забыли ключевое слово, трактор-то ПЕШЕХОДНЫЙ

Нет, не забыл.
ПЕШЕХОДНЫЙ трактор--теперь уходит в забытье. Нынче--мотоблок.


Вот оно как бывает.

продолжение.

AVSh, так ничего удивительного-то и нет, все дубы и все шумят. Довелось и мне в суде как-то правду искать, так судья именем Российской федерации постановил, что в 2013 году 25 июля было раньше, чем 13 мая! Куда там древним украм, выкопавшим Черное море... И ВСЕ суды, и Верховный в том числе оставили решение в силе, но календаря, подтверждающего решение судьи, не предоставили... Так кто мы для чиновников различных уровней? Граждане РФ или недоразумение, отвлекающее от основного дела?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
Довелось и мне

И мне, только по другим поводам. Посему тут и писал, выигрывает тот у кого больше доказательств-читай кто лучше подготовился. Ну нет проблем в судах кроме собственной лени. На авось и на эмоциях, а так же на логике там не прокатывает, это к делу не подошьёшь.

Павел-61 написал:
-читай кто лучше подготовился

Есть два документа, один подтверждает одного события дату 13 мая, другой подтверждает дату другого события 25 июля; оба доказательства признаны судом достоверными. Вердикт судьи - второе событие было раньше первого. Лучше готовиться - это как? С заносом?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53, Я ж со стороны, много не вижу. Как минимум-притащить в суд кучу календарей от разных издателей. Дело читать надо, как по другому подскажешь...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:

Jesha написал:
Я иду рядом с МБ тянущим телегу.....

Возможно, это и есть вариант хоть и абсурдный, но не наказуемый. Придраться будет просто не к чему! Ходить рядом никем не запрещено, найти можно только такое, как в мануале на мой Каскад:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
-ездить на мотоблоке по магистралям, шоссе и дорогам общего пользования;
и т.д.

Павел-61, Получается за то что выехал, а не за то что без прав. Статья?

анатолич16 написал:

Jesha написал:
Однако если я иду рядом, То нормально. Хорошо. Я иду рядом с МБ тянущим телегу.

Полагаю ВЫ не просто идёте рядом, а УПРАВЛЯЕТЕ Мех.Т.С. (МБ), тем самым являетесь ВОДИТЕЛЕМ (по ПДД)

анатолич16, Тогда без разницы с прицепом я или нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

анатолич16 написал:
Когда мы ВЕДЁМ велик, мопед, мотоцикл, МБ--- мы ПЕШЕХОДЫ.
Когда у нашего Мех.Т.С. работают двигатель, трансмиссия, движители---мы УПРАВЛЯЕМ-- мы ВОДИТЕЛИ (по ПДД на ДОП)

Позвольте, но великом мы тоже управляем, и детской коляской. То что они без мотора, да. Но и МБ не будешь заглушеным толкать (за искл ремонта).

Павел-61 написал:
Саныч53, Я ж со стороны, много не вижу. Как минимум-притащить в суд кучу календарей от разных издателей. Дело читать надо, как по другому подскажешь...

Павел-61, Вот тут верно. Выиграет не тот кто не виновен, а тот кто больше ошибок в деле найдет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Водитель- он же обучен водить, с правами. Водит чего-то разрешённое, с ПТС. Соблюдает то, чему учился (ПДД). Водит там, где ПДД действуют. Теперь попробуем приплести сюда то чему на дорогу нельзя (МБ). Ребят, ну хватит над терминологией извращаться...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
Ребят, ну хватит над терминологией извращаться...

Как прочитаешь, так и поймешь.
К стати если мы ведем МБ мы пешеходы. 4,1 "При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств".
Нет указаний о том, что двигатель надо глушить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Jesha написал:
анатолич16, Тогда без разницы с прицепом я или нет.

ТАК ТОЧНО.

Jesha написал:
Позвольте, но великом мы тоже управляем, и детской коляской. То что они без мотора, да. Но и МБ не будешь заглушеным толкать (за искл ремонта).

Богат и могуч русский язык.
Ощущаю себя собакой--понимаю,а сказать не могу.
Попробую так:
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства. (из ПДД)

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Попробую задать такой вопрос:
Почему требуют регистрировать " мотособаку" и права на неё? ( она похожа на мотоблок)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

анатолич16 написал:
Попробую задать такой вопрос:
Почему требуют регистрировать " мотособаку" и права на неё? ( она похожа на мотоблок)

анатолич16, она создана для передвижения а не для навешивания на неё орудий. Мы же о ЕЗДЕ говорим?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

анатолич16 написал:
Богат и могуч русский язык.
Ощущаю себя собакой--понимаю,а сказать не могу.

Не расстраивайтесь. Вы не один такой.
Правильно, Русский язык и его многозначие.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.