Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#83603

Скажите, а для потолка кухни можно использовать ту же краску, что и для комнат или надо какую-то специальную? У меня краска Дюлюкс белая матовая водоэмульсионовая акриловая для стен и потолков. Не указано для каких именно помещений.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Дождик Потолок кухни пачкается значительно сильнее потолка комнат. Следовательно, желательно использовать более стойкую и по возможности, моющуюся краску.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Дождик и Serg Не уверен (просто не знаю) насчет того более ли стойкая краска, на которой на писано - "... Для Потолков ...". Но на примере вышеупомянутой Диолы могу сказать, что такая краска лишь более густая, наверное для того, чтобы не капала с кисти/валика. После незначительного разбавления от аналогов для стен не отличить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mals написал :
Не уверен (просто не знаю) насчет того более ли стойкая краска, на которой на писано - "... Для Потолков ...".

Точно не более...

Mals написал :
Но на примере вышеупомянутой Диолы могу сказать, что такая краска лишь более густая, наверное для того, чтобы не капала с кисти/валика.

Т.е. тиксотропная.

2Serg , так если не более, то может без разницы?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Дождик Я имел ввиду, что "краска для потолков" обычно менее прочная и легче смывается, чем "краска для стен".

Дождик написал :
Скажите, а для потолка кухни можно использовать ту же краску, что и для комнат или надо какую-то специальную? У меня краска Дюлюкс белая матовая водоэмульсионовая акриловая для стен и потолков. Не указано для каких именно помещений.

Если Вы уверены, что потолок мыть не будете ни при каких обстоятельствах (а на кухне за это поручиться не так просто), то можно. А если риск есть, то лучше взять что-нибудь моющееся, у того же Дюлюкса есть краска для кухонь и ванных комнат - мыть не перемыть. Но, конечно, она дороже простой интерьерной...

2dee , спасибо, Диана, я уже ездила за этой краской, но именно белой пока нет.

Тут частенько Алексей_Б бывает, он, кажется, Дюлюксом как раз торгует - попробуйте ему персональное сообщение послать, может, чем поможет...

А как насчет краски по побелке? Они действительно существуют и "работают"?
Может кто пользовался ALPA краской "Альпамат" глифталевой? Интересно как результат?
Вообще-то очень не хочется в застекленной лоджии смывать побелку. Может кто что посоветует.

2Лариса
Есть жуткий соблазн попросить прокомментировать саму Альпу, да вот беда - выставка завтра начинается, им нынче не до чего :-(

Доброго времени суток всем!!!
Имеется потолок, который желает быть окрашенным. На счет краски определенность к вечеру появится, думаю будет исходить из цены, а вот на счет технологии покраски как-то не очень
Гуру, не подскажите чайнику правильную последовательность окраски потолка?
Заранее спасибо!

аккуратно выравниваем. шпаклюем.шлифуем.грунтуем.красим 1 слой поперёк окна.2-вдоль.а подробнее........

stroybat, Спасибо за ответ! а такая техника покраски как-то связана с тенями от окна? Что касается валика, то я решил остановиться на меховом со средней длинной ворса..

2michaylo

крашу потолок (гипс-картон). уже два слоя водо-эмульсионки, а , вижу, что нужно еще как минимум сколько же. Но она уже заканчивается!! Что делать-купить такую же или можно дальше продолжать водно-дисперсионной??? (есть целое ведро оной )

Водоэмульсионная и вододисперсионная - одно и тоже. Если за 2 слоя не укрывает, значит краска фиговая.

vlbА заодно сообщите всем, чем именно красите - чтоб другим неповадно было Имхо два слоя хоршей краски гипсокартон закрывают полностью...

Хорошая краска так за один раз укроет на самом деле, на штукатурке проверено. Красили в цвет 1030 B10g, это светло - голубой, по серому понятное дело. Работяги красили поздно, утром ни главный инженер завода ни прораб не могли понять, сколько слоев. В смете - то 2!!! Нанесли еще слой

Здравствуйте! посоветуйте, как выйти со сложившейся ситуации. Потолки пошпаклеваны, неравномерно погрунтованы (грунтовка глубокого проникновения), краска ложится не равномерно. Что делать?

В принципе, лучше конечно еще раз прогрунтовать. Но есть вариант.

  1. покупаете хорошую краску.
  2. для первого слоя разводите водой на 5-10% и красите.
  3. второй слой наносите неразбавленной краской.

Если краска не очень, надо буден наносить 3-4 слоя. У нас технолог недавно столкнулся с Дюфой, применял как верхний слой на кракелюре. Через краску просвечивал нижний слой, что говорит о многом. Почему Дюфа была спросите - так это заказчик решил сэкономить, получилась фигня.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Если краска была "супербелая" (что часто сейчас бывает), то она действительно обладает плохой укрывающей способностью (свойства пигмента такие). Лучше сначала все равномерно укрыть "не супербелой", а уже последний слой шурануть супербелой.

Неоднократно пользовался эмульсионкой "Евролюкс". Больше всего нравится Е-2с (супербелая). Дефекты не скрывает, а в остальном - отличная краска. Если основание белое, то 2 слоя достаточно. Если не белое, то 3.
Хотел купить Евролюкс А-1, которая по информации производителя скрывает дефекты и отлично подходит для 1го слоя, но не нашёл в продаже. Видимо продавцам невыгодно, дешёвая она.

покрасил потолок из ГКЛ поролоновым валиком краска германская на свет видны полосы от валика что делать посоветуйте. перекрашивал несколька раз.

Перекрашивать мохнатым валиком. Возможно придётся краску чуть разбавить. Легче равномерно наносить. Надеюсь не нужно говорить, что красить нужно "по свету"?

у нас та же фигня произошла. Красили зашпаклеванный потолок латексной краской Тиккурила валиком с очень мелким ворсом, почти как поролон. Как нам потом объяснили, наша главная ошибка - то, что мы не разбавляли краску и взяли не тот валик, надо было брать с крупными нитками. Но перекрашивать уже не стали, были не в силах При очередном ремонте уже в другой комнате учли все наши ошибки, покрасили как надо. Взяли другую краску, нитяной валик с длинным ворсом, краску разбавляли. Явных полос конечно не получилось, но все равно это оказалось такой трудной задачей покрасить так, чтобы не было видно ни переходов, ни полос. Чуть зазеваешься, мазнешь по соседнему слою чуть дальше положенного - все, слой на смарку, можно даже не пытаться исправить - все равно будет видно.

Мы с Дмитрием специально написали статью
Внимательно читайте раздел "ПРОБЛЕМЫ И КАК ИХ ИЗБЕЖАТЬ"

Во - во... старались же!!!
прочтите сначала, будут вопросы - спрашивайте.

Доброго времени суток
Я знаю, что мой вопрос обсуждался не один раз, но я не нашел ответа на мою проблему.
Так что если кто-нибудь мне поможет буду очень благодарен.
А вопрос вот в чем. Покрасил потолок и вот что получилось

Потолок до моей покраски был оклеен обоями. Действовал в следующем порядке:

  • сняты обои
  • грунтовка глубокого проникновения
  • шпатлевка Vetonit LR+
  • шлифовка мелкой шкуркой
  • грунтовка
  • краска Tikkurila Siro Himmea (наносил валиком с коротким ворсом)
    Так не пойму из-за чего полосы

из за валика. возьмите новый. Им же поди и грунтовали... а до этого может наносили обойный клей.
Может из за краски. Кстати... короткий ворс... относительно чего короткий? насколько короткий? вообще короткий - это для лака.