Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#703049

ВСР написал :
А как она ляжет на краску дюфа?

Кто "она" ? И к кому вопрос ?

  1. Потолок перед покраской был ообеспылен и прогрунтован ?

Совершенно верно.

  1. Если визуально была видна шагрень после шпаклевания, то надо было настоять на финишной шпаклевке, а не слушать их "басни". Чаще краска не скрывает, а подчеркивает огрехи подготовки поверхности.

Знать, где упасть. Уже все случилось.

  1. К огрехам шпаклевания часто добавляются дефекты окраски, особенно если красить при низкой влажности, в теплую погоду, с вкл.отоплением, с открытыми дверьми.
    Что делать ...

Вот именно, что делать.

  1. Прошкурить потолок мелкой шкуркой прим. 180-240, особенно места с шагренью, сильно не драить, чтобвы не наделать ям, а только снять бугры.

Этим и заставил заниматься.

  1. Визуально оценить шагрень, при необходимости локально подшпаклевать тонкой финишной акриловой шпаклевкой ( типа Maxi "Sadolin" или аналогичной), предварительно влажной тряпкой стерев пыль после зашкуривания.

Как ляжет шпатлевка на краску, Даже если загрунтовать?

  1. После шпаклевания зашкурить шпаклеванные места до гладкости, обеспылить потолок, прогрунтовать нормальной грунтовкой ( можно 1:1 с водой ) и еще раз-два покрыть краско

Ну это вроде ясно. Мне строители говорят, что если шпаклевать по краске, то отвалиться все что зашпаклевоно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ВСР написал :
Как ляжет шпатлевка на краску, Даже если загрунтовать?

на водную краску-- хорошо.
грунтуйте стандартной, не разбавленной грунтовкой.и до шпатлевки и перед краской.

У меня помоему водоэмульсионная, матовая от дюфа. Брал в леруа в 10литровых ведрах (на всякий случай ведро оранжевого цвета как и крышка). Рабочие сказали если шетроком, то отвалится вся эта шпаклевка если поверх краски. Сегодня вечером пойду смотреть что там сделали. (прокрасили еще раз кистью и зашкурили).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

гоните их.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

C2h5-OH написал :
лр+ достаточно финишная шпатлевка

Под покраску ЛР не удачный вариант, остаются вышкуры, царапины
ВСР
Скорее всего проще в вашем случае прошпаклевать весь потолок как сказал iale шпаклевкой ( типа Maxi "Sadolin" или аналогичной) тонким слоем, отшкурить и покрасить нормальным валиком, нормальной краской....тоже склоняюсь к Евро-2 от Тиккурилы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ВСР написал :
Рабочие сказали если шетроком, то отвалится вся эта шпаклевка если поверх краски. Сегодня вечером пойду смотреть что там сделали. (прокрасили еще раз кистью и зашкурили).

Шитроком вам как раз и не говорили шпаклевать, да и не для этого она ( хотя шпаклевкой эту смесь винилацетата с мелом как-то...ну, не будем о грустном ). Акриловая шпаклевка имеет такую же основу, что и краска и нормально к ней пристает. Но, в отличие от краски, имеет более густую консистенцию и малую усадку, что позволяет эффективно заполнять неровности основы.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Нда....клинический случай...

Клиника, да не то слово. У меня уже от работяг крыша съезжает. Одна бригада кинула, вторая косячит. Квалифицированных специалистов да еще и честных, днем с огнем. (вчера вечером пришел на квартиру и ужаснулся. Они сейчас пытаются зашкурить потолок с водой. по потолку сплошные разводы. поубивал бы.) А теперь по теме. Какую шпатлевку посоветуете и грунтовку к ней. Что бы не отвалилась через полгода? Рядом лероймерлен вот в нем думаю и брать все.

Сразу говорю,я не пофессионал, да и до любителя с трудом дотягиваю,но по совету друзей делал так:
Потолок грунтовал, ровнял Ветонитом ЛР+ (разводил его правда, на 50% грунтовкой), потом шкурил сеткой, потом грунтовал, потом доводил все это латексной шптлевкой (брал готовую, по моему Аква называется, расход небольшой 16 квадратов хватило 1,5 кг) потом еще раз грунтовал, потом красил. Может это неправильно, нетехнологично, и еще как нибудь не..., но получилось ровно и гладко, и думаю что не отвалится через год.

Очень хочется малой кровью отделаться. Я вообще расчитывал что можно будет заполировать краску которая уже нанесена, ее положили в три слоя(уже).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

. выгоните рабочих. и того ,кого позовете, попросите: прошпатлевать по грунтованному потолку шитроком. прошкурить. прогрунтовать. покрасить.(это при условии что осноыва опд сушествующей краской не отпадает.но я думаю что все прилично держится)

Спасибо за ответ. А какой грунт посоветуете?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

кнауф тифенгрунт. из распространенных.
А вообще я люблю Капарол. там вся линейка очень хорошая. чаще всего крашу капарол индеко плюс. по сравнению с ней евро 2 от тиккуриллы - СЕРАЯ.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Ё-моё.....Первым делом надо распрощаться с "рабочими"....пока они вам вообще все не убили....Денег не давать, если дали-отнять. Потом делать как вам тут сказали....

Ребята (ивините за фамильярность) Я выгнал уже почти две бригады (хотя одна меня кинула) Как уже писал, найти мастера очень сложно (да еще что бы не очень дорого) Сейчас потолок мне обходится по 350р за квадрат.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

ВСР написал :
Сейчас потолок мне обходится по 350р за квадрат.

Возможен вариант, что чем дальше тем он будет обходиться вам дороже. Свою точку зрения я высказал.

Я того же мнения. Спасибо, так и буду делать.

Используйте только Швецкую краску.Бекерс.Прогрунтуйте предварительно тифгрунтом.Дайте ПРОСОХНУТЬ и ПРОПИТАТЬСЯ.Потом раз покрасите,возможно второй слой не потребуется.Интересно знать,почему это подсобников,учеников тут величают мастерами?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Приличный написал :
Используйте только Швецкую краску.Бекерс.

С этого дня "рекламисты" от спячки решили проснуться ? Пишется, кстати, "шведская"...но таковой на самом деле не всегда является.

У меня уже есть 15л дюфы, на 43кв.м.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2ВСР Как потолок поживает ?

Может сегодня зайду, гляну. Честно, даже заходить не хочется. Достал этот ремонт до немогу и даже больше. Да еще когда не знаешь как все это делать, а строители с.... в уши что будет все хорошооооо. Я очень надеюсь что они вышкурят все по краске и не надо будет покупать грунтовку и шпатлевку.

Доброго времени суток. Продолжение моей эпопеи с потолком. Был на квартире в пятницу (ну не смог я добраться до компа. соседи, гости, д.р. брата) было очень солнечно и весь потолок жег глаза. Когда малость попривыкли, стало видно, что потолок получается как стекло. И это без шпатлевки, просто затерли краску. Завтра жена пойдет смотреть, что вышло окончательно. Очень надеюсь, что все обойдется без шпатлевки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ВСР написал :
Когда малость попривыкли, стало видно, что потолок получается как стекло. И это без шпатлевки, просто затерли краску.

Вы лучше вечером, когда стемнеет, зайдите ... выключите верхний свет и сделайте фонариком косой,скользящий луч на потолок - тогда и будет видно какое это "стекло"

Сегодня после работы так и сделаю.

ИМхо не умело покрашено. Когда я крашу, любую водоэмульсионную краску развржу водой до удобной мне консистенции. Если уж так получилось, то стоит , по моему загрунтовать и зашпатлевать финишной шпатлевкой,можно готовой.Потом подобрать удобный валик и покрасить.

А гоблинов этих гнать надо)

Был вчера на квартире. Потолок стал значительно ровней, но есть небольшие шероховатости. переходы между толи шпатлевкой, толи краской. Сказал что бы зашкуривал более мелкой наждачкой п220 где то.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

удачи Вам.. как говорил Нагиев.. ...... и терпения...

переходы между толи шпатлевкой, толи краской. Сказал что бы зашкуривал более мелкой наждачкой п220 где то.

Вот этого по-моему делать не стоит,потаму,что все равно останется пористость от предыдущей покраски(ее практически не возможно убрать). И при следующем нанесении она все равно будет видна. Но если вы уже все для себя решили,то не забудьте проверить с прожектором или лампой потолок перед покраской)

Удачи.