Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#710717

Тоже подсел с потолком.. Правда делаю сам, без бригад!

Все шло хорошо, отшпаклевали Ширтроком (работал с ним первый раз, очень понравился
делал раз Ветонитом LR+ ,мне показалось небо и земля..между ними и по цвету, и по зерну..)
Грунтанул... Тифигрунтом.
подом прошелся Euro -2 от тикуриллы ,разбавленный на 10 %
согласен белизна у ней не очень... но легла хорошо, равномеро!

Решил второй слой дать Euro-balance -2. На вид она сразу показалась слишком густой..
но не стал разводить и тут началось ,часть потолка ничего вышло , а часть вся в разводах и пятнах,
явно от валика. Потолок стал белее, но вид ужасный..

Вот сижу и думаю что делать..?
сошкурить явные ляпы.. обеспылить,
грунтовать или не надо..?
Развести краску Euro-balance -2 пожиже и пройтись весь потолок.

И вообще кто этой краской красил?
вроде из концерна финкраска?

p.s. При ошкуривании потолка очень помогла туристический фонарик на голову.
все прекрасно видно,ярко и руки свободы.. рекомендую!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

прокрасьте евро 2 еще раз или 2 и все исправится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Adminprio написал :
Вот сижу и думаю что делать..?
сошкурить явные ляпы.. обеспылить,
грунтовать или не надо..?
Развести краску Euro-balance -2 пожиже и пройтись весь потолок.

Ну да, явные ляпы шкурочкой сгладить, влажной тряпкой пыль убрать. Грунтовать не требуется.
Разбавьте краску водой до удобораскатываемой вязкости и красьте, но возможно потребуется доп. слой ( разбавленная краска хуже укрывает )
ЗЫ А зачем мешать Евро с ... -Баланс было ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

iale написал :
А зачем мешать Евро с ... -Баланс было ?

евро - 2 серее , видимо ,чем.. Баланс.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2ВСР как Ваша Эпопея?

Доброго времени суток. Продолжение эпопеи по потолку. На праздниках было не до него, а вчера зашел. Потолочек стал ровненький и гладенький. В некоторых местах наощюпь есть шероховатости. Попросил, что бы их по возможности еще сгладили. И предполагаю, что сегодня будут красить. Может вечером. Если не поздно с работы приду, то гляну что вышло. (дешевый сыр, только в мышеловке).

Доброго времени суток. Снова продолжаю малый отчет в борьбе с потолком. Пришел на квартиру 10числа и можно было прослезиться, Из ровненького и гладенького, превратился в обляпанный пол. Как будто, когда красили валиком, то к шкурке валика прилипала часть краски и потолок стал похож на маскхалат. Строителя готов был убить. Теперь он заново чистит потолок. (такое ощущение, что ремонт это мой крест, который тащить и тащить)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2ВСР А этот ваш "строитель" - когда что-то делает, думает или нет ? Может выгнать с вычетом стоимости испорченных материалов ?

Выгнать можно. НО я ему остался должен 1500рублей. Денег с него не возмешь, узбек же. Предлагали как не плохого мастера. (только не говорите про национальность, меня кинули предыдущие строители. Один русский другой как оказалась потом украиней. Про них я еще напишу в отзывах) Не подскажете сколько будет стоить прокатать потолок краской если он зашкурит. 43кв.м.

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

читаю с интересом. через 2 недели тоже займусь потолком. хотелось бы без приключений...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ВСР написал :
Предлагали как не плохого мастера.

Каким же это надо быть "мастером", чтобы, видя как получается "обляпанный пол", продолжать мазать дальше... наверно шкурить нравится
Это ведь до бесконечности можно делать - утром сдирать, вечером красить и по кругу.
Он там шкурки и краски, небось, на эти 1500 , если не больше, извел.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

2ВСР
Ну до чегож вы упертый.....Результат я вам предсказал заранее.
Непонятно, чего вы хотите : сэкономить денег, счастья для узбека, посадить себе сердце....?
Ваш потолок под ключ, по уму делается за три дня, покраска 43м стоит 5000-6000 т...Посчитайте сколько вы уже угробили материалла и здоровья...

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

2iale Мы чем-то похожи...не находите?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Alex78RU Да, что-то есть

ВСР написал :
Из ровненького и гладенького, превратился в обляпанный пол. Как будто, когда красили валиком, то к шкурке валика прилипала часть краски и потолок стал похож на маскхалат. Строителя готов был убить. Теперь он заново

после шкурения не полностью сняли пыль с потолка. Грунтовали чем после шкурения?
Полагаю, узбек не виноват.
Пацан сказал - узбек сделал. Тут пацан отвечать должен ( 2ВСР )

iale написал :
Ну да, явные ляпы шкурочкой сгладить, влажной тряпкой пыль убрать. Грунтовать не требуется.

2iale я переделывал "шагреневые" потолки. Дело в том, что пыль, снятая с верхушек бугорков забивается между этими бугорками и создаётся только видимость гладкой поверхности. Ни пылесосом, ни щёткой , ни мокрой тряпкой эту пыль не убрать. После грунтования глубокопроникающей пропиткой НЕДОшлифовка проявляется. Надо перешпаклёвывать либо счищать краску до предыдущего слоя. Легче перешпаклевать шагрень, чем шкурить её.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :
я переделывал "шагреневые" потолки. Дело в том, что пыль, снятая с верхушек бугорков забивается между этими бугорками и создаётся только видимость гладкой поверхности. Ни пылесосом, ни щёткой , ни мокрой тряпкой эту пыль не убрать.

Это еще и от самой краски зависит, от ее марки и качества. Зачищал до гладкости, кисть/щетка, влажная тряпка - ровно...( даже без "проявки" грунтовкой все нормально наносилось ).
"Классный мастер"с юга, возможно, мастер по покраске мазанок известкой, 20 дней потолки "насиловать" - это круто !.

Ай, молодцы!!! Осталось только г… с себя смыть. Разложили меня в полный рост. Только есть одно но. Ходил я по квартирам у себя в микрорайоне, который строится. Так не одного хозяина не встречал, что бы был доволен своими строителями. Я даже не смотрел потолки, а осматривал. Так идеальных не у кого не нашел, или с шагренью, или с ляпами, или с кучей трещинок. (идеальный я имею ввиду, чтобы в глаза не бросался при первом приближении) И делали то все разные ”мастера”, от крутых фирм до сделанных самими хозяевами. Было бы здорово, если было бы так: приходит мастер и своими материалами делает все, а если плохо сделал то досвидания. Без денег за материалы и работу. ВЫ МАСТЕРА, где нибудь такое хотя бы слышали? Вот и я не слышал.
Теперь по теме. С рабочим сегодня расчет произведем. Он зашкурил, а красить, наверное, буду сам. Меня интересует конкретно, какую грунтовку (тюфегрунт), шпатлевку (семи компаунт), какую сетку для затирки №…., наждачную бумагу после сетки №…, и естественно саму краску.

а вы госты по потолкам посмотрите ..................

ВСР написал :
Было бы здорово, если было бы так: приходит мастер и своими материалами делает все,

голосую за то же двумями руками!

ВСР написал :
а если плохо сделал то досвидания.

смотрите госты там написано, что такое хорошо и что такое плохо

ВСР написал :
идеальный я имею ввиду, чтобы в глаза не бросался при первом приближении

По госту первое (оно же и последнее) приближение - это три метра. Серьёзно.

Госты, это хорошооооо. Но за свои деньги я хочу хороший ремонт. Поймите меня правильно, я не бычусь и не выпендриваюсь. Но терпелка заканчивается, когда слышишь, что это видно не будет, а тут свет из окна все скроет, а здесь лампочку повесить под углом надо (это конечно фигурально, но то что не будет видно говорят практически все кто у меня что то делал).

ВСР написал :
Госты, это хорошооооо. Но за свои деньги я хочу хороший ремонт.

А кто против? Надо только предоставить чертежи перед началом ремонта и озвучить ваши требования . Озвучить в миллиметрах, килограммах и градусах, а не понятиями типа "посмотрю ещё, пондравится мне ваша работа или не пондравится"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ВСР написал :
Он зашкурил, а красить, наверное, буду сам. Меня интересует конкретно, какую грунтовку (тюфегрунт), шпатлевку (семи компаунт), какую сетку для затирки №…., наждачную бумагу после сетки №…, и естественно саму краску.

В каком состоянии теперь потолок, какой "бутерброд" в сумме нанесен, какие материалы и инструменты для малярных работ имеются, опыт окрашивания потолка ?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

iale написал :
В каком состоянии теперь потолок, какой "бутерброд" в сумме нанесен, какие материалы и инструменты для малярных работ имеются, опыт окрашивания потолка ?

Я думаю мы это узнаем из второй серии "Помогите, я крашу потолок"

Спасибо. Удача всегда требуется. И даже просто по жизни. Теперь мне не потребуется расписывать все по полочкам, они сами рассказывают что и как будут делать. Вчера вечером должны были загрунтовать потолок, а сегодня уже с утра красить. По их расказам после первой покраски дюфой до второй будут ждать чассов 6. Это правильно? Или можно сразу второй раз пройтись краской, минут через 20?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ВСР написал :
Вчера вечером должны были загрунтовать потолок, а сегодня уже с утра красить.

О !!! Уже прогресс

ВСР написал :
По их расказам после первой покраски дюфой до второй будут ждать чассов 6. Это правильно?

Да

ВСР написал :
Или можно сразу второй раз пройтись краской, минут через 20?

Нет, слой должен полностью высохнуть и "окрепнуть".

Звонил рабочим, вчера прогрунтовали, сегодня с утра красили первый раз, если успеют то покрасят вечером еще раз, но скорее завтра утром. Так что завтра вечером пойду смотреть.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

и все-таки они, кажется, его пристунули. Валиком .. или шпателем.. Эх.. пропал человек......

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

C2h5-OH написал :
и все-таки они, кажется, его пристунули. Валиком .. или шпателем.. Эх.. пропал человек......

И что....не будет третей серии ...

Краска Caparoll Alpina Premium Latex, после покраски потолка остаются как бы темноватые пятна, при ближайшем рассмотрении оказывается, что фактура покраска в этом месте чуть другая, более бугристая что ли , из-за этого при разном освещении и под разым углом зрения всплывают эти пятна. Красил валиком в одном направлении. Покрасил уже 3 раза все равно какая то фигня.
Менял валики , пробовал 2 разных с разной длинной ворса + паролоновый. Лучший результат получается если зашлифовать эти места мокрой нажачкой и перекрасить по новой, но при этом те же косяки могут появится в другом месте. В краску добавлял воды 10%-15%-50% вообще чем больше воды тем лучше но не красить же одной водой.

Стоит ли менять краску ? В ванной красил Снежкой которая в 3 раза дешеле Caparolа таких косяков не наблюдалось..