Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#733097

2samaron В ванной площадь меньше - краска наносится быстрее, предыдущие "мазки" не успевают подсыхать.
В комнате площадь больше, пройдя одну полосу, вы следующей полосой валиком налезаете на уже немного подсохшую краску - получается задир, кот. при высыхании дает пятно другой контрастности, особенно в косом свете.
Надо создать в комнате при окрашивании повышенную влажность - закрыть окна, двери, на пол за полчаса-час до окрашивания накидать тряпок, газет - и набрызгать на них воды от души.
Ну и серия Альпина у Капарола - не самая лучшая краска, бытовая + росс. разлива.

Сенкс, попробую перекрасить еще раз, пойду куплю другую краску, скорее всего снежку или полифарб, послденяя очень норавилась но за пол года подорожала в 2,5 раза , стоил чуть ли не 2 раза дороже Caparoll, позакрываю все окна и буду красить.

Всем привет! Продолжение. Начало см выше. Приношу свои извинения, что пропал. С работой и продолжением ремонта совсем времени не оставалось. Ложился в 2-3часса ночи. (вспомнил бесшабашную юность).
Потолок в комнате другой рабочий (которого ждали, даже не помню, рассказывал о нем или нет) покрасил. Прошелся валиком раза два и все отлично, как и в прихожей. Просто он смог подобрать консистенцию краски. На кухне только вчера закончил. Вход на балкон с кухни, вот его отделкой и занимались. Да и на самой кухоньке плитку клали на пол и фартук делали. Я просил только после этого красить. Получился не идеальный, как в коридоре и комнате, но по сравнению с тем, что было, земля и небо.
Теперь другие вопросы возникают. (по технике на кухню: эл. плита, вар. панель, холодильник) Сейчас посмотрю поиском.
И еще один вопросик, трубы стояков для батарей, я прокрасил хамерайтом белым(просто он у меня был) Теперь есть желание прокрасить под цвет обоев. Какая лучше краска ляжет на нее?
Да ладно вам, я выживу всем врагам на зло.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Все вроде как у всех, ничего не стандартного, но на проблемму нарвался

Прошу помочь, подскажите, как исправить ситуацию? А главное, почему такое могло произойти?

Потолок. Бетонная плита. Побелка смыта. Прогрунтовано. Прошпатлевано готовай пастой Фердайл. Зашкурено, загрунтовано опять и еще раз прошпатлеваны места, где надо. Опять зашкурено и прогрунтовано. Узким жестким шпателем заделались риски, раковинки и тд.. Грунтанул.
Далее покраска. Краска FLAT LATEX WALL PAINT (QUALITY). Немного разбавил водой. Накатал слоя 3-4 с промежуточной сушкой не менее 6 часов. Были замечены 3-4 темноватые пятна не полностью укрытые краской. Катанул еще слой и... краска прямо на глазах в нескольких местах стала пузыриться Пузырьки напиминают меские волдырчики, как при ожогах. После высыхания зашкурил дефекты и заметил, что краска в этих местах отслоилась...
Вобщем, поддавшись мановению эмоций решил грунтануть всю поверхность. И после нанесения грунтовки сразу заметил, как краска в других местах, где раньше было все нормально, стала пузыриться

Как лечить, примерно понимаю надо все сошкуривать! Но непонимаю почему краска начала отслаиваться? В чем причина?

(исправлять надо очень срочно, т.к. через 2 дня намена укладка пола)

[

]()

ИМХО, слишком малые промежутки времени между нанесением слоев.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Юбер написал :
слишком малые промежутки времени между нанесением слоев

Хм... в мануале на краску написано, что повторное покрытие может быть через 2-4 часа. Я же ждал много дольше.

А исправить можно фрагментами? Или сошкуривать все?

Я такое наблюдал именно при покраске валиком
ИМХО, сошкуривать

Похоже последующий слой подрастворяет предыдущий + краска имеет плохую адгезию к поверхности (или к грунтовке) в результате все покрытие под воздействием следующего слоя отходит.
Через 2 - 4 часа - это почти "мокрым по мокрому", т.е. согласно инструкции следующий слой должен ложится на еще не полностю досохший предыдущий.
Если материал имеет такие косяки, как ограниченное время межслойной сушки, изготовители, как правило, специально заостряют на этом внимания, чтобы не было проблем с разгневанными покупателями.
Сошкуривать - других вариантов нет, если покрытие уже отслоилось, назад оно не прилипнет.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Гретхен написал :
Сошкуривать - других вариантов нет...

Дело в том, что я грунтанул по краске. Теперь почти вся плоскость как стекло - теркой шиш возьмешь В местах, где произошли отслоения, зашкурилось, при этом на терку-сетку налипло нечто похожее на краску, аж бугорки на сетке по краям получились. Видимо действительно не высох предыдущий слой тем более, что предыдущий был нанесен неразбавленной краской, а она довольно густая. Краска вот эта ИМХО высококачественный продукт. По крайней мере раньше я на него не жаловался.
Вобщем места вздутия очищены до твердых слоев и сейчас потолок оставлен на прсыхание до вечера. Вечерком зашпатлюю, а завтра прогрунтую. Красить буду только разбавленной краской. Пусть больше раз придется покрыть, но высыхает быстрее и таких недоразумений нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2snim Зачем столько слоев грунтовки ? По принципу - кашу маслом не испортишь ?
( Кстати, какой грунт ? )
Диагноз - имхо, недосушено + снижение паропроницаемости "бутерброда" из-за чересчур большого числа циклов грунтования.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

iale написал :
Зачем столько слоев грунтовки ?

iale написал :
из-за чересчур большого числа циклов грунтования

Помилуйте, почему же много слоев грунта? Давайте посчитаем:
1 - на бетонную плиту; 2 - на 1-й слой прошкуренной шпатлевки; 3 - на прошкуренную финишную щпатлевку. Все, далее была краска. И вот теперь, после дефекта покрыл краску грунтом. Грунт проникающий ТЭКС.

Все зависит от того, отваливается грунтовка от шпатлевки или отваливается краска от грунтовки.
Кстати, а может быть это финишная шпатлевка виновата?

2snim Я теперь точно знаю на своем горьком опыте с потолком, что пузырьки появились от того, что слишком много раз по одному месту валиком катали и много слоев краски.
Это беда, очень сожалею!
В моем случае пришлось весь потолок обдирать (краска отслаивалась) а потом перешпатлевывать и снова красить.
Советую воспользоваться шпатлевкой готовой к применению Sheetrock.
А краску очень рекомендую Benjamin Moor - это лучшая краска из всех!
Очень укрывистая, прекрасно ложиться - можно покрасить потолок без пятен за 1, максимум 2 слоя. Без запаха и не разбрызгивается, сохнет 1 час.
Посмотрите на сайте
или

Сошкурить.Можно более грубой наждачкой.Прогрунтовать. Нанести Шитрок,лучше не Питер,а США.Если нужно,нанесите два слоя Шитрока.Шкурьте мелкой сеточкой.Грунтуйте. Затем красьте Бекерс (!) ,номер 3.Два слоя. Естественно,за 2 дня все это НЕ успеть...

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Пробовал шпаклевать шитроком, показался слишком густым. Можно ли его разбавлять водой?

Перемещайте немного и шпаклюйте не разбавляя

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

slash_proffi написал :
Я теперь точно знаю на своем горьком опыте с потолком, что пузырьки появились от того, что слишком много раз по одному месту валиком катали и много слоев краски.

Я пришел к подобному мнению + не дал краске высоъхнуть. Первые слои катал разбавленной краской, она сохла быстро. Предпоследний и последний разы катал неразбавленной, густой. Вот видимо предыдущий слой и не высох до конца

slash_proffi написал :
Это беда, очень сожалею!

Спасибо за сочувствие
Sheetrock на рынках только наш, а америкосовский в больших бадьях - куда мне столько ИМХО готовая пастообразная шпатлевка Feidal не хуже Шитрока. Да и наша сейчас есть по лицензии Фейдала, ничем не отличается. Дело то как вы понимаете, не в шпатлевке а в моей спешке
Краску буду использовать ту, что купил, фирмы ACE. Ей сдалана другая комната - результат отменный! Так что и на нее ИМХО грешить не стоит.
Так что всем спасибо за участие, советы и анализ проишедшего! Я понял свою ошибку. Буду исправлять. О результатах сообщу здесь

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Попробовал погрунтовать зашкуренные места где ранее были "волдырчики" краски. Халява не удалась придется снимать ВСЁ! После местного грунтования волдырчики появляются там, где их не было.
Попробовал негрунтованные места прокатать просто валиком смоченным водой. Через пару минут заметил появление множества мелких пузырьчиков. Поддел шпателем отслоившуюся краску и она снимается пленкой, легко отслаивается от шпатлевочного слоя.
Вобщем причина случившегося мне все-таки не совсем понятна. Зародились уже сомнения, может я забыл грунтануть финишный слой шпатлевки? Если не всю плоскость, то те места, которые подшпатлевывал

slash_proffi написал :
В моем случае пришлось весь потолок обдирать (краска отслаивалась) а потом перешпатлевывать и снова красить.

Именно так и буду делать!

ИМХО - проблема в комбинации грунтовки со шпатлевкой.... плохое проникновение, плохая адгезия....
И если не ошибаюсь, на ТЕКС уже были наезды....

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

BV написал :
проблема в комбинации грунтовки со шпатлевкой.... плохое проникновение, плохая адгезия....

Шпатлевка пропитанная грунтовкой - как стекло, такое впечатление, что постучишь звенеть будет Сеткой-шкуркой шлифовать очень тяжело, почти не берет. Так что имхо проникновение нормальное.
Но грунтовку можно и сменить. Сейчас поеду к Кастораму за паутинкой, посмотрю, что там есть. Хочу после съема слоя краски и зашпатлевывания следов от скребка, загрунтовать, зашпатлевать и наклеить паутинку и по ней потом уже красить. Надеюсь неудачи в прошлом теперь уже никуда не спешим

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

капарол индеко плюс берите. вот это- краска.

snim написал :
Поддел шпателем отслоившуюся краску и она снимается пленкой, легко отслаивается от шпатлевочного слоя.

Вместе с грунтом, или без грунта?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BV написал :
И если не ошибаюсь, на ТЕКС уже были наезды....

Похоже на то
Где-то за последний год-полтора и здесь в форуме, и мне в личку, были вопросы ( порядка 5-6 ) по вздуванию, отслоению,появлению пузырей, радужных пятен ...
ВЕЗДЕ использовалась грунтовка ( в одном случае шпаклевка и краска на первый слой ) ТЕКС в сочетании с импортными ЛКП.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

BV написал :
Вместе с грунтом, или без грунта?

А как понять с грунтом или без?

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Похоже, что краска снимается вместе с грунтом. С обратной стороны слоя краски легкий налет порошочка шпатлевки, т.е ИМХО шпатлевка не пропитана.
Выходит что ТЕКС подвел...

На картинках: съем шпателем слегка смоченной валиком краски. Можно и просто руками

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Да, купил вчера еще паутинку финскую, 40г и клей для стеклообоев Келид (другого не было).

И все таки, видимо грешить надо не на грунтовку, не на краску, не на валик а на кривые руки Поспешил ИМХО, не высохла краска Хотя теперь как в пословице: ... на воду дую Но в моей округе нет импортных грунтовок, разве что Дюфа нашего разлива. Стоит ее брать? И какую, простую или глубокопроникающую?

snim написал :
Но в моей округе нет импортных грунтовок, разве что Дюфа нашего разлива.

Вы хотите сказать, что в Москве не найти хорошую грунтовку?

Грунтовка Тиффгрунт.Краска Бекерс номер 3. Никакой Капарол просто рядом НЕ валялся.Хотя капарол не плох.Грешить на краску стоит! Слишком часто купят дешевки и потом красят по 5,7,8 слоев. А только затем,поняв,наконец,что краска дерьмо,покупают,наконец хорошую краску.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

BV написал :
что в Москве

Я же с казал - в моей округе, ну то что обежать за час смог ногами

Труженник написал :
Слишком часто купят дешевки

Краска стоимостью почти полторы тысячи рублей это дешовка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

snim написал :
Я же с казал - в моей округе, ну то что обежать за час смог ногами

Ну заедьте вы в нормальный ЛК магазин, а не в ближайший строй-подвал ( ассортимент которого формируется в основном низкой ценой и сомнительного качества товарами )