Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3970554

antonuni написал :
Да, тот что на груше. Гремит тоже неравномерно.

Да и пускай себе гремит. У меня гремит уже лет 5. Главное - не смазывать эти шестеренки. И будет Вам щасте!

я смазываю только валы на котором шестеренка и сам бак, 3года полет нормальный. мешалка 170-я.

PiG написал :
я смазываю только валы на котором шестеренка и сам бак, 3года полет нормальный. мешалка 170-я.

Честно? Честно-честно??? Я в своей вообще ничего не смазывал! И даже не вникал! Ну, она(в смысле, "груша", бадья) по идее-то крепится в одной точке! Я ее пошатываю периодически на предмет выявления разных там люфтов... Не... крутится себе, не люфтит... Ну так чего туда лезть? Она пережила уже 2 бригады строителей, ей пользовавшихся, ну и мое бережное отношение тоже переживает уже немало! В смысле, много-много-много кубометров вымешанного бетона уже пережила! Кстати, размешивание бетона очень пользительно сказывается на здоровье бетономешалки. Когда следует мешать бетон, я действую в следующей последовательности: 1) Вода; 2) Потом ведро щебня; 3) Потом цемент... И даю ведру щебня в воде и потом вкупе с цементом немного помещаться между собой; 4) Ну и потом все остальное - песок и оставшийся щебень... Щебенка в воде и щебенка в цементном молоке чистит бочку изнутри просто замечательно. Если мешалку после работы хотя бы споласкивать и иногда мешать с ее помощью бетон, она внутри чи-и-и-истенькая такая...

мне смазки не жалко =) а мешалка стоит как новая =) у меня все спрашивают - когда купил... как относишься к вещам так и они к тебе

Регистрация: 25.07.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

Здравствуйте.Являюсь счастливым обладателем Лебядень 170 л. После х...тучи кубов намешанных вручную - просто песня. Объем выходного маловат по сравнению с обычной ванной под завязку в полкуба готового.Но тут хоть сама мешает,только успевая накладывать.
Плюсов много, главное - спина в тонусе,но не в ауте.
Минусы: гремит, падла, в помешении в наушниках хоть работай;Вилку поменяли на провод,а то удлинитель гемор мастерить под неё;Пару раз выключалась сама,после 10-20 замесов эта дурь сама прошла;Колеса пластиковые - ездит хреново по грунту. Но это все придирки.
Смазывать смысла нет,только вредит.Мойте каждый раз после использования и будет все ОК.

Всем привет!
купил лебедрянь 150л машинка не плохая переработал где то 30 кубов.
Впечатления:

  1. недокомплект, не было фиксатора положения барабана, узнал об этом в процессе сборки после покупки через месяц, позвонил в магазин, ответили, не вопрос приезжайте заберите. не забрал до магзика 180 км (Краснодар-Туапсе) сварил сам.
  2. опять про фиксацию положения барабана на заводе не много не угадали, неправильно приварили диск с прорезями, смесь выплескивалась во время приготовления а это примерно 4 ведера гпс и 1,5 цемента, забил помогла чудо досточка подпорка
  3. на 30м кубе смеси, заклинил подшипник на шестерни привода барабана. цена ремонта 150р. съемник + 47р.х2 подшипники (китай, немческие 250р за шт. жаба задушила). итог ~250р. и опять готова к работе.
    Радуемся жизни
    Приятно что производителя можно найти и если что вдруг, заказать запчасти, хорошо ума не хватило где нить в леруа купить непонятное чудо.

Здравствуйте, хочу порекомендовать отличную бетономешалку производства "Минитехника" г Бийск Алтайского края.
Плюсы : неубиваемая конструкция, за пять лет активной работы не менял даже ремень!! Удобная выгрузка за счет смещения центра тяжести, это действительно работает, цена на момент покупки около 20000, но оно того стоит. На моей стоит двигатель 2 квт, сейчас судя по сайту ставят 1,1 кому принципиально, на заводе могут поставить и бОльшей мощности. В редукторе залито обычное автомобильное масло.
Минусы: вес около ста кг, перемещения только вдвоем, а лучше втроем, конструкция не разборная. Поэтому перевозка только в грузовичках. При заявленных 0.3 куба влезает около 0,2, но это видимо у всех бетономешалок так, барабан наклонен, поэтому невозможно использовать весь объем бака на 100 процентов.
И чуть не забыл, еще один минус, в первое время использовали для ремонта квартир на первых этажах(перепланировка под магазины), проходит не во все проемы, ширина 760 мм, а проем лучше чтобы был не менее 800. Затаскивать на этажи повыше не пробовали и не советую, тот еще аттракцион. Так что рекомендуемое использование - строительство, ремонт домов, зданий, построек и квартир не выше первого этажа.