Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3904324

Спасибо.

Добрый вечер всем!!! Вот поставил своего чемпиона на девятошные колёса...

Катится теперь очень быстро

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

долго ли он так будет котаться

Долго ли... не знаю время покажет

Регистрация: 22.05.2014 Архангельск Сообщений: 2

хитрые китайцы сделали из одной модели культиватора несколько. champion BC5712 пластиковые шестерни, а вот на champion BC7712 уже стоят металические шестерни, но шкив у 5712 металлический или силумин уточню позже, а шкив у 7712 пластиковый!ролики у обоих культиваторов пластик, лучше переточить на фторопласт!

Регистрация: 03.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 32

Доброго дня Champion'ам.
А такой штукой

кто-нибудь пользуется ?
Называется CHAMPION ВC8713
Да забыл видео с этим чудом
[

??????????? champion bc 8713

]( "??????????? champion bc 8713")

Ложка, возможно не одна, дегтя в бочке с медом

![]( F0RS0h26L5HschvNauJ7nDotnkfodE7U2e6w==?uid=0&filename=prdpics_1024_2_21012043505178e95f35a8c.jp g&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&rtoken=0e4c82535fe4fe89fded44077ea1cfd3&rtimestamp=543b6a14&force_default=no "")

Поправьте, мотоблочные аксакалы-механики, если что не так.

T-16 написал :
Добрый вечер всем!!! Вот поставил своего чемпиона на девятошные колёса...

Катится теперь очень быстро

А от чего трубу нашел?

Добрый день, зимой купил этот культиватор. Завелся сразу, все вроде работает, но не могу его заглушить. На выключатель расположенный на двигателе не реагирует вообще, отключал клеммы ведущие на датчик масла, и вообще отсоединил все клеммы от выключателя, реакции нет. Глушу перекрытием топлива. Самое интересное, культиватор заводится даже при отсоединённом выключателе.

Разобрался.
Открыл выключатель, а там один провод оторван. Припаял и все заработало!
Видимо при транспортировке провоз зацепился.

Искал в интернет приводные ремни на данный культиватор.
Ремень переднего хода А-42 продают от 480 + плата за доставку.
Выяснил, что его можно заменить на ремень A-1060 ценой около 45 руб.
Поставил , поработал, прекрасно подходит!
Не переплачивайте!

Регистрация: 13.05.2011 Кольчугино Сообщений: 13

Парни, подскажите, купил плуг. В инструкции к нему написано, что надо колеса на 260. Есть другие, которые уже и бОльшего диаметра. Тяжело ему будет с ними? Новые колеса не скоро приедут.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

По песку-отлично!!!!!!!

Доброго всем здоровья! Сегодня заменил ремень переднего хода - вот сколько отходил. По работе: ежегодная обработка (рыхление) почвы фрезами около 50 соток, на них же нарезка борозд под картошку, окучивание 3 раза и конечно выкапывание её родимой. Транспортные работы само собой, плюс покатушки... Почва разная от песчаной до ломовой глины. Хорошо что глины всего 2 сотки. К китайцу я привык... хотя, чем тяжелее почва, тем меньше привыкалка. Но работать надо. В редуктор залил трансмиссионки sae80\90 маленький шприц. Лишнее масло вылилось черезсальники оси. Уважаемый Ramon извините за задержку с ответом: это не труба, а сверленый кругляк диаметром 40 мм. Поставил литьё резина широкая на пляже почти не буксует.

Сегодня подбирал ремни привода из российских ремней. Результат: ремень А-1060 чуть длиннее родного. Отрегулировал роликом. Ремень заднего хода по длинне 943 мм - ремень генератора на классику 944, но профиль другой. Пока поставил вместо родного посмотрю, что будет... Всем удачи!

Всем привет! Купил такого зверя. Первый год эксплуатации порадовал, весной столкнулся с проблемой заводится и глохнет на холостых оборотах, все перепробовал и ничего не помогало пока не поменял воздушный фильтр. Оказывается фильтр состоит из губки и бумаги. Бумага за зиму впитала влагу и уплотнилась и пропускная способность воздуха сильно уменьшилась. Теперь задумался о замене воздушного фильтра на фильтр с масляной ванной. Есть ли такой опыт? В процессе эксплуатации порвался ремень привода заднего хода, какие аналоги можно поставить?

Доброго здоровья всем! Очередная модернизация моего Чемпиона 7712: сцепное устройство от крота

.
Пришлось немного изменить сцепку для навесного

Пока что всё. Всем удачи!!!

Приветствую, уважаемые земледельцы!
Купил на прошлой неделе 7712. Пока не настал сезон, хочу озаботиться допами. Есть несколько вопросов:

  • Подскажите, какие грунтозацепы для него нужно брать? 3001, 3002, 3012,3013?
  • нужна ли сцепка?
  • если нет цели сажать картошку, нужен ли плуг или окучник? Сажаем помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, перец, капусту, чеснок.

Спасибо!

Давно задаюсь вопросом - по подробнее изучить как устроена передача заднего хода на Техас лили или чемпионе,по слухам также,(там где с паразитной шестерней на шкив заднего хода и далее на редуктор), хотелось бы в подробностях: количество зубьев, межцентровое растояние,куда крепится ось ведомой шестерни и ее устройство и размеры. Хорошо бы с фото, ну а если с эскизами...!!! Интересуюсь на счет повторить на Кроте с движком Лифан 7,5 лс. Интересно так же услышать отзывы о проблемах в работе подобных приводов и другие идеи в реализации заднего хода.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Вы прям не в интернете живете.

SET31262 написал:
Хорошо бы с фото,

Принцип. А из чего делать, можно пойти в магазин и повертеть в руках, померить, посЧупать. Можно применить какие другие шестерни (КПП авто).
Основная проблема прямозубая шумящая передача, пластмассовая шестерня ЗХ (не везде).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha,
Огромное Вам спасибо! В интернете действительно "не живу",а в магазине и кожух снять не дадут не то что посчупать и померить, по крайней мере у нас. Да и не знаю точно на каких моделях стоит присмотреться. Рискну совсем оборзеть и повторюсь, хотелось бы в подробностях: количество зубьев, межцентровое растояние,куда крепится ось ведомой шестерни (ну не к защитному же кожуху,на фотах не видно) и ее устройство и размеры. На моём Лифане примерно в этом месте есть прилив с отверстием М8 но тоже как-то не серьёзно. Буду нижайше благодарен за более подробную информацию. А почему интересно не делают косозубые металлические шестерни- простота, дешивезна или еще что-то?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

SET31262 написал:
А почему интересно не делают косозубые металлические шестерни- простота, дешивезна или еще что-то?

Видимо дороже и считают, что так пойдет.

SET31262 написал:
Рискну совсем оборзеть и повторюсь, хотелось бы в подробностях: количество зубьев, межцентровое растояние,куда крепится ось ведомой шестерни (ну не к защитному же кожуху,на фотах не видно) и ее устройство и размеры. На моём Лифане примерно в этом месте есть прилив с отверстием М8 но тоже как-то не серьёзно.

Рискну оборзеть и посоветую посмотреть здесь
Не надо оно вам, это геморрой с шестернями. делайте ременный ЗХ. По типу МБ1 или как на Кроте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.