Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556
#2643338

be4ep написал :

  1. На мое предложение убрать коридорную дверь ДЕЗ заявил, что это противоречит правилам пожарной безопасности и что при первой же проверочной комиссии их заставят поставить дверь обратно.

Дверь должна быть, но не защитная а обычная и без всяких замков

be4ep написал :
Вы можете сослаться в этих нормах на подтверждение своих слов?

Я многое что помню, просто было время что сталкивался с этим. А вот на цифры у меня, увы, память плохая. Поэтому если надо сам как и Вы начинаю переворачивать документы, искать. Так что сразу ссылку дать не могу.

be4ep написал :

  1. Противопожарные системы и установки (противодымная защита, средства пожарной автоматики, системы противопожарного водоснабжения, противопожарные двери, клапаны, другие защитные устройства в противопожарных стенах и перекрытиях и т.п.) помещений, зданий и сооружений должны постоянно содержаться в исправном рабочем состоянии.
    Устройства для самозакрывания дверей должны находиться в исправном состоянии. Не допускается устанавливать какие-либо приспособления, препятствующие нормальному закрыванию противопожарных или противодымных дверей (устройств).

Это не то. У Вас на этаже нет ни противопожарных дверей ни противодымных. Есть обычные стандартные двери которые вспоминаются в следующем пункте

be4ep написал :

  1. В зданиях, сооружениях организаций...... запрещается:
    ...........
    снимать предусмотренные проектом двери эвакуационных выходов из поэтажных коридоров, холлов, фойе, тамбуров и лестничных клеток, другие двери, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации
    ..........
    устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир;.....

А вот это то что нужно.

be4ep написал :
Кратко: дверь демонтировать нельзя, убрать доводчик и открывать для проветривания нельзя, ставить дополнительные двери тоже нельзя.

Неужели Вы такой законопослушный товарищ ?????
Неужели у Вас не могут случайно кто-то разбить стекло в двери или какой нибудь "несун" снял дверь с петель а унести не смог и бросил ее на переходном балконе. Ну, не очень хорошее можно еще придумать
А если по закону делать - то надо писать письма и отслеживать их исполнение. Не выполняется - в суд. Если будете просто шуметь а дальше ничего не делать - то и ответ такой же будет.

Ярослав_М написал :
взять и срезать болгаркой к чертям петли на этой вредной коридорной двери.

А вот это делать нельзя, это уже статья - причинение вреда общей собственности.

Ярослав_М написал :
А будет хулиганить в щитке, так и ей много чего отрезать там из проводки можно.

Опять таки, отрезать ничего нельзя, это хулиганство и статья. Но ведь любая техника может выходить из строя, а тем более в электрике - контакт плохой, провод отгорел, автомат или счетчик вышел из строя. Вот и пусть заявку делает а ДЭЗ устраняет

be4ep написал :
Она начинает каждые 2 часа вырубать электричество в щитке. Перерезает ножницами кабель интернета и телефона.

А вот ради этого я бы поставил камеру и после каждого "вырубания" вызывал милицию и с писал на нее заявление и "долбалбы ментов этой мелочевкой. Это уже тоже статья - порча Вашего имущества. А видео, хоть и слабое но доказательство. И никаких сделок с ментами - Заявление и чтобы обязательно зарегистрировали.

be4ep написал :
Я написал несколько заявлений, еще в июле и до сих пор добиваюсь того, чтобы мне выдали на руки постановления, в которых я уверен, будет отказ от возбуждения административных дел. Придется обжаловать в прокуратуру, затем в суд и т.д.

Обязательно в прокуратуру. И если они ничего не делают - суд. Если ВЫ сами ничего не делаете - то они тем более ничего не сделают и будут Вас "катать". Принцип у них простой - пока не прилетит - не пошевелятся.
Если Вы заяву писали мента и никакого решения - можно через интернет на сайт или МВД или округов жалобу накатать что ничего не делают. Другого они не понимают

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

be4ep написал :
эпизоды с соседкой

Имея такой материал ...... Если менты не хотят заводить дело, пусть дают официальный отказ. Разговор с ними - только с диктофоном или камерой и с предупреждением что записываете, чтобы потом Вас же не обвинили. Если опять не хотят - ищите тех кто за Вас или с Вами и приглашайте телевидение, это сейчас любят показывать. Видео в интернет со всеми координатами.... Попалась бы мне эта мадам лет 10-15 назад. Ох бы дорвался, люблю с такими общаться, особенно под настроение.
С такими надо только их же методами, другого не понимают. И только по аккуратно, не подставляясь...
Ну и стервоза.....

ПС Под дверь ей немного валерьянки капните, пусть концерт послушает

ППС Что касается чтобы что-то сделать, то боюсь что эта стервоза этого не даст. Надо воевать сначала с нею, а уж потом с вонизмом. Иначе все будет напрасно. С нею по хорошему нельзя.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Дверь должна быть, но не защитная а обычная и без всяких замков

Я уже написал, что стоит самая дешевая фанерная дверь без замка.

Неужели Вы такой законопослушный товарищ ?????
Неужели у Вас не могут случайно кто-то разбить стекло в двери или какой нибудь "несун" снял дверь с петель а унести не смог и бросил ее на переходном балконе. Ну, не очень хорошее можно еще придумать

Я уже описал последствия подобных действий с моей стороны. Из двух зол (вонь или постоянные "военные" действия) я вынужден выбирать меньшее.

А если по закону делать - то надо писать письма и отслеживать их исполнение. Не выполняется - в суд. Если будете просто шуметь а дальше ничего не делать - то и ответ такой же будет.

Все делается. Но знаете что мне юрист ДЕЗа сказал. Сначала подается исковое заявление на принуждение к предоставлению доступа для составления акта санитарного осмотра. Рассмотрение иска порядка 2 месяцев. Потом вынесение решения. Потом аппеляции. Потом в случае успеха нужно дождаться исполнения судебными приставами. На практике для того чтобы получить сранный акт, в котором всем понятно что будет написано, нужно потратить порядка года. Потом еще годик другой на судебный процесс о выселении соцнанимателя из занимаемой квартиры. И уже почти год ушел у меня на подготовительные мероприятия. Вы же не думаете, что ДЕЗ по первому же Вашему заявлению побежит подавать исковое заявление? Он скорее напишет, что в коридоре "нет запаха гари". И только спустя 5 месяцев после того как увидит, что у Вас серьезные намерения и Вы пишите жалобы направо и налево, только тогда появляется акт с признанием проблемы и показуха с видимостью неторопливого решения (предписания на предоставление доступа в квартиру и т.д.).

А вот ради этого я бы поставил камеру и после каждого "вырубания" вызывал милицию и с писал на нее заявление и "долбалбы ментов этой мелочевкой. Это уже тоже статья - порча Вашего имущества. А видео, хоть и слабое но доказательство. И никаких сделок с ментами - Заявление и чтобы обязательно зарегистрировали.

Регистратор имеется. Милицию вызывали минимум 5 раз. Каждый раз примерно одна и та же песня. Это не к нам, это к участковому. Мы бытовыми вопросами не занимаемся. Ничем не можем помочь. Предлагают написать заявление, но повлиять воспитательно на нарушителя они не могут или не хотят.

Обязательно в прокуратуру. И если они ничего не делают - суд. Если ВЫ сами ничего не делаете - то они тем более ничего не сделают и будут Вас "катать". Принцип у них простой - пока не прилетит - не пошевелятся.
Если Вы заяву писали мента и никакого решения - можно через интернет на сайт или МВД или округов жалобу накатать что ничего не делают. Другого они не понимают

Уверяю Вас, действую по всем направлениям. Адвоката вот привлекаю к судебному процессу против бездействия ДЖП и ЖФ. Но опять же, это все очень не быстро. А дышать фекалиями приходится каждый день.

Ким написал :
Имея такой материал ...... Если менты не хотят заводить дело, пусть дают официальный отказ. Разговор с ними - только с диктофоном или камерой и с предупреждением что записываете, чтобы потом Вас же не обвинили. Если опять не хотят - ищите тех кто за Вас или с Вами и приглашайте телевидение, это сейчас любят показывать. Видео в интернет со всеми координатами.... Попалась бы мне эта мадам лет 10-15 назад. Ох бы дорвался, люблю с такими общаться, особенно под настроение.
С такими надо только их же методами, другого не понимают. И только по аккуратно, не подставляясь...
Ну и стервоза.....

ПС Под дверь ей немного валерьянки капните, пусть концерт послушает

ППС Что касается чтобы что-то сделать, то боюсь что эта стервоза этого не даст. Надо воевать сначала с нею, а уж потом с вонизмом. Иначе все будет напрасно. С нею по хорошему нельзя.

Чего хотят менты пока понять сложно. По почте постановлений нам не прислали. Попросили участкового дать копии постановлений , он пообещал сделать и в итоге не сделал. По каждому заявлению участковый должен опрашивать обе стороны конфликта. Естественно ни к кому он ни разу не приходил. На своем пункте участковый сидит когда душе угодно, чтобы застать его на месте нужно не только уйти с работы пораньше, но и иметь большую удачу.
Недели 3 назад подал жалобу по горячей линии при мэрии Москвы на то, чтобы мне предоставили копии постановлений. Жду результата к 10 октября.

То что сначала нужно решить вопрос с соседкой я абсолютно согласен, но с учетом длительности этого процесса пытаюсь пока искать полумеры.

Какая статья, какое хулиганство, не смешите. Хотя бы поинтересуйтесь, что нынче считается властями за хулиганство. Термин бытовуха - ментовское изобретение, когда они ничего делать не хотят, то есть всегда. В УК нет такого понятия "бытовуха", зато есть бездействие милиции. По их разумению выходит, если мне соседка звонок курочит - бытовуха, а если мужик из дома напротив - уже нападение, так что ли.. бред.

Бабка явная беспредельщица, и решать с ней вопрос надо ее методами. На нападение отвечать супер нападением. За звонок - рука, за плевок - зубы. Так же полезно продумать решение вопроса с кошками, все же в доме люди должны жить, а не зверинец. А молодой человек в клипе, с ней еще разговоры ведет. Ведь западло же с такой беседовать.

Почему то вспомнился эпизод из сериала СПРУТ, был там такой момент с дверной ручкой и электричеством. Кстати слышал, что не так и редки случаи поражения электротоком при самовольном открывании электрощитка посторонними лицами. И никакие менты за нее не впрягутся никогда, кто она такая, наверняка бывшая алкоголичка, живущая на милость налогоплательщика, а родственники если и есть, то такая же пьянь на всю голову ущербная.

Ярослав_М написал :
Какая статья, какое хулиганство, не смешите. Хотя бы поинтересуйтесь, что нынче считается властями за хулиганство. Термин бытовуха - ментовское изобретение, когда они ничего делать не хотят, то есть всегда. В УК нет такого понятия "бытовуха", зато есть бездействие милиции. По их разумению выходит, если мне соседка звонок курочит - бытовуха, а если мужик из дома напротив - уже нападение, так что ли.. бред.

Менты открыто заявляют, что ничего не могут сделать, при том что прекрасно знают, что их снимают на регистратор.

Бабка явная беспредельщица, и решать с ней вопрос надо ее методами. На нападение отвечать супер нападением. За звонок - рука, за плевок - зубы. Так же полезно продумать решение вопроса с кошками, все же в доме люди должны жить, а не зверинец. А молодой человек в клипе, с ней еще разговоры ведет. Ведь западло же с такой беседовать.

Она хоть и беспредельщица, но не идиотка, как Вы ее считаете. Сломаете ей руку или выбьете зубы будете отвечать по УК РФ. У нас сейчас органы очень лояльны вот таким сирым и убогим представителям. Все будет выглядеть так, что я сильный и молодой баран затерроризировал бедную бабку, странное поведение которой объясняется небольшими сдвигами в психике.
А разговоры наверное я и веду для того чтобы показать, что попытки решить проблему полюбовно предпринимались. На это кстати менты очень любят давить. Дескать проще всего помириться с соседями.

Почему то вспомнился эпизод из сериала СПРУТ, был там такой момент с дверной ручкой и электричеством. Кстати слышал, что не так и редки случаи поражения электротоком при самовольном открывании электрощитка посторонними лицами. И никакие менты за нее не впрягутся никогда, кто она такая, наверняка бывшая алкоголичка, живущая на милость налогоплательщика, а родственники если и есть, то такая же пьянь на всю голову ущербная.

Брать грех на душу не собираюсь, впрочем если то что вы описали произойдет само собой, расстраиваться конечно не буду.
Она не алкоголичка. Скорее просто ненормальная, но я не врач и точный диагноз озвучить не могу.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

be4ep написал :
На практике для того чтобы получить сранный акт,...

Что такое ходить по инстанциям представление имею. И когда руки опускаются - то же такое состояние знаю. И когда непонятно "что делать" и делаешь что нибудь лишь бы на месте не стоять. Так что нового ничего не написали. Да и что сделать если в нашей дерьмократической стране все так и делается, через ж..... И никак не по другому. И проходить все это все равно надо, если что-то хочешь получить. По крайней мере, пытаться пройти.

be4ep написал :
Каждый раз примерно одна и та же песня. Это не к нам, это к участковому. Мы бытовыми вопросами не занимаемся.

И правильно они говорят, это в первую очередь забота участкового, которого найти то то же бывает проблема.

be4ep написал :
Но опять же, это все очень не быстро. А дышать фекалиями приходится каждый день.

Вот и надо совмещать приятное с полезным - бумаги бумагами, а мелкие пакости - в отместку (я ничего не говорил и не предлагал).

be4ep написал :
Попросили участкового дать копии постановлений , он пообещал сделать и в итоге не сделал.

На прием к начальнику отделения идти и "благодарить своего участкового за чуткое отношение к населению на ввереном ему учаске и добросовестное выполнение им своих служебных обязанностей".

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

be4ep написал :
Мы ей предлагали и дверь поставить за свой счет.

Нет , я предлагаю поставить вторую дверь Вам , а не соседке .

be4ep написал :
Получается, что нужно создавать канальную вентиляцию с забором воздуха с улицы. Это уже и сложно в плане реализации, и дороже, да и не факт что даже такое решение будет принято надзорными пожарными.

Конечно , это Вам не подходит .

be4ep написал :
Как вариант можно рассмотреть создание притока из моей квартиры в коридор, но здесь так же я вижу сложность из-за низкого размещения потолков

Так быть не должно .

be4ep написал :
Вообщем получается либо полумера с установкой бытовых приточек, либо полноценная мера с использованием канальной приточки с выводом одного канала из квартиры в коридор.

Лучше всего будет так : проверка и наладка Вашей вентиляции и максимально герметичные Ваши 2 двери .

ZiZ написал :
Электрощиток на замок, выломать нах коридорную дверь, с такими людьми не надо церемониться. Зачем вы себе жизнь осложняете, осложняйте ей. Культурно вопрос решить не получиться. В конце концов постоянно оскорбляйте ее на счет того что у нее вместо двери ворота в сарай и что от нее воняет кошачьими испражнениями. В конце концов просто вести себя вызывающе при разговоре с ней.

Это очень плохой совет .

be4ep написал :
Насчет разговоров с ней, уверяю Вас их было множество. И вежливых и жестких. На нее это никак не влияет. Это такой царек мира, который сидит целыми днями в своей халупе и считает весь окружающий мир враждебным. Отсюда и поведение, пусть мне хоть и хреново, но зато и другие пусть страдают.

Не ругайтесь с такими никогда , берегите здоровье , это может плохо для Вас закончиться . У неё есть дети или близкие родственники ? Попробуйте поговорить с ними .

Ким написал :
Вот и надо совмещать приятное с полезным - бумаги бумагами, а мелкие пакости - в отместку (я ничего не говорил и не предлагал).

Да поймите Вы, не работает с ней такой вариант. Ей дверь подожгли недоброжелатели, стекла били с улицы, предыдущие собственники моей квартиры дошли до того, что *****м мазали ей дверь. И как мы видим, никак это на нее не повлияло.

На прием к начальнику отделения идти и "благодарить своего участкового за чуткое отношение к населению на ввереном ему учаске и добросовестное выполнение им своих служебных обязанностей".

А в этом есть хоть какой-то смысл, для того чтобы на пол дня отпрашиваться с работы?
На один из моих вызовов по телефону 02 наряд не приехал. Я подал жалобу через ОВД своего округа (провинился районный ОВД). Так мне пришел ответ из районного ОВД с подписью начальника отделения: "по Вашему обращению была произведена проверка. Противоправных действий сотрудников районного ОВД не обнаружено". Хоть стой, хоть падай после такого ответа. Ну и на кой черт мне после такого ответа на жалобу идти к начальнику своего участкового? Чтобы он мне поплакался, что всех участковых по реформе Медведева сократили, на огромный район имеется только 3 участковых вместо положенных 10. Зачем мне все это нужно выслушивать, я лучше сразу направлю материалы в прокуратуру и если это не поможет, то потом дальше в суд. Только рассмотрение каждого такого обращения, это 30 дней плюс подготовительные мероприятия (вспоминаем, что я до сих пор не могу получить копии июльских постановлений по своим заявлениям, которые должны выноситься в 10ти дневный срок)

Glasser написал :
Не ругайтесь с такими никогда , берегите здоровье , это может плохо для Вас закончиться . У неё есть дети или близкие родственники ? Попробуйте поговорить с ними .

Вы повторяете слова всех надзорных органов (ДЕЗ, Инженерная служба, Мосжилинспекция, участковый и т.д.). Они еще добавляют, что ничего нельзя с этим поделать и поэтому проще смириться.

Есть сын (18-19 лет), который полностью ее поддерживает. Тетке 50 лет.

Glasser написал :
Не ругайтесь с такими никогда , берегите здоровье , это может плохо для Вас закончиться . У неё есть дети или близкие родственники ? Попробуйте поговорить с ними .

Могли бы и короче написать, "Лучше быть терпилой"

Заискивающе поговорить с этой теткой-какашкой, позволить ей сеть на шею и стать халдеем, самое то. Технику ей нахаляву починить, полы помыть, постирать, дать денежек насовсем, сделать ремонт, а то вдруг она опять рассердиться и электричество отключит и опять станет страшно жить. Тем более что все менты на районе за нее.

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

be4ep написал :
Есть сын (18-19 лет), который полностью ее поддерживает. Тетке 50 лет.

Хорошо , всё понятно . Считаю , что единственно правильный вариант для Вас :

Glasser написал :
Лучше всего будет так : проверка и наладка Вашей вентиляции и максимально герметичные Ваши 2 двери .

А кто-нить подскажет где в Москве искать грамотного эксперта по наладке вентиляции.
Что-то я не верю, что стоит серьезно доверять представителю ДЕЗ. Особенно после привлечения сантехника, который после установки новой гофры на слив ванной не заметил, что она протекает

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

Ярослав_М написал :
Тем более что все менты на районе за нее.

А где гарантия , что за неё не только менты ? Вы её хорошо знаете ? Зачем нашему собеседнику проблемы , стрелки и разборки ? Ему надо проверить и наладить вентиляцию в своей квартире , поставить вторую дверь с резинками и забыть о соседке и её вони .

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

be4ep написал :
А в этом есть хоть какой-то смысл, для того чтобы на пол дня отпрашиваться с работы?

Конечно есть !!! Почему ВЫ, честный налогоплательщик должны постоянно "утираться"???? Если это не помогает и у Вас есть все эти бумаги - позвоните/напишите на ТВ. Пока этого еще побаиваются, не любят когда их рожи прославляются. В приемную министра МВД написать. Нургалиев сам заявил что после переаттестации на полицая все менты стали культурные и взятки не берут. Так пусть разбирается со своими "профессионалами".

ПС Ну а так = только сочувствовать можно. Быдло оно и в Африке быдло. Чтобы не случилось, всегда надо оставаться человеком (Вы уж извините, это не Вам это просто бред в слух..... )

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

Ким написал :
Чтобы не случилось, всегда надо оставаться человеком

и что бы ничего не случилось .

Ким написал :
Конечно есть !!! Почему ВЫ, честный налогоплательщик должны постоянно "утираться"????

А я считаю, что никакого смысла нет. Вы, что думаете, что начальник участкового не знает, как он работает? А если это и так, то как это характеризует этого самого начальника?
Все менты районного уровня заняли очень удобную для себя позицию, дескать депутаты придумали дурацкие законы и поэтому мы ничего реально не можем сделать. Никакой ответственности они не боятся. Все нарушения личного состава открыто прикрываются руководством ОВД. Предполагаю, что так же они будут прикрыты и прокуратурой. До суда обычно мало кто доходит, но уверен, что и там в лучшем случае пригрозят пальчиком "ай-ай-яй!", но серьезных мер воздействия никто предпринимать не будет.

А насчет честного налогоплательщика даже не смешно. Практически все представители госорганов с большой колокольни хотели класть на это утверждение. Для них я и мне подобные это быдло, которое пресмыкается у них под ногами и что-то пытаются вякать про свои права. В ответ Вам демонстративно показывают, что занимаются Вашим обращением, а на практике используются бесконечные уловки, для того чтобы можно без риска для своей задницы заниматься бесконечным затягиванием вопроса. На данный момент у меня осталась лишь единственная надежда на судебные органы, что они хоть как-то способны распутать этот клубок. Но честно говоря, надежда эта минимальная.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

be4ep написал :
До суда обычно мало кто доходит,.....

А может быть и не надо доводить до суда, но "героев своих страна должна знать в лицо" !!! И это не просто слова. Пусть лучше склочником считают но только не "терпилой", как здесь напомнили сленг. И начальникам-полицаям жить спокойно хочется. А когда на мозги капают по мелочевке это еще хуже если бы капали за крупняк. Самое главное нервы потрепать. А это немаловажно для будущего результата.
Так что - "что не делается все всегда к лучшему... "

be4ep написал :
А насчет честного налогоплательщика даже не смешно.

Так это и ежику понятно что это уже давно стало при́тчей во язы́цех.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
А может быть и не надо доводить до суда, но "героев своих страна должна знать в лицо" !!! И это не просто слова. Пусть лучше склочником считают но только не "терпилой", как здесь напомнили сленг. И начальникам-полицаям жить спокойно хочется. А когда на мозги капают по мелочевке это еще хуже если бы капали за крупняк. Самое главное нервы потрепать. А это немаловажно для будущего результат

Так никаких нервов не хватит окучивать каждого чиновника и мента.
На этом же собственно система и держится. Нельзя наказать всех сразу, а по отдельности наказывать нет смысла.
Даже Путин сказал, если всех уволим, то кто будет работать?
Представьте гипотетическую ситуацию, что я и десятки таких же жителей моего района добились увольнения участкового. Приходит на его место новый участковый, который ведет себя абсолютно таким же образом. При подаче повторных жалоб на меня начинают смотреть косо. "Ну чего он хочет, сняли же уже одного участкового по его просьбе". Система может принести в жертву одного исполнителя, но лишь для того, чтобы еще сильнее упрочить положение остальных исполнителей.

И ведь надо учитывать, что все эти мероприятия по выведению нежелающих работать на чистую воду, это время.
А где его взять, когда надо работать, а после работы заниматься маленьким ребенком? Мы с женой по мере сил и возможностей стараемся толкать это дело, но честно говоря, запал у нас не бесконечный. Моральные силы уже на исходе. Вот решили в адвоката вложиться, посмотреть может у него что получится.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

be4ep написал :
Мы с женой по мере сил и возможностей стараемся толкать это дело, но честно говоря, запал у нас не бесконечный.

Все это вполне понятно и естественно. Ну а что касается адвоката - дай бог чтобы был грамотный и знающий человек и реально чтобы помог.

Это мое мнение и его не навязываю

Просто снимаешь дверь, если придут менты зачем вообще перед ними объясняться "как за доводчик" что они тебе могут приписать, если он такой правильный предлагаешь ему отремонтировать давно текущий бачок унитаза, при случаях с щитком поступаем зеркально. Ты пойми что менты за нее потому что боятся ее, а когда ты разговариваешь с нею ты оправдываешься это твоя ошибка. Выбор за вами остерегаться отбросов общества - как то не по дарвину, или они остерегаются вас. Либо вариант сдать хату чехам на день, через неделю кошки скроют следы преступления.

ZiZ написал :
Либо вариант сдать хату чехам на день, через неделю кошки скроют следы преступления.

чехи в таких курятниках не живут давно....
на мой взгляд всего два решения:
-разбираться самому(вторую дверь, делать вентиляцию или еще что-то...)
-или бороться с системой, благо в маскве это еще получается (но нервов и времени можно отдать много)

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

Ким написал :
А может быть и не надо доводить до суда

be4ep написал :
Так никаких нервов не хватит

be4ep написал :
На этом же собственно система и держится.

be4ep написал :
А где его взять, когда надо работать, а после работы заниматься маленьким ребенком?

be4ep написал :
Мы с женой по мере сил и возможностей стараемся толкать это дело, но честно говоря, запал у нас не бесконечный.

be4ep написал :
Моральные силы уже на исходе.

Правильно , это путь в никуда ... Соседка может и похлеще отомстить , например , подпалит Вашу хату или наймёт кого-нибуть ... Займитесь вентиляцией в СВОЕЙ КВАРТИРЕ и герметичностью двери ( лучше двух ) . С минимальным притоком ( маленький ребёнок ) Ваши каналы тянут вонючий воздух из коридора , перекройте этот путь и всё . Конфликт может разгореться до рукоприкладства , один неосторожный удар и смерть , кто-то пойдёт за хулиганку по этапу и это будет один из вас , не дай БОГ . А оно Вам надо ?

ZiZ написал :
Просто снимаешь дверь, если придут менты зачем вообще перед ними объясняться "как за доводчик" что они тебе могут приписать, если он такой правильный предлагаешь ему отремонтировать давно текущий бачок унитаза, при случаях с щитком поступаем зеркально. Ты пойми что менты за нее потому что боятся ее, а когда ты разговариваешь с нею ты оправдываешься это твоя ошибка.

С ментами я поначалу так общался. Сейчас им в лоб задается вопрос доколе мы должны терпеть это безобразие. И так же я им говорю что буду вызывать наряд по каждому факту хулиганства, хоть они и ничего не могут сделать.
Что меня больше всего удивляет, это то, что участковый до меня до сих пор никак не дойдет. И это после таких доказательств и такого количества заявлений.
Зеркально с ней бодаться бесполезно. Она сидит дома и может посвятить себя хоть на целые сутки увлекательной игре по выключению автомата в щитке. Мне в такие игры играть неинтересно.

Glasser написал :
Конфликт может разгореться до рукоприкладства , один неосторожный удар и смерть , кто-то пойдёт за хулиганку по этапу и это будет один из вас , не дай БОГ . А оно Вам надо ?

Рукоприкладство уже было, причем буквально на глазах приехавшего патруля. Пока менты отлучились на второй вызов из нашего же подъезда все и произошло.
В качестве воспитательных мер потасовка ни к чему не привела. Да это и понятно было сразу. Влезать в потасовку не хотелось, но там была провокация в виде толчка моей жены этой дурой, а на мой толчок в ответ вмешался с кулаками ее сынок, которому мне пришлось ответить.
К счастью увечий никто не получил, хотя эти уроды, как и предполагалось, теперь пытаются изобразить "терпил", якобы я на них напал и избил. Благо есть регистратор, который зафиксировал всю эту непотребность.
Кстати прошло уже почти 2 недели, а участковый опять никак не среагировал

Ну тогда остается просто не замечать ее, не здороваться, ни как не обращаться это здорово подкашивает таких энергетических вампиров. А ее бог накажет. Кстати когда кровопийцам приходит несщастье я убеждаюсь в том что бог есть.

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

be4ep написал :
была провокация в виде толчка моей жены этой дурой, а на мой толчок в ответ вмешался с кулаками ее сынок, которому мне пришлось ответить.

be4ep написал :
К счастью увечий никто не получил

be4ep написал :
якобы я на них напал и избил

Всё это ОЧЕНЬ ПЛОХО , не влезайте в это ...

ZiZ написал :
Ну тогда остается просто не замечать ее, не здороваться, ни как не обращаться это здорово подкашивает таких энергетических вампиров.

Да , пока так будет лучше .

ZiZ написал :
А ее бог накажет.

ZiZ написал :
Кстати когда кровопийцам приходит несщастье я убеждаюсь в том что бог есть.

В этом нет сомнения .

Регистрация: 30.08.2011 Хабаровск Сообщений: 100

Хм, гидрорегулируемый приточный клапан установите и будет вам счастье (была аналогичная проблема, при закрытых окнах тянуло табачный дым с лестничной площадки). Да, система отопления должна быть в порядке. Проблем со сквозняками нет. Вот посмотрите.

dinosaur написал :
Хм, гидрорегулируемый приточный клапан установите и будет вам счастье (была аналогичная проблема, при закрытых окнах тянуло табачный дым с лестничной площадки). Да, система отопления должна быть в порядке. Проблем со сквозняками нет. Вот посмотрите.

Я так понимаю в летнее время от него толку нет, а основная вонь стоит именно в этот период.

Регистрация: 30.08.2011 Хабаровск Сообщений: 100

be4ep написал :
Я так понимаю в летнее время от него толку нет, а основная вонь стоит именно в этот период.

У меня дома тяга нормалная даже детом (дом 25 этажей), так что проблема побеждена, видимо от тяги и нужно плясать. Дом у вас 14-этажный, на кухне тяга нормальная сами пишете. В туалете стоит достать УК чтобы устранили проблему. Летом можно клапан принудительно открыть на полную - воздуху будет проще поступать в квартиру через 10 см отверстие (я говорю о настенной модели) чем через замочную скважину.