Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4429678

Есть задумка : для того, чтобы трава перед косилкой не "тормозила", сделать диски шероховатыми. Например, ввернуть n-ное количество саморезов-"клопов", не нарушая центровки дисков. Ожидаю,что вместе с этим увеличится ширина и уменьшится высота валка.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

отец сегий написал :
чтобы трава перед косилкой не "тормозила"


Обратите внимание с 5 минуты....

pavva,
Я про другое.
Конструктивные элементы косилки- стойки, лыжи, редуктора не делают для моего агрегата эффекта "бульдозера". При кошении участков с большим выходом травяной массы срезанная ножами трава не успевает (или не может) укладываться за дисками - слишком плотный получается валок. Трава в валке тормозит .

Получилось снять видео. Скорость специально выбрана 2-я - чтобы успевала операторша.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Во-блин,давно на форуме,а на эту тему только наткнулся! Приобрёл косилку ЗАРЯ на АГРО-сразу не понравилась развесовка и ограничение по скоростям{две скорости} Повесил косилку на морду-редкую,низкую траву косит без проблем, но на поле густую не хочет!!! трава не проходит в середину косилки,грудит через два-четыре метра, тянет мотоблок вправо. пробовал уменьшать захват, делал скидыватели с дисков-мало помогает. ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

отец сегий написал :
Получилось снять видео. Скорость специально выбрана 2-я - чтобы успевала операторша.

Похоже летом в запаре все прохлопали это видео. А что, все гениальное просто!

Эх, к этому видео ещё бы пару фотографий крепления и ременной передачи - цены бы не было!

alex946 написал :
Эх, к этому видео ещё бы пару фотографий крепления и ременной передачи - цены бы не было!

+1

NAP написал :
+1

Фото в посте №28.