Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Mitrit написал :
цель поста - сказать о добропорядочности.

"Электрохаус" в Запорожье нормальный магазин - я у них держак ESAB Handy 200 покупал.

Новое видео: Сварочный инвертор Атом I-160. Сварка при пониженном напряжении в сети и резких колебаниях напряжения от 155 до 245 вольт

[

Инвертор Атом I-160, низкое напряжение

]( "Инвертор Атом I-160, низкое напряжение")

koekto написал :
Новое видео: Сварочный инвертор Атом I-160. Сварка при пониженном напряжении в сети

Хорошее видео, а музыка...
Вот только не совсем понятно проседает ли напряжение в сети во время сварки и уменьшается ли действительный выходной ток по сравнению с установленным на шкале. Также не помешало бы указать тип электрода и сделать фото сварных швов.

ASN написал :
Поясняю процедуру по арматуре:
Берем 4 прута, длиной сантимов по 20. Кладем по две штуки крест-накрест. Получает поле "крестики-нолики". Ставим прихатки. Т.е. зажигаем один электрод много раз. Процесс с виду не мудреный, но если кто не пробовал - весьма советую. Сразу покажет, ху из ху. Арматурку конечно же тоже желательно брать не "из магазина", а из "реальной жизни", т.е. слегка уже под ржой. Ток 120, электрод 4мм, удлиннитель 30-40м (2*2,5мм2).

ASN написал :
. Имеющийся у меня фубаг, абсолютно не пригоден для подобной сварки даже 3мм электродом УОНИ.

зачем уони портить по ржавчиене он теряет свои "УОНИевские" сойства набирает водорода и становится хрупким, обычным АНО ржу варят.

Джумшут написал :
Хорошее видео, а музыка...
Вот только не совсем понятно проседает ли напряжение в сети во время сварки и уменьшается ли действительный выходной ток по сравнению с установленным на шкале. Также не помешало бы указать тип электрода и сделать фото сварных швов.

Хотели снять на две камеры. Чтобы одна показывала показания приборов, а вторая все остальные "действа". Как на-зло сдох аккумулятор, поэтому обошлись одной камерой Рука немного дрожала-сорри. Напряжение в сети практически не проседает-хорошая подстанция. В ближайшем будущем попробуем выездной тест - у друга очень слабая сеть(живет в поселке, в самом конце питающей линии). Его инвертор, Уралэлектро ЭИСА-200, еле чвиркает. Порпробуем Атом, а видео выложим.

koekto, Я полагаю вы имеете прямое отношение к инвартору атом, я предлагаю вам делать ролики, где ваш инвертор варит не швы на метале, а например какието полезные конструкции, на ваше усмотрение где присутствуют разные тощины метала, так чтоб интересно смотреть было и поучительно, и результат чтоб был... вот это я понимаю ролик. могу придумать для вас какой нибуть сценарий

malets Буду благодарен за идеи. Пишите - мы постараемся воплотить в жизнь! Я думаю всем будет интересно!
ПС. Надеюсь, что расценки у Вас не как у Спилберга

Джумшут написал :
Видел горы держаков с таким же названием в Ашане - ESAB Made in China.

86 гр. с доставкой в Донецк наложенным платежом. Если скажете, где дешевле - буду рад - знакомым понравился

koekto,
Я может быть невнимательно читал, но не понял главное: сколько стоит этот аппарат?
С уважением,
Островский М.А.

EMS_MIKE2 написал :
сколько стоит этот аппарат?

2600 гривень (10400 рублей)
Если без сварочных кабелей - дешевле

У меня дешевле получилось 2600гр - 9272 рубля. Взято отсюда -
А здесь ещё дешевле -

morgmail написал :
У меня дешевле получилось 2600гр - 9272 рубля

Я грубо переводил.
Все равно, для успешной конкуренции, не мешала бы копеечная переделка корпуса под IP23 - непонятно, почему сразу так не делать. Причем такая же хрень и у патоновских аппаратов.

malets написал :
зачем уони портить по ржавчиене

он теряет свои "УОНИевские" сойства набирает водорода и становится хрупким, обычным АНО ржу варят.

Ничего особо ценного в ём нету. У нас стоит примерно одинаково, даже чуть дешевле АНО-21.

• Нихрена подобного. Все со свойствами у них остается на уровне. А вот АНО и рядом не стояло, по хрупкости. Поверить не сложно.
    ===
    А сценарий - зечет! 5 баллов! Поди даже с удовольствием бы подивился на подобную рекламу.
    А то задрали уже эти а-ля "тупо-америкосовские" ролики, засравшие весь эфир. Можно подумать, что у нас кругом и всюду "тупой, ещё тупее".

morgmail написал :
У меня дешевле получилось 2600гр - 9272 рубля.

Очень странно. А как же анонс:

svarschik написал :
в Украине (г. Запорожье) появилась еще одна компания, производящая сварочное оборудование: Атом-Сварка. компания позиционирует себя как производителя высококачественного и надежного оборудования (соответственно, недешевого).

из-за которого я внимательно прочитал всю тему.
Высококачественное и надежное оборудование по цене Бримы? Извините, но как-то не вяжется.
С уважением,
Островский М.А.

EMS_MIKE2 написал :
Высококачественное и надежное оборудование по цене Бримы? Извините, но как-то не вяжется.

А Вы посмотрите на цены других украинских производителей - такие же цены, а на качество никто не жалуется, даже россияне, среди которых украинские сварочники весьма популярны
Причем, обратите внимание, россияне ждут месяцами украинские сварочники, а украинцев свои устраивают

7351 написал :
А Вы посмотрите на цены других украинских производителей - такие же цены, а на качество никто не жалуется, даже россияне, среди которых украинские сварочники весьма популярны

Большинство россиян не жалуется и на китайцев. Больно уж цена хороша.
Вчера промелькнул забавный пост про лохов. для которых цена одна и про "настоящих пацанов", для которых
цена в два раза больше.(этот пост, видимо, забанили). Но, тогда вся эта история с очередным сварочным чудом напоминает как Остап Бендер убеждал Эллочку Людоедочку в том, что ее обманули и подсунули гораздо более ценный мех.
А жаль.
Тема начиналась очень интересно и показалось, что появился еще один отечественный(я не делаю различия между российскими и украинскими) производитель уровня ССВА и ИИСТ.
С уважением,
Островский М.А.

EMS_MIKE2 написал :
Высококачественное и надежное оборудование по цене Бримы?

Будьте любезны, назовите самую дорогую детальку и её стоимость, в хорошем сварочнике на 160-200амперей?
Интересно, что это будет, силовые диоды? Транзюки? Наверно микроконтроллер...

EMS_MIKE2 написал :
Большинство россиян не жалуется и на китайцев. Больно уж цена хороша.

Не только цена, ПВ, но и качество заводских китайцев, просто отличное.

EMS_MIKE2 написал :
уровня ССВА и ИИСТ.

Судя по ПВ, Атом получше будет.
Касаемо цены, я не думаю, что 9200руб это дёшево для сварочника на 160А.

Не захотел господин Островский отвечать на вопрос, иначе пришлось бы рассказывать, откуда такая стоимость на сварочник ИНЭУМ.
Тогда я скажу, стоимость силовых транзюков и диодов, всего несколько десятков рублей, особенно при опте. Вот сколько стоит микроконтроллер, я незнаю, но наврядли эта штуковина очень дорогая.

EMS_MIKE2 написал :
А жаль. Тема начиналась очень интересно и показалось, что появился еще один отечественный(я не делаю различия между российскими и украинскими) производитель уровня ССВА и ИИСТ.

Может поясните - чего Вам жаль Аппарат, действительно появился, это факт, как бы ни было кому-то жаль Теперь о ценах. Цена, для Украины, совсем не дешевая.Аппараты, "типа Бримы" продаются у нас от 1200 гр. и так же, как и россияне, украинцы массово их гребут и не жалуются, более того, с пеной у рта, доказывают их превосходство Аппарат, типа Вашего, при всех его неоспоримых достоинствах, в Украине гарантированно не пошел бы, из-цены - у нас по таким ценам продаются Фрониусы, т.к. у нас, под Киевом, еще с советских времен, завод, принадлежащий этой фирме, и представительства (не дилеры, дистрибьюторы) в 4 городах Украины.
ИИСТ-140 (без комплекта) - 2100 грн.
Атом I-160 (комплект ABICOR BINZEL) - 2 500.00 грн.
SSVA-160-2 (комплект ABICOR BINZEL) - 2999грн
ВДС-205 "Шмель" (комплект ABICOR BINZEL) - 3050грн

morgmail написал :
Не захотел господин Островский отвечать на вопрос

Действительно, на вопрос,заданный в 6.03 утра(по Москве) до 6.49 не ответил. Извините, спал.

morgmail написал :
иначе пришлось бы рассказывать, откуда такая стоимость на сварочник ИНЭУМ.

Если интересно, расскажу.

morgmail написал :
стоимость силовых транзюков и диодов, всего несколько десятков рублей, особенно при опте.

Если в Атоме такие стоят, то сочувствую покупателям. Но, думаю, Вы ошибаетесь.

morgmail написал :
Вот сколько стоит микроконтроллер, я незнаю, но наврядли эта штуковина очень дорогая.

200-400 руб. Мегу-8 мы уже очень давно не потребляем. Она снята с производства. Сейчас ее очень трудно найти и стоит она очень дорого.
Но, в возможно у атомщиков старые запасы.
С уважением,
Островский М.А.

EMS_MIKE2 написал :
Действительно, на вопрос,заданный в 6.03 утра(по Москве) до 6.49 не ответил. Извините, спал.

А в 5.20? Вы были на форуме когда я задал вопрос, ну да ладно, спасибо за ответ.

7351 написал :
Может поясните - чего Вам жаль

Жаль, что появилось подозрение, что это пиар-акция очередного китайского брата. Я посмотрел их сайт и подозрения усилились. Когда, здесь проходила похожая акция по ССВА, то они выложили все и стало
ясно что над аппаратом работает действительно творческий коллектив от которого можно ожидать дальнейшего продвижения. А здесь все пока темно. Может кто-нибудь выложит фото потрохов.

7351 написал :
Аппарат, типа Вашего, при всех его неоспоримых достоинствах, в Украине гарантированно не пошел бы, из-цены

Он и в России пока проходит только в малых объемах(100 шт. в год и то неравномерно).

7351 написал :
у нас по таким ценам продаются Фрониусы

Значит, Фрониусы все-таки покупают. Почему?

С уважением,
Островский М.А.

EMS_MIKE2 написал :
Может кто-нибудь выложит фото потрохов.

Выкладывалось уже, несколькими постами ранее

Вот модель
Вот видео начинки
И несколько фоток с другого форума

EMS_MIKE2 написал :
Фрониусы все-таки покупают. Почему?

Хотя бы потому, что другие бренды в Украине стоят значительно дороже. С Фрониусами в России обратная картина
В России есть Внешторгконтракт, который завалил все регионы Пико-162 по приемлемой цене, для примера, у нас они только в Харькове и от 1000 долларов. Кроме работы от 139 Вольт, имхо, транспокет гораздо круче, хотя бы из-за регулировки наклона ВАХ и регулировки форсажа и полной всеядности к любым электродам. Сварка целлюлозой у Пико-162 не прописана, например, а только рутил-целлюлоза - а такими электродами варят даже трансы.

EMS_MIKE2 написал :
Очень странно. А как же анонс:

из-за которого я внимательно прочитал всю тему.
С уважением,
Островский М.А.

Высококачественное и надежное оборудование тоже должно продаваться и иметь конкурентоспособные цены. Цены на АТОМ не сильно отличаются от стоимости других Украинских надежных сварочных инверторов. Ну, а если сравнивать стоимость АТОМА с ценой на китайские аппараты, продающиеся на Украине, то АТОМ гораздо дороже. Можно, конечно, "слепить" на него цену как на Фрониус или Есаб, но тогда дальше обсуждений на форуме мы не продвинемся. Эти и пр. бренды имеют многолетнюю историю производства и продаж сварочного оборудования и, соответственно, имеют "ИМЯ", что позволяет им продавать свою продукцию по суперцене

morgmail написал :
...стоимость силовых транзюков и диодов, всего несколько десятков рублей,

В аппарате использованы транзисторы Fairchild HGTG20N60A4, которые стоят не совсем дешево. ($4,22 при партии в 1000 шт. , а в реале еще дороже). Есть китайские (брали на пробу приблизительно по $2), которые вели себя неплохо, но вероятность, что следующая партия будет такой же - никакой.
Та же история с диодами 150EBU02.
По сравнению с диодами и транзисторами контроллер по цене теряется. Его цена резко возрастает после залития в него программы

atom, спасибо за честность. А вы не пробывали замучить сварочник до отказа? Ну то биш, какие издевательства он может выдержать и сколько часов наработки на отказ, (ну примерно)?

Учитывая 100% ПН Атома - просится установка противопылевого фильтра, с небольшим снижением ПН, зато увеличением надежности и увеличения срока межсервисной эксплуатации

Чёто молчат Атомоваятели, наверно и в ихнем аппарате где то суслик (да простит меня чукча за плагиат) зарылся...

Китайские транзисторы показали себя довольно неплохо: на балласте при токе 160 Ампер - 8 минут до отключения из холодного состояния.