Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

koekto написал :
8 минут до отключения из холодного состояния.

Хм, неплохо, а брэнды сколько вытягивают?

morgmail написал :
Хм, неплохо, а брэнды сколько вытягивают?

Особо ничем не отличаются(от 8 до 11 минут)

Добрый день , а как у вас можно заказать инвертор?. вернее чем вы его можете доставить в г. Умань и как оплата. Интересует инвертор Атом и-160, есть ли в наличии, какие скидки.?

Позвоните по любому из номеров на сайте с 9-30 до 17-30, скажите, что Вы с форума. Аппараты есть в наличии.

Всем привет. сегодня получил свой и-160. . не ожидал что все так быстро получится. в теченинии суток оформили и доставили. тем более что за доставку не платил, сказали что все оплачено отправителем. у меня такое первый раз.и скидку новогоднюю сделали. спасибо ребята за оперативность . завтра будут первые испытания. вечером отпишу.

Испытания показали хороший результат. електроды монолит д.3 варил на 80 амп. поджег просто супер.. легинькое касание и горит. електрод патон д.4 варил на 140 амп. зажигается чуть хуже. из-за кратэра на электроде. и электрод вистэк. д.4 зажигается и горит лучше патона варил на 130 амп. И это при отсыревших електродах. в сети показывает 230 в. шов получается красивый ,после самодельного сварочника немного был шокирован при тех же электродах и той же руки результаты разные. сжег 11 ел д.4 и ниразу не отключился. . не понимаю зачем людям мощные апараты, этого с головой хватит для зарабатывания денег . Похоже я не ошибся при выборе инвертора. а хотел взять шмеля.

Вот на днях сфоткал. как варит мой атом. . главное правильно настроить.

Профессиональный сварщик пробует сварочный инвертор Атом I-160 на пригодность к различного вида сварочным работам. По ходу сварки он комментирует....

"Сила реактивного действия газов («газовое дутье») возникает за счет частичного превращения электродного металла в пары и расширения их под действием высокой температуры дуги, а также за счет давления газов при сгорании компонентов покрытия электрода. Эта сила направлена по оси электрода и способствует перемещению образовавшейся капли от электрода к ванне расплавленного металла. При наличии чехольчика на конце толстопокрытого электрода действие этой силы увеличивается."

В начале недели обязательно сниму видео о том как Атом варит нижние, угловые, вертикальные швы. Постараюсь, чтобы все было хорошо видно. Для сравнения использую еще два инвертора: Деку-210 ген и ИМС-1600

сегодня ездил в село . так там вообще варил 4 -й на 110 амперах. (патоном) просто супер.

agent007-81 Инвертором ПАТОН или их электродами?

нет ваш инвертор Атом и-160 а электроды патон. наверное что напряжение хорошее. кстати на патонах мало шлака. и шов красивый.

Мы попробовали инвертором АТОМ I-160 сделать на очень ржавых заготовках вертикальный и потолочный швы. Целью не было покорить Вас качеством сварочного шва. Цель - показать, что сварочный инвертор АТОМ I-160 легко может справляться с такими задачами даже при сварке очень ржавых заготовок без предварительной подготовки.

[

Атом И-160. Вертикальный и потолочный шов

]( "Атом И-160. Вертикальный и потолочный шов")

Следом будет видео - Сравнение инверторов: Атом I-160, IMS 1600 и DECA MOS 210 GEN

В результате эксперимента мы пытались выявить "коренные" отличия между инверторами Атом I-160, IMS 1600 и DECA MOS 210 GEN. Коллегиально сравнивали сварочные швы. Особых отличий не нашли. Пришли к общему выводу, что главное - это СВАРЩИК!!!

[

Сравнение инверторов: Атом I-160, IMS 1600 и DECA MOS 210 GEN

]( "Сравнение инверторов: Атом I-160, IMS 1600 и DECA MOS 210 GEN")

Новости от производства: Прошел успешные испытания АТОМ И -200, ПВ на 200 амперах - 60%. Есть полезные "фишки", типа отключения "форсажа дуги". в самом ближайшем будущем АТОМ И -200 появится в продаже. АТОМ-160 тоже будет усовершенствован(напичкан всякими "иновационными штуками"), дабы быть более конкурентоспособным. Ведутся активные переговоры с ведущими заводами по производству электронных компонентов в США, т. к. предприятие АТОМ-СВАРКА стремится исключить посредников и тем самым удешивить стоимость соей продукции.
С уважением, КОЕКТО

koekto, давайте видео и полные ТХ двухсотника! Вентилятор всегда крутит или нет? И сварку на просаженной сети, обещали!

morgmail В ближайшие дни сделаю видео. Вентилятор, как и у АТОМ-160, у двухсотника крутит не все время, а только по мере необходимости

koekto, с помощью чего запускается вентилятор? Ну всмысле, что отвечает за запуск вентилятора?

morgmail АТМЕГА(микроконтроллер)

koekto, вот я никак не могу понять, на Атоме жёсткая, грызучая дуга, или это так на видео получается?

koekto написал :
ПВ на 200 амперах - 60%

При какой температуре и каком времени цикла.
Больше интересует 40 градусов по Цельсию, 10 минут цикл

koekto написал :
Новости от производства: Прошел успешные испытания АТОМ И -200, ПВ на 200 амперах - 60%. Есть полезные "фишки", типа отключения "форсажа дуги". в самом ближайшем будущем АТОМ И -200 появится в продаже. АТОМ-160 тоже будет усовершенствован(напичкан всякими "иновационными штуками"), дабы быть более конкурентоспособным.

Отсутствие "фишек" и "иновационных штучек" (при управлении на АТМЕГА), это единственный минус (но очень значимый минус) инверторов Атом.

Если добавить возможность смены прошивок (для полного счастья ), типа как на SSVA, то конкуренты будут нервно курить в стороне,ибо в плане компоновки элементов в корпусе, вы всех иных инверторостроителей оставили далеко позади .

morgmail написал :
koekto, вот я никак не могу понять, на Атоме жёсткая, грызучая дуга, или это так на видео получается?

ВАХ очень похожа на ИИСТовскую

7351 написал :
При какой температуре и каком времени цикла.
Больше интересует 40 градусов по Цельсию, 10 минут цикл

Испытания проводились на разных транзисторах. Температура около 25-30 градусов(для поднятия температуры окружающей среды используется тепло от балласта, расположенного прямо под инвертором). Результаты на данный момент от 2-х до 10 минут до отключения(из холодного состояния) на балласте при токе 200 Ампер.

Хм, а почему Вы решили, что я знаю какая там ВАХ на Исте? Вы мне по русски скажите грызёт или не грызёт?

koekto написал :
для поднятия температуры окружающей среды используется тепло от балласта, расположенного прямо под инвертором)

А термостат из старого холодильника сделать слабо?
Производство, как никак

7351 Ребята думают о решении этого вопроса. Спасибо за подсказку

morgmail по поводу "грызучести" дуги не могу объективно ответить, т.к. я не сварщик. По отзыву пользователей - у АТОМА мягкая дуга.

koekto написал :
Здесь есть некоторые отзывы

Про такие отзывы очень точно выразился Алексей (чукча) искать его пёрл-не найду, да и процетировать по памяти не смогу

А как понять (напичкан всякими "иновационными штуками"), что имелось ввиду?