Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2652588

все по жизни:-и сушить правильно,но больше досаждает все-таки конденсатор.Без проблем подходит по номиналу 025мкф\400в(бумажный из серииКБГ).

Пасибо, ребята... Вот этого я и не знал. Как-то раньше не пользовал такое магнето... С ИЖа ведь зажигание не снимается... И с бензопилы... Хотя, на пиле катушка компаундом залита, а на ИЖе - "бобина", если речь о высоковольтной катушке, она герметичная. А то, что у знакомых было, так... пожимаю плечами - никто его никогда не снимал и не сушил. Работало себе... Ланна, на днях отопительный сезон начнется - просушу. Надеюсь, этим и ограничится, т.к. до этого работало. Хотя сгодня был на стройке, мельком глянул - зазор между контактами прерывателя явно больше 0,25 мм, на глаз - где-то в районе 0,5, но щупа с собой не брал, да и ковыряться особо времени не было, синоптики пообещали последний ясный день - отмостку доливал.

степновец написал :
все по жизни:-и сушить правильно,но больше досаждает все-таки конденсатор.Без проблем подходит по номиналу 025мкф\400в(бумажный из серииКБГ).

Ого... Земля-а-а-а-ак!!! Я родом из Бобруйского района...)))
И за это спасибо! А это "без проблем" вставляется внутрь магнето? По размерам подходит?

Взаимно...Для проверки вместо штатного можно временно рядом прикрепить,но предварительно к выводам кондера нужно припаять провода,корпус заземлять необязательно.А уж если штатный" склеил ласты",уже надо думать как крепить(если положение безвыходное).А зазор все-же великоват...Еще распостраненная "подлянка"-межвитковое в катушке замыкание,которое определяется только приборами.Здесь только замена.

степновец написал :
Взаимно...Для проверки вместо штатного можно временно рядом прикрепить,но предварительно к выводам кондера нужно припаять провода,корпус заземлять необязательно.А уж если штатный" склеил ласты",уже надо думать как крепить(если положение безвыходное).А зазор все-же великоват...Еще распостраненная "подлянка"-межвитковое в катушке замыкание,которое определяется только приборами.Здесь только замена.

При межвитковом искры ж вроде не должно быть... А она есть. Только слабая...

Ну не любишь ты русский язык.Долго говорил,я так и не понял.Извини за тупость.

Ты конечно живешь там,где пуп,но вот не знаешь,что свои коней уводят,а ты:спроси!!!.

Вот-вот! как раз "подлянка" межвиткого замыкания в этом и заключается.Единственно-явление это довольно редкое.Еще у меня была "ляпа"-визуально контакты замыкаются плотно по всей поверхности,а тестером проверил-контакта нет!И вдогон-извини,но напомню:емкость -неполярная.

степновец написал :
Вот-вот! как раз "подлянка" межвиткого замыкания в этом и заключается.Единственно-явление это довольно редкое.Еще у меня была "ляпа"-визуально контакты замыкаются плотно по всей поверхности,а тестером проверил-контакта нет!И вдогон-извини,но напомню:емкость -неполярная.

Спасибо, конечно... Это я знаю, что емкость неполярная. Электролиты там не рулят.

Как магнето?Пришло в себя?

степновец написал :
Как магнето?Пришло в себя?

Спасибо, конечно, что участвуете в судьбе магнето... ))) На участок, к сожалению, до выходных не попадаю... А движок там. И стройка там... Если попаду, не факт, что будет время заняться движком. Это я так тему создал - наперед... На случай "до-о-о-олгими зимними вечерами"... Отопление в этом году не получилось сделать, зато буржуйку из старого сейфа почти уже сварил...

Да нет..Судьба Вашего магнето в Ваших руках. А на перспективу-все правильно.За зиму можно поразмыслить и о электронном варианте.Удачи.

александор написал :
newzubok, так ты учитель физики? это хорошо, ато в основном сдесь по физкультуре или трудовики, а я ветврачь, надо с тобой поговарить обо всем, ато мой по физике только что в учебнике что у себя и знал.

))) Ну, говори! Я и про послеродовый парез у коровы могу потолковать, и "хлористый", который ей вводят, могу припомнить... ))) Видишь, физику детям преподаю, теорию, как работает магнето, знаю, могу про Майкла Фарадея много рассказать, а здесь на форуме вопросы задаю... ))) Практика, блин... Основные методы познания в физике - наблюдения и эксперимент. Вот эксперимента мне с данным видом магнето и не хватило... Увы-увы, приходится признать некомпетентность в вопросе... Но... Обязуюсь данный вопрос проработать, в смысле, с магнето разобраться, и о результатах доложить здесь на форуме! )))

александор написал :
newzubok, вижу понимаешь без практики теория мало значит, так форд на своих заводах вообще в шею гнал теоретиков , говарил только кичатся своим оброзованием и зарплату большую требуют. я вот что хочу спросить,- почему у вас в беларусии могнето дерьмовые делают, тракторные. у нас все кто их покупал все выбросили не работают ,только первое время могут,в чем дело? повторяю десятки случаев. взять тот же стартер от автомобиля ока , тоже самое,беда просто.

Прав ты про теоретиков... Поэтому и не буду отвечать на твой вопрос. Не знаю! Не юзал! Мое магнето - еще советское... Мэйд ин СССР...))) Так что должно заработать...

newzubok написал :
Прав ты про теоретиков...

Конечно прав,правее чем какое то яйцо.Гелий как открыли?К сожалению не помню, какую планету открыли,что называется "на кончике пера".Стыдно такое писать учителю вообще,а учителю физики тем более.Дорогой александор наверное присутствовал,когда Форд это говорил(или гнал кого то).Долгожитель наверное.Есть хорошее выражение болтать это не мешки ворочать.Его любимое занятие путать божий дар с яичницой.

Считай,что да.Но это в общем не к тебе.

НЕ это не я.Не люблю предателей.

У бретьев Райт этажерка полетела,но почему то сейчас летают СУ,МИГи т.д.,наверное китайцы в подвалах делают.Лучше у козлов геморой лечи,а не шпацируй о том чего понять не в состоянии.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003, а у козлов то же геморой бывает ?

Добрый день. Спрошу в этой теме. Имеется мотоблок Урал 1996 года выпуска, практически новый по той причине, что заводить его мучение. Искра слабая. На мотоблоке стоит выносная катушка зажигания и магдино МДУ-1 . В теме про мотоблоки Урал есть описание переделки на выносную катушку, но этот вариант мне не подходит потому что , там другое магдино, с высоковольтной обмоткой. А у меня магдино намотано проводом наверное с пол миллиметра. Можно ли мне просто заместо родной катушки поставить катушку от классики Б 117-А? Провод от магнето прицепить на вывод 1 катушки или надо чтото переделывать в магнето? В интернете про магдино МДУ-1 ничего не нашёл.