Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3760691

Причиной вибрации может быть как перегрузка, так и не равномерно загруженное белье.

Мартин написал :
Не только. Жёнам тоже потренироваться не помешает. Равномерно распределять стираемое в барабане...

Жен всегда можно виновными оставить, но ситуация не измениться.

VladSher написал :
Еще бывает банально скользкий пол. Тогда самая незначительная вибрация заставляем машинку бодро ползать по комнате.

Если на пол под ножки наклеить квадратики из ТВЕРДОЙ нескользкой резины - поможет ли против убегания машины при несильных вибрациях на ровном скользком полу ?

В тему вибрации СМ, на новой машинке 95% случаев -неровная установка, а 5% - это дефекты производителя, плохо отбалансироанный барабан, дефект ремня и т.п. Поэтому, если сразу не удалось выставить, то установку должен делать представитель сервиса, иначе гарантии не видать

pincher написал :
а то как белье в барабане ляжет роли не играет?
давно уже заметил что мелкие вещи не вибрируют, а крупные - это уж как ляжет....
да и логично все ,получается центр тяжести не постоянный ,отсюда и вибрации, причем тут брак.

у меня тоже с новой стиралкой (индезит, фронтальная, узкая) появилась проблема вибрации, вызвала мастера по гарантии, так он сказал, что наоборот она вибрирует если барабан заполнен не сильно и машинке не удалось белье разложить, но это, как оказалось, особенности именно этих машинок, и узкие более подвержены вибрации, т.е. если его заполнять полностью, то проблемы не будет, на крайний случай сказал, открывать барабан и вручную его раскладывать

Иван И написал :
А резиновые подставки дельная вещь? Может самому можно сделать?
Или, наткнулся на одном форуме, что машинку нельзя устанавливать на резинку, т.к. без жесткого пола она еще сильнее вибрирует и может сама повредиться от отсутствия твердой опоры ...Это правда?

Всем привет. Хочу тоже внеси свои 5 коп. ездил смотрел все возможные варианты ковриков и подставок mattix, proflex и vibromats.
proflex - обычный слой резины (какие свойства в устранении вибрации не знаю...) (как и подставки)
mattix - вспененный полиэтилен (наверное) или как его обозвать ну он просто очень твердый материал, т.е. я не смог его сжать сильно...
vibromats - тут материал пористый и в меру жесткий т.е. когда я сжимал материал то он восстанавливался в отличии от конкурентов. Менеджер еще при мне кидал гантелью для демонстрации свойств коврика, скажу честно впечатлило.
Выбор остановил на Vibromats и не жалею... Теперь когда машинка стирает я не слышу как она заканчивает стирку, раньше как отжим так я в ванной держу ее...

seadder написал :
Теперь когда машинка стирает я не слышу как она заканчивает стирку, раньше как отжим так я в ванной держу ее...

Манагерская брехня, нормальная СМ при установке по инструкции не вибрирует и по помещению не бегает.
Если товар приобретен по дешевке и неизвестно в каком подвале, то это ваши проблемы. УВЫ.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

wal73 написал :
А чем плохи резиновые подставки под ножки? Не гасят вибрацию или как?

Ножки резиновые не дают машинке съехать с места, даже с кафельной плитки.
Но при этом она колбасится на этих ножках неподецки, как сумашедшая.
Ножки убивают машинку еще больше, жалею о потраченных деньгах.

А если всё-таки если у меня пол деревянный (живу в частном доме, СМ поставил в гараже), т.е. внизу поперечные балки, сверху доска 40 см., нет "утепления". Поставил СМ (LG барабан с прямым приводом), выровнял уровнем, но его всё равно колбасит при отжиме 800 об., но он не смещается, но довольно таки заметно вибрирует. Явно что из-за пола. "Прогуглил" про коврики антивибрационные, интересно помогут ли если у меня такой пол? И если подложить такой коврик, ножки со СМ нужно открутить и ставить на коврик без них или всё-таки с ножками предварительно выровняв уровнем?
Или при таком поле мне ничё не поможет=((

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Zenjaman написал :
А если всё-таки если у меня пол деревянный (живу в частном доме, СМ поставил в гараже), т.е. внизу поперечные балки, сверху доска 40 см., нет "утепления". Поставил СМ (LG барабан с прямым приводом), выровнял уровнем, но его всё равно колбасит при отжиме 800 об., но он не смещается, но довольно таки заметно вибрирует. Явно что из-за пола.

Тебе надо жесткую опору делать под машинку, и лучше машинку вообще намертво закрепить на эту опору неподвижную, чтоб не было куда деться. А ножки резиновые со своей снял, они ни к чёмные, на деньги меня развели...сук...Стираю сейчас на 600-700 оборотах, от этого и износ меньше самой стиралки, и не прыгает столько, как раньше.

молоток написал :
Тебе надо жесткую опору делать под машинку,

И к машине плиту килограммов на 20.

молоток написал :
ножки резиновые со своей снял, они ни к чёмные

Да

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Zenjaman написал :
А если всё-таки если у меня пол деревянный (живу в частном доме, СМ поставил в гараже), т.е. внизу поперечные балки, сверху доска 40 см., нет "утепления". Поставил СМ (LG барабан с прямым приводом), выровнял уровнем, но его всё равно колбасит при отжиме 800 об., но он не смещается, но довольно таки заметно вибрирует.

Товарищ , в подобной ситуации ,положил лист металла( то ли 6 то ли 8 мм.) под машинку- говорит стало намного лучше.

Юберъ написал :
И к машине плиту килограммов на 20.

я 2 новых аккума от грузовика поставил, дык он вместе с ними колбасится))

Klod написал :
Товарищ , в подобной ситуации ,положил лист металла( то ли 6 то ли 8 мм.) под машинку- говорит стало намного лучше.

неплохая идея, короче нужно что-то жесткое монолитное)

Zenjaman написал :
я 2 новых аккума от грузовика поставил, дык он вместе с ними колбасится))

СМ дефективная. Изначально.

Недавно ремонтировал "Индезитку",которая при отжиме пускалась в галоп.Поменял подшипники барабана и амортизаторы.Сейчас стоит в стойле как вкопаная.)))

если все исправно - то путь один - ставить дополнительные амортизаторы и добавлять груз на бак

Регистрация: 24.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 67

Вот мой вариант. ARDO TL600X, с верхней загрузкой, лет не помню, не менее десяти. Очень вибрировала на отжиме, брякала об стенки и пр. Т.е. по молодости этого небыло, но с возрастом - там два аммортизатора, может скончались...Решил "успокоить" нижнюю часть подвески, подвеска, это все на четырех пружинах висит. Использовал пружины старого экспандера, повезло-нашел пружины, настраивался на резиновые жгуты(полоски) от автокамер. Растягивал "поровну" чтоб контрольная точка осталась на месте. Использовал готовые дырки, пришлось даже за двигатель зацепить, но там до ротора еще ок. 15мм. Результатом доволен. Не то чтоб совсем не слышно, но стенок не задевает и потише.

Регистрация: 10.12.2013 Новосибирск Сообщений: 41

Можно из фанеры вырезать "коврик" (Резиновый только усугубляет). Только "коврик" этот надо будет намертво привинтить к полу, чем жеще, тем лучше. Фанера размером с дно машины. Потом поставить машинку на эту жесткую подставку. P.S. Если сильно вибрирует нужно отвезти в сервис или новую купить. А то использование неисправной может плохо кончиться.

Serg SA написал :
Решил "успокоить" нижнюю часть подвески, подвеска, это все на четырех пружинах висит. Использовал пружины старого экспандера, повезло-нашел пружины, настраивался на резиновые жгуты(полоски) от автокамер. Растягивал "поровну" чтоб контрольная точка осталась на месте. Использовал готовые дырки, пришлось даже за двигатель зацепить, но там до ротора еще ок. 15мм. Результатом доволен. Не то чтоб совсем не слышно, но стенок не задевает и потише.

сурово.

амортизаторы поменять не?

Регистрация: 10.12.2013 Новосибирск Сообщений: 41

амортизаторы поменять не?

Так это сложнее будет

Регистрация: 24.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 67

Аммортизаторы, может и решат проблему, но условий нет, да и найти их нужно В квартире разобрать машину...тесно, грязно. Куда-то везти - нафиг, проще выкинуть. Вытащить из ванной уже неудобство. А так я достиг желаемого. Еслиб поудобней было в плане итераций (попробовать), то может и натяжкой поиграл, потише и поспокойней чтоб, а так на-глазок, но тоже хорошо.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Еще - узкие машинки вибрируют сильнее, на одном и том же основании, в одном и том же месте. Уже третья машинка по ширине( по нарастающей). Подложил кусок ДСП под машинку- для ровности, так как ножки стоят на разных половых досках. На машинку лучше ничего не ставить тяжелого( например СВЧ)- растет соответственно высота - увеличивается раскачка уже не только ПММ а всей пирамиды. Ну и естественно с возрастом машинки вибрация увеличивается( конечно бывают исключения).

Чем более ровный пол, тем меньше вибрация. Так что выравнивание участка под стиралкой может решить проблему.

Извиняюсь, уважаемые

Транспортировочные винты выкручивали?

С задней стороны. Они удерживают барабан стиралки от ударов и тряски при перевозках.
Винты необходимо выкрутить, тогда барабан останется подвешен на амортизаторах, гасящих даже сильные колебания.

YuriKras, этот этап установки СМА здесь уже все освоили.

Регистрация: 17.01.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 4

kolega написал :
Так все-таки, к чему стремиться - чтобы стояла идеально ровно по уровню, или чтобы нагрузка на 4 ножки была одинаковая? Одновременно и того, и другого не добиться.

почему же? как раз и получится!