Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639
#2677876

Чепик,
А представте, что пол не просто с наклоном, а в "бугорках" (совок как он есть) - сдвинь машину на 1см в сторону - процедуру выравнивания можно повторять. Если это не встройка - рано или поздно машинку сдвинут.

Есть еще один нюанс - у всех стиральных машинок одна ножка выполнена в виде винта - для регулировки плотного прилегания всех 4-х ножек к полу.
От вибрации ножка с винтом вкручивается и машинка начинает прыгать все больше и больше и "бегать" по всей ванной.
Я данную проблему решил так - выкрутил ножку, намазал резьбу анаэробным герметиком и закрутил так чтобы все ножки плотно прилегали к полу. Теперь машинка только чуть-чуть смещается (даже если стираются тяжелые вещи) - хотя раньше "бегала" как хотела.

viksh72 написал :
Теперь машинка только чуть-чуть смещается

При стирке и отжиме СМ не должна вообще передвигаться,а если сдвинулась хоть на мм-то это уже автомобиль!

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

viksh72 написал :
Есть еще один нюанс - у всех стиральных машинок одна ножка выполнена в виде винта - для регулировки плотного прилегания всех 4-х ножек к полу.
От вибрации ножка с винтом вкручивается и машинка начинает прыгать все больше и больше и "бегать" по всей ванной.
Я данную проблему решил так - выкрутил ножку, намазал резьбу анаэробным герметиком и закрутил так чтобы все ножки плотно прилегали к полу. Теперь машинка только чуть-чуть смещается (даже если стираются тяжелые вещи) - хотя раньше "бегала" как хотела.

Там 4 ножки с винтом. Тщательней нужно щупать.

ssrr написал :
Там 4 ножки с винтом. Тщательней нужно щупать.

Простите - забыл добавить слова "как минимум"
У меня стиральная машинка Candy Aquamatic 8T - там только одна ножка регулируется.
Проверено лично во время переноса начинки из старого (практически сгнившего) корпуса в новый (в смысле в другой - от такой-же машинки но у которой сломался двигатель)

Чепик написал :
При стирке и отжиме СМ не должна вообще передвигаться,а если сдвинулась хоть на мм-то это уже автомобиль!

Ну если машинке уже 14 лет и она перенесла трансплантацию в другой корпус то ей - можно!

viksh72 написал :
Ну если машинке уже 14 лет

Моей "Евронова-1000" на год меньше,ломаться зараза не собирается.С каждым годом работает всё лучше и лучше.Говорю как на духу,сам поражаюсь этим обстоятельствам.

Регистрация: 17.10.2010 Александров Сообщений: 54

kolega написал :
Так все-таки, к чему стремиться - чтобы стояла идеально ровно по уровню, или чтобы нагрузка на 4 ножки была одинаковая? Одновременно и того, и другого не добиться.

Я установил просто по гидроуровню, вибрация особо не беспокоит.

У меня БОШ 6кГ, когда стояла в квартире полностью от вибрации избавиться не удалось, особенно сначала доставала газовая плита стоявшая рядом с машиной (стиралка стояла на кухне), но потом их раздвинул и 5 лет они простояли рядышком. Когда надумал перезжать в частный дом, то в ванной залил бетонное основание на которое и установил стиралку, никакой вибрации.

Вибрация в машинках,особенно если они не первой свежести из-за выработки подшипников на барабане,бывает отрываетья амартизатор от корпуса или разбивается в креплении,виходят со строя амартизаторы и т.д.и установка по уровню ну никак в этих случаях не поможет.

Господа, что можно подложить под машинку что бы вибрация особо не шла? А то ацеидовая кабина трясется. Машина выставлена по уровню, вертикалка Занусси. Все в порядке. Не Кетай. СТоит ровно. Основание плитка. Но вибрацию хотелось бы уменьшить. Как лучше?
Спасибо.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Иван И написал :
Машина выставлена по уровню, вертикалка Занусси

транспортные сняли? тогда бетонную плиту или лист железа сантиметра 2 толщиной...

Снял. Давно уже. Просто хочется сделать ее потише... Такой лист железа, боюсь что не дотащу... Да и сантехкабина может не обрадоваться такой тяжести....

А резиновые подставки дельная вещь? Может самому можно сделать?
Или, наткнулся на одном форуме, что машинку нельзя устанавливать на резинку, т.к. без жесткого пола она еще сильнее вибрирует и может сама повредиться от отсутствия твердой опоры ...Это правда?

Иван И написал :
Это правда?

...правда.
СМ...нормальная СМ должна стоять на жестком,при регулировке постараться как можно меньше выкручивать ножки, то есть пол делать ровный.
Моя СМ пашет более 12 лет в хрущёвке, с постоянными перепадами воды и электричества работает как "часы", СМ практически не слышим при отжиме в 1000 оборот.
Если при выше описанных условиях СМ продолжает вибрировать, значит она с "браком".

Чепик написал :
...правда.
СМ...нормальная СМ должна стоять на жестком,при регулировке постараться как можно меньше выкручивать ножки, то есть пол делать ровный.
Моя СМ пашет более 12 лет в хрущёвке, с постоянными перепадами воды и электричества работает как "часы", СМ практически не слышим при отжиме в 1000 оборот.
Если при выше описанных условиях СМ продолжает вибрировать, значит она с "браком".

а то как белье в барабане ляжет роли не играет?
давно уже заметил что мелкие вещи не вибрируют, а крупные - это уж как ляжет....
да и логично все ,получается центр тяжести не постоянный ,отсюда и вибрации, причем тут брак.

да прикрутить ее к полу ))

pincher написал :
,отсюда и вибрации, причем тут брак.

Про вибрацию я конечно преувеличил...вибрирует, но по ванне не бегает, стоит как вкопанная.

pincher написал :
да прикрутить ее к полу ))

Можно и прикрутить, но тогда ресурс подшипников в разы уменьшится!

Стоп. так сами ножки тоже резиновые, если "добавить резины" то что особо то изменится?

Иван И написал :
если "добавить резины"

"резина резине рознь"
"во всём должна быть какая то мера"

Регистрация: 11.04.2012 Симферополь Сообщений: 76

Во первых если пол кривой, никакая резина не поможет. Попробуйте не так плотно грузить машину, может просто проблема в том, что вы ее перегружаете?

Не перегружаю на 100%. Установлена ровно , т.к. никуда не убегает. просто падла передает вибрации всей кабине...

Чепик написал :
Можно и прикрутить, но тогда ресурс подшипников в разы уменьшится!

ну да....
а с другой стороны ,если прикинуть и посчитать . возьмем 1 стирку в неделю = 52стирок в год, да еще основная нагрузка только момент отжима, это вообще минуты,да и обороты 800-1200...и вот это называется год эксплуатации?
разве это нагрузка для подшипников?....
это как же надо изготавливать шпиндель,что бы все это вылетало ?........возмущает )

Машинка хоть и имеет четыре ноги,но не всегда стоит твердо на всех четырех.Отсюда и начинается ползанье,прыганье,хождение.Просто во время отжима,когда начинает ее трясти надо приложить пальци к ножкам таким макаром,чтобы чувствовать ножку и пол,где будет чувствоватся вибрация-туногу надо чуть поджать.У кума стоит на дощатом полу-и попытки нет на движение.

согласен с многими что основная проблема это не ровный пол ну и конечно если у вас мотор с ремнем то убрать па максимуму вибрацию будет очень сложно.

если конечно ничего не поломалось в машинке, амортизатор, подшипник....
В моем случае машинка прыгает от того, что маленькие вещи собираются в комок допустим в пододеяльник.
Ну и стараться как то грамотно сортировать вещи для стирки, особенно для узкой стиралки.

Вот-вот,у меня машинка тоже скакала,как угорелая,потом оказалось-подшипники полетели.После возврвщения из сервиса,что обошлось порядка 120$ стоит как вкопанная

Чепик написал :
Можно и прикрутить, но тогда ресурс подшипников в разы уменьшится!

Иван И написал :
А то ацеидовая кабина трясется.

Кабина может не плотно стоять на полу перекрытия

Еще бывает банально скользкий пол. Тогда самая незначительная вибрация заставляем машинку бодро ползать по комнате.